Sports San Nicolás

Basquet

BASQUET LOCAL - Se cerró la etapa clasificatoria de la Ronda Estimulo de la Primera Local - Instancias definitorias en Divisiones Inferiores

Se jugó la 5º y última fecha de la Ronda Estímulo de la Primera Local, que se inició con el triunfo de Sacahcispas sobre Defensores por 67 a 63. Continuó con la victoria de La Emilia sobre Belgrano Amarillo por 68 a 67, y finalizó con Regatas derrotando a Don Bosco, y clasificándose a las semifinales junto a La Emilia, Defensores y Don Bosco.

 

RONDA ESTIMULO

QUINTA FECHA

Sacachispas 67 Defensores 63

La Emilia 68 Belgrano Amarillo 67

Don Bosco (P) Regatas (G)

 

POSICIONES DE LA ETAPA CLASIFICATORIA

1º La Emilia 9 5(c)

2º Regatas 9 5(c)

3º Defensores 8 5(c)

4º Don Bosco 7 5(c)

Sascachispas 7 5

Belgrano Amarillo 5 5

 

SEMIFINALES (al mejor de dos partidos)

La Emilia vs Don Bosco

Regatas vs Defensores

 

DIVISIONES INFERIORES

En tanto, que en el Torneo de Divisiones Inferiores MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLÁS, se jugó la 9º y última fecha de la 3º fase de la etapa clasificatoria en las categorías Sub 13, Sub 17 y Sub 19, mientras que en Sub 15 se terminó la reclasificación y comenzaron algunas series de cuartos de final.

 

SUB 13

Sacachispas (P) La Emilia (G)

Del Acuerdo 74 Riberas 48

Belgrano 57 Defensores 37

Libre: Regatas-Don Bosco.

PENDIENTE DE LA 6º FECHA

Sacachispas 48 Defensores 58

 

PENDIENTE DE LA 8º FECHA

Riberas 22 Regatas 67

 

POSICIONES

Regatas 42 21

Don Bosco 37 20

Del Acuerdo 36 21

Belgrano 34 20

Defensores 28 20

Riberas 26 20   

La Emilia 24 21

Sacachispas 22 21

Pendientes de la 3º fecha (Riberas vs Don Bosco).

 

SUB 15

RECLASIFICACIÓN

PARTIDOS DE IDA

Regatas Naranja (P) Del Acuerdo A (G)-Serie 0-1.

 

PARTIDOS DE VUELTA

Defensores (G) Del Acuerdo B (P)-Serie 2-0-clasificó Defensores.

Del Acuerdo A (G) Regatas Naranja (P)-Serie 2-0-clasificó Del Acuerdo A.

 

CUARTOS DE FINAL

PARTIDOS DE IDA

La Emilia (P) Belgrano (G)-Serie 0-1.

 

PARTIDO DE VUELTA

Belgrano 102 La Emilia 46-Serie 2-0-Belgrano clasificado al Final Four.

 

SUB 17 

OCTAVA FECHA

Don Bosco (P) Sacachispas (G)

 

NOVENA FECHA

Regatas Azul (G) Regatas Naranja (P)

Sacachispas (G) La Emilia (P)

Belgrano 76 Defensores 66

Don Bosco 56 Riberas B 36

Miércoles 19.30: Del Acuerdo vs Riberas A

 

PENDIENTE DE LA 6º FECHA

Sacachispas 91 Defensores 55

 

POSICIONES

Regatas Azul 53 25

Sacachispas 47 26

Riberas A 45 23

Don Bosco 43 25

Belgrano 42 26

Del Acuerdo 39 24

La Emilia 39 27

Defensores 37 26

Regatas Naranja 29 26

Riberas B 25 25

 

SUB 19

Riberas 70 Regatas 87

 

NOVENA FECHA

Del Acuerdo (G) Riberas (P)

Belgrano 82 Defensores 37

PENDIENTE DE LA 6º FECHA

Sacachispas 60 Defensores 54

 

POSICIONES

Regatas 35 17

Belgrano 34 18

Del Acuerdo 28 18

Sacachispas 26 18

Riberas 26 18

Don Bosco 22 17

Defensores 19 17

 

 

CUARTA FECHA

Se completó la 4° fecha de la Ronda Estimulo de la Primera Local, que comenzó con el triunfo de Regatas sobre Belgrano Amarillo por 76 a 60. En Villa Ramallo, Defensores le ganó a Don Bosco por 82 a 58, mientras que La Emilia superó a Sacachispas por 89 a 77.

 

RONDA ESTIMULO

CUARTA FECHA

Regatas 76 Belgrano Amarillo 60

Defensores 82 Don Bosco 58

La Emilia 89 Sacachispas 77

 

POSICIONES

Regatas 7 4

La Emilia 7 4

Defensores 7 4

Don Bosco 6 4

Sascachispas 5 4

Belgrano Amarillo 4 4

 

PRÓXIMA FECHA-5°-09-11-13

Sacachispas vs Defensores

Don Bosco vs Regatas

Belgrano Amarillo vs La Emilia

 

DIVISIONES INFERIORES

En tanto, que se desarrolló la 8° fecha de la 3° fase del Torneo de Divisiones Inferiores MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLÁS, en las categorías Sub 13, Sub 17 y Sub 19, mientras que en Sub 15 continúa la reclasificación.

 

SUB 13

La Emilia (P) Don Bosco (G)

Sacachispas 17 Del Acuerdo 73

Suspendido: Riberas vs Regatas

Libre: Belgrano-Defensores.

 

POSICIONES

Regatas 40 20

Don Bosco 37 20

Del Acuerdo 34 20

Belgrano 32 19

Defensores 25 18

Riberas 24 18   

La Emilia 22 20

Sacachispas 20 19

Pendientes de la 3º fecha (Riberas vs Don Bosco); de la 6° fecha (Sacachispas vs Defensores); de la 8ª fecha (Riberas-Regatas).

 

SUB 15

RECLASIFICACIÓN

PARTIDOS DE IDA

Miércoles 19.00: Regatas Naranja (P) Del Acuerdo A (G)-Serie 0-1.

Belgrano Amarillo (P) Sacachispas (G)-Serie 0-1.

 

PARTIDOS DE VUELTA

La Emilia 20 Riberas B 0-el elenco de Villa Constitución no se presentó a jugar, el pañero ganó los puntos y clasificó a cuartos de final.

Miércoles 06-11-13: Defensores vs Del Acuerdo B-Serie 1-0.

 

CUARTOS DE FINAL

Regatas Azul

Belgrano Rojo

Riberas A

Don Bosco

Los que resulten ganadores en esos play-offs animarán el Final Four, a jugarse entre el 22 y el 24 de noviembre.

 

SUB 17 

PENDIENTE DE LA 4° FECHA

Sacachispas 62 Riberas A 56

 

OCTAVA FECHA

Riberas B 55 Defensores 53

La Emilia 43 Don Bosco 73

Regatas Naranja 43 Belgrano 60

Sacachispas 58 Del Acuerdo 50

Riberas A 54 Regatas Azul 51

 

POSICIONES

Regatas Azul 51 24

Riberas A 45 23

Sacachispas 41 23

Don Bosco 40 23

Belgrano 40 25

Del Acuerdo 39 24

La Emilia 38 26

Defensores 35 24

Regatas Naranja 28 25

Riberas B 24 24

Pendientes de la 6° fecha (Sacachispas vs Defensores, Sacachispas A vs Sacachispas B).

 

SUB 19

Sacachispas 77 Del Acuerdo 69

Jueves 07-11-13: 19.30: Riberas vs Regatas

Libre: Don Bosco-Defensores-Belgrano.

 

POSICIONES

Regatas 33 16

Belgrano 32 17

Del Acuerdo 26 17

Riberas 24 16

Sacachispas 24 17

Don Bosco 22 17

Defensores 17 15

Pendientes de la 6° fecha (Sacachispas vs Defensores).

 

RONDA ESTIMULO

Parcialmente, se jugó la 4° fecha de la Ronda Estimulo, que también está llegando al cierre de su temporada. En el único encuentro que se desarrolló, Regatas le ganó cómodamente a Belgrano Amarillo por 76 a 60.

En tanto, fueron suspendidos Defensores y Don Bosco y La Emilia con Sacachispas.

 

RONDA ESTIMULO

CUARTA FECHA

Regatas 76 Belgrano Amarillo 60

Suspendidos: Defensores vs Don Bosco

La Emilia vs Sacachispas

 

SÍNTESIS

REGATAS 76 BELGRANO AMARILLO 60

Estadio: La Ribera (local Regatas).

Arbitros: M. Ibañez-M. Petroni.

REGATAS (76): Puciarelli 7, Tiglio 25, Crigna 1, Fazeuilhe 9, Voltatorni 7, Sosa 3, Biasolli 4, López 0, Cipollone 0, Hamué 2, Abramor 18. DT: J. Acosta.

BELGRANO AMARILLO (60): Arcovito 6, Maffei 15, Muñoz 12, Fernández 0, Trachitti 0, Montibellier 13, Viale 7, López 7. DT: D: Maffei.

PARCIALES: 16-10, 38-27 (22-17), 54-50 (16-23), 76-60 (22-10).

 

POSICIONES

Regatas 7 4

La Emilia 5 3

Don Bosco 5 3

Belgrano Amarillo 5 4

Sascachispas 4 3

Defensores 4 3

 

PRÓXIMA FECHA-5°-09-11-13

Sacachispas vs Defensores

Don Bosco vs Regatas

Belgrano Amarillo vs La Emilia

 

DIVISIONES INFERIORES

En tanto, que en las Divisiones Inferiores MUNICIPALIDSAD DE SAN NICOLÁS se jugó la 7° fecha de la 3° rueda en Sub 13, Sub 17 y Sub 19, mientras que en Sub 15, se inició la reclasificación de la 2° fase.

 

SUB 13

PENDIENTE DE LA 6° FECHA

Don Bosco 23 Del Acuerdo 57

 

SÉPTIMA FECHA

Defensores 55 La Emilia 48

Del Acuerdo (P) Regatas (G)

Don Bosco (G) Sacachispas (P)

Belgrano 86 Riberas 49

 

POSICIONES

Regatas 40 20

Don Bosco 35 19

Belgrano 32 19

Del Acuerdo 32 19

Defensores 25 18

Riberas 24 18   

La Emilia 21 19

Sacachispas 19 18

Pendientes de la 3º fecha (Riberas vs Don Bosco); de la 6° fecha (Sacachispas vs Defensores).

 

SUB 15

RECLASIFICACIÓN

Del Acuerdo B 46 Defensores 43

Del Acuerdo 61 Sacachispas 56

 

CUARTOS DE FINAL

Regatas Azul

Belgrano Rojo

Riberas A

Don Bosco

Los que resulten ganadores en esos play-offs animarán el Final Four, a jugarse entre el 22 y el 24 de noviembre.

 

SUB 17 

PENDIENTE

Riberas B (P) Regatas Naranja (G)

 

PENDIENTE DE LA 6° FECHA

Don Bosco 59 Del Acuerdo 58

Del Acuerdo (P) Regatas Azul (G)

Defensores 73 La Emilia 68

Belgrano 62 Riberas A 58

Del Acuerdo vs Regatas

Riberas vs Don Bosco

 

POSICIONES

Regatas Azul 50 23

Riberas A 42 21

Belgrano 38 24

Don Bosco 38 22

Del Acuerdo 38 23

Sacachispas 37 21

La Emilia 37 25

Defensores 36 23

Regatas Naranja 27 24

Riberas B 22 23

Pendientes de la 4º fecha (Sacachispas vs Riberas A); de la 6° fecha (Sacachispas vs Defensores, Sacachispas A vs Sacachispas B).

 

SUB 19

PENDIENTE DE LA 3° FECHA

Riberas (G) Don Bosco (P)

 

SÉPTIMA FECHA

Don Bosco (G) Sacachispas (P)

Del Acuerdo (P) Regatas (G)

Libre: Defensores.

 

POSICIONES

Regatas 33 16

Belgrano 32 17

Del Acuerdo 25 16

Riberas 24 16

Sacachispas 22 16

Don Bosco 22 17

Defensores 17 15

Pendientes de la 6° fecha (Sacachispas vs Defensores).

 

RONDA ESTIMULO

Este fin de semana, parcialmente, se llevó a cabo la 3° fecha de la Ronda Estimulo de la Primera Local, donde en el único encuentro que se disputó La Emilia le ganó a Regatas por 90 a 71, quedándose con el invicto del náutico y compartiendo la punta ambos elencos. En tanto, que Don  Bosco derrotó a Sacachispas, en Villa Constitución, por 76 a 69, en tanto, que Belgrano Amarillo le ganó a Defensores, en Villo Ramallo, por 85 a 80 en tiempo suplementario, después de igualar en 74.

 

TERCERA FECHA

La Emilia 90 Regatas 71

Sacachispas 69 Don Bosco 76

Defensores 80 Belgrano Amarillo 85

 

POSICIONES

La Emilia 5 3

Regatas 5 3

Don Bosco 5 3

Sascachispas 4 3

Belgrano Amarillo 4 3

Defensores 4 3

 

PRÓXIMA FECHA-4°-02-11-13

La Emilia vs Sacachispas

Regatas vs Belgrano Amarillo

Defensores vs Don Bosco

 

DIVISIONES INFERIORES

En virtud de la Clínica Reválida, que se desarrolló en Zárate, no hubo actividad por el Torneo MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLÁS de Divisiones Inferiores.

  

SUB 13

PENDIENTE DE LA 3° FECHA

Jueves 19.30: Riberas vs Don Bosco

 

PENDIENTE DE LA 2° FECHA

Belgrano 41 Sacachispas 19

 

POSICIONES

Regatas 38 19

Don Bosco 32 17

Belgrano 30 18

Del Acuerdo 29 17

Defensores 23 17

Riberas 23 17   

La Emilia 20 18

Sacachispas 18 17

Pendientes de la 3º fecha (Riberas vs Don Bosco); de la 6° fecha (Don Bosco vs Del Acuerdo, Sacachispas vs Defensores).

 

SUB 15

SEGUNDA FASE

SEXTA FECHA

ZONA A

POSICIONES

Regatas Azul 11 6

Belgrano Rojo 10 6

Riberas A 9 5

Don Bosco 6 5 

 

ZONA B

POSICIONES

Del Acuerdo A 10 5

Sacachispas 9 4

La Emilia 8 5

Defensores 6 6

Pendiente de la 5° fecha (Sacachispas vs Del Acuerdo A).

 

ZONA C

POSICIONES

Belgrano Amarillo 10 6

Regatas Naranja 9 5

Riberas B 8 7

Del Acuerdo B 7 6

Pendiente de la 2º fecha (Regatas B vs Del Acuerdo Bº); de la 3º fecha (Del Acuerdo B vs Belgrano Amarillo).

 

SUB 17 

PENDIENTE DE LA 4° FECHA

Miércoles 23-10: 21.00. Sacachispas vs Riberas A

 

PENDIENTE DE LA 6° FECHA

Sacachispas vs Defensores-suspendido.

 

POSICIONES

Regatas Azul 48 22

Riberas A 39 20

Sacachispas 37 21

Del Acuerdo 36 21

Defensores 36 22

La Emilia 36 24

Belgrano 36 23

Don Bosco 36 21

Regatas Naranja 25 23

Riberas B 21 22

Pendientes de la 4º fecha (Sacachispas vs Riberas A, el 23-10 desde las 21.00); de la 6° fecha (Don Bosco vs Del Acuerdo, Sacachispas vs Defensores, Sacachispas A vs Sacachispas B).

 

SUB 19

PENDIENTE DE LA 3° FECHA

Sacachispas vs Defensores-suspendido.

               

SEXTA FECHA

POSICIONES

Regatas 31 15

Belgrano 30 16

Del Acuerdo 22 14

Riberas 21 14

Sacachispas 20 15

Don Bosco 19 14

Defensores 17 15

Pendientes: de la 3º fecha (Riberas vs Don Bosco); de la 6° fecha (Don Bosco vs Del Acuerdo, Sacachispas vs Defensores).

 

SEGUNDA FECHA DE LA RONDA ESTIMULO

Se jugó la 2° fecha de la Ronda Estimulo, donde se enfrentan los equipos que terminaron del 5° al 8° lugar. En esta jornada, la actividad se inició con el triunfo de Don Bosco sobre Belgrano Amarillo por 50 a 48.

Continuó con la victoria de Regatas ante Sacachispas por 79 a 63, mientras que Defensores le ganó a La Emilia por 80 a 70, y es uno de los escoltas de Regatas.

 

RONDA ESTIMULO

SEGUNDA FECHA

Don Bosco 50 Belgrano Amarillo 48

Regatas 79 Sacachispas 63

Defensores 80 La Emilia 70

 

SÍNTESIS

DON BOSCO 50 BELGRANO AMARILLO 48

Estadio: Don Bosco.

Arbitros: A. Barbich-R. Olivera.

DON BOSCO (50): Padró 2, Mansilla 0, Prati 27, Bianchini 1, G. Castro 0, Moreyra 0, Banega 5, Salas 0, Méndez 0, H. Castro 15. DT: J.P. Banega.

BELGRANO AMARILLO (48): Arcovito 3, N. Maffei 6, Muñoz 3, Ghío 5, Montibellier 15, Viale 8, B. Maffei 6, López 2. DT: M. Arcovito.

PARCIALES: 8-19, 21-27 (13-8), 31-36 (10-9), 50-48 (19-12).

 

REGATAS 79 SACACHISPAS 63

Estadio: La Ribera (local Regatas).

Arbitros: M. Petroni-M. Arribas.

REGATAS (79): Defelipo 8, Fazeuilhe 6, Pucciarelli 9, Voltatorni 10, Abramor 30 (f.i.); Tiglio 12, Crigna 0, López 2, Biasoli 2, Cipollone 0. DT: P. Dastugue.

SACACHISPAS (63): Sáez 0, Ferrara 17, Ouakim 8, Davini 17, L. Blúa 11 (f.i.); E. Martín 10. A. González 0, D. Martín 0. DT: F: Larrañaga.

PARCIALES: 19-5, 47-19 (28-14), 57-44 (10-25), 79-63 (22-19).

 

DEFENSORES 80 LA EMILIA 70

Estadio: Luis María Giordano (local Defensores).

Arbitros: M. Petroni-M. Arribas.

DEFENSORES (80): J. Domenech 15, M. Domenech 13, Pasciullo 19, J. Ollamburu 16, A. Ollamburu 11 (f.i.); M. Zabala 0, M. Ollamburu 0, Reynoso 0, Salazar 6. DT: G. Zalloco.

LA EMILIA (70): Caucero 14, Santi 11, Cottini 2, Gasparini 6, Tizi 25 (fi), Maza 2, Zulato 8, Ereros 2. DT: J. Páez.

PARCIALES: 26-13, 36-27 (10-14), 59-48 (23-21), 80-70 (21-22).

 

POSICIONES

Regatas 4 2

Defensores 3 2

La Emilia 3 2

Don Bosco 3 2

Sascachispas 3 2

Belgrano Amarillo 2 2

 

PRÓXIMA FECHA-3°-19-10-13

Sacachispas vs Don Bosco

Belgrano Amarillo vs Defensores

La Emilia vs Regatas

 

DIVISIONES INFERIORES

Este fin de semana, parcialmente, se desarrolló la 6° fecha de la 3° rueda del Torneo de Divisiones Inferiores MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLÁS, para las categorías Sub 13, Sub 17 y Sub 19, mientras que en Sub 15, se jugó la 6° jornada de la 2° fase.

 

SUB 13

Regatas (G) Belgrano (P)

Suspendidos: Don Bosco vs Del Acuerdo

Sacachispas vs Defensores

Libre: Riberas-La Emilia.

 

POSICIONES

Regatas 38 19

Don Bosco 30 17

Del Acuerdo 29 17

Belgrano 28 17

Defensores 23 17

Riberas 22 17   

La Emilia 21 18

Sacachispas 17 16

Pendientes de la 2º fecha de la 3º rueda (Belgrano vs Riberas); de la 3º fecha (Riberas vs Don Bosco, el 15-10 desde las 19.30); de la 6° fecha (Don Bosco vs Del Acuerdo, Sacachispas vs Defensores).

 

SUB 15

SEGUNDA FASE

SEXTA FECHA

ZONA A

Don Bosco (P) Riberas A (G)

Belgrano Rojo (G) Regatas Azul (P)

 

POSICIONES

Regatas Azul 11 6

Belgrano Rojo 10 6

Riberas A 9 5

Don Bosco 6 5 

 

ZONA B

PENDIENTE DE LA 5° FECHA

Del Acuerdo A (G) La Emilia (P)

Viernes 20.30: Sacachipas vs Del Acuerdo A

 

SEXTA FECHA

La Emilia 75 Defensores 46

A confirmar: Del Acuerdo A vs Sacachispas

 

POSICIONES

Del Acuerdo A 10 5

Sacachispas 9 4

La Emilia 8 5

Defensores 6 6

 

ZONA C

Riberas B (GP) Regatas Naranja (PP)-Regatas no se presentó a jugar.

Belgrano Amarillo 53 Del Acuerdo B 28

 

POSICIONES

Belgrano Amarillo 10 6

Regatas Naranja 7 5

Del Acuerdo B 7 6

Riberas B 6 6

Pendiente de la 2º fecha (Regatas B vs Del Acuerdo Bº); de la 3º fecha (Del Acuerdo B vs Belgrano Amarillo).

 

SUB 17 

PENDIENTE DE LA 3° FECHA

Riberas A (P) Don Bosco (G)

Sacachispas 65 Regatas Naranja 31

Del Acuerdo 20 Riberas B 0-por no presentación del elenco de Villa Constitución.

Sacachispas 45 Regatas Azul 64

 

PENDIENTE DE LA 4° FECHA

Lunes 19.00: Belgrano vs Riberas B

 

SEXTA FECHA

Regatas Azul (G) Belgrano (P)

La Emilia (G) Regatas Naranja (P)

Suspendidos: Don Bosco vs Del Acuerdo

Sacachispas vs Defensores

Sacachispas A vs Sacachispas B

 

POSICIONES

Regatas Azul 48 22

Riberas A 39 20

Sacachispas 37 21

Defensores 36 22

La Emilia 36 24

Belgrano 36 23

Del Acuerdo 36 21

Don Bosco 36 21

Regatas Naranja 25 23

Riberas B 21 22

Pendientes de la 4º fecha (Sacachispas vs Riberas A); de la 6° fecha (Don Bosco vs Del Acuerdo, Sacachispas vs Defensores,  Sacachispas A vs Sacachispas B).

 

SUB 19

PENDIENTE DE LA 3° FECHA

Jueves 19.30: Riberas vs Don Bosco

 

SEXTA FECHA

Sábado 19.00: Regatas 85 Belgrano 70

Suspendidos: Don Bosco vs Del Acuerdo

Sacachispas vs Defensores

 

POSICIONES

Regatas 31 15

Belgrano 30 16

Del Acuerdo 22 14

Riberas 21 14

Sacachispas 20 15

Don Bosco 19 14

Defensores 17 15

Pendientes: de la 3º fecha (Riberas vs Don Bosco); de la 6° fecha (Don Bosco vs Del Acuerdo, Sacachispas vs Defensores).

 

RONDA ESTIMULO

Este fin de semana, comenzó la Ronda Desafío de la Primera Local, para aquellos equipos que se ubicaron del 5° al 8° puesto de la etapa clasificatoria, donde participarán La Emilia, Regatas, Defensores, Don Bosco, Belgrano Amarillo y Sacachispas. En la fecha inaugural, La Emilia superó a Don Bosco por 83 a 75, y Sacachispas le ganó a Belgrano Amarillo por 64 a 54.

En tanto, que Regatas derrotó a Defensores por 80 a 63. Juegan todos contra todos a una rueda y los cuatro primeros avanzarán a semifinales. La próxima jornada irá el 19 de octubre

Por otra parte, a partir del próximo jueves, arrancará el Final Four, donde a lo largo de tres jornadas, se medirán Belgrano Rojo, Del Acuerdo, Riberas y Automóvil, que definirán el título de la temporada. Las restantes fechas irán el 16 y 23 de este mes.

 

RONDA DESAFÍO

PRIMERA FECHA

La Emilia 83 Don Bosco 75

Sacachispas 64 Belgrano Amarillo 54

Regatas 80 Defensores 63

 

POSICIONES

Regatas 2 1

Sascachispas 2 1

La Emilia 2 1

Don Bosco 1 1

Belgrano Amarillo 1 1

Defensores 1 1

 

PRÓXIMA FECHA-2°-19-10-13

Regatas vs Sacachispas

Defensores vs La Emilia

Don Bosco vs Belgrano Amarillo

 

DIVISIONES INFERIORES

En tanto, que se llevó a cabo la 5° fecha de la 3° rueda del Torneo MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLÁS para las categorías Sub 13, Sub 17 y Sub 19, mientras que en Sub 15 se jugó la 5° jornada de la 2° fase.

 

SUB 13

PENDIENTE DE LA 4° FECHA

Defensores 29 Del Acuerdo 78

 

QUINTA FECHA

Defensores 27 Don Bosco 61

Del Acuerdo 51 Belgrano 46

La Emilia (G) Riberas (P)

Libre: Regatas-Sacachispas.

 

POSICIONES

Regatas 36 18

Don Bosco 30 17

Del Acuerdo 29 17

Belgrano 27 16

Defensores 23 17

Riberas 22 17   

La Emilia 21 18

Sacachispas 17 16

Pendientes de la 2º fecha de la 3º rueda (Belgrano vs Riberas B); de la 3º fecha (Riberas vs Don Bosco).

 

SUB 15

SEGUNDA FASE

QUINTA FECHA

ZONA A

Don Bosco 40 Belgrano Rojo 56

Lunes 19.00: Riberas A vs Regatas Azul

 

POSICIONES

Regatas Azul 8 4

Belgrano Rojo 8 5

Riberas A 6 3

Don Bosco 5 4 

 

ZONA B

Sacachispas 75 Defensores 46

Suspendido: Del Acuerdo A vs La Emilia

 

PENDIENTE DE LA 3° FECHA

Del Acuerdo A 58 Sacachispas 48

 

POSICIONES

Sacachispas 9 4

Del Acuerdo A 8 4

La Emilia 5 3

Defensores 5 5

Pendiente de la 5° fecha (Del Acuerdo A vs La Emilia).

 

ZONA C

Belgrano Amarillo 62 Riberas B 33

Del Acuerdo B (P) Regatas Naranja (G)

 

POSICIONES

Belgrano Amarillo 8 5

Regatas Naranja 8 5

Del Acuerdo B 7 5

Riberas B 6 5

Pendiente de la 2º fecha (Regatas B vs Del Acuerdo Bº); de la 3º fecha (Del Acuerdo B vs Belgrano Amarillo).

 

SUB 17 

PENDIENTES DE LA 3º FECHA

Martes 19.30: Riberas A vs Don Bosco

 

PENDIENTES DE LA 2º FECHA

Miércoles 21.00: Sacachispas vs Riberas B

 

Riberas B 26 Regatas Azul 93

La Emilia 50 Riberas A 77

Del Acuerdo 52 Belgrano 32

Defensores 54 Don Bosco 46

Lunes 19.30: Regatas Naranja vs Sacachispas

 

POSICIONES

Regatas Azul 46 20

Riberas A 36 19

Sacachispas 34 19

Don Bosco 34 20

La Emilia 34 23

Belgrano 33 21

Del Acuerdo 33 20

Defensores 32 22

Regatas Naranja 23 21

Riberas B 21 21

Pendientes: de la 3º fecha (Riberas A vs Don Bosco, el 08-10 desde 19.30, Sacachispas vs Regatas Azul, el 15-10 desde las 20.00, Del Acuerdo vs Riberas B); de la 4º fecha (Sacachispas vs Riberas A, el 09-10 desde las 21.00, y Belgrano vs Riberas B).

 

SUB 19

PENDIENTE

Sacachispas 64 Riberas 60

 

QUINTA FECHA

Del Acuerdo 58 Belgrano 65

Defensores 45 Don Bosco 55

Libre: Regatas-Riberas-Sacachispas.

 

POSICIONES

Belgrano 31 15

Regatas 27 14

Del Acuerdo 22 14

Riberas 21 14

Sacachispas 19 15

Don Bosco 19 14

Defensores 17 15

Pendientes: de la 3º fecha (Riberas vs Don Bosco).