Sports San Nicolás

Polideportivo

CICLISMO - Temporada Nocturna de los Jueves (PROGRAMA y RESULTADOS)

RESULTADOS

JUEVES 22/01/2014

INFANTILES

1ra Paz Brenda (S.Pedro)

2do Elías Alarcón (S.Nicolas)

3ro Donadio Geronimo (S.Nicolas)

 

MENORES DE 45

1ro Lisandro Fernandez (S.Nicolas)

2di Gabriel Comas (S.Nicolas)

3ro López Luciano (Rosario)

4to Molina Guillermo (A. seco)

5to Paz Juan José ( S.Pedro)

 

MAYORES 45 Y "C"

1ro Valles Óscar (s.Nicolas)

2do Velázquez Hugo (S.Nicolas)

3ro Varela Claudio (Arrecifes)

4to batista Osvaldo(Ramallo)

5to Armando Almua(Campana)

 

PROMO "A" Y "B"

1ro Basualdo Agustin(S.pedro)

2doVarela Nestor(arrecifes)

3ro hereñu Fausto(S.nicolas)

4to Alarcón Cristian (s.nicolas)

5to Galassi Julián ( s.nicolas)

 

 

JUEVES 15/01/2014

Infantiles

1ro Santiago Gruñeiro en 06/07

 

1ro Nichea Bautista

2do Alarcón Elías


Menores de 45

1ro José Paz-San Pedro

2do Gonzales Matías-San Lorenzo

3ro Leguisamon Ignacio-Salto

4to López Luciano-Rosario

5to Pablo Barcella-San Nicolas

 

Mayores de 45

1ro Mora Quinteros-Rosario

2do Pérez Guillermo-Zarate

3ro Almua Armando-Campana

4to Daniel Boaglio-San Pedro

5to Velázquez Hugo-San Nicolas

 

Promo A y B

1ro Esteban Massari-San Nicolás

2do Heinse Marcelo-San Nicolás

3ro Darío Ayala-Colon

4to Hereñu Fausto-San Nicolás

5to Bagna Carlos-Pergamino

JUEVES 08/01/2015

PEÑA VETERANOS "HÉCTOR JACINTO CÁSERES", DAMAS Y MASTER "D".

1-DANIEL D´SANTO               PERGAMINO.

2-CARLA GRILLO                    SAN NICOLÁS.

3-LUIS PAZ                             SAN PEDRO.

4-VIRGINIA FOLIS                  SAN PEDRO.

5-CARINA GRILLO                  SAN NICOLÁS.

 

INFANTILES

09/10.

1-SALVADOR GRUÑEIRO      SAN NICOLÁS.

07/08.

1-BAUTISTA MICHEA             SAN NICOLÁS.

2-ELIAS ALARCÓN                 SAN NICOLÁS.

05/06.

1-SANTIAGO GRUÑEIRO       SAN NICOLÁS.

2-LORENZO RAMIREZ           SAN NICOLÁS.

 

DEBUTANTES MENORES DE 45 AÑOS.

1-ANDRES GHLAS                  FIRMAT.

2-LISANDRO FERNANDEZ     SAN NICOLAS.

3-GABRIEL COMAS                SAN NICOLAS.

4-GUILLERMO MOLINA          ARROYO SECO.

5-JUAN JOSE PAZ                  SAN PEDRO.

 

MAYORES DE 45 Y MASTER "C".

1-NESTOR VARELA               ARRECIFES.

2-ARMANDO ALMUA             CAMPANA.

3-DANIEL BOAGLIO              SAN PEDRO.

4-CARLOS PONCE                 SAN PEDRO.

5-MARTIN RIQUEL                SAN PEDRO.

 

PROMOCIONALES, MARTER "A" Y "B".

1-FAUSTO HERENU              SAN NICOLÁS.

2-MARCELO HEINZE            SAN NICOLÁS.

3-CARLOS GIULIANI            SAN PEDRO.

4-IVAN RUIZ                        ROSARIO.

5-NESTOR VARELA              ARRECIFES. 

 

 

JUEVES 18/12/2014

MASTER D – PEÑA – DAMAS

1.      RAMON MOLDINARI – SAN PEDRO

2.      CARLA GRILLO – SAN NICOLAS

3.      JORGE CRISTOFANELI – SAN NICOLAS

4.      KARINA GRILLO – SAN NICOLAS

5.      LUIS PAZ – SAN PEDRO

 

INFANTILES

1.      SANTIAGO GRUÑEIRO - SAN NICOLAS

2.      BAUTISTA NICHEA - SAN NICOLAS

3.      ELIAS ALARCON - SAN NICOLAS

 

MENORES DE 45 AÑOS

1.      FABIO LEONI - SAN PEDRO

2.      LISANDRO FERNANDEZ - SAN NICOLAS

3.      RUBEN FRANCO – GUALEGUAY

4.      ANTONIO GONZALEZ – GUALEGUAY

5.      MANUEL YEDRO – GUALEGUAY

 

MAYORES DE 45 – MASTER C

1.      MARIO GARIBALDI – SAN PEDRO

2.      DANIEL BOAGLIO – SAN PEDRO

3.      JUAN RADELICKI – SAN NICOLAS

4.      ROBERTO LIBERATORE – ROSARIO

5.      ARMANDO ALMUA – CAMPANA

 

MASTER A, B Y PROMO

1.      DIEGO MASSARI – SAN NICOLAS

2.      AGUSTIN BASUALDO – SAN PEDRO

3.      ESTEBAN MASSARI – SAN NICOLAS

4.      JAVIER DRASCOVICH – SAN NICOLAS

5.      CRISTIAN MASSARI – SAN NICOLAS 

 

 

JUEVES 11/12/2014

PEÑA VETERANOS HECTOR JACINTO CASERES, DAMAS Y MASTER D

 1LUIS PAZ                                                    SAN PEDRO

2VIRGINIA FOLIS                                        SAN PEDRO

3CARLA GRILLO                                          SAN NICOLÁS

4CARINA GRILLO                                        SAN NICOLÁS

5JORGE CRISTOFANELLI                           SAN NICOLÁS 

 

DEBUTANTES MENORES DE 45

 1LISANDRO FERNANDEZ                          SAN NICOLÁS

2FRANCISCO CHIPOLINI                           SAN PEDRO

3EDGARDO CHIORAZO                             SAN PEDRO

4NELSON LOPEZ                                        COLÓN

5GUILLERMO MOLINA                             ARROYO SECO

6MATIAS GONZALEZ 

 

MASTER C Y MAYORES DE 45

 1MARIO GARIBALDI                                SAN PEDRO

2DANIEL BOAGLIOS                                SAN PEDRO

3OSVALDO BATISTA                               RAMALLO

4PABLO LEONE                                        SAN PEDRO

5ROBERTO LIBERATORE                        ROSARIO 

 

PROMOCIONALES, MASTER "A", "B" e INVITADOS.

 1AGUSTIN BASUALDO                             SAN PEDRO

2JAVIER DRASCOVICH                            SAN NICOLÁS

3DIEGO MASSARI                                   SAN NICOLÁS

4CRISTIAN MASSARI                              SAN NICOLÁS

5IGNACIO PISANI                                    SAN PEDRO

 

 

JUEVES 04/12/2014

PEÑAVETERANOS HECTOR JACINTO CASERES

1-Karina Grillo-San Nicolás

2-Luis Paz-San Pedro

3-Carla Grillo-San Nicolás

4-Jorge Cannata-San Pedro

5-Héctor Butti-San Pedro

 

INFANTILES 2006/2007.

1-Santiago Bruneiro-San Nicolás

2-Bustista Michea-San Nicolás

 

DEBUTANTES MENORES 45.

1-Mario Garibaldi-San Pedro

2-Lisandro Fernandez-San Nicolás

3-Manuel Yedro-Gualeguay

4-Raul Moicel-Arrecifes

5-Francisco Chipolini-San Pedro

 

DEBUTANTES MAYORES DE 45

Y MASTER “C”.

1-Mario Garibaldi-San Pedro

2-José Paz

3-Guillermo Perez-Zarate

4-Roberto Liberatore-Rosario

5-Narciso Almua-Campana

 

PROMOCIONALES, MASTER “A”

MASTER “B” E INVITADOS.

1-Javier Drascovich-San Nicolás

2-Carlos Giuliani-San Pedro

3-Agustín Basualdo-San Pedro

4-Marcos Peralta-San Pedro

5-Diego Massari-San Nicolas

 

 

JUEVES 27/11/2014

DEBUTANTES MENORES

1-Gonzales Matias (San Lorenzo)

2-Fermandez Lisandro (San Nicolas)

3-Molina Guillermo (Arroyo Seco)

 

DEBUTANTES MAY. MARTER C Y D

1-Boaglio Daniel (San Pedro)

2-Perez Guillermo (Zarate)

3-Paz Jose Ramon (San Pedro)

4-Miranda Osvaldo (Rosario)

5-Manzo Juan Carlos (San Pedro)

 

PROMOCIONAL MASTER A y B E INVITADOS

1-Drascovich Pablo (San Nicolas)

2-Drascovich Javier (San Nicolas)

3-Puig Mauro (San Pedro)

4-Basualdo Agustin (San Pedro)

5-Massari Esteban (San Nicolas) 

 

 

JUEVES 20/11/2014

En la noche del jueves, clásica jornada nocturna en el Club Ciclista San Nicolás, ante una buena cantidad de ciclistas y público en general, se disputó esta nueva jornada del pedal. Los resultados fueron los siguientes:

DEBUTANTES MENORES
1-SILVANO VALENZUELA (SALTO)
2-RODRIGO VALENZUELA (SALTO)
3-LISANDRO FERNANDEZ (SAN NICOLAS)
4-MATIAS GONZALEZ (SAN LORENZO)
5-TOMAS RUIZ (ROSARIO)

DEBUTANTES MAYORES DE 45 AÑOS-MASTER C-D
1-JOSE LUIS PEREYRA (SAN PEDRO)
2-DANIEL BOAGLIO (SAN PEDRO)
3-OSVALDO MIRANDA (ROSARIO)
4-CRISTIAN PONCE (SALTO)
5-CARLOS MANZO (SAN PEDRO)

PROMOCIONALES-MASTER A-B
1-EMILIANO TROZZI (CHIVILCOY)
2-PABLO DRASCOVICH (SAN NICOLAS)
3-CRISTIAN ALARCON (SAN NICOLAS)
4-JAVIER DRASCOVICH (SAN NICOLAS)
5-AGUSTIN BASUALDO (SAN PEDRO)
6-AGUSTIN AQUINO (ROSARIO)
7-ESTEBAN MASSARI (SAN NICOLAS)

PROXIMAS COMPETENCIAS EN SAN NICOLAS
LUNES 24/11-JUEVES 27/11 y DOMINGO 30/11

 

SEGUNDA FECHA DEL NOCTURNO

En la tarde noche del jueves, en el Club Ciclista San Nicolás, se realizo la segunda jornada nocturna de la temporada 2014/2015. Como siempre, acompañaron esta realización, una buena cantidad de ciclistas y público en general.

Los resultados de las distintas categorias participantes,fueron los siguientes:

DEBUTANTES MENORES DE 40 AÑOS
1-MANUEL LAURINO (SAN PEDRO)
2-RAMIRO MOLINA (GUALEGUAY)
3-LISANDRO FERNANDEZ (SAN NICOLAS)
4-EDGARDO CHIORAZO (SAN PEDRO)
5-NELSON LOPEZ (COLON)

MASTER C-D-DEBUTANTES MAYORES DE 45 AÑOS
1-OSVALDO BATISTA (RAMALLO)
2-OSVALDO MARTIN (SAN PEDRO)
3-DANIEL BOAGLIO (SAN PEDRO)
4-MARTIN RIQUEL (SAN PEDRO)
5-MARIANO GIORDANO (CAP. SARMIENTO)

PROMOCIONALES-MASTER A-B-INVITADOS
1-CARLOS BAGNA (PERGAMINO)
2-DARIO AYALA (COLON)
3-CAMILO MONDINALI (SAN PEDRO)
4-EMILIANO TROZZI (CHIVILCOY)
5-JAVIER DRASCOVICH (SAN NICOLAS)
6-AGUSTIN BASUALDO (SAN PEDRO)
7-PABLO DRASCOVICH (SAN NICOLAS)

PROXIMA COMPETENCIA: JUEVES 20/11, CON LA MISMA PROGRAMACION.-