Sports San Nicolás

Baby Fútbol

BABY FÚTBOL - Apertura ALBERTO SALDÍAS - Resultados de las Finales

Este fin de semana, se definió el Torneo Apertura Alberto Pancho Saldías de la Liga Nicoleña de Baby Fútbol con las finales en cada categoría, en la cancha del Club San Nicolás.-

FINALES
RESULTADOS
EN SAN NICOLÁS
Mataderos 3 CASBA 1 (99)
Mataderos 3 River Plate 0 (98)
Mataderos 1 San Cayetano 2 (97)
San Nicolás 4 Libertad 2 (01)
CASBA 1 Boca Juniors 2 (00)
Renato Cesarini 1 Mataderos 2 (96)

LOS CAMPEONES DEL CLAUSURA
CATEGORÍA 96: Mataderos (Villa Cosntitución)
CATEGORÍA 97: San Cayetano
CATEGORÍA 98: Mataderos (Villa Constitución)
CATEGORÍA 99: Mataderos (Villa Cosntitución)
CATEGORÍA 00: Boca Juniors
CATEGORÍA 01: San Nicolás

SEMIFINALES
RESULTADOS
EN NEWELL\\\\\\\\\\\\\\\'S
El Porvenir 1 CASBA 2 (2000)
Mataderos 3 Santa Ana 0 (99)
Matadero 3 San Nicolás 0 (98)
Juan XXIII 1 Matadero 1 (97)-Mataderos por penales
Don Bosco 0 San Nicolás 3 (2001)
Renato Cesarini 1 Central Norte 0 (96)

EN SAN CAYETANO
Matadero 0 Boca 1 (2000)
San Cayetano 0 CASBA 1 (99)
San Pablo 0 River 1 (98)
San Cayetano 3 Central Norte 2 (97)
Libertad 0 Boca 0 (2001)-Libertad por penales
Mataderos 2 Newell?s 1 (96)

ANTERIORES
El sábado las semifinales del Apertura Alberto Pancho Saldías, que organiza la Liga Nicoleña de Baby Fútbol, en las canchas de San Cayetano y Newell?s y final, el domingo en el club San Nicolás

CUARTOS DE FINAL
CANCHA DON BOSCO
Don Bosco 1 - CASBA1 (Cat. 2001) Ganó Don Bosco por penales
River Plate 0 - El Porvenir 1 (2000)
Libertad 0 - Matadero 0 (99) Ganó Matadero por penales
Santa Rosa 1 - Matadero 2 (98)
Newell\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\'s 0 - Juan XXIII 3 (97)
Renato Cesarini 2 - CASBA 1 (96)

CANCHA SAN PABLO
Central Norte 0 - Libertad 3 (Categoría 2001)
Matadero 2 - San Cayetano 0 (2000)
Central Norte 0-San Cayetano 2 (99)
San Pablo 1 - Nacional 0 (98)
San Nicolás 1 - San Cayetano 2 (97)
Matadero 2 - San Pablo 2 (96) Ganó Matadero por penales

CANCHA RIVER PLATE
San Cayetano 1 - Boca Jrs. 3 (Categoría 2001)
Newell\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\'s 1 - Boca Jrs. 3 (2000)
San Pablo 1 - CASBA 1 (99) Ganó CASBA por penales
River Plate 2 ? Newell?s 0 (98)
El Porvenir 0 - Central Norte 2 (97)
Newell\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\'s 2 - Boca Jrs. 1 (96)
Cancha Santa Rosa:
Nuevo Milenio 2 - San Nicolás 6 (2001)
CASBA 0 - Don Bosco 0 (2000) Ganó CASBA por penales
Santa Ana 2 - River Píate 1 (99)
San Martín 0 - San Nicolás 1 (98)
Matadero 1 - Renato Cesarini 1 (97) Ganó Matadero por penales
Central Norte 0 - Santa Rosa 0 (96) Ganó Central Norte por penales.

ANTERIORES
Se jugaron los 8vos de final del Apertura Alberto Pancho Saldías, este sabado 1 de agosto 2009, en diferentes canchas:

SAN MARTIN
Matadero 1 River Plate 0 (Cat. 97), Nuevo Milenio 4 San Pablo 0 (2001), CASBA 3 Renato Cesarini 0 (2000), El Porvenir 1 Santa Ana 1 (99) Ganó Santa Ana por penales,
San Martín 2 San Cayetano 2 (98) Ganó San Martín por penales, Central Norte 0 Don Bosco 0 (96) Ganó Central Norte por penales.

JUAN XXIII
San Martín 1 San Nicolás 6 (Cat. 97), Central Norte 0 Santa Rosa 0 (2001) Ganó Central Norte por penales, Matadero 1 Santa Rosa 1 (2000) Ganó Matadero por penales, Central Norte 2 San Nicolás 0 (99), Juan XXIII 0 San Pablo 1 (98), Matadero 1 River Plate 0 (96).

EL PORVENIR
Libertad 0 El Porvenir 0 (Cat. 97) Ganó El Porvenir por penales, San Cayetano 6 Newell\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\'s 0 (2001), Paraná Ramallo 0 Newell´s 3 (2000), San Pablo 2 Gral. Rojo 1 (99), River Plate 2 Central Norte 0 (98), San Nicolás 1 Newell´s 2 (96).

SANTA ANA
Santa Ana 1 Newell´s 3 (Cat. 97), Don Bosco 3 Matadero 3 (2001) Ganó Don Bosco por penales, River Píate 4 Juan XXIII 2 (2000), Libertad 6 Automóvil Club 0 (99), Santa Rosa 0 Gral. Rojo 0 (98) Ganó Santa Rosa por penales, Renato Cesarini 4 El Porvenir 0 (96).

CUARTOS DE FINAL
DON BOSCO
12.00: Don Bosco vs CASBA (Categoría 2001)
12.50: River Plate vs El Porvenir (2000)
13.40: Libertad vs Matadero (99)
15.20: Santa Rosa vs Matadero (98)
16.10: Newell´s vs Juan XXIII (97)
17.00: Renato Cesarini vs CASBA (96)

SAN PABLO
12.00: Central Norte vs Libertad (Categoría 2001)
12.50: Matadero vs San Cayetano (2000)
13.40: Central Norte vs San Cayetano (99)
15.20: San Pablo vs Nacional (98)
16.10: San Nicolás vs San Cayetano (97)
17.00: Matadero vs San Pablo (96)

RIVER PLATE
12.00: San Cayetano vs Boca Jrs. (Categoría 2001)
12.50: Newell´s vs Boca Jrs. (2000)
13.40: San Pablo vs CASBA (99)
15.20: River Plate vs Newell´s (98)
16.10: El Porvenir vs Central Norte (97)
17.00: Newell´s vs Boca Jrs. (96)

SANTA ROSA
12.00: Nuevo Milenio vs San Nicolás (Categoría 2001)
12.50: CASBA vs Don Bosco (2000)
13.40: Santa Ana vs River Plate (99)
15.20: San Martín vs San Nicolás (98)
16.10: Matadero vs Renato Cesarini (97)
17.00: Central Norte vs Santa Rosa (96)