Sports San Nicolás

Golf

CICLISMO - Resultados de la jornada del sábado 30 en Club Ciclista San Nicolas

(Informe Jorge Cristofanelli)

MUCHA ACTIVIDAD EN EL CLUB CICLISTA
Este sábado 23 de julio, en una tarde con mucho sol, y ante una buena cantidad de ciclistas y público en general, se disputo en el Club Ciclista San Nicolás, un nuevo festival de ciclismo. Los resultados de cada una de las categorias participantes fueron las siguientes:

PEÑA DE VETERANOS HECTOR JACINTO CACERES
1- LUIS PAZ (SAN PEDRO)
2- RUBÉN GARCIA (PERGAMINO)
3- ALBERTO PODESTÁ (SAN NICOLÁS)
4- DANIEL TOLEDANO (SAN NICOLÁ)
5- HÉCTOR BUTTI (SAN PEDRO)

INFANTILES
CLASE 03/04
1- VALENTIN MACHI (CAÑADA DE GOMEZ-ESCUELA NOVA)
2- TOMÁS RUIZ (ROSARIO)
3- AGUSTÍN BOLAÑEZ (SAN NICOLÁS)
4- RENZO MAGNONI (ROSARIO)
5- BÁRBARA GALLARDO (ROSARIO)

CLASE 01/02
1- JUAN C. SCARAFIOCA (CAÑADA DE GOMEZ-ESCUELA NOVA)
2- ELIO ZACNUN (CAÑADA DE GOMEZ-ESCUELA NOVA)
3- FRANCISCO CHIPOLINI (SAN PEDRO)
4- GUILLERMO GÓMEZ (CAÑADA DE GOMEZ-ESCUELA NOVA)
5- GASTÓN BINES (CAÑADA DE GOMEZ-ESCUELA NOVA)

CLASE 98/99/00
1- AGUSTÍN AQUINO (ROSARIO)
2- LEANDRO SAUCEDO (SAN NICOLÁS)
3- MATEO GONZÁLEZ (CÓRDOBA)
4- JOSÉ DI MARIA (CAÑADA DE GOMEZ-ESCUELA NOVA)
5-CARLA PERALTA (CAÑADA DE GOMEZ-ESCUELA NOVA)

DEBUTANTES MAYORES DE 38 AÑOS-MASTER D
1- DANIEL DI SANTO (PERGAMINO-SINDICATO LUZ Y FUERZA)
2- JOSÉ CÓRDOBA (ROSARIO)
3- EDUARDO BERASALUCE (COLON)
4- JOSÉ MENDOZA (COLON)
5- EDUARDO CHIPOLINI (SAN PEDRO)

MASTER D
1- DANIEL DI SANTO (PERGAMINO-SINDICATO LUZ Y FUERZA)
2- JOSÉ CÓRDOBA (ROSARIO)
3- EDUARDO BERASALUCE (COLON)

DEBUTANTES MENORES DE 38 AÑOS
1- DANILO MAGNONI (ROSARIO)
2- LUCIANO RAMÍREZ (SAN NICOLAS)
3- EDUARDO CHIPOLINI (SAN PEDRO)
4- VÍCTOR GIMENEZ (COLON)
5- LUCIANO LÓPEZ (ROSARIO)

MASTER B y C
1- JAVIER DRASCOVICH (SAN NICOLÁS)
2- FERNANDO DONATI (SANTA FE)
3- NESTOR VARELA (ARRECIFES)
4- JUAN JOSÉ GONZÁLEZ (CAÑADA DE GÓMEZ)
5- MARIO GIULIANO (AREQUITO)

MASTER C
1- OSCAR SARAPO (SALTO)
2- JUAN VALORI (SAN NICOLÁS)
3- DANIEL DI SANTO (PERGAMINO-SINDICATO LUZ Y FUERZA)

ELITE-SUB 23-MASTER A
1- FEDERICO RABOSO (SALTO)
2- DONATO DEFELICE (COLON)
3- PABLO DRASCOVICH (SAN NICOLAS)
4- LEÓN RODRIGUEZ (PERGAMINO)
5- MATÍAS LARA (LOS TOLDOS)

PROXIMA COMPETENCIA: SÁBADO 30/07/11, CON LAS MISMAS PROGRAMACIONES