Sports San Nicolás

Polideportivo

DUATLON - Muy buena presencia de nicoleños en la 1º fecha de la COPA VERANO en Carcaraña

TODAS LAS IMAGENES

https://www.facebook.com/hernan.moreyra.7/media_set?set=a.10208111307380884.1073742234.1846290012&type=3

 

Se llevó a cabo la 1º fecha de la COPA VERANO en Carcaraña y realmente, muy buena resultó la performance de los emilianos VICTOR KESSEL y NICOLÁS MONGES (1º y 2º en la General Individual y en cat. 40/44) y de varios nicoleños. Veronica Jimenez (1º en cat. Individual  30/39), Maria Gabriela Alcarez (1º en cat. Individual 40/49). Por su parte Maximiliano Puntieri finalizó 3º en cat. 30/34 y Rafael Sotelo 2º en cat. 45/49, en tanto que Julio Videla logró el 6º lugar en la cat. 40/44 años. La coordinación general estuvo a cargo de Raul Vuillagra con el auspicio de la Municipalidad Carcaraña.-

 

La competencia tuvo su concentración, largada y llegada en el predio del Centro Económico Carcaraña (CE.DE.CA), validando las categorías individuales damas y varones, postas mixtas, postas damas, postas varones, duatlon kids en las distancias 2.5K Pedestre, 20K Ciclismo y 2.5K Pedestre. Vale destacar que la segunda fecha se realiza el 18 de enero en Victoria, Entre Rsios.-

 

FUENTE

http://xn--mtbcarcaraa-beb.com/

https://www.facebook.com/mtbcarcarana.villagra?fref=mentions

POSTA VARONES A (A60)

1º ZANONI MATIAS/PEINADO GERMAN ROSARIO 00:56:13

 

POSTA VARONES B (61/80)

1º CISNEROS J.EMILIO/CASAROTTO MARCOS CASILDA 00:49:35

2º RAINAUDO MIGUEL A./LURASCHI LUCIANO ROSARIO 01:01:10

3º MANSILLA CARLOS/SOLOHAGA EZEQUIEL ROSARIO/LAS ROSAS 01:08:05

 

POSTA VARONES C (+81)

1º CASAS JORGE/GOMEZ ANDRES TORTUGAS/CARCARAÑA 00:49:29

2º ALABERN J.JOSE/NERI MAURICIO ROSARIO 00:52:51

3º DE CARO CRISTIAN/PACE ALEJANDRO ZAVALLA 01:01:51

 

POSTA MIXTO B (61/80)

1º CORNEJO MELINA/ZERDA CESAR RICARDONE/C.BERMUDE 01:03:34

 

POSTA MIXTO C (+81)

1º AGUIRRE CARINA-AGUIRE JORGE SAN LORENZO 00:58:26     

 

POSTA DAMAS UNICO

1º STAMPELLA MIRIAN/STEEEMAL YANINA CASILDA 01:13:04     

 

INDIVIDUAL VARONES A (A18)

1º PASTURA FRANCISCO MARCOS JUAREZ 01:13:37      

2º MARIGO FRANCO SAN LORENZO 01:13:43    

3º CLOHESEY IGNACIO SAN LORENZO 01:26:53 

 

INDIVIDUAL VARONES D (25/29)
1º PICOLOTTI NICOLÁS CARCARAÑA 00:54:31    

2º ROSSI NORBERTO FRAY LUIS BELTRAN 01:05:49        

3º PASTURA MATIAS MARCOS JUAREZ                         

 

INDIVIDUAL VARONES E (30/34)

1º MONTIEL FERNANDO DANIEL CASILDA 00:53:45       

2º ESPINOZA ROBERT PARAGUAY 00:55:00        

3º PUNTIERI MAXIMILIANO SAN NICOLÁS 00:57:01 

4º RIOS LISANDRO CAP BERMUDEZ 00:58:03     

5º PIOVANO MARTIN PTO GRAL SAN MARTIN 01:05:47 

 

INDIVIDUAL VARONES F (35/39)
1º RAMIREZ EXEQUIEL CARCARAÑA 00:57:07    

2º PEREYRA MARIO  FABIAN CAPTAN BERMUDEZ 00:57:10         

3º CIARNIELLO FEDERICO ROSARIO 01:02:30     

4º PEREZ SEBATIAN MAURO ROSARIO 01:04:03 

5º LOPEZ JOSE MANUEL GRAL.BAIGORRIA 01:04:37       

6º MARTINEZ DAVID TOTORAS 01:14:12

7º HERNANDEZ MARTIN MARCOS JUAREZ 01:21:47      

8º VILLAREAL DANIEL OMAR VILLAGUAY/E.R.                            

 

INDIVIDUAL VARONES G (40/44)ç
1º KESSEL VICTOR LA EMILIA 00:50:58          

2º MONGES NICOLÁS LA EMILIA 00:53:13     

3º ARIAS DANIEL Marcos JUAREZ 00:56:05        

4º ALBORNOZ GERARDO SEGUI E.R 00:57:22     

5º VIDELA JULIO SAN NICOLÁS 00:57:26      

6º CALLETBIOS MARIO SAN JERONIMO 00:57:51           

7º VILLALBA VICTOR MANUEL ROSARIO 01:00:36           

 

INDIVIDUAL VARONES H (45/49)

1º SANCHEZ HERNAN FUNES 01:05:07  

2º SOTELO RAFAEL SAN NICOLÁS 01:07:30   

3º URCELAY DANIEL PERGAMINO 01:12:15        

 

INDIVIDUAL VARONES I (50/54)

1º MOREIRA JOSE LUIS ROSARIO 01:07:17        

 

INDIVIDUAL VARONES J (55/59)
1º PAZ SIRIO SAN LORENZO 00:59:45    

 

INDIVIDUAL DAMAS C (30/39)
1º JIMENEZ VERONICA SAN NICOLÁS 01:12:33         

2º HOET MARIA FERNANDA VILLAGUAY E.R. 01:16:12    

 

INDIVIDUAL DAMAS D (40/49)

1º ALCARAZ MARIA GABRIELA SAN NICOLÁS 01:08:35        

 

POSTA PADRE E HIJOS                                                                      

1º GONZALES OMAR/GONZALES ELIEL BOMBAL 01:04:33