Sports San Nicolás

Instituciones

CEF 60 RAMALLO - Variada Propuesta de Actividades para 2016

GACETILLA DE PRENSA

TODAS LAS PROPUESTAS QUE TIENE EL CEF ESTE AÑO 2016 PARA VOS

 

RAMALLO

CENTRO JUBILADOS EDUCACION FISICA ADULTOS MUJERES PROFESORA ANTONELA SALVATORE LUNES y MIERCOLES de 13:30 a 14:30

CLUB NAUTICO CANOTAJE INSTRUCTOR JOSE FRIAS y GUARDAVIDA FRANCISCO ETTER LUNES de15:00 a 17:00

CEF HANDBALL FEMENINO PROFESOR DANIEL BERTOIA MARTES y JUEVES de 18:00 a19:00 (9 a 11 año) y de 19:00 A 20:00 (avanzadas)

CEF FUTSAL PROFESOR LUCAS SALVATORE MARTES y JUEVES de 9:00 a 10:00 y de 14:00 a 15:00

PLAZA MINI ATLETISMO PROFESOR VALERIO TROLLI LUNES y MIERCOLES de 17:10 a 18:10

CEF VOLEY  CECILIA SETTIMI LUNES y MIERCOLES de 16:00 a 17:00 adolescentes

CLUB MATIENZO HOCKEY PROFESORA GABRIELA AZCARATE MARTES y JUEVES de 16:20 a 17:20 (iniciación) y 17:20 a 18:20 (avanzadas)

EP Nº 26 GIMNASIA ARTISTICA PROFESORA CECILIA SETTIMI LUNES y MIERCOLES de 17:00 a 18:00  (5 años) y de 18:00 a 19:00 (iniciación)  y PROFESORA  ANDOLFI OLIVIA de17:30 a 18:30 (avanzadas)

ATLETISMO  PROFESOR JOSE FRIAS en la PLAZA LUNES y MIERCOLES de 19:00 a 20:00 y MARTES y JUEVES de 13:00 a 14:00  (mini atletismo) y en el POLIDEPORTIVO MARTES y JUEVES de 14:10 a 15:10

CEF - EP Nº 26 EDUCACION FISICA ADULTOS VARONES PROFESOR JOSE FRIAS LUNES y MIERCOLES de 20:15 a 21:15

EP Nº 26 VOLEY PROFESOR VALERIO TROLLI MARTES y JUEVES 19:00 a 20:00 (14 a 16 años) y de 20:00 a 21:00 (más de 16)

CLUB BARLOVENTO VELA INSTRUCTOR JOSE FRIAS y GUARDAVIDA JULIO VIDELA MIERCOLES de 13:00 a 17:00

CANOTAJE REMADAS LIBRES PROFESOR JULIO VIDELA y GUARDAVIDAS  FRANCISCO ETTER lugar, días y horarios ver Facebook de la Institución.

CLUB NAUTICO RUGBY PROFESOR JULIO VIDELA JUEVES de 15:00 a 17:00

 

VILLA RAMALLO

EP Nº 5 HANDBALL  PROFESORA CECILIA SETTIMI MARTES y JUEVES de 17:15 A 18:15 (mixto de 8 a 12 años)

CLUB DEFENSORES NATACION ADOLESCENTES PROFESORA CAROLINA SANTA CRUZ y GUARDAVIDA FRANCISCO ETTER MARTES y JUEVES de 14:30 A 15:30 y de 15:30 A 16:30 adolescentes

CLUB LOS ANDES NATACION ADOLESCENTES PROFESORA CAROLINA SANTA CRUZ y GUARDAVIDA FRANCISCO ETTER MARTES y JUEVES de 17:00 a 18:00 (avanzados)

PY NATACION JJOO PROFESORA CAROLINA SANTA CRUZ series de charlas con itinerario a confirmar

 

EL PARAISO

PLAZOLETA   ATLETISMO PROFESOR VALERIO TROLLI LUNES de 15:45 a 16:45 y JUEVES de 15 30 a 16 30

EP Nº 25 GIMNASIA ARTISTICA PROFESORA AGUSTINA TOLINI MARTES y JUEVES 17:10 a 18:10

 

PEREZ MILLAN

PLAZA ATLETISMO PROFESOR VALERIO TROLLI MARTES de 15:30 a 16:30 y 16:30 a 17:30 (mini atletismo)  y VIERNES de 15:45 a 16:45 y 16:45 a 17:45 (mini atletismo)

 

VILLA GRAL SAVIO

 

CANCHITA FUTBOL INFANTIL PROFESOR DARIO PAEZ MARTES Y JUEVES de 16:00 a 17:00 y de 17:00 a 18:00

 

TE ESPERAMOS