Sports San Nicolás

Voley

(05/12/09) VOLEY - Resultados de los play off de la Asociación Nicoleña

MAYORES MASCULINOS
REGATAS-DEFENSORES 3-1 (25-17/19-25/25-21/28-26)
DEFENSORES 1 REGATAS 3

NÁUTICO (SP)-RIBERAS 3-2
RIBERAS 3 NÁUTICO (SP) 2
NÁUTICO (SP) 3 RIBERAS 1

MAYORES FEMENINO
DEFENSORES 0 RIBERAS 3
PORVENIR TALLERES 1 NÁUTICO (sp) 3

SUB-18 MASCULINO
NÁUTICO (SP)-CLUB PORVENIR TALLERES 3-2
RIBERAS-DEFENSORES 3-2

SUB-18 FEMENINO
NÁUTICO (SP)-CLUB PORVENIR TALLERES (VC) 3-2
RIBERAS-DEFENSORES 3-2

SUB-16 FEMENINO
RIBERAS A RIBERAS B 3-0
2º PARTIDO: RIBERAS B-RIBERAS A 1-3 (16-25/22-25/27-25/22-25)

LA EMILIA-DEFENSORES 0-3 (20-25/14-25/22-25)

SUB-14 FEMENINO
RIBERAS A-UNIÓN ARROYO SECO 3-0
RIBERAS B-DEFENSORES 3-2

MAYORES
REGATAS-DEL ACUERDO 2-0 (25-14/30-28)
2º PARTIDO: LA EMILIA-UNIÓN DE ARROYO SECO 2-1 (13-25/25-20/15-10)
3º PARTIDO: DEL ACUERDO-UNIÓN DE ARROYO SECO 2-1 (25-17/23-25/15-9)
4º PARTIDO: REGATAS-LA EMILIA 2-1 (23-25/25-20/15-5)

POSICIONES
5° PUESTO REGATAS SN
6° PUESTO LA EMILIA
7° PUESTO DEL ACUERDO
8° PUESTO UNION A S

SUB-14
REGATAS A-REG B 1-2 (25-20/10-25/11-15)
2º PARTIDO: LA EMILIA A-LA EMILIA B 0-2 (21-25/15-25)
3º PARTIDO: REGATAS A-LA EMILIA A 1-2 (25-20/17-25/12-15)
4º PARTIDO: REGATAS B-LA EMILIA B 0-2 (14-25/21-25)

5° PUESTO LA EMILIA B
6° PUESTO REGATS B
7° PUESTO LA EMILIA A
8° PUESTO REGATS A
9° PUESTOS MUNICIPALIDAD S N
10° PUESTO TALLERES VC

SUB 16
UNIÓN DE ARROYO SECO-ESCUELA MUNICIPAL DE VOLEY 2-0
2º PARTIDO: REGATAS-DEL ACUERDO 2-0
3º PARTIDO: DEL ACUERDO-ESCUELA MUNICIPAL DE VOLEY 0-2
4º PARTIDO: UNIÓN DE ARROYO SECO-REGATAS 2-0

5° PUESTO UNION DE ARROYO SECO
6° PUESTO REGATAS SAN NICOLAS
7° PUESTO ESCUELA MUNICIPAL DE VOLEY
8° CLUB DEL ACUERDO

RESULTADOS ANTERIORES
SUB 14 FEMNINO
RIBERAS VC A 3 UNION AS 0
RIBERAS VC B 3 DEFENSORES (VR) 2

SUB 16 FEMENINO
RIBERAS A 3 RIBERAS B 0
LA EMILIA 0 DEFENSORES (VR) 3

SUB 18 FEMENINO
RIBERAS (VC) 3 DEFENSORES (VR) 2
NAUTICO (SP) 3 TALLERES (VC) 2

MAYORES FEMENINO
RIBERAS (VC) 3 DEFENSORES (VR) 0
NAUTICO (SP) 3 TALLERES (VC) 0

MAYORES MASCULINO
REGATAS (SN) 3 DEFENSORES (VR) 1
NAUTICO (SP) 3 RIBERAS (VC) 2

ANTERIORES
17º FECHA
NAUTICO SP-REGATAS SN
SUB 18 FEM: 3-0 (25-12/25-7/25-18) 75-37
MAYOR FEM: 3-0 (25-17/25-17/25-13) 75-47
MAYOR MASC: 3-2 (25-20/17-25/21-25/25-23/15-12) 103-105

UNION AS-DEL ACUERDO
SUB 16FEM: 3-0
MAYOR FEM: 3-0

RIBERAS VC- TALLERES VC
SUB 14 A FEM: 3-0(25-7/25-8/25-11) 75-26
SUB 14 B FEM: 3-2 (16-25/16-25/25-18/25-19/15-6) 97-93
SUB 18 FEM: 3-0 (25-16/25-18/25-19) 75-53
MAYOR FEM: 3-0 (25-20/25-13/25-15) 75-48

DEFENSORES VR-LA EMILIA
SUB 14 A FEM: 3-0 (25-11/25-14/25-13) 75-38
SUB 14 B FEM: 3-1 (23-25/31-29/25-16/25-21) 104-81
SUB 16 FEM: 3-1 (21-25/25-18/25-19/25-18) 96-80
SUB 18 FEM: 3-1 (25-17/25-14/24-26/ 25-16) 99-
MAYOR FEM: 3-1 (25-21/16-25/26-24/ 25-13) 94-83

POSICIONES
SUB 14 MASC
EQUIPOS PTS PJ SET AF SET EC COEFIC PTS AF PTS EC COEFIC PG PP
NAUTICO SP 4 2 6 2
DEFENSORES 2 2 2 6
SUB 16 MASC
EQUIPOS PTS PJ SET AF SET EC COEFIC PTS AF PTS EC COEFIC PG PP
DEFENSORES 4 2 6 0
NAUTICO SP 3 2 3 5
DEL ACUERDO 2 2 2 6
SUB 18 MASC
EQUIPOS PTS PJ SET AF SET EC COEFIC PTS AF PTS EC COEFIC PG PP
DEFENSORES 4 2 6 3
NAUTICO SP 2 2 3 6
MAYOR MASC
EQUIPOS PTS PJ SET AF SET EC RATIO PTS AF PTS EC COEFIC PG PP
RIBERAS V C 17 10 23 16 898 837 7 3
REGATAS 15 9 24 14 864 784 6 3
NAUTICO SP 14 8 21 11 727 655 6 2
DEL ACUERDO 13 9 16 20 0,8 767 757 4 5
DEFENSORES VR 12 8 18 14 1,28 710 662 4 4
COMUNA P ESTHER 9 10 3 30 589 889 0 10

SUB 14 FEMEMINO
EQUIPOS PTS PJ SET AF SET EC RATIO PTS AF PTS EC COEFIC PG PP
RIBERAS A 28 14 42 0 MAX 1050 321 DEF 14 0
RIBERAS B 27 14 19 11 1126 683 DEF 13 1
UNION A S 23 14 30 21 1,42 1047 986 9 5
REGATAS A 23 16 25 31 0,8 978 1086 7 9
DEFENSORES 22 14 28 19 856 712 RIB 8 6
LA EMILIA A 17 12 15 23 695 869 5 7
TALLERES VC 16 9 23 6 3,83 544 402 7 2 .
REGATAS B 16 14 9 38 0,23 869 1126 2 12
LA EMILIA B 15 12 15 31 0,48 851 1061 3 9 ,
BELGRANO 15 17 5 51 0,09 807 1300 0 17
adeudan reg b - la emilia a ????? regats b - la emilia b TALLERES INGRESO EN SEGUNDA RUEDA
SUB 16 FEMEMINO
EQUIPOS PTS PJ SET AF SET EC RATIO PTS AF PTS EC COEFIC PG PP
RIBERAS A 23 12 33 4 933 454 DEF 11 1
DEFENSORES VR 21 11 30 5 721 452 RIB 10 1
RIBERAS B 19 12 25 19 1,31 914 820 7 5 def
REGATAS 19 13 19 24 0,79 881 836 5 7
LA EMILIA 17 10 24 12 779 671 7 3
UNION A S 15 11 17 23 798 760 4 7
MUNICIPALIDA/BEL 13 14 2 42 0,04 528 1243 0 14
DEL ACUERDO 11 11 7 29 552 855 2 8

SUB 18 FEMEMINO
EQUIPOS PTS PJ SET AF SET EC RATIO PTS AF PTS EC COEFIC PG PP
RIBERAS VC 23 13 36 12 3 991 802 DEF 10 3
TALLERES VC 23 13 33 16 2,06 1124 871 10 3
NAUTICO SP 22 12 33 11 918 750 LAE 10 2
DEFENSORES V R 21 12 31 16 1034 847 RIB 9 3 DEF
LA EMILIA 16 12 14 31 0,45 756 969 NSP 4 8
MUNICIPALIDAD/BEL 16 14 15 38 0,39 1064 1218 2 12
REGATAS 15 12 12 30 747 944 3 9 CDA
UNIOS A S 14 12 13 32 0,4 837 1009 2 10

MAYOR FEMEMINO
EQUIPOS PTS PJ SET AF SET EC RATIO PTS AF PTS EC COEFIC PG PP
RIBERAS V C 29 15 44 6 1142 789 1 TALLERES VC 26 15 27 20 1059 888 CDA 11 4 LAE
NAUTICO SP 25 14 34 12 2,83 1094 700 11 3
DEFENSORES 21 13 27 23 978 895 RIB 8 5
REGATAS 20 14 25 27 0,92 1051 1010 6 8 NSP
LA EMILIA 20 14 22 25 0,88 787 769 CDA 6 8
UNIOS A S 17 13 15 27 823 828 5 8
DEL ACUERDO 15 14 10 37 558 763 CLE 2 12 CPT
COMUNA P ESTHER 10 16 8 48 558 1425 2 14
COMUNA PUEBLO ESTHER RETIRA CATEGORIA PIERDE TODOS LOS PUNTOS SEGUNDA RUEDA
FECHA 16
UNION AS-DEFENSORES (VR)
SUB14 FEM: 3-2 (25-27/25-17/19-25/25-21/15-12) 109-102
SUB 16 FEM: 0-3 (17/25/16-25/18-25) 51-75
SUB 18 FEM: 0-3 (20-25/19-25/23-25) 62-75
20-25/25-20/25-21/16-25/8-15) 94-106

LA EMILIA-RIBERAS POSTERGADO
SUB 14 A-A FEM
SUB 14 A-B FEM:
SUB 14 B-B FEM:
SUB 14 B-A FEM:
SUB 16 A FEM:
SUB 16 B FEM:
SUB 18 FEM:
MAYOR FEM:

TALLERES VC-DEL ACUERDO
MAYOR FEM: 3-2

NAUTICO SAN PEDRO-COMUNA P E
MAYOR MASC: 3-0 (25-21/25-23/25-17) 75-61
MAYOR FEM: 3-0

REGATAS SN-MUNICIPALIDAD SN
SUB 14 FEM B: 3-0
SUB 14 FEM A: 3-0
SUB 16 FEM: 3-0
SUB 18 FEM: 3-1 ( 25-13/25-7/23-25/25-23) 98-68

PRÓXIMA FECHA-17º
NAUTICO SP-REGATAS SN
SUB 18 FEM:
MAYOR FEM:
MAYOR MASC:

UNION AS-DEL ACUERDO
SUB 16FEM:
MAYOR FEM:

RIBERAS VC-TALLERESS VC
SUB 14 A FEM:
SUB 14 B FEM:
SUB 18 FEM:
MAYOR FEM:

DEFENSORES VR-LA EMILIA
SUB 14 A FEM:
SUB 14 B FEM:
SUB 16 FEM:
SUB 18 FEM:
MAYOR FEM:

POSICIONES
SUB 14 MASC
EQUIPOS PTS PJ SET AF SET EC COEFIC PTS AF PTS EC COEFIC PG PP
NAUTICO SP 4 2 6 2
DEFENSORES 2 2 2 6
SUB 16 MASC
EQUIPOS PTS PJ SET AF SET EC COEFIC PTS AF PTS EC COEFIC PG PP
DEFENSORES 4 2 6 0
NAUTICO SP 3 2 3 5
DEL ACUERDO 2 2 2 6
SUB 18 MASC
EQUIPOS PTS PJ SET AF SET EC COEFIC PTS AF PTS EC COEFIC PG PP
DEFENSORES 4 2 6 3
NAUTICO SP 2 2 3 6
MAYOR MASC
EQUIPOS PTS PJ SET AF SET EC RATIO PTS AF PTS EC COEFIC PG PP
RIBERAS V C 17 10 23 16 898 837 7 3
REGATAS 14 8 22 11 759 681 6 2
DEL ACUERDO 13 9 16 20 0,8 767 757 4 5
NAUTICO SP 12 7 18 9 2 624 550 5 2
DEFENSORES VR 12 8 18 14 1,28 710 662 4 4
COMUNA P ESTHER 9 10 3 30 589 889 0 10
´

SUB 14 FEMEMINO
EQUIPOS PTS PJ SET AF SET EC RATIO PTS AF PTS EC COEFIC PG PP
RIBERAS A 26 13 39 0 39 975 295 DEF 13 0
RIBERAS B 25 13 26 9 1029 590 DEF 12 1
UNION A S 23 14 30 21 1,42 1047 986 9 5
REGATAS A 23 16 25 31 0,8 978 1086 7 9
DEFENSORES 18 12 22 18 677 593 RIB 6 6
REGATAS B 16 14 9 38 0,23 869 1126 2 12
LA EMILIA A 16 11 15 20 0,75 657 794 5 6 .
BELGRANO 15 17 5 51 0,09 807 1300 0 17
TALLERES VC 14 7 21 0 21 425 230 7 0 ,
LA EMILIA B 14 11 14 28 0,5 770 957 3 8
adeudan reg b - la emilia a ????? regats b - la emilia b TALLERES INGRESO EN SEGUNDA RUEDA
SUB 16 FEMEMINO
EQUIPOS PTS PJ SET AF SET EC RATIO PTS AF PTS EC COEFIC PG PP
RIBERAS A 23 12 33 4 933 454 DEF 11 1
DEFENSORES VR 19 10 27 4 6,75 625 372 RIB 9 1
RIBERAS B 19 12 25 19 1,31 914 820 7 5 def
REGATAS 19 13 19 24 0,79 881 836 5 7
LA EMILIA 16 9 23 9 699 575 7 2
UNION A S 13 10 14 23 0,6 723 760 3 7
MUNICIPALIDA/BEL 13 14 2 42 0,04 528 1243 0 14
DEL ACUERDO 11 10 7 26 552 780 2 7

SUB 18 FEMEMINO
EQUIPOS PTS PJ SET AF SET EC RATIO PTS AF PTS EC COEFIC PG PP
TALLERES VC 22 12 33 13 1071 796 10 2
NAUTICO SP 19 10 29 8 3,62 759 618 LAE 9 1
RIBERAS VC 19 11 30 11 2,72 821 665 DEF 8 3
DEFENSORES V R 19 11 28 15 1,86 935 774 RIB 8 3 DEF
MUNICIPALIDAD/BEL 16 14 15 38 0,39 1064 1218 2 12
LA EMILIA 15 11 13 28 0,46 683 870 NSP 4 7
REGATAS 14 11 12 27 0,44 710 869 3 8 CDA
UNIOS A S 14 12 13 32 0,4 837 1009 2 10

MAYOR FEMEMINO
EQUIPOS PTS PJ SET AF SET EC RATIO PTS AF PTS EC COEFIC PG PP
RIBERAS V C 25 13 38 6 6,33 989 671 12 1
TALLERES VC 25 14 27 17 1,58 1011 813 CDA 11 3 LAE
NAUTICO SP 22 12 31 9 949 575 10 2
DEFENSORES 19 12 24 22 1,09 884 812 RIB 7 5
REGATAS 19 13 25 24 1,04 1004 935 6 7 NSP
LA EMILIA 19 13 21 22 0,95 704 675 CDA 6 7
UNIOS A S 15 12 12 27 0,44 748 828 4 8
DEL ACUERDO 15 13 10 34 0,29 558 686 CLE 2 11 CPT
COMUNA P ESTHER 10 16 8 48 558 1425 2 14
COMUNA PUEBLO ESTHER RETIRA CATEGORIA PIERDE TODOS LOS PUNTOS SEGUNDA RUEDA
ANTERIORES
FECHA Nº 13
comuna p. esther-riberas vc
mayor fem: 0-3 retirada cpe
MAYOR MASC:

TALLERES-LA EMILIA
SUB 14 B FEM: 3-0 (25-5/25-6/25-12) 75-23
SUB 14 A FEM: 3-0 (25-5/25-7/25-109 75-22
SUB 18 FEM: 3-0 ( 25-10/25-10/25-6) 75-26
MAYOR FEM: 3-0 (25-18/25-15/25-19) 75-52

UNION ARROYO SECO-ESC MUNICIPAL DE VOLEY
SUB 14 FEM: 3-0 (25-5/25-16/25-22) 75-43
SUB 16 FEM: 3-0 (25-10/25-6/25-8) 75-24
SUB 18 FEM: 3-2 (25-11/22-25/25-23/15-25/17-15) 104-99

DEL ACUERDO-REGATAS
SUB 16 FEM: 1-3
MAYOR FEM: 0-3
MAYOR MASC: 1-3

DEFENSORES VR-NAUTICO SP
SUB 14 MASC:
SUB 16 MASC:
SUB 18 MASC:
MAYOR MASC: POSTERGADO
SUB 18 FEM: 3-1
MAYOR FEM: 3-0

SUB 14 MASCULINO
DEFENSORES 1 1 1 3
NAUTICO SP 2 1 3 1

SUB 16 MASCULINO
DEL ACUERDO 2 2 2 6
NAUTICO SP 2 1 3 2
DEFENSORES 2 1 3 0

SUB 18 MASCULINO
DEFENSORES 2 1 3 1
NAUTICO SP 1 1 1 3

MAYOR MASCULINO
RIBERAS V C 13 8 17 15 725 685 5 3
DEFENSORES VR 10 7 15 12 1,25 600 555 3 4
DEL ACUERDO 11 8 12 20 588 649 REG 3 4
REGATAS 11 6 17 6 442 397 CDA 4 1
NAUTICO SP 9 5 14 6 2,33 458 402 4 1
COMUNA P ESTHER 7 7 2 21 410 561 0 7

SUB 14 FEMEMINO
RIBERAS A 22 11 33 0 33 750 241 DEF 11 0
REGATAS A 19 13 22 25 861 1011 6 7
RIBERAS B 21 11 30 7 757 451 DEF 10 1
UNION A S 18 10 25 10 784 625 8 2
LA EMILIA A 14 10 12 20 582 742 4 6
DEFENSORES 12 8 14 12 388 322 RIB 4 4
LA EMILIA B 12 10 11 27 672 869 2 8 .
REGATAS B 14 13 6 38 751 1051 1 12
BELGRANO 10 10 4 30 545 802 0 10 ,
TALLERES VC 8 4 12 0 300 106 4 0
adeudan reg b - la emilia a ????? regats b - la emilia b
TALLERES INGRESO EN SEGUNDA RUEDA


SUB 16 FEMEMINO
RIBERAS A 17 9 25 4 633 346 DEF 8 1
DEFENSORES VR 15 8 21 4 476 270 RIB 7 1
RIBERAS B 14 9 17 16 590 611 DEF 5 4
LA EMILIA 12 7 17 9 1,88 549 505 5 2
REGATAS 14 9 16 15 574 523 CDA 4 4
MUNICIPALIDA/BEL 10 10 2 30 434 793 0 10
DEL ACUERDO 10 9 7 23 409 607 REG 2 6
UNION A S 9 7 11 15 508 511 2 5

SUB 18 FEMEMINO
TALLERES VC 17 9 25 9 782 579 8 1
RIBERAS VC 15 9 24 9 635 520 DEF 6 3
LA EMILIA 14 10 13 25 617 793 NSP 4 6
NAUTICO SP 15 8 22 8 517 417 LAE 7 1 DEF
UNIOS A S 11 9 13 23 685 784 2 7
REGATAS 11 9 9 23 581 726 2 7
DEFENSORES V R 13 8 19 12 489 478 RIB 5 3 CDA
MUNICIPALIDAD/BEL 9 8 8 23 639 692 1 7

MAYOR FEMEMINO
RIBERAS V C 21 11 32 6 839 576 DEF 10 1
NAUTICO SP 20 11 28 9 726 498 CPE 9 2 LAE DEF
TALLERES VC 17 10 25 14 861 732 7 3
LA EMILIA 15 11 15 22 554 625 CDA 4 6
REGATAS 15 10 21 18 741 709 CDA 4 5 NSP
DEFENSORES 14 9 18 16 567 509 RIB 5 4 DEF
UNIOS A S 12 9 10 18 0,5 560 572 3 6
COMUNA P ESTHER 10 12 8 36 558 1050 NSP 2 10
DEL ACUERDO 10 9 4 25 377 536 CLE 1 7 REG
COMUNA PUEBLO ESTHER RETIRA CATEGORIA PIERDE TODOS LOS PUNTOS SEGUNDA RUEDA

FECHA Nº 11
del acuerdo-nautico (SP)
sub 16 masc: 2-3 (25-13/25-27/25-20/23-25/12-15)
mayor masc: 2-3 (25-21/25-21/22-25/22-25/9-15) (103-107)
AMARILLA EREÑO V. JUG CDA
mayor fem: 0-3 (20-25/17-25/13-25) (50-75)

DEFENSORES VR-COMUNA PUEBLO ESTHER
MAYOR FEM: 3-0 RETIRADA CATEGORIA CPE

MAYOR MASC:

UNION DE ARROYO SECO-LA EMILIA
SUB 14 FEM A: 0-3 (21-25/15-25/15-25) (51-75)
SUB 14 FEM B: 3-1 (21-25/25-18/25-16/25-18) (96-77)
SUB 16 FEM: 0-3 (23-25/20-25/18-25) (61-75)
SUB 18 FEM: 3-0 (25-19/25-14/25-17) 75-50
MAYOR FEM: 3-0 (25-10/25-14/25-15) 75-39

RIBERAS VC-REGATAS SN POSTERGADO
SUB 14 FEM A-A
SUB 14 FEM B-B:
SUB 14 FEM A-B:
SUB 14 FEM B-A:
SUB 16 FEM A:
SUB 16 FEM B:
SUB 18 FEM:
MAYOR FEM:

MUNICIPALIDAD-TALLERES VC POSTERGADO
SUB 14 FEM:
SUB 18 FEM:

FECHA 12:
defensores vr-municipalidad
sub 14 fem: 3-0 (25-14/25-10/25-16) (75-40)
sub 16 fem: 3-0 (25-12/25/14/25-10) (75-36)
sub 18 fem: 3-0 (25-22/25-21/25-23) (75-66)

MAYOR MASC
EQUIPOS PTS PJ SET AF SET EC RATIO PTS AF PTS EC COEFIC PG PP
NAUTICO SP 10 5 15 5 462 400 5 0
RIBERAS V C 9 6 11 12 525 504 3 3
REGATAS 8 4 12 2 6 344 294 4 0
DEFENSORES VR 8 6 12 12 1 525 513 2 4
DEL ACUERDO 8 6 9 15 0,6 501 553 2 4
COMUNA P ESTHER 5 5 2 15 319 413 0 5

SUB 14 FEMEMINO
EQUIPOS PTS PJ SET AF SET EC RATIO PTS AF PTS EC COEFIC PG PP
RIBERAS A 18 9 27 0 600 207 DEF 9 0
RIBERAS B 17 9 24 7 607 388 DEF 8 1
UNION A S 15 9 19 13 681 643 6 3
LA EMILIA A 14 9 15 14 584 643 5 4
REGATAS A 13 9 16 16 635 643 4 5
DEFENSORES 12 8 14 12 388 322 RIB 4 4
LA EMILIA B 11 9 11 24 649 802 2 7 .
REGATAS B 7 7 0 21 347 555 0 7
BELGRANO 7 7 1 21 321 545 0 7 ,
adeudan reg b - la emilia a ????? regats b - la emilia b
SUB 16 FEMEMINO
EQUIPOS PTS PJ SET AF SET EC RATIO PTS AF PTS EC COEFIC PG PP
RIBERAS A 15 8 22 4 558 313 DEF 7 1
DEFENSORES VR 15 8 21 4 444 313 RIB 7 1
RIBERAS B 12 8 14 16 515 559 DEF 4 4
LA EMILIA 12 7 17 9 624 507 5 2
REGATAS 10 7 10 11 498 474 3 4
MUNICIPALIDA/BEL 8 8 2 24 351 643 0 8
UNION A S 7 6 8 15 0,53 437 486 1 5
DEL ACUERDO 7 6 6 14 0,42 324 457 2 4

SUB 18 FEMEMINO
EQUIPOS PTS PJ SET AF SET EC RATIO PTS AF PTS EC COEFIC PG PP
RIBERAS VC 13 8 21 9 592 471 DEF 5 3
NAUTICO SP 12 6 18 5 3,6 517 423 4 4
LA EMILIA 12 8 13 19 0,68 591 717 6 0
TALLERES VC 11 6 16 7 528 422 4 2
DEFENSORES V R 10 6 13 8 393 374 RIB 5 1
UNIOS A S 9 8 8 21 575 691 1 5
MUNICIPALIDAD/BEL 7 6 5 17 0,29 458 500 1 7
REGATAS 7 6 4 16 0,25 417 496 1 5


MAYOR FEMEMINO
EQUIPOS PTS PJ SET AF SET EC RATIO PTS AF PTS EC COEFIC PG PP
RIBERAS V C 17 9 26 6 763 542 DEF 8 1
NAUTICO SP 15 8 22 4 626 498 7 1
TALLERES VC 13 8 17 9 1,88 604 461 5 3
LA EMILIA 13 9 13 16 0,81 502 557 CDA 4 5
REGATAS 12 8 16 14 1,14 661 634 4 4
DEFENSORES 10 7 12 14 0,85 485 425 RIB 3 3
UNIOS A S 10 8 6 18 0,33 480 628 2 6
COMUNA P ESTHER 10 10 8 27 0,29 558 901 2 8
DEL ACUERDO 8 7 4 19 0,21 331 460 CLE 1 6
COMUNA PUEBLO ESTHER RETIRA CATEGORIA PIERDE TODOS LOS PUNTOS SEGUNDA RUEDA
ANTERIORES
FECHA 1
COMUNA PUEBLO ESTHER - TALLERES VC
MAYOR FEM: 0-3 (20-25/19-25/23-25) (62-75)

NAUTICO S PEDRO-UNION ARROYO SECO
SUB 18 FEM: 3-1(25-20/19-25/25-21/25-15) 94-81
MAYOR FEM: 3-0 (25-20/25-19/25-23) 75-62

RIBERAS V C - DEFENSORES V R
SUB 14 FEM B : 3-0 (25-21/25-15/25-17) (75-53)
SUB 16 FEM B : 0-3 (10-25/10-25/13-25) (33-75)
SUB 18 FEM: 2-3 (22-25/25-18/25-11/21-25/4-15) (97-94)
MAYOR MASC: 3-2 (25-19/20-25/25-23/19-25/15-8) (104-100)

REGATAS-LA EMILIA
SUB 14 FEM A : 1-3 (21-25/25-17/18-25/23-25) (87-92)
SUB 14 FEM B : 3-1 (25-11/27-29/25-23/25-21) (102-84)
SUB 16 FEM: 1-3 (15-25/25-17/22-25/22-25) (84-92)
SUB 18 FEM: 2-3 (25-23/25-15/17-25/25-27/7-15) (99-105)
MAYOR FEM: 0-3 (17-25/19-25/23-25) (59-75)

MUNIC/BEL - DEL ACUERDO
SUB 16 FEM: 1-3 (18-25/14-25/25-22-16-25) (73-97)

FECHA 2
talleres vc-municipalidad-belgrano
sub 18 fem: 3-0 (25-10/25-22/25-21)(75-53)

regatas sn-riberas vc
sub 14 fem a-a: 3-0 (8-25/1-25/4-259
sub 14 fem a-b: 1-3 (7-25/26-24/4-25/5-25)(42-99)
sub 14 fem b-a: 0-3 (6-25/3-25/0-25)(9-75)
sub 14 fem b-b: 0-3 (6-25/9-25/15-25)(30-75)
sub 16 fem a: 0-3 (10-25/13-25/15-25)(38-75)
sub16 fem b: 3-2 (25-19/16-25/25-23/18-25/15-11)(119-103)
sub 18 fem:0-3 (10-25/5-25/21-25)(36-75)
mayor fem: 3-2 (25-19/18-25/18-25/25-22/18-16)(104-107)
mayor masc: 3-1 (25-23/25-22/20-25/25-23) (95-93)

comuna pueblo esther-defensores
mayor fem: 3-2 (18-25/25-15/25-17/17-25/16-14) (101-96)
mayor masc: 0-3 (17-25/19-25/22-25) (58-75)

nautico san pedro-del acuerdo
mayor masc: 3 - 0 (25-15/25-15/25-17) (75-47)
mayor fem: 3 - 0 (25-9/25-12/25-18)m(75-39)

la emilia-union de arroyo seco
sub 14 fem A: 0-3 (17-25/28-30/18-25) (63-80)
sub 14 fem B: 1-3 (19-25/18-25/25-21/19-25) (81-96)
sub 16 fem: 3-2 (19-25/20-25/25-22/30-28/15-10) (109-110)
sub 18 fem: 3-2 (18-25/26-24/15-25/25-19/15-12) (99-105)
mayor fem: 3-0 (25-13/28-19/25-18) (75-50)

FECHA 3
DEFENSORES VR-MUICIPALIDAD/BELGRANO
SUB 14 FEM: 3-0 (25-12/25-14/25-16) (75-42)
SUB 16 FEM: 3-0 (25-11/25-11/25-9)(75-31 )
SUB 18 FEM: 3-0 (25-21/26-24/25-21) (76-66)

TALLERES VC-REGATAS
SUB 18 FEM: 3-0 (25-11/25-16/26-24) (76-51)
MAYOR FEM: 3-2 (14-25/27-25/25-15/20-25/15-10)(101-100)
expusada jug n°9 de regatas: casyeres juliana

NAUTICO SP-LA EMILIA
SUB 18 FEM: 3-0 (25-5/25-12/25-20)(75-37)
MAYOR FEM: 3-0 (25-14/25-14/25-12)(75-40)

UNION AS-COMUNA P ESTHER
MAYOR FEM: 1-3 (14-25/16-25/25-19/14-25) (69-94)

DEL ACUERDO-RIBERAS V C
SUB 16 FEM A: 0-3 (6-25/12-25/20-25) (38-75)
SUB 16 FEM B: 0-3 (12-25/15-25/23-25) (50-75)
MAYOR FEM: 0-3 (12-25/19-25/11-25) (42-75)
MAYOR MASC: 1-3 (22-25/28-26/14-25/13-25) (77-101)

FECHA 4
NAUTICO SAN PEDRO-DEFENSORES VILLA RAMALLO
SUB 14 MASC: 3-1 (21-25/25-19/25-11/25-15)
SUB 18 MASC: 1-3 (25-23/16-25/23-25/23-25)
MAYOR MASC: 3-2 (21-25/25-23/20-25/25-22/15-10) (106-105)
SUB 18 FEM: 3-1 (22-25/25-10/25-15/25-22) (97-72)
MAYOR FEM: 3-0 (25-22/25-13/25-18) (75-53)

REGATS SN-DEL ACUERDO
SUB 16 FEM: 3-0 DEL ACUERDO AUSENTE
MAYOR FEM: 3-0 (25-21/25-9/25-15) (75-45)
MAYOR MASC: 3 - 0 (28-26/27-25/25-17) (80 - 68)
REGATAS A-REGATAS B : SUB 14 FEMENINO: 3-0 (25-21/25-21/25-16) (75-58)

MUNICIPALIDAD/BELGRANO-UNION DE ARROYO SECO
SUB 14 FEM: 0-3 (16-25/18-25/9-25) (43-75)
SUB 16 FEM: 0-3 (11-25/15-25/9-25) (35-75)
SUB 18 FEM : 3-2 (18-25/20-25/25-22/25-12/15-11) (103-95)

RIBERAS VC-COMUNA DE PUEBLO ESTHER
MAYOR FEM: 3-0 (25-16/25-19/25-13) (75-48)
MAYOR MASC: 3-0 (27-25/25-14/25-19) (77-58)

RIBERAS A-RIBERAS B: SUB 14 FEM: 3-0 (25-15/25-16/25-12) (75-43)
RIBERAS A-RIBERAS B: SUB 16 FEM : 3-0 (28-26/25-1/25-8) (78-35)

LA EMILIA - TALLERES VILLA CONSTITUCION
SUB 18 FEM: 1-3 (11-25/25-22/8-25/17-25) (61-97)
MAYOR FEM: 1-3 (23-25/25-18/21-25/11-25) (80-93)

LA EMILIA A-LA EMILIA B: SUB 14 FEM: 3-1 (23-25/25-23/25-19/25-20) (98-87)

FECHA 5
DEL ACUERDO-COMUNA PUEBLO ESTHER
MAYOR MASC: 3-2 (5-20/23-25/23-25/25-23/15-11) (111-104 )
MAYOR FEM: 3-1 (27-25/21-25/28-16/25-10) (101-86)

REGTAS SN-DEFENSORES VILLA RAMALLO
MAYOR MASC: 3-1 (25-21/25-18/19-25/25-19) (94-83)
MAYOR FEM: 2-3 (16-25/25-22/25-16/28-30/9-15) (103-108)
SUB 14 FEM A: 0-3 (22-25/11-25/18-25) (51-75)
SUB 14 FEM B: 0-3 (12-25/18-25/9-25) (39-75)
SUB 16 FEM: 0 - 3 (16-25/24-26/11-25) (51-76)
SUB 18 FEM: 0 - 3 (12-25/12-25/24-26) (48 - 76)

LA EMILIA-MUNICIPALIDAD BELGRANO
SUB 14 FEM A: 3-0 (25-8/25-18/25-22) (75-48)
SUB 14 FEM B: 3-1 (25-8/20-25/25-11/25-19) (95-63)
SUB 16 FEM: 3-0 (25-11/25-4/25-9) (75-24)
SUB 18 FEM: 3-2 (21-25/18-25/25-22/25-17/15-13) (104-102)

NAUTICO SAN PEDRO-RIBERAS VILLA CONSTITUCION
SUB 18 FEM: 3-2 (15-25/6-25/25-21/25-17/15-10 (86-98)
MAYOR FEM: 1-3 (20-25/22-25/27-25/11-25) (80-100)
MAYOR MASC: 3-1 (30-28/25-23/19-25/25-20) (99-96) tarjeta roja jug n° 7 rib leandro robledo

TALLERES VILLA CONSTITUCION-UNION DE ARROYO SECO
SUB 18 FEM: 3-1 (25-9/18-25/25-20/25-16) 93-70
MAYOR FEM: 3-0 (25-15/25-12/25-16) 75-43

FECHA 6
LA EMILIA-DEL ACUERDO

SUB 16 FEM: SUSPENDIDO
MAYOR FEM: 3 - 1

DEFENSORES V RAMALLO-TALLERES VC
SUSPENDIDO

BELGRANO/MUNICIPALIDAD-NAUTICO SAN PEDRO
SUSPENDIDO

COMUNA DE PEUBLO ESTHER-REGATAS
MAYOR FEM: 0-3 (19-25/17-25/19-25) (55-75)
MAYOR MASC: 0-3 (7-25/23-25/20-25) (50-75)

RIBERAS VC-UNION DE ARROYO SECO
SUB 14 A FEM: 3-0 (25-7/25-11/25-11) (75-29)
SUB 14 B FEM: 3-1 (25-21/15-25/25-12/25-23) (90-81)
SUB 16 A FEM: 3-1 (25-5/18-25/25-8/25-9) (93-44)
SUB 16 B FEN: 3-2 (25-20/25-9/13-25/23-25/15-13) (99-94)
SUB 18 FEM: 3-0 (25-19/25-8/25-16) (75-43)
MAYOR FEM: 3-0 (25-15/25-18/25-16) (75-49)

FECHA 7
RIBERAS VC-LA EMILIA
SUB 14 FEM A-A: 3-0 (25-10/25-6/25-2) (75-18)
SUB 14 FEM A-B: 3-0 (25-3/25-12/25-6) (75-21)
SUB 14 FEM B-A: 3-0 (25-11/25-8/25-9) (75-28)
SUB 14 FEM B-B: 3-0 (25-8/25-12/25-6) (75-26)
SUB 16 FEM A: 3-0 (25-9/25-13/25-12) (75-34)
SUB 16 FEM B: (19-25/25-15/25-15/11-25/15-9) (95-89)
SUB 18 FEM: 3-0 (25-15/25-8/25-19) (75-42)
MAYOR FEM: 3-0 (25-17/25-17/25-16) (75- 50 )

COMUNA PE VS NAUTICO SP 
MAYORES MASCULINO-->0-3(20/25-15/25-14/25) 49-75

FECHA 9
MUNICIPALIDAD BEL-RIBERAS
SUB 14 A: 0-3 (12-25/11-25/9-25) 32-75
SUB 14 B: 0-3 (18-25/15-25/20-25) 53-75
SUB 16 A: 0-3 (9-25/10-25/5-25) 24-75
SUB 16 B: 0-3 (16-25/18-25/10-25) 44-75
SUB 18: 0-3 (22-25/23-25/22-25) 67-75

COMUNA PE VS LA EMILIA
MAYORES FEMENINA-->0-3(8/25-21/25-16/25) 4575

DEL ACUERDO VS DEFENSORES V R
FEMENINO SUB 16--> 0-3(5/25-10/25-17/25)
FEMENINO MAYORES-->0-3(23/25-19/25-12/25) 54-75
MASCULINO SUB 16-->0-3(8/25-18/25-17/25) 43-75
MASCULINO MAYORES-->3-1(25/21-20/25-25/23-25/18) 95-87

OBSERVACIONES-->EN EL CUARTO SET DEL PARTIDO, CDA VS DEF, MAYORES MASCULINO EL SEGUNDO ARBITRO TUVO QUE HACER LA PLANILLA PORQUE NO HABIA NADIE QUE LA HAGA

REGATAS SN-UNION A S
SUB 14 A FEM: 2-3 (19-25/25-22/6-25/25-15/12-15) 97-102
SUB 14B fem: 0-3 (10-25/19-25/13-25) 42-75
SUB 16 fem: 3-0 (25-22/25-17/26-24) 76-53
SUB 18 fem: 3-1 25-7/25-18/21-25/25-21) 96-71
MAYOR fem: 0-3 (23-25/19-25/22-25) 64-75

NAUTICO SP - TALLERES VC

POSICIONES
SUB 16 MASC
DEFENSORES 1
DEL ACUERDO 2

MAYOR MASCULINO
REGATAS 8 4 12 2 6 344 294 4 0
NAUTICO SP 8 4 12 3 4 355 297 4 0
RIBERAS V C 9 6 11 12 525 504 3 3
DEL ACUERDO 7 5 7 12 398 446 2 3
DEFENSORES VR 8 6 12 12 525 513 2 4
COMUNA P ESTHER 5 5 2 15 0,13 319 413 0 5

SUB 14 FEMEMINO
RIBERAS A 18 9 27 0 600 207 DEF 9 0
RIBERAS B 17 9 24 7 607 388 DEF 8 1
REGATAS A 13 9 16 16 635 643 4 5
UNION A S 12 7 16 9 1,77 534 491 5 2
LA EMILIA A 12 8 12 14 0,85 509 592 4 4
DEFENSORES 10 7 11 12 0,91 313 282 RIB 3 4
LA EMILIA B 10 8 10 21 0,47 572 706 2 6
REGATAS B 7 7 0 21 347 555 0 7
BELGRANO 6 6 1 18 281 470 0 6
adeudan reg b - la emilia a ????? regats b - la emilia b

SUB 16 FEMEMINO
RIBERAS A 15 8 22 4 558 313 DEF 7 1
DEFENSORES VR 13 7 18 4 369 277 RIB 6 1
RIBERAS B 12 8 14 16 515 559 DEF 4 4
LA EMILIA 10 6 14 9 1,55 549 446 4 2
REGATAS 10 7 10 11 0,9 498 474 3 4
DEL ACUERDO 7 6 6 14 0,42 324 457 2 4
MUNICIPALIDA/BEL 7 7 2 21 0,09 315 568 0 7
UNION A S 6 5 8 12 376 411 1 4

SUB 18 FEMEMINO
RIBERAS VC 12 7 19 6 495 368 DEF 5 2
LA EMILIA 11 7 13 16 541 642 4 3
NAUTICO SP 10 5 15 4 427 339 5 0
DEFENSORES V R 8 5 10 8 318 308 RIB 3 2
TALLERES VC 8 4 12 2 341 235 3 0
REGATAS 7 6 4 16 0,25 417 496 1 5
UNIOS A S 7 7 5 21 0,23 500 641 0 7
MUNICIPALIDAD/BEL 6 5 5 14 392 425 1 4

MAYOR FEMEMINO
RIBERAS V C 15 8 23 5 673 450 DEF 7 1
REGATAS 12 8 16 14 1,14 661 634 4 4
LA EMILIA 12 8 13 13 1 463 482 CDA 4 4
NAUTICO SP 11 6 16 3 5,33 455 355 5 1
TALLERES VC 11 5 15 3 5 419 285 5 1
COMUNA P ESTHER 10 9 8 24 558 826 2 7
DEFENSORES 8 6 9 14 0,64 410 425 RIB 2 3
UNIOS A S 8 7 3 18 0,16 405 589 1 6
DEL ACUERDO 7 6 4 16 281 385 CLE 1 5
COMUNA PUEBLO ESTHER RETIRA CATEGORIA PIERDE TODOS LOS PUNTOS SEGUNDA RUEDA


0