Sports San Nicolás

Fútbol

FUTBOL - 4º fecha del Clausura de Divisiones Inferiores (Resultados)

Este sábado, se desarrolló parcialmente la 4º fecha del Torneo Clausura MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLÁS de Divisiones Inferiores, ya que no se jugó 12 de Octubre y Del Acuerdo por la Zona A y deberá ser reprogramado, mientras que en 5º, General Rojo retiró su equipo y sus rivales ganaran los puntos, y en 8º, Conesa no se presentó a jugar el partido ante F. San Nicolás y pasa al Tribunal de Disciplina.

 

RESULTADOS 

OCTAVA

ZONA A

12 de Octubre vs Del Acuerdo-suspendido.

Libre: Belgrano.

 

POSICIONES

Belgrano 6 2

Del Acuerdo 3 2

12 de Octubre 0 2

 

ZONA B

Defensores 3 Social 1

Matienzo 5 Los Andes 1

 

POSICIONES

Matienzo 10 4

Defensores 8 4

Social 3 4

Los Andes 1 4

 

ZONA C

General Rojo 0 La Emilia 1

F. San Nicolás vs Conesa-no se presentó Conesa y pasa al Tribunal

 

POSICIONES

La Emilia 12 4

F. San Nicolás 9 4

General Rojo 3 4

Conesa 0 4

 

ZONA D

Argentino Oeste 0 Paraná 1

Libre: Regatas.

 

POSICIONES

Regatas 6 2

Paraná 6 3

Argentino Oeste 0 3

 

SÉPTIMA

ZONA A

12 de Octubre vs Del Acuerdo-suspendido.

Libre: Belgrano.

 

POSICIONES

Del Acuerdo 6 2

Belgrano 3 2

12 de Octubre 0 2

 

ZONA B

Defensores 5 Social 1

Matienzo 0 Los Andes 4

 

POSICIONES

Defensores 10 4

Los Andes 10 4

Social 3 4

Matienzo 0 4

 

ZONA C

General Rojo 0 La Emilia 3

 

POSICIONES

La Emilia 7 3

General Rojo 2 3

F. San Nicolás 1 2

Conesa 0 0

 

ZONA D

Argentino Oeste 0 Paraná 5

Libre: Regatas.

 

POSICIONES

Paraná 9 3

Regatas 3 2

Argentino Oeste 0 3

 

SEXTA

ZONA A

12 de Octubre vs Del Acuerdo-suspendido.

Libre: Belgrano.

 

POSICIONES

Del Acuerdo 6 2

Belgrano 3 2

12 de Octubre 0 2

 

ZONA B

Defensores 2 Social 2

Matienzo 3 Los Andes 1

 

POSICIONES

Social 10 4

Defensores 7 4

Matienzo 6 4

Los Andes 0 4

 

ZONA C

General Rojo 2 La Emilia 1

F. San Nicolás 2 Conesa 0

 

POSICIONES

General Rojo 10 4

La Emilia 7 4

F. San Nicolás 6 4

Conesa 0 4

 

ZONA D

Argentino Oeste 1 Paraná 2

Libre: Regatas.

 

POSICIONES

Regatas 6 3

Paraná 4 3

Argentino Oeste 1 3

 

QUINTA

ZONA A

12 de Octubre vs Del Acuerdo-suspendido.

Libre: Belgrano.

 

POSICIONES

Del Acuerdo 4 2

Belgrano 4 2

12 de Octubre 0 2

 

ZONA B

Defensores 2 Social 0

Matienzo 1 Los Andes 2

 

POSICIONES

Social 9 4

Los Andes 7 4

Defensores 7 4

Matienzo 0 4

 

ZONA C

General Rojo vs La Emilia-no se jugó, Rojo retiró el equipo.

F. San Nicolás 2 Conesa 0

 

POSICIONES

F. San Nicolás 12 4

La Emilia 9 4

Conesa 3 4

General Rojo 0 2

 

ZONA D

Argentino Oeste 1 Paraná 1

Libre: Regatas.

 

POSICIONES

Argentino Oeste 5 3

Regatas 3 2

Paraná 2 3

 

PRÓXIMA FECHA-5º

ZONA A

Belgrano vs 12 de Octubre

Libre: Del Acuerdo.

 

ZONA B

Defensores vs Matienzo

Social vs Los Andes

 

ZONA C

La Emilia vs Conesa

General Rojo vs F. San Nicolás

 

ZONA D

Paraná vs Regatas

Libre: Argentino Oeste.

 

TERCERA FECHA

Este sábado, se jugó la 3º fecha del Torneo Clausura MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLÁS, en cada una de las categorías.

 

RESULTADOS

OCTAVA

ZONA A

Belgrano 3 Del Acuerdo 0

Libre: 12 de Octubre.

 

POSICIONES

Belgrano 6 2

Del Acuerdo 3 2

12 de Octubre 0 2

 

ZONA B

Defensores 0 Los Andes 0

Social 1 Matienzo 3

 

POSICIONES

Matienzo 7 3

Defensores 5 3

Social 3 3

Los Andes 1 3

 

ZONA C

La Emilia 3 F. San Nicolás 0

General Rojo 5 Conesa 0

 

POSICIONES

La Emilia 9 3

F. San Nicolás 6 3

General Rojo 3 3

Conesa 0 3

 

ZONA D

Argentino Oeste 0 Regatas 3

Libre: Paraná.

 

POSICIONES

Regatas 6 2

Paraná 3 2

Argentino Oeste 0 2

 

SÉPTIMA

ZONA A

Belgrano 0 Del Acuerdo 5

Libre: 12 de Octubre.

 

POSICIONES

Del Acuerdo 6 2

Belgrano 3 2

12 de Octubre 0 2

 

ZONA B

Defensores 0 Los Andes 0

Social 2 Matienzo 0

 

POSICIONES

Defensores 7 3

Los Andes 7 3

Social 3 3

Matienzo 0 3

 

ZONA C

La Emilia 2 F. San Nicolás 0

 

POSICIONES

La Emilia 4 2

General Rojo 2 2

F. San Nicolás 1 2

Conesa 0 0

 

ZONA D

Argentino Oeste 1 Regatas 2

Libre: Paraná.

 

POSICIONES

Paraná 6 2

Regatas 3 2

Argentino Oeste 0 2

 

SEXTA

ZONA A

Belgrano 1 Del Acuerdo 5

Libre: 12 de Octubre.

 

POSICIONES

Del Acuerdo 6 2

Belgrano 3 2

12 de Octubre 0 2

 

ZONA B

Defensores 6 Los Andes 1

Social 2 Matienzo 1

 

POSICIONES

Social 9 3

Defensores 6 3

Matienzo 3 3

Los Andes 0 3

 

ZONA C

La Emilia 3 F. San Nicolás 1

General Rojo 4 Conesa 0

 

POSICIONES

La Emilia 7 3

General Rojo 7 3

F. San Nicolás 3 3

Conesa 0 3

 

ZONA D

Argentino Oeste 1 Regatas 2

Libre: Paraná.

 

POSICIONES

Regatas 6 3

Argentino Oeste 1 2

Paraná 1 2

QUINTA

ZONA A

Belgrano 2 Del Acuerdo 2

Libre: 12 de Octubre.

 

POSICIONES

Belgrano 4 2

Del Acuerdo 4 2

12 de Octubre 0 2

 

ZONA B

Defensores 2 Los Andes 2

Social 5 Matienzo 0

 

POSICIONES

Social 9 3

Los Andes 4 3

Defensores 4 3

Matienzo 0 3

ZONA C

La Emilia 2 F. San Nicolás 3

General Rojo vs Conesa-Rojo no se presentó a jugar, resuelve el Tribunal.

 

POSICIONES

F. San Nicolás 6 2

La Emilia 6 3

General Rojo 0 1

Conesa 0 2

 

ZONA D

Argentino Oeste 2 Regatas 1

Libre: Paraná.

 

POSICIONES

Argentino Oeste 4 2

Regatas 3 2

Paraná 1 2

 

PRÓXIMA FECHA-4º

ZONA A

12 de Octubre vs Del Acuerdo 

Libre: Belgrano.

 

ZONA B

Defensores vs Social

Matienzo vs Los Andes

 

ZONA C

General Rojo vs La Emilia

F. San Nicolás vs Conesa

 

ZONA D

Argentino Oeste vs Paraná

Libre: Regatas.

 

SEGUNDA FECHA

Este sábado, se desarrolló la 2º fecha del Torneo Clausura MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLÁS, que se juega por zonas.

 

RESULTADOS

OCTAVA

ZONA A

12 de Octubre 0 Belgrano 2

Libre: Del Acuerdo.

 

POSICIONES

Del Acuerdo 3 1

Belgrano 3 1

12 de Octubre 0 2

 

ZONA B

Matienzo 0 Defensores 0

Los Andes 0 Social 3

 

POSICIONES

Matienzo 4 2

Defensores 4 2

Social 3 2

Los Andes 0 2

 

ZONA C

Conesa 0 La Emilia 7

F. San Nicolás 2 General Rojo 0

 

POSICIONES

La Emilia 6 2

F. San Nicolás 6 2

General Rojo 0 2

Conesa 0 2

 

ZONA D

Regatas 4 Paraná 1

Libre: Argentino Oeste.

 

POSICIONES

Regatas 3 1

Paraná 3 2

Argentino Oeste 0 1

 

SÉPTIMA

ZONA A

12 de Octubre 0 Belgrano 2

Libre: Del Acuerdo.

 

POSICIONES

Del Acuerdo 3 1

Belgrano 3 1

12 de Octubre 0 2

 

ZONA B

Matienzo 0 Defensores 3

Los Andes 3 Social 1

 

POSICIONES

Defensores 6 2

Los Andes 6 2

Matienzo 0 2

Social 0 2

 

ZONA C

F. San Nicolás 0 General Rojo 0

 

POSICIONES

General Rojo 2 2

La Emilia 1 1

F. San Nicolás 1 1

Conesa 0 0

 

ZONA D

Regatas 0 Paraná 3

Libre: Argentino Oeste.

 

POSICIONES

Paraná 6 2

Regatas 0 1

Argentino Oeste 0 1

SEXTA

ZONA A

12 de Octubre 1 Belgrano 6

Libre: Del Acuerdo.

 

POSICIONES

Del Acuerdo 3 1

Belgrano 3 2

12 de Octubre 0 2

 

ZONA B

Matienzo 1 Defensores 3

Los Andes 0 Social 6

 

POSICIONES

Social 6 2

Defensores 3 2

Matienzo 3 2

Los Andes 0 2

 

ZONA C

Conesa 0 La Emilia 6

F. San Nicolás 1 General Rojo 5

 

POSICIONES

La Emilia 4 2

General Rojo 4 2

F. San Nicolás 3 2

Conesa 0 2

 

ZONA D

Regatas 2 Paraná 1

Libre: Argentino Oeste.

 

POSICIONES

Regatas 3 2

Argentino Oeste 1 1

Paraná 1 2

 

QUINTA

ZONA A

12 de Octubre 1 Belgrano 2

Libre: Del Acuerdo.

 

POSICIONES

Del Acuerdo 3 1

Belgrano 3 1

12 de Octubre 0 2

 

ZONA B

Matienzo 1 Defensores 3

Los Andes 0 Social 6

 

POSICIONES

Social 6 2

Defensores 3 2

Los Andes 3 2

Matienzo 0 2

 

ZONA C

Conesa 2 La Emilia 5

F. San Nicolás vs General Rojo-no se jugó por no presentación de los dos elencos, pasa al Tribunal de Disciplina.

 

POSICIONES

La Emilia 6 2

F. San Nicolás 3 1

General Rojo 0 1

Conesa 0 2

 

ZONA D

Regatas 2 Paraná 1

Libre: Argentino Oeste.

 

POSICIONES

Regatas 3 1

Argentino Oeste 1 1

Paraná 1 2

 

PRÓXIMA FECHA-3º

ZONA A

Belgrano vs Del Acuerdo

Libre: 12 de Octubre.

 

ZONA B

Defensores vs Los Andes

Social vs Matienzo

 

ZONA C

La Emilia vs F. San Nicolás

General Rojo vs Conesa

 

ZONA D

Argentino Oeste vs Regatas

Libre: Paraná.

PRIMERA FECHA

Este sábado, se puso en marcha el Torneo Clausura MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLÁS, a excepción de Conesa y F. San Nicolás, que se jugó este domingo, en un certamen que se juega por zonas, donde los dos primeros avanzarán a la etapa final del certamen.

 

RESULTADOS

OCTAVA

ZONA A

Del Acuerdo 4 12 de Octubre 0

Libre: Belgrano.

 

POSICIONES

Del Acuerdo 3 1

12 de Octubre 0 1

Belgrano 0 0

 

ZONA B

Social 0 Defensores 1

Los Andes 0 Matienzo 3

 

POSICIONES

Matienzo 3 1

Defensores 3 1

Social 0 1

Los Andes 0 1

 

ZONA C

General Rojo 0 La Emilia 3

Conesa 0 F. San Nicolás 6

 

POSICIONES

F. San Nicolás 3 1

La Emilia 3 1

General Rojo 0 1

Conesa 0 1

 

ZONA D

Paraná 1 Argentino Oeste 0

Libre: Regatas.

 

POSICIONES

Paraná 3 1

Argentino Oeste 0 1

Regatas 0 0

 

SÉPTIMA

ZONA A

Del Acuerdo 6 12 de Octubre 0

Libre: Belgrano.

 

POSICIONES

Del Acuerdo 3 1

12 de Octubre 0 1

Belgrano 0 0

 

ZONA B

Social 0 Defensores 3

Los Andes 2 Matienzo 1

 

POSICIONES

Defensores 3 1

Los Andes 3 1

Matienzo 0 1

Social 0 1

 

ZONA C

General Rojo 1 La Emilia 1

 

POSICIONES

General Rojo 1 1

La Emilia 1 1

Conesa 0 0

F. San Nicolás 0 0

 

ZONA D

Paraná 5 Argentino Oeste 0

Libre: Regatas.

 

POSICIONES

Paraná 3 1

Argentino Oeste 0 1

Regatas 0 0

 

SEXTA

ZONA A

Del Acuerdo 6 12 de Octubre 0

Libre: Belgrano.

 

POSICIONES

Del Acuerdo 3 1

12 de Octubre 0 1

Belgrano 0 1

 

ZONA B

Social 1 Defensores 0

Los Andes 2 Matienzo 4

 

POSICIONES

Matienzo 3 1

Social 3 1

Defensores 0 1

Los Andes 0 1

 

ZONA C

General Rojo 0 La Emilia 0

Conesa 1 F. San Nicolás 2

 

POSICIONES

F. San Nicolás 3 1

General Rojo 1 1

La Emilia 1 1

Conesa 0 1

 

ZONA D

Paraná 1 Argentino Oeste 1

Libre: Regatas.

 

POSICIONES

Paraná 1 1

Argentino Oeste 1 1

Regatas 0 0

 

QUINTA

ZONA A

Del Acuerdo 7 12 de Octubre 1

Libre: Belgrano.

 

POSICIONES

Del Acuerdo 3 1

12 de Octubre 0 1

Belgrano 0 0

 

ZONA B

Social 1 Defensores 0

Los Andes 3 Matienzo 0

 

POSICIONES

Los Andes 3 1

Social 3 1

Defensores 0 1

Matienzo 0 1

 

ZONA C

General Rojo 0 La Emilia 2

Conesa 2 F. San Nicolás 5

 

POSICIONES

F. San Nicolás 3 1

La Emilia 3 1

General Rojo 0 1

Conesa 0 1

 

ZONA D

Paraná 2 Argentino Oeste 2

Libre: Regatas.

 

POSICIONES

Paraná 1 1

Argentino Oeste 1 1

Regatas 0 0

 

PRÓXIMA FECHA-2º

ZONA A

12 de Octubre vs Belgrano

Libre: Del Acuerdo.

 

ZONA B

Matienzo vs Defensores

Los Andes vs Social

 

ZONA C

Conesa vs La Emilia

F. San Nicolás vs General Rojo

 

ZONA D

Regatas vs Paraná

Libre: Argentino Oeste.