Sports San Nicolás

Instituciones

CLUB REGATAS – Vacaciones de Invierno con chocolateada, juegos y deportes

  • (Informe Prof. Gonzalo Ortega)
  • En el marco del programa VACACIONES DE INVIERNO 2012 PARA TODA LA FAMILIA en el Club de Regatas, este viernes se llevó a cabo la tradicional "chocolateada para todos" los niños y adolescentes que participan de los torneos organizados por la Comision Directiva a través del Departamento de Deportes de la Institución con la conduccion de los profesores Jazmín Miñoz y Geronimo Cernadas.
  • Como era de esperar los chicos disfrutaron sus vacaciones en el club ocupando provechosamente el tiempo libre, rodeados de naturaleza, al aire libre y haciendo deporte con música de fondo, lo que le dió a las dos semanas junto con el sol radiante el marco ideal.
  • A continuación se brinda un detalle de las actividades realizadas y los ganadores de la segunda semana:
  • Lunes 23; futbol reducido 3 vs 3, 66 participantes
  • 6, 7 y 8 años: C.R.S.N (Lemme Nicolás, Bocnicet Nahuel y Marcone Joaquín)
  • 8, 9 y 10 años: JUAMPI (Matías y Nicolás Lemme, Fermín Epelde)
  • 11 y 12 años: LOS PIBES 7 (Emanuel Tejedor, benjamín y Pototo Di Giacinti)
  • 13, 14 y 15 años: NEGRO (Bevaqua Matías, Lorenzo Navarro y Octavio Salomone)
  • Femenino: LAS GURARC GIRLS (Paula Guarc, Juana Salinas y Milagros Landajuela)
  •  
  • Martes 24: Basquet 3 vs 3,  63 participantes.
  • 6 y 7 años: LA RIBERA (Santiago Cardozo, Matías Lemme y Joaquín Marcone)
  • 8, 9 y 10 años: LOS LAKERS (Joaquín Cairo, Benjamín Labrador y Thiago Pérez)
  • 11 y 12 años: DREAM TEAM (Santiago López, Matías Aluchón y Bautista Ingrata)
  • 13, 14 y 15 años: CHAMPAGNE (Sebastián Biasoli, Santiago López y Matías Aluchon)
  • Mixto: LAS DIVINAS (Lourdes Hernandez, Santiago López y Benjamin Labrador)
  •  
  • Miercoles 25: Hamdball Reducido 3 vs 3, 69 participantes
  • 6 y 7 años: LA RIBE (Matías Lemme, Ignacio Barr y Joaquín Marcone)
  • 8, 9 y 10 años: REGATAS (Matías y Nicolás Lemme, Ivan Manzano)
  • 11 y 12 años: Azul-Naranja (Valentino Finelli, Gerónimo Benedito y Federico Vasquez) 
  • 13, 14 y 15 años: CORNETA (Sebastián Biasoli, Facundo Primucci y Bautista Ingrata)
  • Femenino: LAS REGATENSES (Lucía Tuchbaum, Lourdes Hernandez y Juana Olivera)
  •  
  •  Jueves 26: Futbol reducido, 72 participantes
  • 7, 8, 9 y 10 años: REGATAS ( Nacho Mujica, Marcos Tessi y Felipe Figueroa)
  • 11 y 12 años BRASIL (Iván Manzano, NIcolás y Matías Lemme)
  • 13, 14 y 15 años: LOS PIBES (Marco Chiaro, Salvador Abramor y Agustín Mazarella)
  • Femenino: LAS DIOSAS REGATENSES (Lucía Tuchbaum, Lourdes Hernandez y Liberatore)
  •  
  • viernes 27: Futbol-Tenis 57 participantes
  • 6 y 7 años: LA RIBERA (Serafín y Manu Ramos)
  • 8, 9 y 10 años: FUTBOL INFANTIL (Nacho Mujica-Iván Manzano)
  • 11 y 12 años: F.P.T (Arturo Bonelli-Fernando Lima)
  • 13, 14 y 15 años: QUE SE YO (Sebastián Biasoli)