Sports San Nicolás

Fútbol

FUTBOL - 6º fecha del Clausura de Divisiones Inferiores (Resultados)

Parcialmente, se cerró la fase clasificatoria del Torneo Clausura MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLÁS de Divisiones Inferiores, con el desarrollo de la 6º fecha, a excepción de Los Andes y Defensores, Regatas con Argentino Oeste y el pendiente de la 4º jornada entre 12 de Octubre y Del Acuerdo, que fueron suspendidos, aunque no definen ninguna posición, donde se definieron los clasificados a cuartos de final en cada categoría.

Finalizada esta etapa, el próximo sábado no habrá actividad, y se reanudará el sábado 28 con los cuartos de final. En tanto, que al mismo tiempo que se estén jugando las instancias definitorias, se desarrollará la Copa de Plata entre los clubes que no consiguieron clasificar, por lo que en dicha etapa participarán General Rojo, Conesa, Matienzo, Los Andes, Argentino Oeste y 12 de Octubre.

 

RESULTADOS

OCTAVA

ZONA A

Del Acuerdo 5 Belgrano 0

Libre: 12 de Octubre

 

POSICIONES

Belgrano 9 4(c)

Del Acuerdo 6 3(c)

12 de Octubre 0 3

 

ZONA B

Los Andes vs Defensores-suspendido.

Matienzo 1 Social 2

 

POSICIONES

Matienzo 13 6

Social 9 6

Defensores 11 6

Los Andes 1 5

 

ZONA C

F. San Nicolás 1 La Emilia 1

Conesa 0 General Rojo 4

 

POSICIONES

La Emilia 16 6(c)

F. San Nicolás 13 6(c)

General Rojo 6 6

Conesa 0 5

 

ZONA D

Regatas vs Argentino Oeste-suspendido.

Libre: Paraná.

 

POSICIONES 

Regatas 9 3(c)

Paraná 6 4(c)

Argentino Oeste 0 3

 

SÉPTIMA

ZONA A

Del Acuerdo 4 Belgrano 1

Libre: 12 de Octubre

 

POSICIONES

Del Acuerdo 9 3(c)

Belgrano 6 4(c)

12 de Octubre 0 3

 

ZONA B

Los Andes vs Defensores-suspendido.

Matienzo 1 Social 4

 

POSICIONES

Defensores 13 5(c)

Los Andes 13 5(c)

Social 6 6

Matienzo 0 6

 

ZONA C

F. San Nicolás 0 La Emilia 0 

 

POSICIONES

La Emilia 8 4(c)

F. San Nicolás 3 4(c)

General Rojo 3 4

Conesa 0 0

 

ZONA D

Regatas vs Argentino Oeste-suspendido.

Libre: Paraná.

 

POSICIONES

Paraná 12 4(c)

Regatas 3 3(c)

Argentino Oeste 0 3

 

SEXTA

ZONA A

Del Acuerdo 4 Belgrano 2

Libre: 12 de Octubre

 

POSICIONES

Del Acuerdo 9 3(c)

Belgrano 6 4(c)

12 de Octubre 0 3

 

ZONA B

Los Andes vs Defensores-suspendido.

Matienzo 1 Social 1

 

POSICIONES

Social 14 6(c)

Defensores 10 5(c)

Matienzo 7 6

Los Andes 0 5

 

ZONA C

F. San Nicolás 0 La Emilia 3

Conesa 0 General Rojo 3

 

POSICIONES

General Rojo 16 6(c)

La Emilia 13 6(c)

F. San Nicolás 6 6

Conesa 0 6

 

ZONA D

Regatas vs Argentino Oeste-suspendido.

Libre: Paraná.

 

POSICIONES

Regatas 9 4

Paraná 4 4

Argentino Oeste 1 3

 

QUINTA

ZONA A

Del Acuerdo 3 Belgrano 1

Libre: 12 de Octubre

 

POSICIONES

Del Acuerdo 7 3(c)

Belgrano 7 4(c)

12 de Octubre 0 3

 

ZONA B

Los Andes vs Defensores-suspendido.

Matienzo vs Social-no se jugó ya que Matienzo no pudo completar su plantel.

 

POSICIONES

Social 12 6(c)

Los Andes 10 5(c)

Defensores 10 5

Matienzo 0 5 

 

ZONA C

F. San Nicolás 0 La Emilia 3

 

POSICIONES

La Emilia 15 6(c)

F. San Nicolás 15 6(c)

Conesa 3 5

General Rojo 0 5

 

ZONA D

Regatas vs Argentino Oeste-suspendido.

Libre: Paraná.

 

POSICIONES

Argentino Oeste 5 3

Regatas 4 3

Paraná 3 4

 

CUARTOS DE FINAL

Paraná vs Del Acuerdo

Belgrano vs Regatas

Fútbol San Nicolás vs Defensores

Social vs La Emilia

 

QUINTA FECHA

Este sábado, se desarrolló parcialmente, la 5º fecha del Torneo Clausura MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLÁS en cada categoría, donde no se jugó La Emilia y Conesa.

 

RESULTADOS

OCTAVA

ZONA A

Belgrano 3 12 de Octubre 1

Libre: Del Acuerdo.

 

POSICIONES

Belgrano 9 3

Del Acuerdo 3 2

12 de Octubre 0 3

 

ZONA B

Defensores 1 Matienzo 3

Social 5 Los Andes 0

 

POSICIONES

Matienzo 13 5

Defensores 8 5

Social 6 5

Los Andes 1 5

 

ZONA C

La Emilia (GP) Conesa (PP)

General Rojo 1 F. San Nicolás 7

 

POSICIONES

La Emilia 15 5

F. San Nicolás 12 5

General Rojo 3 5

Conesa 0 4

 

ZONA D

Paraná 1 Regatas 3

Libre: Argentino Oeste.

 

POSICIONES

Regatas 9 3

Paraná 6 4

Argentino Oeste 0 3

 

SÉPTIMA

ZONA A

Belgrano 2 12 de Octubre 1

Libre: Del Acuerdo.

 

POSICIONES

Del Acuerdo 6 2

Belgrano 6 3

12 de Octubre 0 3

 

ZONA B

Defensores 5 Matienzo 0

Social 0 Los Andes 1

 

POSICIONES

Defensores 13 5

Los Andes 13 5

Social 3 5

Matienzo 0 5

 

ZONA C

La Emilia (GP) Conesa (PP)

General Rojo 1 F. San Nicolás 1

 

POSICIONES

La Emilia 7 3

General Rojo 3 4

F. San Nicolás 2 3

Conesa 0 0

  

ZONA D

Paraná 2 Regatas 0

Libre: Argentino Oeste.

 

POSICIONES

Paraná 12 4

Regatas 3 3

Argentino Oeste 0 3

 

SEXTA

ZONA A

Belgrano 3 12 de Octubre 1

Libre: Del Acuerdo.

 

POSICIONES

Del Acuerdo 6 2

Belgrano 6 3

12 de Octubre 0 3

 

ZONA B

Defensores 4 Matienzo 1

Social 1 Los Andes 0

 

POSICIONES

Social 13 5

Defensores 10 5

Matienzo 6 5

Los Andes 0 5

 

ZONA C

La Emilia vs Conesa-suspendido.

General Rojo 2 F. San Nicolás 0

 

POSICIONES

General Rojo 13 5

La Emilia 10 5

F. San Nicolás 6 5

Conesa 0 5

 

ZONA D

Paraná 1 Regatas 2

Libre: Argentino Oeste.

 

POSICIONES

Regatas 9 4

Paraná 4 4

Argentino Oeste 1 3

 

QUINTA

ZONA A

Belgrano 7 12 de Octubre 0

Libre: Del Acuerdo.

 

POSICIONES

Belgrano 7 3

Del Acuerdo 4 2

12 de Octubre 0 3

 

ZONA B

Defensores vs Matienzo-Matienzo no completó su plantel, ganó los puntos el granate.

Social 0 Los Andes 1

 

POSICIONES

Los Andes 10 5

Defensores 10 5

Social 9 5

Matienzo 0 5

 

ZONA C

La Emilia (GP) Conesa (PP)

 

POSICIONES

F. San Nicolás 15 5

La Emilia 12 5

Conesa 3 5

General Rojo 0 5

 

ZONA D

Paraná 0 Regatas 0

Libre: Argentino Oeste.

 

POSICIONES

Argentino Oeste 5 3

Regatas 4 3

Paraná 3 4

 

PRÓXIMA FECHA-6º

ZONA A

Del Acuerdo vs Belgrano

Libre: 12 de Octubre

 

ZONA B

Los Andes vs Defensores

Matienzo vs Social

 

ZONA C

F. San Nicolás vs La Emilia 

Conesa vs General Rojo

 

ZONA D

Regatas vs Argentino Oeste

Libre: Paraná.