Sports San Nicolás

Fútbol

FUTBOL - 11º fecha del Apertura de Divisiones Inferiores (Resultados) - Boletines 2014 (Nº 23)

Este fin de semana, después de dos fines de semana sin actividad por el mundial, se llevó a cabo la 11º fecha del Torneo Apertura JORGE MARIEZCURRENA de Divisiones Inferiores, donde quedó libre La Emilia.

 

RESULTADOS

OCTAVA

El Fortín 0 Matienzo 2

Del Acuerdo 1 12 de Octubre 1

Fútbol San Nicolás 1 Belgrano 0

Argentino Oeste 1 Conesa 2

Social 0 Defensores 1

General Rojo 0 Paraná 2

Los Andes 0 Regatas 2

 

POSICIONES

Paraná 28 10

Regatas 24 10

12 de Octubre 22 10

Fútbol San Nicolás 19 9

Del Acuerdo 18 9

Defensores 18 11

Matienzo 15 10

General Rojo 14 10

Social 14 11

El Fortín 14 11

Conesa 10 10

La Emilia 9 10

Belgrano 5 10

Argentino Oeste 3 10

Los Andes 0 9

 

SÉPTIMA

Del Acuerdo 5 12 de Octubre 1

Fútbol San Nicolás 7 Belgrano 1

Social 0 Defensores 1

General Rojo 3 Paraná 0

Los Andes 1 Regatas 4

 

POSICIONES

Regatas 22 9

Del Acuerdo 18 8

General Rojo 17 9

La Emilia 17 6

Fútbol San Nicolás 15 8

Matienzo 15 8

Defensores 15 10

Paraná 15 7

12 de Octubre 12 9

Belgrano 11 9

Social 3 10

Los Andes 3 8

Argentino Oeste 0 8

 

SEXTA

Del Acuerdo 3 12 de Octubre 0

Fútbol San Nicolás 0 Belgrano 0

Social 0 Defensores 2

General Rojo 0 Paraná 4

Los Andes 1 Regatas 2

 

POSICIONES

Paraná 23 9

La Emilia 18 8

Defensores 18 9

Regatas 18 9

Del Acuerdo 16 8

Fútbol San Nicolás 16 8

Belgrano 14 9

Argentino Oeste 9 8

Los Andes 5 8

Social 5 9

General Rojo 5 9

12 de Octubre 5 9

Real Sprint 3 9

 

QUINTA

Real Sprint 1 Matienzo 1

Del Acuerdo 4 12 de Octubre 2

Fútbol San Nicolás 2 Belgrano 1

Argentino Oeste 2 Conesa 1

Social 1 Defensores 3

General Rojo 1 Paraná 0

Los Andes 1 Regatas 6

 

POSICIONES

Defensores 27 11

Regatas 25 10

Del Acuerdo 22 9

Fútbol San Nicolás 20 9

Matienzo 19 10

La Emilia 16 10

Social 15 11

12 de Octubre 14 10

Paraná 14 10

Argentino Oeste 13 10

Belgrano 12 10

Los Andes 8 9

General Rojo 6 10

Real Sprint 5 11

Conesa 0 10

 

PRÓXIMA FECHA-12º

Social vs El Fortín

La Emilia vs Argentino Oeste

Conesa vs Fútbol San Nicolás

Belgrano vs General Rojo

Paraná vs Del Acuerdo 

12 de Octubre vs Los Andes 

Regatas vs Matienzo

Libre: Defensores.

BOLETIN OFICIAL DEL COMITÉ EJECUTIVO Nº 23-2014 –  15 de Junio de 2014.-

PROGRAMACION 1RA Y 4TA – FECHA 15

Local Visitante Día Hora Árbitro

Defensores vs Los Andes Sábado 19/07 15:00hs 

12 vs FSN Domingo 20/07 14:00hs

Regatas vs Rojo Sábado 19/07 15:00hs 

Paraná vs Matienzo Sábado 19/07 15:00hs 

Conesa vs C. Salles Domingo 20/07 15:30hs 

Social vs Argentino Domingo 20/07 15:30hs 

Del Acuerdo vs La Emilia Jueves 17/07 20:00hs 

Belgrano vs Real Sprint Sábado 19/07 15:00hs 

 

PROGRAMACION INFERIORES – FECHA 11-

DECIMA PRIMERA FECHA.-

Local Visitante Día Hora

Real vs Matienzo Sábado 19/07 10:00hs 

Los Andes vs Regatas Domingo 20/07 12:00hs 

Del Acuerdo vs 12 Sábado 19/07 12:00hs 

Rojo vs Paraná Domingo 20/07 12:00hs 

FSN vs Belgrano Sábado 19/07 12:00hs 

Argentino vs Conesa Sábado 19/07 12:30hs 

Social vs Defensores Sábado 19/07 12:00hs 

Libre: La Emilia.

  

  1. .        El Fortín va con 8va y el Real Sprint 6ta y 5ta – Van juntos (Sin séptima)
  2. ·        Matienzo va con 8va, 7ma y 5ta (Sin sexta)

       3. Conesa va con 8va y 5ta (Sin séptima y sexta)

 

Secretaría: se recuerda la vigencia de la Nota de la Asociación de Árbitros de Fútbol, donde reclama se abonen los aranceles adeudados a los siguientes clubes:

$1a)     Campos Salles $.914.-

$1b)     12 de Octubre $.775.-

$1c)     FSN $.75.-

 

El Comité Ejecutivo, se reunirá nuevamente, el día martes 22 de Julio a las 20:00hs. en la sede de la liga.-

 

El Tribunal se reunirá nuevamente, en sesión ordinaria, el martes 22 de julio, 20:00hs aprox.-