Sports San Nicolás

Basquet

BÁSQUET LOCAL - 4º fecha del Torneo MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLÁS de Divisiones Inferiores

DIVISIONES INFERIORES

Este fin de semana, se llevó a cabo la 4º fecha de la 3º fase del Torneo MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLÁS de Divisiones Inferiores, para las categorías Sub 13, Sub 17 y Sub 19, mientras que en Sub 15, se jugó la 4º jornada de la 2º fase.

 

SUB 13

CUARTA FECHA

Regatas (G) La Emilia (P)

Sacachispas 38 Riberas A 56

Suspendido: Defensores vs Del Acuerdo.

Libre: Don Bosco-Belgrano.

 

POSICIONES

Regatas 36 18

Don Bosco 28 16

Belgrano 26 15

Del Acuerdo 25 15

Defensores 21 15

Riberas 21 16   

La Emilia 19 17

Sacachispas 17 16

Pendientes de la 2º fecha de la 3º rueda (Belgrano vs Riberas B); de la 3º fecha (Riberas vs Don Bosco); de la 4º fecha (Defensores-Del Acuerdo, el 07-10 desde las 18.30).

 

SUB 15

SEGUNDA FASE

CUARTA FECHA

ZONA A

Regatas Azul 56 Don Bosco 55

Belgrano Rojo 70 Riberas A 58

 

POSICIONES

Regatas Azul 8 4

Belgrano Rojo 6 4

Riberas A 6 3

Don Bosco 4 3 

 

ZONA B

La Emilia 47 Sacachispas 51

Defensores 51 Del Acuerdo A 65

 

PENDIENTES DE LA 1º FECHA

Sacachispas 70 La Emilia 67

 

POSICIONES

Sacachispas 6 2

Del Acuerdo A 6 3

La Emilia 5 3

Defensores 4 4

Pendientes de la 3º fecha (Del Acuerdo A vs Sacachispas, el 02-10 desde las 18.30).

 

ZONA C

Riberas B 57 Del Acuerdo B 50

Belgrano Amarillo 41 Regatas Naranja 43

 

PENDIENTE DE LA 1º FECHA

Del Acuerdo B 51 Belgrano Amarillo 50

 

POSICIONES

Belgrano Amarillo 6 4

Del Acuerdo B 5 4

Regatas Naranja 5 4

Riberas B 5 4

Pendiente de la 2º fecha (Regatas B vs Del Acuerdo Bº); de la 3º fecha (Del Acuerdo B vs Belgrano Amarillo).

 

SUB 17 

PENDIENTES DE LA 2º FECHA

Martes 21.00: Sacachispas vs Riberas B

 

PENDIENTES DE LA 3º FECHA

Lunes 19.30: Riberas A vs Don Bosco

 

CUARTA FECHA

Regatas Azul 108 La Emilia 43

Don Bosco 68 Regatas Naranja 34

Defensores 29 Del Acuerdo 65

Suspendidos: Sacachispas vs Riberas A

Belgrano vs Riberas B

 

POSICIONES

Regatas Azul 44 19

Riberas A 34 18

Sacachispas 34 19

Don Bosco 33 19

La Emilia 33 22

Belgrano 32 20

Del Acuerdo 31 19

Defensores 30 21

Regatas Naranja 23 21

Riberas B 20 20

Pendientes: de la 3º fecha (Riberas A vs Don Bosco, el 08-10 desde 19.30, Sacachispas vs Regatas Azul, el 15-10 desde las 20.00, Del Acuerdo vs Riberas B); de la 4º fecha (Sacachispas vs Riberas A, el 09-10 desde las 21.00, y Belgrano vs Riberas B).

 

SUB 19

Defensores 50 Del Acuerdo 79

Miércoles 21.00: Sacachispas vs Riberas

Libre: Regatas-Belgrano-Don Bosco.

 

POSICIONES

Belgrano 29 14

Regatas 27 14

Del Acuerdo 21 13

Riberas 20 13

Sacachispas 17 14

Don Bosco 17 13

Defensores 16 14

Pendientes: de la 3º fecha (Riberas vs Don Bosco); Sacachispas vs Riberas, el 02-10 desde las 21.00.

 

DIVISIONES INFERIORES

Se jugó este fin de semana, la 3º fecha de la 3º rueda del Torneo MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLÁS de Divisiones Inferiores, para las categorías Sub 13, Sub 17 y Sub 19. En tanto, que en Sub 15, se desarrolló la 3º jornada de la 3º fase.

 

SUB 13

PENDIENTE DE LA 2º FECHA

Don Bosco 31 Regatas 57

 

TERCERA FECHA

Sacachispas (P) Regatas (G)

La Emilia 38 Belgrano 53

Suspendido: Riberas vs Don Bosco

Libre: Del Acuerdo-Defensores.

 

POSICIONES

Regatas 34 17

Don Bosco 28 16

Belgrano 27 15

Del Acuerdo 25 15

Defensores 21 15

Riberas 19 15   

La Emilia 17 16

Sacachispas 16 15

Pendientes de la 2º fecha de la 3º rueda (Belgrano vs Sacachispas); de la 3º fecha (Riberas vs Don Bosco).

 

SUB 15

SEGUNDA FASE

TERCERA FECHA

ZONA A

Riberas A 70 Don Bosco 48

Belgrano Rojo 56 Regatas Azul 61

 

POSICIONES

Regatas Azul 6 3

Riberas A 5 2

Belgrano Rojo 4 3

Don Bosco 3 2 

 

ZONA B

Defensores 66 La Emilia 74

Suspendido: Sacachispas vs Del Acuerdo A.

 

POSICIONES

Del Acuerdo A 4 2

La Emilia 3 2

Defensores 3 3

Sacachispas 2 1

Pendientes: de la 1º fecha (Sacachispas vs La Emilia); de la 3º fecha (Sacachispas vs Del Acuerdo A).

 

ZONA C

Regatas Naranja 63 Riberas B 54

Suspendido: Del Acuerdo B vs Belgrano Amarillo.

 

POSICIONES

Belgrano B 4 2

Regatas B 3 2

Riberas B 3 3

Del Acuerdo B 2 1

Pendiente: de la 2º fecha (Regatas B vs Del Acuerdo Bº); de la 3º fecha (Del Acuerdo B vs Belgrano Amarillo).

 

SUB 17 

PENDIENTES DE LA 2º FECHA

Sacachispas (G) Riberas B (P)

Jueves 21.00: Belgrano vs Don Bosco

Martes 21.00: Sacachispas vs Riberas B

 

TERCERA FECHA

Regatas B 55 Defensores 72

La Emilia 77 Belgrano 60

Suspendidos: Riberas A vs Don Bosco

Sacachispas vs Regatas Azul

Del Acuerdo vs Riberas B

 

POSICIONES

Regatas Azul 41 18

Riberas A 34 18

Belgrano 32 20

La Emilia 32 21

Don Bosco 31 18

Sacachispas 31 19

Del Acuerdo 29 18

Defensores 29 20

Regatas Naranja 22 20

Riberas B 19 20

Pendientes: de la 3º fecha (Riberas A vs Don Bosco,  Sacachispas vs Regatas Azul, Del Acuerdo vs Riberas B).

 

SUB 19

PENDIENTE DE LA 2º FECHA

Defensores (P) Riberas (G)

 

TERCERA FECHA

Sacachispas 47 Regatas 82

Suspendido: Riberas vs Don Bosco

Libre: Belgrano-Del Acuerdo-Defensores.

 

POSICIONES

Regatas 29 14

Belgrano 25 13

Riberas 20 13

Del Acuerdo 19 12

Sacachispas 17 14

Don Bosco 16 13

Defensores 15 13

Pendientes: de la 3º fecha (Riberas vs Don Bosco).