Sports San Nicolás

Polideportivo

CICLISMO - Resultados de las carreras en San Nicolas

(Fuemte: A TODO PEDAL)

 

GRAN PREMIO SPORT TROFEOS

Con la organización de la nueva sub comisión de ciclismo, en el Club Ciclista San Nicolás, se realizó un excelente festival, con buena cantidad de competidores y público. En la final (Promocionales, Master "A" y "B") el triunfo lo obtuvo el rosarino Juan Gioldi.-

 

PEÑA HÉCTOR J CACERES.

1-Ruben García…….Pergamino.

2-Juan Contreras...…Pergamino.

3-Mariel Lancha……Junín.

 

09/08:

 1-Antoni Serro………...Junín

2-Gabriel Oliva……..Correa (nova)

3-Leonel Cornejo…...Montecristo.

4-Joaquín Muñís……Rosario.

 

07/06:

 1-Valentino Giles……Cañada de Gómez. (nova)

2-Santiago Gruñeiro...San Nicolás.

3-Lorenzo Ramirez….San Nicolás.

4-Bautista Nichea……San Nicolás.

5-Lautaro Ibáñez…….Junín.

6-Antoni Serro………..Junín.

7-Leonel Cornejo…….Montecristo

 

05/04

1-Trinidad Betique…..Cañada de Gómez (nova)

2-Alejo Betique………Cañada de Gómez (nova)

3-Gerónimo Donadio..San Nicolás.

 

03/02

1-Marcelo López……...Junín.

2-Valentín Machi……..Cañada de Gómez (nova)

3-Máximo Cornejo……Montecristo.

 

DEBUTANTES MENORES.

1-Gustavo Arpia…………..San Pedro.

2-Gianni Guliano………….Arequito.

3-Rodrigo Valenzuela……Salto.

4-Lisandro Fernandez…...San Nicolás.

5-Federico Guttlein……….Cañada de Gómez. (nova)

 

DEBUTANTES MAYORES, MASTER “C” Y “D”.

1-Jorge Cardozo………….San Pedro.

2-Mario Giuliano…………..Arequito.

3-Rubén Manfrida………...Carmen de Areco.

4-Gustavo Arpía…………..San Pedro.

5-Daniel Boaglio………….San Pedro.

6-Juan Carol………………Carmen de Areco

 

PROMOCIONALES  MASTER “A” Y “B”.

1-Juan Gioldi……………….Rosario.

2-Esteban Massari………...San Nicolás.

3-Pablo Drascovich………..San Nicolás.

4-Mauro Puig……………….San Pedro.

5-Lucas Cardozo…………...San Pedro.

 

 

PRIMERA FECHA DEL NOCTURNO

Esteban Massari se llevó la victoria en la carrera principal en el club Ciclista San Nicolás, al abrirse la temporada nocturna en la pista "Roberto –Poto- Enrico", este jueves 06 de Noviembre, reuniendo competidores de varias ciudades.-

 

Esteban Massari tuvo una excelente participación en los Panamericanos en Santa Cruz Bolivia, consiguiendo varias medallas. Ahora, inaugura la serie de los nocturnos, llevándose, además, el –sprint- especial.

 

RESULTADOS

PEÑA DE VETERANOS HECTOR JACINTO CACERES

 1-Luis Paz                                       (San Pedro)

2-Rubén Garcia                               (Pergamino)

3-Ramon Mondinali                         (San Pedro)

 

DEBUTANTES MENORES

1-Gerardo Herdt                             (San Pedro)

2-Edgardo Chiorazo                       (San Pedro)

3-Matías Gonzalez                          (San Lorenzo)

4-Damian Solieri                             (Pergamino)

5-"Juancho" Vildoza                        (Colón)

 

MASTER "C", "D" Y DEBUTANTES MAYORES DE 45 AÑOS.

1-Daniel Boaglio                              (San Pedro)

2-Cesar Gimenez                              (Pergamino)

3-Mariano Giordano                       (Cap.Sarmiento)

4-Osvaldo Batista                         (Ramallo)

5-Guillermo Perez                          (Zarate)

 

PROMOCIONAL, MASTER "A", "B" E INVITADOS.

1-Esteban Massari                         (San Nicolás)

2-Néstor Varela                            (Arrecifes)

3-Emiliano Trozzi                           (Chivilcoy)

4-Agustín Basualdo                       (San Pedro)

5-Justin Joachin                             (La Luisa)

6-Diego Massari                             (San Nicolás)

7-Cristian Alarcón                       (San Nicolás)

 

SPRINT ESPECIAL: Esteban Massari   (San Nicolás)