Sports San Nicolás

Basquet

Basquet. Náutico campeón del 1er. encuentro de 24 hs. de Básquetbol Regatense.

Foto: El equipo de Racing de Avellaneda, subcampeón del certamen.-

PRIMER ENCUENTRO DE 24 HS DE BÁSQUETBOL REGATENSES.

Náutico de San Pedro se coronó campeón del 1er Encuentro de Básquetbol Regatense, organizado por la subcomisión de MINI-BASQUET del Club de Regatas San Nicolás. En la final, el equipo sanpedrino venció a Racing de Avellaneda por 50 a 20.
La final se disputó pasado el mediodía, ya que la lluvia anegó el gimnasio auxiliar, y se debieron jugar todos los últimos encuentros el en estadio La Ribera. San Pedro venció claramente en la final a Racing (por 30 puntos), mientras que el conjunto nicoleño mejor ubicado fue Regatas, que terminó cuarto.

FINAL:
Náutico 50 - Racing 20

SEMIFINALES:
Náutico 44 - Regatas Naranja 30
Racing 44 - Provincial 39

CUARTOS DE FINAL
REGATAS NARANJA 39 - DON BOSCO 22
PCIAL.ROSARIO 52 - CIUDAD DE CAMPANA 32
NAUTICO S.PEDRO 36 - DEL ACUERDO 30
RACING 62 - QUILMES MERCEDES 31

PRIMERA RONDA
60 REGATAS NARANJA - 47 SPORT TIRO SUIZO
25 BELGRANO - DON BOSCO 33
65 NAUTICO S.PEDRO - 15 SOCIAL RAMALLO
48 DEL ACUERDO - 12 REGATAS AZUL
35 CIUDAD DE CAMPANA - 19 SIRIO LIBANES
64 PCIAL ROSARIO - 29 ALIANZA COLON
32 SANTAMARIA - 51 QUILMES MERCEDES
27 DEFENSORES RAMALLO - 50 REGATAS NARANJA
14 SPORTIVO ROJAS - 35 BELGRANO
25 G y E PERGAMINO - 45 NAUTICO S.PEDRO
39 RACING - 18 DEL ACUERDO
40 CIUDAD DE CAMPANA - 25 SPORT TIRO SUIZO
74 PCIAL. ROSARIO - 17 DON BOSCO
27 SANTAMARIA - 46 SOCIAL RAMALLO
48 DEFENSIRES RAMALLO - 31 SIRIO LIBANES
16 SPORTIVO ROJAS - 24 ALIANZA COLON
43 G y E PERGAMINO - 49 QUILMES MERCEDES
42 RACING - 19 R.GUTIERREZ ARRECIFES
65 REGATAS NARANJA - 47 CIUDAD DE CAMPANA
23 BELGRANO - 48 PCIAL ROSARIO
78 NAUTICO S.PEDRO - 37 SANTAMARIA
35 DEFENSORES RAMALLO - 42 SPORTIVO TIRO SUIZO
28 SPORTIVO ROJAS - 43 DON BOSCO
38 G y E PERGAMINO - 17 SOCIAL RMLLO
73 RACING - 07 REGATAS AZUL
57 REGATAS NARANJA - 21 SIRIO LIBANES
25 BELGRANO - 20 ALIANZA COLON
57 NAUTICO S.PEDRO - 24 QUILMES MERCEDES
31 DEL ACUERDO - 18 R.GUTIERREZ ARRECIFES
40 CIUDAD DE CAMPANA - 27 DEFENSORES RMLLO
31 PCIAL. ROSARIO - 07 SPORTIVO ROJAS
21 SANTA MARIA - 36 G y E PERGAMINO
26 SPORT TIRO SUIZO - 24 SIRIO LIBANES
29 DON BOSCO - 26 ALIANZA COLON
24 SOCIAL RAMALLO - 39 QUILMES MERCEDES
06 REGATAS AZUL - 25 R. GUTIERREZ ARRECIFES


FINAL RONDA CLASIFICATORIA, EQUIPOS QUE PASARON A LA RONDA CAMPEONATO:
ZONA A: REGATAS NARANJA y CIUDAD DE CAMPANA
ZONA B: PROVINCIAL DE ROSARIO y DON BOSCO SAN NICOLAS
ZONA C: NAUTICO SAN PEDRO y QUILMES DE MERCEDES
ZONA D: RACING DE AVELLANEDA y DEL ACUERDO SAN NICOLAS

TODAS LAS ESTADISTICAS DE LA ZONA A:

REGATAS NARANJA (60): CRUZ R.(2); RESSI N.(2); EREROS L.(4); BEDINI F.(6); DEMASI G.(4); MARTINEZ L.(16); GONZALEZ I.(18); HORMAZABAL J.; MARTIN E.; MARTIN D.; MONTESANTO N.; OCHOA M.(4).DT: Arámburu Nicolás

SPORT TIRO SUIZO (27): TERS J.(2); LEAL R.(5); LANZA L.(2); KAUTZ G.; ALFAYETE A.(2); LIPARELLI M.(2); TRAVAGLINI E.; LOPEZ RUIZ F.; FARIÑA A.(5); MORENO N.(5); GUTIERREZ M.; MONTICELLI L.(4). DT: Cavallaro

****

CIUDAD DE CAMPANA (35): LEON; CACERES (4); CADELAGO (2); COMINGUEZ (12); JAROSLAVSKY (4); TAGLIAVINI; PFLAUMER (2); LORENZO (4); GARCIA ; BARONE; LALLI (5); ABAZ (2). DT: Pablo Gangi - Asistente: Adriano Benocaray

SIRIO LIBANES (19): CASTIÑEIRA; HERRERA (5); SCOFE (2); REBORA; MAC ALLISTER; FERRARI (8); GUGLIELMETTI; ANTONIUK; SIMAGONA (4); CLADERA; FIGUEROA.DT: Atilio Baglioni

****

REGATAS NARANJA (50): CRUZ R.(3); RESSI N.; EREROS L.; BEDINI F.; DEMASI G.(6); MARTINEZ L.(18); GONZALEZ I.(19); HORMAZABAL J.; MARTIN E.(4); MARTIN D.; MONTESANTO N.; OCHOA M..DT: Arámburu Nicolás

DEFENSORES DE BELGRANO (27): BELO A. (2); REYNOSO J. (9); BORSELLI M.; PACHIONI f.; COSTA M. (4); JOHANSEN J. (4); NATALINI A. (4); JAUCH J.; PANDO A.; PASQUALI F.; CHALUB J.; ALONSO N. (4).DT: Bracalenti l.

****

SPORTIVO TIRO SUIZO (25): TERS J.(4); LEAL R.; LANZA L.(2); KAUTZ G.(2); ALFAYETE A.(4); LIPARELLI M.(4); TRAVAGLINI E.; LOPEZ RUIZ F.; FARIÑA A.; MORENO N.(9); GUTIERREZ M.; MONTICELLI L.. DT: Cavallaro

CIUDAD DE CAMPANA (40):LEON (2); CACERES (6); CADELAGO ; COMINGUEZ (8); JAROSLAVSKY (2); TAGLIAVINI (2); PFLAUMER ; LORENZO (2); GARCIA (3); GENTILE (1); LALLI (3); ABAZ (11). DT: Pablo Gangi - Asistente: Adriano Benocaray

****

SIRIO LIBANES (31): CASTIÑEIRA; HERRERA (2); SCOFE ; REBORA (2); MAC ALLISTER; FERRARI (5); GUGLIELMETTI; ANTONIUK; SIMAGONA (8); CLADERA (10); FIGUEROA (4).DT: Atilio Baglioni

DEFENSORES DE BELGRANO (48): BELO A. (4); REYNOSO J. (13); BORSELLI M.; PACHIONI F.(6); COSTA M. (13); JOHANSEN J. (4); NATALINI A. (6); JAUCH J.; PANDO A.(2); PASQUALI F.; CHALUB J.; ALONSO N. .DT: Bracalenti L.

****

REGATAS NARANJA (65):CRUZ R.(4); RESSI N.(13); EREROS L.(8); BEDINI F.(4); DEMASI G.(3); MARTINEZ L.(11); GONZALEZ I.(16); HORMAZABAL J.(2); MARTIN E.; MARTIN D.; MONTESANTO N.; OCHOA M.(4).DT: Arámburu Nicolás

CIUDAD DE CAMPANA (47): LEON ; CACERES (11); CADELAGO ; COMINGUEZ (6); JAROSLAVSKY (6); TAGLIAVINI (1); PFLAUMER ; LORENZO (8); GARCIA (3); GENTILE (2); LALLI (8); ABAZ (2). DT: Pablo Gangi - Asistente: Adriano Benocaray

****

DEFENSORES DE BELGRANO (35): BELO A. (2); REYNOSO J. (10); BORSELLI M.(2); PACHIONI F.(1); COSTA M. (6); JOHANSEN J. (2); NATALINI A. (3); JAUCH J.; PANDO A.(2); PASQUALI F.(4); CHALUB J.(1); ALONSO N.(2).DT: Bracalenti L.

SPORTIVO TIRO SUIZO (42): TERS J.(7); LEAL R.(5); LANZA L.; KAUTZ G.; ALFAYETE A.(12); LIPARELLI M.(9); TRAVAGLINI E.; LOPEZ RUIZ F.(2); FARIÑA A.(1); MORENO N.(2); GUTIERREZ M.(2); MONTICELLI L.(2). DT: Cavallaro

****

REGATAS NARANJA (57): CRUZ R.(4); RESSI N.(6); EREROS L.(8); BEDINI F.(2); DEMASI G.(2); MARTINEZ L.(6); GONZALEZ I.(12); HORMAZABAL J.(6); MARTIN E.(1); MARTIN D.(8); MONTESANTO N.; OCHOA M.(2).DT: Arámburu Nicolás

SIRIO LIBANES (21): CASTIÑEIRA; HERRERA (2); SCOFE (2); REBORA ; MAC ALLISTER(2); FERRARI (4); GUGLIELMETTI; ANTONIUK (4); SIMAGONA (6); CLADERA (1); FIGUEROA .DT: Atilio Baglioni

****

CIUDAD DE CAMPANA (40): LEON ; CACERES (8); CADELAGO ; COMINGUEZ (4); JAROSLAVSKY (3); TAGLIAVINI (2); PFLAUMER ; LORENZO (3); GARCIA (4); GENTILE ; LALLI (8); ABAZ (8). DT: Pablo Gangi - Asistente: Adriano Benocaray

DEFENSORES DE BELGRANO (27): BELO A. (4); REYNOSO J. (6); BORSELLI M.; PACHIONI F.; COSTA M. (11); JOHANSEN J. (2); NATALINI A. ; JAUCH J.(2); PANDO A.; PASQUALI F.; CHALUB J.; ALONSO N.(2).DT: Bracalenti L.

****

SPORTIVO TIRO SUIZO (26): TERS J.(6); LEAL R.(1); LANZA L.; KAUTZ G.; ALFAYETE A.(1); LIPARELLI M.(2); TRAVAGLINI E.(2); LOPEZ RUIZ F.; FARIÑA A.(2); MORENO N.(12); GUTIERREZ M.; MONTICELLI L.(2). DT: Cavallaro

SIRIO LIBANES (24): CASTIÑEIRA; HERRERA ; SCOFE ; REBORA (7); MAC ALLISTER; FERRARI (5); GUGLIELMETTI; ANTONIUK ; SIMAGONA (7); CLADERA (2); FIGUEROA (3).DT: Atilio Baglioni

POSICIONES DE LA ZONA \"A\":

REGATAS NARANJA 8 Puntos
CIUDAD DE CAMPANA 7 Puntos
SPORT TIRO SUIZO 6 Puntos
DEFENSORES RAMALLO 5 Puntos
SIRIO LIBANES 4 Puntos

GOLEADORES DE LA ZONA \"A\" ( Primera Fase)

65 Gonzalez Ignacio (Regatas Naranja)
51 Martinez Lucas (Regatas Naranja)
38 Reynoso J (Defensores de Ramallo)
34 Costa M (Defensores de Ramallo)
30 Cominguez G. ( Ciudad de Campana)
29 Caceres c (Ciudad de Campana)


ZONA B:

BELGRANO DE SAN NICOLAS (25): BARCALA V. (4); COLLA (2); OCAMPO L.; COLABELLA; TORRES J.(2); CERUTTI F.; DAFONTE N.; MORICONI N.(2); CRISTOFARO A. (9); COCERES R.(2); BREGY S.(4); BORDONI M. DT: Lucas Carignani

DON BOSCO (33): PECORA F.; BARTOMIOLI P.(2); FERRARO F.; FERNANDEZ N.; RIOS J.; SILVERO G.(5); BUCCA M.(4); PRATI V.(5); PADRO M.(3); MARCHI A.; BUDASSI F.; ROMERO M.(14). DT: Ever Tarico

****

PROVINCIAL de ROSARIO (64): QUATROQUI L.(4); CALANDRA M.(2); BARTUREN J.(10); BRONZINO G.(25);ORTEGA L.; GUARNIERI M.(2); MAMMELLA E.; SANTA CRUZ J.(8); PAGANO B.(3); VACCARO P.(4); SANDONA L.; ASENJO M.(6)

DT: Nanzini L.

ALIANZA COLON (29): QUAGLIARDI L.(3); GONZALES D.; GERMONTANI D.; PURICELLI E.(10); ESPINOSA J.; LEBREO S.(9); CAVEDALE J.; LEIVA L.; OSTOICH G.; TORO E.; BELL ANTONIO M.(2); ORIBE J.(5).DT: Lange Julio

****

SPORTIVO ROJAS (14): RUBIO L.(8); MOSCONI J.; GILERA A.; SCALICE A.; ELIAS M.(2); GUTIERREZ F.(2); DIGIACOMO L.(2); MAXIMINO N.; VARGAS M.; VELOZ E. DT: Salinas, ASISTENTE: Molina

BELGRANO DE SAN NICOLAS (35): BARCALA V. (2); COLLA (4); OCAMPO L.(6); COLABELLA; TORRES J.; CERUTTI F.(3); DAFONTE N.(6); MORICONI N.(2); CRISTOFARO A. (2); COCERES R.; BREGY S.(9); BORDONI M.(1) DT: Lucas Carignani

****

PROVINCIAL de ROSARIO (74): QUATROQUI L.(2); CALANDRA M.(4); BARTUREN J.(16); BRONZINO G.(24);ORTEGA L.; GUARNIERI M.(6); MAMMELLA E.(2); SANTA CRUZ J.(4); PAGANO B.(6); VACCARO P.(6); SANDONA L.; ASENJO M.(4)

DT: Nanzini L.

DON BOSCO (17): PECORA F.; BARTOMIOLI P.(2); FERRARO F.; FERNANDEZ N.; RIOS J.; SILVERO G.; BUCCA M.(4); PRATI V.(7); PADRO M.(2); MARCHI A.(2); BUDASSI F.; ROMERO M.. DT: Ever Tarico

****

ALIANZA COLON (25): QUAGLIARDI L.(4); BASSI; GERMONTANI D.(3); PURICELLI E.(12); ESPINOSA J.; LEBREO S.(6); CAVEDALE J.; LEIVA L.; OSTOICH G.; TORO E.; BELL ANTONIO M.; ORIBE J.DT: Lange Julio

SPORTIVO ROJAS (16): RUBIO L.; MOSCONI J.(2); GILERA A.; SCALICE A.(4); ELIAS M.; GUTIERREZ F.(2); DIGIACOMO L.(8); MAXIMINO N.; VARGAS M.; VELOZ E. DT: Salinas, ASISTENTE: Molina

****

BELGRANO DE SAN NICOLAS (23): BARCALA V. ; COLLA ; OCAMPO L.(4); COLABELLA(3); TORRES J.(1); CERUTTI F.(2); DAFONTE N.(1); MORICONI N.; CRISTOFARO A. (3); COCERES R.(5); BREGY S.(4); BORDONI M. DT: Lucas Carignani

PROVINCIAL de ROSARIO (48): QUATROQUI L.(3); CALANDRA M.(2); BARTUREN J.(12); BRONZINO G.(20);ORTEGA L.; GUARNIERI M.; MAMMELLA E.; SANTA CRUZ J.; PAGANO B.(8); VACCARO P.(1); SANDONA L.(2); ASENJO M.

DT: Nanzini L.

****

SPORTIVO ROJAS (28): RUBIO L.(6); MOSCONI J.(4); GILERA A.(4); SCALICE A.(4); ELIAS M.(8); GUTIERREZ F.; DIGIACOMO L.; MAXIMINO N.; VARGAS M.(2); VELOZ E. DT: Salinas, ASISTENTE: Molina

DON BOSCO (43): PECORA F.; BARTOMIOLI P.(5); FERRARO F.(2); FERNANDEZ N.; RIOS J.(4); SILVERO G.(6); BUCCA M.(14); PRATI V.(6); PADRO M.; BUDASSI F.(4); ROMERO M.(2). DT: Ever Tarico

****

BELGRANO DE SAN NICOLAS (25): BARCALA V.(2) ; COLLA (6); OCAMPO L.(1); COLABELLA; TORRES J.(4); CERUTTI F.(3); DAFONTE N.; MORICONI N.(1); CRISTOFARO A. (2); COCERES R.(2); BREGY S.(4); BORDONI M. DT: Lucas Carignani

ALIANZA COLON (20): QUAGLIARDI L.; BASSI; GERMONTANI D.; PURICELLI E.(7); ESPINOSA J.; LEBREO S.(9); CAVEDALE J.; LEIVA L.; OSTOICH G.; TORO E.; BELL ANTONIO M.; ORIBE(4) J.DT: Lange Julio

****

PROVINCIAL de ROSARIO (31): QUATROQUI L.(4); CALANDRA M.; BARTUREN J.(4); BRONZINO G.(4);ORTEGA L.(2); GUARNIERI M.(6); MAMMELLA E.(3); SANTA CRUZ J.(2); PAGANO B.(5); VACCARO P.; SANDONA L.; ASENJO M.(1)

DT: Nanzini L.

SPORTIVO ROJAS (7): RUBIO L.; MOSCONI J.; GILERA A.; SCALICE A.; ELIAS M.(5); GUTIERREZ F.; DIGIACOMO L.; MAXIMINO N.(2); VARGAS M.; VELOZ E. DT: Salinas, ASISTENTE: Molina

****

DON BOSCO (29): PECORA F.; BARTOMIOLI P.; FERRARO F.; FERNANDEZ N.; RIOS J.; SILVERO G.; BUCCA M.(6); PRATI V.(18); PADRO M.; BUDASSI F.(2); ROMERO M.(3). DT: Ever Tarico

ALIANZA COLON (26): QUAGLIARDI L.; BASSI; GERMONTANI D.; PURICELLI E.(7); ESPINOSA J.; LEBREO S.(11); CAVEDALE J.; LEIVA L.(3); OSTOICH G.; TORO E.; BELL ANTONIO M.(2); ORIBE(3) J.DT: Lange Julio

POSICIONES DE LA ZONA \"B\":

PROVINCIAL de ROSARIO 8 Puntos
DON BOSCO de SAN NICOLAS 7 Puntos
BELGRANO de SAN NICOLAS 6 Puntos
ALIANZA COLON de COLON 5 Puntos
SPORTIVO ROJAS de ROJAS 4 Puntos

GOLEADORES DE LA ZONA \"B\" ( Primera Fase)

73 Bronzino G (Provincial de Rosario)
42 Barturen J (Provincial de Rosario)
36 Puricelli E. (Alianza Colón de Colón))
36 Pratti V.(Don Bosco de San Nicolás)
35 Lebreo S ( Alianza Colón de Colón


ZONA C:

SOCIAL DE RAMALLO (15) : ORELLANA G.(1); TISERA A.(8); BENATTI N.; ZANANDREA D.(2); GAETO D.(2); BELLMAN R.; ROMÀ A.; DI VIRGILIO F.; FERRONI J.; GALVAN A.(2). DT: ZALLOCO G.

NAUTICO SAN PEDRO (65): OJEDA M.(8); NOVARO G.(2); GONZALEZ F.(2); EIRIN F.(14); VILLAMEL T.(4); BENAZAR N.(5); MARELI G. (12); BORDOY L.(4); GEOGHEGAN G.(2); GARCIA L.(6); AMICO T.(6). DT: Salinas L.

*****

NAUTICO SAN PEDRO (45): OJEDA M.; NOVARO G.; GONZALEZ F.; EIRIN F.(10); VILLAMEL T.(17); BENAZAR N.(3); MARELI G. ; BORDOY L.(9); GEOGHEGAN G.; GARCIA L.; AMICO T.(6). DT: Salinas L.

GIMNASIA y ESGRIMA de PERGAMINO (25): DI MATEO; MURPHY (2); BERTO; MAAJUL; BAKI (12); DEGLEVE (4); GANDOY (4); CAMPER (3); TREBINO; ARALDI; CONTI; GARCIA. DT: Bojanich

****

GIMNASIA y ESGRIMA de PERGAMINO (43): DI MATEO; MURPHY (2); BERTO; MAAJUL; BAKI (16); DEGLEVE (10); GANDOY (5); CAMPER (4); TREBINO (4); ARALDI; CONTI (2); GARCIA. DT: Bojanich

QUILMES de MARCEDES (49): BRIENZA F.(19); MONTERO E.; ZUNINO F.; DINOVA F.(8); LENARD J.; MONSALBO N.; CABALO B.; BIALE E.(6); COLICIGNO G.(6); GINER M.; PARISO J. (6); LITARDO M.(4). DT: Apesteguia M. ASISTENTE:Mc CORMACK F.

****

SANTA MARIA (32): LOPEZ A.(5); PARODI S.; ESPINOSA E.; BOGADO J.(5); CARIAGA M.(2); MENDIBURU J.(10); ELMER C.; BULINO G.(2); VELAZQUEZ G.(8). DT: Roa Oscar ASISTNTE: Gómez A.

QUILMES de MARCEDES (51): BRIENZA F.(17); MONTERO E.(2); ZUNINO F.; DINOVA F.(10); LENARD J.; GUEVARA N..; CABALO B.; BIALE E.(9); COLICIGNO G.(6); GINER M.; PARISO J. (5); LITARDO M.(2). DT: Apesteguia M. ASISTENTE:Mc CORMACK F.

****

NAUTICO SAN PEDRO (78): OJEDA M.(7); NOVARO G.(4); GONZALEZ F.(2); EIRIN F.(18); VILLAMEL T.(8); BENAZAR N.; MARELI G.(11); BORDOY L.(8); GEOGHEGAN G.(8); GARCIA L.(4); AMICO T.(8). DT: Salinas L.

SANTA MARIA (37): LOPEZ A.(5); PARODI S.; ESPINOSA E.; BOGADO J.(7); ALCARAZ; MENDIBURU J.(11); ELMER C.(2); BULINO G.(8); VELAZQUEZ G.(4). DT: Roa Oscar ASISTNTE: Gómez A.

****

SOCIAL DE RAMALLO (46) : ORELLANA G.(6); TISERA A.(10); BENATTI N.(12); ZANANDREA D.(2); GAETO D.(7); BELLMAN R.(5); ROMÀ A.(2); DI VIRGILIO F.(2); FERRONI J.; GALVAN A.. DT: ZALLOCO G.

SANTA MARIA (27): LOPEZ A.(5); PARODI S.; ESPINOSA E.; BOGADO J.(7); ALCARAZ; MENDIBURU J.(12); ELMER C.; GULINO G.(2); VELAZQUEZ G.; GULINO (1). DT: Roa Oscar ASISTNTE: Gómez A.

****

SOCIAL DE RAMALLO (24) : ORELLANA G.(2); TISERA A.; BENATTI N.(4); ZANANDREA D.(2); GAETO D.; BELLMAN R.; ROMÀ A.(2); DI VIRGILIO F.; FERRONI J.(2); GALVAN A.(12). DT: ZALLOCO G.

QUILMES de MARCEDES (39): BRIENZA F.(12); MONTERO E.; ZUNINO F.; DINOVA F.(8); LENARD J.(2); GUEVARA N.(6).; CABALO B.(5); BIALE E.(4); COLICIGNO G.; GINER M.; PARISO J. ; LITARDO M.(2). DT: Apesteguia M. ASISTENTE:Mc CORMACK F.

****

SANTA MARIA (21): LOPEZ A.(7); PARODI S.(2); ESPINOSA E.(2); BOGADO J.(7); ALCARAZ; MENDIBURU J.; ELMER C.(2); GULINO G.; VELAZQUEZ G.; GULINO (1). DT: Roa Oscar ASISTNTE: Gómez A.

GIMNASIA y ESGRIMA de PERGAMINO (36): DI MATEO; MURPHY (2); BERTO; MAAJUL(3); BAKI (16); DEGLEVE (4); GANDOY (4); CAMPER (3); TREBINO ; ARALDI (4); CONTI ; GARCIA. DT: Bojanich

****

NAUTICO SAN PEDRO (57): OJEDA M.(11); NOVARO G.; GONZALEZ F.; EIRIN F.(18); VILLAMEL T.(12); BENAZAR N.; MARELI G.(8); BORDOY L.; GEOGHEGAN G.; GARCIA L.; AMICO T.(8). DT: Salinas L.

QUILMES de MARCEDES (24): BRIENZA F.(4); MONTERO E.(4); ZUNINO F.(1); DINOVA F.; LENARD J.; GUEVARA N..; CABALO B.(2); BIALE E.; COLICIGNO G.(2); GINER M.; PARISO J. ; LITARDO M.(11). DT: Apesteguia M. ASISTENTE:Mc CORMACK F.

****

GIMNASIA y ESGRIMA de PERGAMINO (38): DI MATEO; MURPHY ; BERTO (2); MAAJUL; BAKI (14); DEGLEVE (6); GANDOY (4); CAMPER (5); TREBINO ; ARALDI (2); CONTI ; GARCIA.(5) DT: Bojanich

SOCIAL DE RAMALLO (17) : ORELLANA G.; TISERA A.; BENATTI N.(2); ZANANDREA D.(6); GAETO D.(5); BELLMAN R.; ROMÀ A.(2); DI VIRGILIO F.; FERRONI J.; GALVAN A.(2). DT: ZALLOCO G.

POSICIONES DE LA ZONA \"C\":

NAUTICO SAN PEDRO 8 Puntos
QUILMES DE MERCEDES 7 Puntos
G y E DE PERGAMINO 6 Puntos
SOCIAL RAMALLO 5 Puntos
SANTA MARIA 4 Puntos

GOLEADORES DE LA ZONA \"C\" ( Primera Fase)

60 Eirin, F (Nautico San Pedro)
58 Baki (Gimnasia y Esgrima de Pergamino)
52 Brianza f. (Quilmas de Mercedes)
41 Villamel T. (Nautico San Pedro)
33 Mendiburu J. (Santa Maria)
29 Caceres c (Ciudad de Campana)