Sports San Nicolás

Polideportivo

DUATLON - Nicolás Monges y Victor Kessel ganaron sus categorias en San Jeronimo Sud

Los emilianos Nicolás Monges (35-39 años) y Victor Kessel (40-44 años) triunfaron en su respectivas categorías, al correrse el Duatlon de San Jerónimo Sud 8º FECHA COPA AMISTAD, con 2,5K pedestrismo, 20K ciclismo, 2,5K pedestrismo, bajo la coordinacion y fiscalización de  Raul Villagra y con largada en el Espacio Verde Ferrocarril de esa localidad.-

 

En la Individual  de la categoria de 35 a 39 años, Nicolás Monges arribo primero a la meta, con un tiempo de 01h,04m, 00s. Por su parte, en el Individual de la categoria de 40 a 44 años, ganó con un tiempo de 01h, 01m, 30s, siendo ambos atletas emilianos, una vez mas, protagonistas y figuras en este tipo de competencias.,-

 

INDIVIDUAL (35/39 AÑOS)

1          MONGES NICOLAS 909    SAN NICOLAS                   01:04:00

2          Ramirez Exequiel     906     Carcaraña                  01:06:27

3          Pereyra Mario  Fabian          908     Captan Bermudez                01:07:06

4          Dallaglio  Matias       901      Casilda                                   01:07:33

5          Alaniz Alejandro       902     Roldan                                   01:12:50

6          Argarañas  Juan Pablo         903     Rosario                                  01:30:48

 

INDIVIDUAL (40/44 AÑOS)
1          KESSEL VICTOR   205     LA EMILIA                          01:01:30

2          Calletbios Mario   202     San Jeronimo                    01:06:10

3          Ibañez Hugo          201     San Lorenzo                       01:07:39

4             Berri Fabian       200         Roldan                                 01:20:24

 

 

TODAS LAS CLASIFICACIONES

CATEGORIA :POSTA VARONES A (60)                                                                 

1          BENITEZ GUSTAVO-EYMAN DANIEL         45       ROLDAN-SAN JERONIMO                               01:00:08

2          FERMANELI TOMAS/GOMEZ ANDRES       80       SAN LORENZO/CARCARAÑ                            01:00:33

3          BULATOVICH GONZALO-ZARZA LEONARDO      42       SERODINO/ALDAO                               01:02:22

4         ZERDA CESAR MARTIN/VELAZQUEZ JONATHAN        44       RICARDONE/S.LORENZO                                   01:14:00

5          MOYANO TOMAS /ROGELIO SIMON           60       SAN JERONIMO                           01:16:41

CATEGORIA :POSTA VARON B(61/80)                                                                  

1          VERNIZZI JESUS/BUSO MARCELO 56       SERODINO                         01:03:46

2          PAVON GERMAN/PAVON J PABLO  52       ROSARIO                            01:03:52

3          ANGOLITANO JOAQUIN/DIAZ DANIEL     40       CASILDA                             01:04:52

4         DIAZ LUIS/IBAÑEZ LUIS         65       P.S.MARTIN S.LORENZO                                 01:05:46

5          RODRIGUEZ CARLOS/BLANDO MAURICIO         67       CORREA                              01:06:41

6         BARISON STEFANO/CUCCIARELLI J,PABLO      41        CASILDA                             01:10:50

CATEGORIA :POSTA VARON C(+81)                                                                      

1          CASASJORGE/MARENTES OMAR     83       TORTUGAS /ARMSTRONG                               01:02:02

2          STEVENAZZI PABLO-SEGOVIA RAMON     62       SERODINO                         01:03:02

3          LA BARBA LEANDRO/VIOLA ARIEL 46       VICTORIA/E.R/                            01:06:36

CATEGORIA :POSTA MIXTO B(61/80)                                                                  

1          OLDANI M.EUGENIA/MONASTEROLO MARCELO         57        ROSARIO/                           01:09:34

2          MARIGO CLAUDIA/TANO MATIAS   78       SAN LORENZO                             01:20:37

3          GODOY M.SOLEDAD-GODOY GUSTAVO    50       SAN JERONIMO SUD                             01:27:02

CATEGORIA :POSTA MIXTO C(+81)                                                           

1          RODRIGUEZ HECTOR/ZAPATA PAOLA      58       SERODINO/GNAD BAIGO                                01:14:09

2          /GARCIA M GABRIELA/MOSCATELLO FABIAN   64       ROSARIO                            01:28:09

3          ALVAREZ FABIANA/MATTIO OSCAR           68       SAN LORENZO                             01:28:34

CATEGORIA :POSTA DAMAS UNICO                                                                     

1          PEREZ LOURDES/BERGARA LORENA       69       SAN LORENZO                             01:19:49

2          CALLIGARIS NOBILE AVENTURUTTI FLORENCIA      49       SAN LORENZO                              01:28:52

CATEGORIA :POSTA PADRE E HIJ(H1                                                                 

1          DOTTA MARA/DOTTA MARCOS         48       FREYRE/CORDOBA                                01:20:10

CATEGORIA :IND VAR A(A 18AÑOS)                                                                     

1          PIOVANO MAXIMILIANO         101      PTO.G.S.MARTIN                        01:14:47

2          MALDONADO GUIDO TOMAS 107     ROSARIO                            01:14:49

CATEGORIA :IND VAR B(19/24)                                                                  

1          MONASTEROLO ELOY NAHUEL        801     GRANAD BAIGORRIA                            01:15:02

CATEGORIA :IND VAR C(25/29)                                                                  

1          SPINELLI EZEQUIEL     605    TIMBUES                            01:06:50

2          SERENELLI LUCIANO   604    CASILDA                             01:07:01

3          VEDOVALDI ADRIANO MAURO        601     SAN LORENZO                             01:09:13

4         PORFIRI JONATAN JESUS      603    SAN LORENZO                             01:09:22

5          CALEGARI ALEJANDRO           600    ROLDAN                             01:11:49

6         PEREYRA JESUS 602    ROLDAN                             01:18:21

7          DAVID EMILIANO           607     ROSARIO                            01:19:57

CATEGORIA :IND VAR D(30/34)                                                                 

1          MONTIEL FERNANDO DANIEL         700    CASILDA                             01:06:19

2          ESPINOZA ROBERT        702     PARAGUAY                        01:06:38

3          MARCOMINI CRISTIAN            701     ROLDAN                             01:19:42

4         VILLANI JORGE   707     RICARDONE                                

CATEGORIA :IND VAR E(35/39)                                                                  

1          MONJE NICOLAS 909    SAN NICOLAS                               01:04:00

2          RAMIREZ EXEQUIEL     906    CARCARAÑA                                 01:06:27

3          PEREYRA MARIO  FABIAN      908    CAPTAN BERMUDEZ                             01:07:06

4         DALLAGLIO  MATIAS     901     CASILDA                             01:07:33

5          ALANIZ ALEJANDRO     902    ROLDAN                             01:12:50

6         ARGARAÑAS  JUAN PABLO     903    ROSARIO                            01:30:48

CATEGORIA :IND VAR F(40/44)                                                                 

1          KESSEL VICTOR   205     LA EMILIA                          01:01:30

2          CALLETBIOS MARIO      202     SAN JERONIMO                           01:06:10

3          IBAÑEZ HUGO      201     SAN LORENZO                             01:07:39

4         BERRI FABIAN     200    ROLDAN                             01:20:24

CATEGORIA :IND VAR G(45/49)                                                                 

1          PIGHIN CLAUDIO           303     SAN LORENZO                             01:06:32

2          ARANDA RICARDO JAVIER    304    FUNES                                 01:07:09

3          ZARATE GUSTAVO          300    ROSARIO                            01:12:29

4         ROMOLI MIGUEL            305     CASILDA                             01:17:10

5          SANCHEZ HERNAN        302     FUNES                                 01:17:24

6         MALDONADO MARCELO          306    ROSARIO                            01:19:45

7          MEDINA MARIO RAMON         317      SAN LORENZO                             01:31:57

CATEGORIA :IND VAR H(50/54)                                                                

1          MARTINEZ MARCELO DANIEL          502     ROSARIO                            01:19:13

2          MOREIRA JOSE LUIS     504    ROSARIO                            01:22:25

CATEGORIA :IND DAMAS B(19/29)                                                           

1          GASERA ROCIO    12        CARCARAÑA                                 01:18:19

CATEGORIA :IND DAMAS C(30/39)                                                           

1          FERREYRA VANINA       17        PTO.S.MARTIN                             01:17:28

CATEGORIA :IND DAMAS D(40/49)                                                                     

1          AGUIRRE CARINA ANA 14        SAN LORENZO                             01:17:30

2          MIANI MARIA PAULA    13        FUNES                                 01:18:40

3          GALLIANO MONICA       7          SAN LORENZO                             01:21:07

4         REJOVISKY ALEJANDRA         9         FUNES                                 01:24:51

5          FERNANDEZ KARINA    4         ROSARIO                            01:25:15

6         CARENZO EMILSE          2          SAN NICOLAS                               01:25:51

7          STUMMVOLL MARINA NOEMI          5          FUNES                                 01:26:20

8         MAIO MARIA ALEJANDRA      18        GDO-BAIGORRIA                        01:32:43

CATEGORIA :IND DAMAS E(+50)                                                              

1          ACEVEDO GRACIELA     10       ROSARIO                            01:33:02