Sports San Nicolás

Polideportivo

DUATLON RURAL - Buena presencia nicoleña en la 1º fecha de la COPA AMISTAD 2018

Los emilianos VICTOR KESSEL (1º cat. 40/44) y NICOLAS MONGES (3º cat. 40/44), mas los nicoleños MATIAS MONTEDONICO (4º cat.40/44),  CHRISTIAN CABRERA (5º cat. 44/44), NICOLAS ABELEDO (6º cat.40/44), CECILIA RUBIANES (1º cat. Damas C,30/39), GABRIELA ALCARAZ (1º cat. Damas D, 40/49) y ANDRES ARRIETA (7º cat.35/39) intervinieron en la 1º fecha del Duatlon Rural Copa AMISTAD 2018, disputada en Pueblo Andino, Departamento Iriondo, Santa Fe.-

 

Esta primera fecha en Andino fue fiscalizada por Raul Villagra, con el auspicio de la Comuna de Andino  y de Los Amigos del Circuito Andino, validando las distancias 5k Pedestrismo, 30k Ciclismo, 2,5 Pedestrismo.-

 

CLASIFICACIONES  POR CATEGORIA

POSTA VARRONES A (A 60)                                        

1   Casas Emilioano/Britos Federico - Tortugas/Armstrong 1:35:10

2   Angelastro Santiago/Leguizamon Alan - S,Lorenzo/P.G.S.Martin 1:39:11

3   Maldonado Alexis/Roelly Matias - Andino 1:48:28

 

POSTA VARONES B (61/80)                                         

1   Stevanazzi Pablo/Bulatovich Gonzalo - Serodino 1:33:37

2   Alvarez Marcelo/Fermanelli Tomas - S.Lorenzo/Ricardone 1:33:51

3   Rodriguez Leonel/Longo Guillermo - Timbues/Olivero 1:39:22

4   Berardi Hernan/Vernizzi Jesus - Serodino 1:45:16

5   Ibañez Hugo/Castellarin Cristian - San Lorenzo 1:46:47

6   Medina Gabriel/Zarate Daniel - Timbues 1:55:38

 

POSTA VARONES C (+81)                                              

1   Spinelli Norberto/Spinelli Ezequiel - Timbues 1:30:01

2   Castellani Osvaldo/Zerda Cesar - F.L.B./Ricardone 1:41:43

3   Bosso J Jose/Wiktor Emnuel - Timbues 1:48:13

4   Tacca Fernando/Palacios Edgardo - Andino/San Lorenzo 2:02:16

 

POSTA MIXTA A (A 60)                                      

1   Romero Eliana Yanet/Chiodin David - Oliveros 1:43:17

 

POSTA MIXTA B (61/80)                                    

1   Romero Marina/Pulen Julio - F,L,B/S,Lorenzo 1:45:30

 

POSTA MIXTA C (+81)                                        

1   Mariscoti Jorgelina/Prado Pablo Israel - Rosario 1:46:49

2   Ficco M,Fernanda/Radice Diego - Rosario/Andino 1:47:03

3   Alvarez Fabiana/Mattio Oscar - San Lorenzo 2:11:16

4   Santa Maria Silvia/Espinosa Horacio - Villa G Galvez         

 

POSTA DAMAS UNICA                                        

1   Lopez Elizabet Ana/Quintilli Florencia - S,Lorenzo/Serodino 2:05:03

 

INDIVIDUAL VARONES D (30/34)                                          

1   Espinoza Robert - Paraguay 1:36:19

2   Rossi Luciano - Gnad.Baigorria 1:37:49

3   Segre Javier Franco  -  Andino 1:44:41

4   Diaz  Luis Alberto - Pto.G.S..Martin 1:46:37

5   Tarandetti  Julian - Bombal 1:50:13

6   Gallino Jose German  -  Rosario  1:53:16

 

INDIVIDUAL VARONES E (35/39)                                        

1   De Luca Mauro Alberto -  San Lorenzo 1:34:48

2   Bravo Marcos Martin  -  Pueblo Esther  1:38:19

3   Ramirez Exequiel  - Carcaraña   1:42:50

4   Cicolini Marcelo -  San Lorenzo 1:43:01

5   Gonzales Omar  -  Bombal  1:46:30

6   Lopez Jose Manuel - Gra.Baigorria 1:49:05

7   ARRIETA ANDRES  - SAN NICOLAS  1:50:29

8  Feto Claudio Omar - Cap.Bermudez  1:58:39

 

INVIVIDUAL VARONES F (40/44)                                        

1   KESSEL VICTOR -  LA EMILIA  1:31:12

2   Villani Cristian - Ricardone  1:31:40

3  MONJE NICOLAS   -   LA EMILIA  1:37:33

4  MONTEDANICO MATIAS   -   SAN NICOLAS   1:42:26

5  CABRERA CHRISTIAN -  SAN NICOLAS  1:43:23

6  ABELEDO NICOLAS  -  SAN NICOLAS  1:46:07

7   Basadoni Jose P  - Rosario 1:51:47

8  Bruno Gerardo Andres  - Colon/Bs.As. 1:57:20

9   Blanco Mariano - Rosario  2:02:23

 

INDIVIDUAL VARONES G (45/49)                                        

1   Rodriguez Jorge Ramon  - San Lorenzo 1:39:44

2   Aranda Ricardo Javier - Funes  1:41:07

3   Calletbois Mario - San Jeronimo 1:52:36

4   Basterra Cesar  -  Rosario 1:58:48

5   Sanchez Hernan - Funes 2:01:01

 

INDIVIDUAL VARONES H (50/54)                                       

1   Farias Juan Manuel - Coronda  1:42:03

2   Aguirre Jorge Alberto - San Lorenzo 1:45:51

3   Medina Mario Ramon  - San Lorenzo 2:20:22

 

INDIVIDUAL VARONES I (55/59)                                         

1   Paz Sirio - San Lorenzo 1:49:35

 

INDIVIDUAL DAMAS B (20/29)                                             

1   Gasera Rocio - Carcaraña 1:56:00

 

INDIVIDUAL DAMAS C (30/39)                                             

1   RUBIANES CECILIA   -  SAN NICOLAS  1:59:22

2   Jimenez Jimena Carla -  Aldao  2:06:50

 

INDIVIDUAL DAMAS D(40/49)                                              

1   ALCARAZ GABRIELA  - SAN NICOLAS  1:57:58

2   Stummvoll Marina Noemi - Funes  2:12:13

3   Aguirre Carina Ana - San Lorenzo 2:13:00

 

GRUPO RESCATE                                     

1   Cabrera Joaquin Alberto - Andino                     

2   Guiano Sergio Ruben - Andino                     

3   Torres Nancy Edith - Andino                     

                                                   

CALENDARIO COPA AMISTAD 2018

16/05: Puerto Gral San Martin

14/07: Funes

04/08: Soldini

16/09: Cañada de Gomez

06/10: San Jeronimo

03/11: A confirmar

01/12: Correa (final)