Sports San Nicolás

Fútbol

FUTBOL - Boletines 2014 (Nº 31)

BOLETIN OFICIAL DEL COMITÉ EJECUTIVO Nº 31-2014 –  16 de Septiembre de 2014.-

PRIMERA DIVISION – fecha 6.-

Defensores – Matienzo – Jueves 25/9 – Hora a confirmar

Argentino – FSN – Domingo 21/9 – 14h y 16h

La Emilia – Los Andes – Martes 23/9 – 17h y 19h

Real – 12 de Octubre – Sábado 20/9 – 14h y 16h

Belgrano – Regatas – Sábado 20/9 – 14h y 16h (sin público visitante)

Del Acuerdo – Paraná – Sábado 20/9 – 14h y 16h

Social – Conesa – Sábado 20/9 – 13.30h y 15.30h

C.Salles – Gral. Rojo – Miércoles 24/9 – Hora a confirmar

 

INFERIORES: SUSPENDIDAS POR EL DÍA DE LA PRIMAVERA

 

SUB 17 – Miercoles 24 DE SEPTIEMBRE – 20.30HS – FECHA SEXTA - SAN NICOLAS - ZARATE 

 

El Comité Ejecutivo, se reunirá nuevamente, el día martes 16 de Septiembre a las 20:00hs. en la sede de la liga.-

 

BOLETIN TRIBUNAL DE DISCIPLINA – 16 DE SEPTIEMPRE DEL 2014

Jugador Club Div. Fecha Art Pena

Figuelo José Defensores 10/9 207 1

Espinosa Jesús Rojo 10/9 207 1

Benedetti Fernando Social 10/9 200-A-3 3

Gauna Enzo Defensores 10/9 202-A 3

Barrera Mauricio Social 10/9 200-A-5 3

Breccia Mateo Defensores 10/9 207/48 2

      

El Tribunal se reunirá nuevamente, en sesión ordinaria, el martes 23 de Septiembre, 20:00hs aprox.-

 

PARTIDOS PENDIENTES DEL TORNEO APERTURA

Se cerró el Torneo Apertura de Divisiones Inferiores, con los dos encuentros pendientes de la 15º fecha, donde se enfrentaron Regatas y Paraná y Del Acuerdo con La Emilia, donde se consagraron campeones Del Acuerdo en 7ma y 5ta y Paraná en 8va y 6ta.

 

RESULTADOS

OCTAVA

Regatas 1 Paraná 2

Del Acuerdo 4 La Emilia 0

 

POSICIONES

Paraná 40 14 (Campeón)

Fútbol San Nicolás 31 14

12 de Octubre 31 14

Regatas 30 14

Del Acuerdo 28 14

Defensores 24 14

General Rojo 21 14

Social 18 14

El Fortín 18 14

Matienzo 16 14

Conesa 13 13

La Emilia 13 14

Belgrano 10 14

Argentino Oeste 3 13

Los Andes 0 12

 

SÉPTIMA

Regatas 4 Paraná 0

Del Acuerdo 1 La Emilia 0

 

POSICIONES

Del Acuerdo 30 12 (campeón)

Regatas 28 12

Fútbol San Nicolás 25 12

La Emilia 22 11

General Rojo 22 12

Matienzo 22 12

Defensores 19 13

Paraná 18 11

Belgrano 17 13

12 de Octubre 16 12

Social 6 12

Los Andes 3 12

Argentino Oeste 0 11

 

SEXTA

Regatas 1 Paraná 1

Del Acuerdo 2 La Emilia 2

 

POSICIONES

Paraná 30 12 (Campeón)

Defensores 27 12

La Emilia 25 12

Regatas 23 12

Del Acuerdo 23 12

Fútbol San Nicolás 22 12

Belgrano 20 12

Argentino Oeste 12 11

12 de Octubre 12 12

General Rojo 8 12

Real Sprint 6 12

Los Andes 5 12

Social 5 12

 

QUINTA

Regatas 4 Paraná 2

Del Acuerdo 4 La Emilia 0

 

POSICIONES

Del Acuerdo 37 14 (Campeón)

Regatas 37 15

Defensores 34 14

Fútbol San Nicolás 32 14

Matienzo 25 13

La Emilia 19 14

12 de Octubre 17 14

Paraná 17 15

Social 16 13

Belgrano 15 13

Argentino Oeste 15 13

General Rojo 15 14

Real Sprint 11 14

Los Andes 8 13

Conesa 0 13

  

DÉCIMA QUINTA FECHA

Parcialmente, se desarrolló la 15º y última fecha del Torneo Apertura de Divisiones Inferiores, donde no se jugaron Regatas-Paraná y Conesa-La Emilia, y donde quedó libre Argentino Oeste.

 

RESULTADOS

OCTAVA

El Fortín 0 12 de Octubre 3

Matienzo 1 Belgrano 1

Los Andes 1 Del Acuerdo 5

General Rojo 4 Defensores 3 

Fútbol San Nicolás 4 Social 0

 

POSICIONES

Paraná 37 13 (Campeón)

12 de Octubre 31 14

Fútbol San Nicolás 31 14

Regatas 30 13

Del Acuerdo 25 13

Defensores 24 14

General Rojo 21 14

El Fortín 18 14

Social 18 14

Matienzo 16 14

Conesa 13 13

La Emilia 13 13

Belgrano 10 14

Argentino Oeste 3 13

Los Andes 0 13

 

SÉPTIMA

Matienzo 0 Belgrano 2

Los Andes 0 Del Acuerdo 9

General Rojo 1 Defensores 1 

Fútbol San Nicolás 5 Social 1

 

POSICIONES

Del Acuerdo 27 11

Regatas 25 11

Fútbol San Nicolás 25 12

La Emilia 22 9

General Rojo 22 12

Matienzo 22 12

Defensores 19 13

Paraná 18 11

Belgrano 17 13

12 de Octubre 16 12

Social 6 12

Los Andes 3 12

Argentino Oeste 0 11

 

SEXTA

Real Sprint 1 12 de Octubre 3

Los Andes 1 Del Acuerdo 2

General Rojo 0 Defensores 3 

Fútbol San Nicolás 2 Social 1

 

POSICIONES

Paraná 29 11

Defensores 27 12

La Emilia 24 11

Regatas 22 11

Del Acuerdo 22 11

Fútbol San Nicolás 22 12

Belgrano 20 12

Argentino Oeste 12 11

12 de Octubre 12 12

General Rojo 8 11

Real Sprint 6 13

Los Andes 5 12

Social 5 12

 

QUINTA

Real Sprint (GP) 12 de Octubre (PP)-Doce no se presentó a jugar.

Los Andes 0 Del Acuerdo 8

General Rojo 0 Defensores 3

Fútbol San Nicolás 3 Social 1

 

POSICIONES

Defensores 34 14

Regatas 32 13

Fútbol San Nicolás 32 14

Del Acuerdo 31 12

Matienzo 25 13

La Emilia 19 13

12 de Octubre 18 13

Paraná 17 13

Social 16 13

Belgrano 15 12

Argentino Oeste 15 13

General Rojo 15 14

Real Sprint 11 14

Los Andes 8 13

Conesa 0 13

 

 

DÉCIMA CUARTA FECHA

Se desarrolló la 14º fecha del Torneo Apertura de Divisiones Inferiores, donde quedaron libres El Fortín y Real Sprint, y Paraná se consagró campeón en octava.

 

RESULTADOS

OCTAVA

Social 6 Argentino Oeste 1

Defensores 3 Fútbol San Nicolás 2

La Emilia 0 General Rojo 0

Conesa 0 Del Acuerdo 4

Belgrano 7 Los Andes 1

Paraná 5 Matienzo 0

12 de Octubre 0 Regatas 1

 

POSICIONES

Paraná 37 13 (Campeón)

Regatas 30 13

Fútbol San Nicolás 28 13

12 de Octubre 28 13

Defensores 24 13

Del Acuerdo 22 12

General Rojo 18 13

Social 18 13

El Fortín 18 13

Matienzo 15 13

La Emilia 13 13

Conesa 13 13

Belgrano 9 13

Argentino Oeste 3 13

Los Andes 0 12

 

SÉPTIMA

Social 3 Argentino Oeste 0

Defensores 1 Fútbol San Nicolás 3

La Emilia 0 General Rojo 0

Belgrano 4 Los Andes 1

Paraná 0 Matienzo 3

12 de Octubre 1 Regatas 2

 

POSICIONES

Regatas 25 11

Del Acuerdo 24 10

Fútbol San Nicolás 22 11

La Emilia 22 9

Matienzo 22 11

General Rojo 21 11

Defensores 18 12

Paraná 18 11

12 de Octubre 16 12

Belgrano 14 12

Social 6 11

Los Andes 3 11

Argentino Oeste 0 11

 

SEXTA

Social 0 Argentino Oeste 2

Defensores 1 Fútbol San Nicolás 0

La Emilia 2 General Rojo 3

Belgrano 2 Los Andes 0

12 de Octubre 1 Regatas 1

 

POSICIONES

Paraná 29 11

Defensores 24 11

La Emilia 24 11

Regatas 22 11

Belgrano 20 12

Del Acuerdo 19 10

Fútbol San Nicolás 19 11

Argentino Oeste 12 11

12 de Octubre 9 11

General Rojo 8 11

Real Sprint 6 11

Los Andes 5 11

Social 5 11

 

QUINTA

Social 0 Argentino Oeste 0

Defensores 2 Fútbol San Nicolás 0

La Emilia 0 General Rojo 1

Conesa 0 Del Acuerdo 6

Belgrano 2 Los Andes 1

Paraná 1 Matienzo 2

12 de Octubre 1 Regatas 1

 

POSICIONES

Regatas 32 13

Defensores 31 13

Fútbol San Nicolás 29 13

Del Acuerdo 28 11

Matienzo 25 13

La Emilia 19 13

12 de Octubre 18 13

Paraná 17 13

Social 16 12

Belgrano 15 12

General Rojo 15 13

Argentino Oeste 15 13

Los Andes 8 12

Real Sprint 8 13

Conesa 0 13

 

PRÓXIMA FECHA-15º

El Fortín/Real Sprint vs 12 de Octubre

Paraná vs Regatas

Matienzo vs Belgrano 

Los Andes vs Conesa 

Del Acuerdo vs La Emilia 

General Rojo vs Defensores 

Fútbol San Nicolás vs Social

Libre: Argentino Oeste.

 

DÉCIMA TERCERA FECHA

En diferentes días, se desarrolló la 13º fecha del Torneo Apertura de Divisiones Inferiores, donde quedó libre Social de Ramallo.

 

RESULTADOS

OCTAVA

El Fortín 3 Regatas 1

Matienzo 2 12 de Octubre 3

Los Andes 0 Paraná 8

Del Acuerdo 1 Belgrano 1

General Rojo 1 Conesa 2

Fútbol San Nicolás 2 La Emilia 0

Argentino Oeste 0 Defensores 5

 

POSICIONES

Paraná 34 12

12 de Octubre 28 12

Regatas 27 12

Fútbol San Nicolás 25 11

Defensores 21 12

Del Acuerdo 19 11

El Fortín 18 13

General Rojo 17 12

Social 15 12

Matienzo 15 12

Conesa 13 12

La Emilia 12 12

Belgrano 6 12

Argentino Oeste 3 12

Los Andes 0 11

 

SÉPTIMA

Los Andes 0 Paraná 4

Matienzo 2 12 de Octubre 2

Del Acuerdo 2 Belgrano 0

Fútbol San Nicolás 1 La Emilia 1

Argentino Oeste 0 Defensores 5

 

POSICIONES

Del Acuerdo 24 10

Regatas 22 10

La Emilia 21 8

General Rojo 20 10

Matienzo 19 10

Defensores 18 11

Paraná 18 10

Fútbol San Nicolás 16 9

12 de Octubre 16 11

Belgrano 11 11

Los Andes 3 10

Social 3 10

Argentino Oeste 0 10

 

SEXTA

Real Sprint 0 Regatas 2

Los Andes 0 Paraná 6

Del Acuerdo 2 Belgrano 1

Fútbol San Nicolás 1 La Emilia 2

Argentino Oeste 0 Defensores 3

 

POSICIONES

Paraná 29 11

La Emilia 24 10

Regatas 21 10

Defensores 21 10

Del Acuerdo 19 10

Belgrano 17 11

Fútbol San Nicolás 16 9

Argentino Oeste 9 10

12 de Octubre 8 10

Real Sprint 6 11

General Rojo 5 10

Los Andes 5 10

Social 5 10

 

QUINTA

Real Sprint 0 Regatas 2

Matienzo 4 12 de Octubre 0

Los Andes 4 Paraná 5

Del Acuerdo vs Belgrano-suspendido.

General Rojo 2 Conesa 1

Fútbol San Nicolás 7 La Emilia 2

Argentino Oeste 1 Defensores 1

 

POSICIONES

Regatas 31 12

Defensores 28 12

Fútbol San Nicolás 26 11

Del Acuerdo 25 10

Matienzo 22 12

La Emilia 19 12

Paraná 17 12

12 de Octubre 17 12

Social 15 12

Argentino Oeste 14 12

Belgrano 12 11

General Rojo 9 11

Los Andes 8 11

Real Sprint 8 13

Conesa 0 11

 

PRÓXIMA FECHA-14º

Social vs Argentino Oeste

Defensores vs Fútbol San Nicolás

La Emilia vs General Rojo

Conesa vs Del Acuerdo

Belgrano vs Los Andes

Paraná vs Matienzo

12 de Octubre vs  Regatas

Libre: El Fortín/Real Sprint.

DÉCIMA SEGUNDA FECHA DE INFERIORES

Se reanudó el Torneo Apertura de Divisiones Inferiores, con el desarrollo de la 12º fecha, donde quedó libre Defensores.

 

RESULTADOS

OCTAVA

Social 0 El Fortín 0

La Emilia 5 Argentino Oeste 0

Conesa 1 Fútbol San Nicolás 4

Belgrano 1 General Rojo 2

Paraná 2 Del Acuerdo 0 

12 de Octubre 5 Los Andes 0 

Regatas 4 Matienzo 1

 

POSICIONES

Paraná 31 11

Regatas 27 11

12 de Octubre 25 11

Fútbol San Nicolás 22 10

Del Acuerdo 18 10

Defensores 18 11

General Rojo 17 11

Matienzo 15 11

Social 15 12

El Fortín 15 12

La Emilia 12 11

Conesa 10 11

Belgrano 5 11

Argentino Oeste 3 11

Los Andes 0 10

 

SÉPTIMA

La Emilia 9 Argentino Oeste 0

Belgrano 0 General Rojo 1

Paraná 0 Del Acuerdo 4 

12 de Octubre 3 Los Andes 0 

Regatas 0 Matienzo 1

 

POSICIONES

Regatas 22 10

Del Acuerdo 21 9

La Emilia 20 7

General Rojo 20 10

Matienzo 18 9

Defensores 15 10

Fútbol San Nicolás 15 8

12 de Octubre 15 10

Paraná 15 9

Belgrano 11 10

Los Andes 3 9

Social 3 10

Argentino Oeste 0 9

 

SEXTA

Social 0 Real Sprint 2

La Emilia 3 Argentino Oeste 1

Belgrano 5 General Rojo 2

Paraná 3 Del Acuerdo 1

12 de Octubre 4 Los Andes 1

 

POSICIONES

Paraná 26 10

La Emilia 21 9

Regatas 18 9

Defensores 18 9

Belgrano 17 10

Fútbol San Nicolás 16 8

Del Acuerdo 16 9

Argentino Oeste 9 9

12 de Octubre 8 10

Real Sprint 6 10

Los Andes 5 9

General Rojo 5 10

Social 5 10

 

QUINTA

Social 1 Real Sprint 2

La Emilia 2 Argentino Oeste 0

Conesa 1 Fútbol San Nicolás 5

Belgrano 0 General Rojo 1

Paraná 0 Del Acuerdo 2 

12 de Octubre 2 Los Andes 0 

Regatas 4 Matienzo 1

 

POSICIONES

Regatas 28 11

Defensores 27 11

Del Acuerdo 25 10

Fútbol San Nicolás 23 10

La Emilia 19 11

Matienzo 19 11

12 de Octubre 17 11

Social 15 12

Paraná 14 11

Argentino Oeste 13 11

Belgrano 12 11

General Rojo 9 11

Los Andes 8 10

Real Sprint 8 12

Conesa 0 11

 

PRÓXIMA FECHA-13º

El Fortín vs Regatas

Matienzo vs 12 de Octubre

Los Andes vs Paraná

Del Acuerdo vs Belgrano

General Rojo vs Conesa

Fútbol San Nicolás vs La Emilia

Argentino Oeste vs Defensores

Libre: Social.