Sports San Nicolás

Polideportivo

CICLISMO - Nocturno de los Jueves - Programa de Fechas

El club Ciclista San Nicolas continua el desarrollo de las competencias nocturnas, los dias jueves, desde las 19.30 hs en la pista Roberto Enrico (Carlos Gardel 652 -B° Pessi), para todas las categorias.-

 

INFORMES

0336-4451346 (Club)

4453969 ("Quito" Velazquez)154307720

154307720 (Jorge cristofanelli)

154368682 (Manuel Coronel) 

154230192 (Jose C.Marc)   

 

 

RESULTADOS

(Informe de Jorge Cristofanelli)

 Noches de jueves, tradicionales competencias nocturnas en el Club Ciclista San Nicolás, acompañaron esta realización una buena cantidad de competidores y público en general. Los resultados de las distintas categorias participantes fueron los siguientes:

PEÑA DE VETERANOS HECTOR JACINTO CACERES
1-RUBEN VERA (COLON)
2-RUBEN GARCIA (PERGAMINO)
3.-CLAUDIA ESCOBAR (SAN NICOLAS)
4-CARINA ALARCON (SAN NICOLAS)
5-LUIS PAZ (SAN PEDRO)

DEBUTANTES MAYORES
1-MARIO GARIBALDI (SAN PEDRO)
2-DANIEL BOAGLIO (SAN PEDRO)
3-JAVIER MANEIRO (SAN PEDRO)
4-HERNAN CAROSI (ARROYO SECO)
5-MARTIN RIQUEL (SAN PEDRO)

DEBUTANTES MENORES
1-MARIO GARIBALDI (SAN PEDRO)
2-PABLO FORLAN (ARROYO SECO)
3-DANIEL BOAGLIO (SAN PEDRO)
4-OSVALDO BATISTA (RAMALLO)
5-LAUREANO BARCOS (SAN PEDRO)

MASTER C
1-JUAN RADELICKI (SAN NICOLAS)
2-JUAN VALORI (SAN NICOLAS)
3-CARLOS RAIES (PERGAMINO)
4-JORGE CARDOZO (SAN PEDRO)
5-JUAN MANZO (SAN PEDRO)

PROMOCIONALES-MASTER A-MASTER B
1-MAURO PUIG (SAN PEDRO)
2-CARLOS GIULIANI (SAN PEDRO)
3-LEON RODRIGUEZ (PERGAMINO)
4-PABLO DRASCOVICH (SAN NICOLAS)
5-EMANUEL LOPEZ (ROSARIO)
6-LUCIANO RAMIREZ (SAN NICOLAS)
7-DIEGO MASSARI (SAN NICOLAS)

PROXIMA COMPETENCIA: JUEVES 05/12/2013

SEGUNDA FECHA

Este jueves, en el Club Ciclista San Nicolás, se disputo la segunda fecha de las tradicionales competencias nocturnas. Acompañaron la misma, una buena cantidad de ciclistas y publico en general.

Los resultados de las distintas categorias participantes fueron los siguientes:

        

PEÑA DE VETERANOS HECTOR JACINTO CACERES

1-ANGEL BONASSO (PERES)

2-CLAUDIA ESCOBAR (SAN NICOLAS)

3-ALEJANDRA VALORI (SAN NICOLAS)

4-RUBEN GARCIA (PERGAMINO)

5-CARINA ALARCON (SAN NICOLAS)


DEBUTANTES MENORES

1-LUCAS CARDOZO (SAN PEDRO)

2-GABRIEL QUINTANA (SAN PEDRO)

3-LUCIANO LOPEZ (ROSARIO)

4-RODRIGO CANATTA (SAN PEDRO)

5-LISANDRO FERNANDEZ (SAN NICOLAS)


DEBUTANTES MAYORES

1-DANIEL BOAGLIO (SAN PEDRO)

2-DANTE ARRIOLA (SAN PEDRO)

3-MARIO GARIBALDI (SAN PEDRO)

4-FRANZ HUFNAGI (AUSTRIA)

5-OSVALDO BATISTA (RAMALLO)


MASTER C y D

1-JUAN VALORI (SAN NICOLAS)

2-HUGO VELAZQUEZ (SAN NICOLAS)

3-JUAN RADELICKI (SAN NICOLAS)

4-CARLOS RAIES (PERGAMINO)

5-ROBERTO LIBERATORE (ROSARIO)


MASTER D

1-RICARDO BUSTOS (ROSARIO)


PROMOCIONALES-MASTER A-B e INVITADOS

1-CAMILO MONDINALI (SAN PEDRO)

2-MAURO PUIG (SAN PEDRO)

3-ESTEBAN MASSARI (SAN NICOLAS)

4-IVAN RUIZ (ROSARIO)

5-EMANUEL LOPEZ (ROSARIO)


PROXIMO FESTIVAL: JUEVES 28/11/2013

 

JORNADA INAUGURAL

En la noche de este jueves, en el Club Ciclista San Nicolás, dio comienzo las tradicionales competencias nocturnas, dando inicio, de esta forma, a la temporada 2013/14.-Acompañaron a la misma una gran cantidad de público y corredores, siendo que en la competencia de fondo, se pusieron en marcha 55 ciclistas.

Los resultados de las distintas categorias participantes fueron las siguientes:

PEÑA DE VETERANOS HECTOR JACINTO CACERES

1-RAMON MONDINALI (SAN PEDRO)

2-ANGEL BONASSO (PERES)

3-CLAUDIA ESCOBAR (SAN NICOLAS)

4-LUIS PAZ (SAN PEDRO)

5-CARINA ALARCON (SAN NICOLAS)


DEBUTANTES MAYORES DE 35 AÑOS

1-DANIEL BOAGLIO (SAN PEDRO)

2-DANTE ARRIOLA (SAN PEDRO)

3-JAVIER MANEIRO (SAN PEDRO)

4-OSVALDO BATISTA (RAMALLO)

5-MARTIN RIQUEL (SAN PEDRO)


DEBUTANTES MENORES DE 35 AÑOS

1-JUAN MANZO (SAN PEDRO)

2-DANIEL BOAGLIO  (SAN PEDRO)

3-DANTE ARRIOLA (SAN PEDRO)

4-PABLO ALARCON  (SAN NICOLAS)

5-JUAN QUINTANA (SAN PEDRO)


MASTER C y D

1-HUGO VELAZQUEZ (SAN NICOLAS)

2-CLAUDIO VARELA (ARRECIFES)

3-JUAN VALORI  (SAN NICOLAS)

4-JUAN JOSE ZAMARINI (ROSARIO)

5-CARLOS GOMEZ (SANTA FE)


MASTER D

1-RICARDO BUSTOS (ROSARIO)


PROMOCIONALES-MASTER A y B

1-LEON RODRIGUEZ (PERGAMINO)

2-EMANUEL LOPEZ (ROSARIO)

3-LAUTARO IÑIGUEZ (SAN NICOLAS)

4-NESTOR VARELA (ARRECIFES)

5-CARLOS GIULIANI (SAN PEDRO)

6-PABLO DRASCOVICH (SAN NICOLAS)


PROXIMO PROGRAMA: JUEVES 21/11/2013