Sports San Nicolás

Fútbol

FUTBOL - 7º fecha del Clausura de Divisiones Inferiores (Resultados)

Se desarrolló la 7º y última fecha del Torneo de Divisiones Inferiores, donde ya se consagraron como campeones General Rojo y Paraná en Novena, 12 de Octubre y Fútbol San Nicolás en Octava, Del Acuerdo y Paraná en Séptima, Regatas y Paraná en Sexta y Del Acuerdo y Argentino Oeste en Quinta.

 

RESULTADOS

NOVENA

ZONA A

Los Andes 0 El Fortín 1

Regatas 0 General Rojo 1

12 de Octubre vs Defensores-lunes desde las 11.00.

Belgrano 1 Del Acuerdo 2

 

POSICIONES FINALES

General Rojo 16 7 (Campeón)

Regatas 16 7

Del Acuerdo 13 7

El Fortín 12 7

Defensores 11 6

Los Andes 6 6

12 de Octubre 1 6

Belgrano 1 7

 

OCTAVA

Los Andes 0 El Fortín 2

Regatas 2 General Rojo 0

12 de Octubre vs Defensores-lunes desde las 11.00.

Belgrano 0 Del Acuerdo 1

 

POSICIONES FINALES

12 de Octubre 18 6 (Campeón)

Del Acuerdo 13 7

Defensores 12 6

Regatas 12 7

General Rojo 8 7

El Fortín 8 7

Belgrano 7 7

Los Andes 0 7

 

SÉPTIMA

Regatas 3 General Rojo 0

12 de Octubre vs Defensores-lunes desde las 11.00.

Belgrano 1 Del Acuerdo 5

 

POSICIONES FINALES

Del Acuerdo 15 6 (Campeón)

Regatas 15 6

General Rojo 13 6

Defensores 7 5

Belgrano 6 6

12 de Octubre 3 5

Los Andes 0 5

 

SEXTA

Regatas 2 General Rojo 1

12 de Octubre vs Defensores-lunes desde las 11.00.

Belgrano 0 Del Acuerdo 3

 

POSICIONES FINALES

Regatas 16 6 (Campeón)

Belgrano 12 6

Del Acuerdo 10 6

Defensores 5 5

General Rojo 4 5

12 de Octubre 4 5

Los Andes 3 5

 

QUINTA FINALES

Regatas vs General Rojo

12 de Octubre vs Defensores-lunes desde las 11.00.

Belgrano vs Del Acuerdo

 

POSICIONES

Del Acuerdo 15 5 (Campeón)

Defensores 10 5

Regatas 7 5

Belgrano 7 5

12 de Octubre 5 5

General Rojo 1 4

Los Andes 1 4

 

ZONA B

NOVENA

Matienzo 1 Conesa 0

Social 1 La Emilia 5

 

POSICIONES FINALES

Paraná 10 5 (Campeón)

La Emilia 10 5

Conesa 7 5

Matienzo 5 5

Social 5 5

Fútbol San Nicolás 4 5

 

OCTAVA

Matienzo 2 Conesa 0

Social 0 La Emilia 1

Argentino Oeste 0 Fútbol San Nicolás 3

 

POSICIONES FINALES

Fútbol San Nicolás 16 6 (Campeón)

Paraná 14 6

La Emilia 13 6

Matienzo 10 6

Social 6 6

Conesa 1 6

Argentino Oeste 1 6

 

SÉPTIMA

Social 1 La Emilia 3

Argentino Oeste 1 Fútbol San Nicolás 0

 

POSICIONES FINALES

Paraná 10 4 (Campeón)

La Emilia 10 5

Fútbol San Nicolás 7 5

Matienzo 4 5

Argentino Oeste 4 5

Social 3 4

 

SEXTA

Social 1 La Emilia 1

Argentino Oeste 1 Fútbol San Nicolás 2

Real Sprint 1 Paraná 5

 

POSICIONES FINALES

Paraná 12 4 (Campeón)

La Emilia 8 5

Fútbol San Nicolás 8 5

Social 6 4

Real Sprint 2 5

Argentino Oeste 1 5

 

QUINTA

Matienzo 3 Conesa 3

Social 4 La Emilia 0

Argentino Oeste 1 Fútbol San Nicolás 0

Real Sprint 2 Paraná 1

 

POSICIONES FINALES

Argentino Oeste 17 7 (Campeón)

Social 16 7

Conesa 9 7

La Emilia 8 7

Matienzo 8 7

Fútbol San Nicolás 6 6

Real Sprint 5 7

Paraná 4 6

SEXTA FECHA

Se jugó la 6º fecha del Torneo Clausura MIGUEL CALLEIA de Divisiones Inferiores, en la recta final del certamen que busca los campeones en cada categoría.

 

RESULTADOS

ZONA A

NOVENA

Del Acuerdo 1 Los Andes 0

Belgrano 1 12 de Octubre 1

Defensores 1 Regatas 3

General Rojo 1 El Fortín 1

 

POSICIONES

Regatas 16 6

General Rojo 13 6

Defensores 11 6

Del Acuerdo 10 6

El Fortín 9 6

Los Andes 6 5

12 de Octubre 1 6

Belgrano 1 6

 

OCTAVA

Del Acuerdo 2 Los Andes 0

Belgrano 0 12 de Octubre 2

Defensores 1 Regatas 3

General Rojo 2 El Fortín 0

 

POSICIONES

12 de Octubre 18 6

Defensores 12 6

Del Acuerdo 10 6

Regatas 9 6

General Rojo 8 6

Belgrano 7 6

El Fortín 5 6

Los Andes 0 6

 

SÉPTIMA

Del Acuerdo 7 Los Andes 0

Belgrano 4 12 de Octubre 2

Defensores 0 Regatas 2

 

POSICIONES

General Rojo 13 5

Regatas 12 5

Del Acuerdo 12 5

Defensores 7 5

Belgrano 6 5

12 de Octubre 3 5

Los Andes 0 5

 

SEXTA

Del Acuerdo 5 Los Andes 0

Belgrano 2 12 de Octubre 0

Defensores 1 Regatas 2

 

POSICIONES

Regatas 13 5

Belgrano 12 5

Del Acuerdo 7 5

Defensores 5 5

General Rojo 4 4

12 de Octubre 4 5

Los Andes 3 5

 

QUINTA

Del Acuerdo 4 Los Andes 0

Belgrano 3 12 de Octubre 3

Defensores 6 Regatas 3

 

POSICIONES

Del Acuerdo 15 5

Defensores 10 5

Regatas 7 5

Belgrano 7 5

12 de Octubre 5 5

General Rojo 1 4

Los Andes 1 4

 

ZONA B

NOVENA

Conesa 3 Paraná 2

Argentino Oeste 1 La Emilia 1

Social 0 Matienzo 0

 

PENDIENTE DE LA 5º FECHA

Fútbol San Nicolás 0 Paraná 5

 

POSICIONES

Paraná 10 5

La Emilia 7 4

Conesa 7 4

Social 5 4

Fútbol San Nicolás 4 5

Matienzo 2 4

 

OCTAVA

Conesa 0 Paraná 2

Argentino Oeste 0 La Emilia 3

Social 3 Matienzo 4

 

POSICIONES

Paraná 14 6

Fútbol San Nicolás 13 5

La Emilia 10 5

Matienzo 7 5

Social 6 5

Conesa 1 5

Argentino Oeste 1 5

 

SÉPTIMA

Argentino Oeste 0 La Emilia 5

Social 0 Matienzo 4

 

POSICIONES

Paraná 10 4

La Emilia 8 4

Fútbol San Nicolás 7 4

Matienzo 4 5

Social 3 3

Argentino Oeste 1 4

 

SEXTA

Fútbol San Nicolás 3 Real Sprint 1

Argentino Oeste 2 La Emilia 4

 

POSICIONES

Paraná 9 3

La Emilia 7 4

Social 5 3

Fútbol San Nicolás 5 4

Real Sprint 2 4

Argentino Oeste 1 4

 

QUINTA

Conesa 3 Paraná 1

Fútbol San Nicolás 6 Real Sprint 2

Argentino Oeste 2 La Emilia 0

Social 1 Matienzo 0

 

POSICIONES

Argentino Oeste 14 6

Social 13 6

La Emilia 8 6

Conesa 8 6

Matienzo 7 6

Fútbol San Nicolás 6 5

Paraná 4 5

Real Sprint 2 6

 

PRÓXIMA FECHA-7º

ZONA A

Del Acuerdo vs Los Andes

Belgrano vs 12 de Octubre

Defensores vs Regatas

General Rojo vs El Fortín

 

ZONA B

Conesa vs Paraná

Fútbol San Nicolás vs Real Sprint

Argentino Oeste vs La Emilia

Social vs Matienzo

 

QUINTA FECHA

Se desarrolló la 5º fecha del Torneo Clausura MIGUEL CALLEIA de Divisiones Inferiores, que fuera suspendida el fin de semana pasado a causa de las lluvias. 

 

RESULTADOS

ZONA A

NOVENA

Los Andes vs General Rojo-domingo.

El Fortín 0 Defensores 0

Regatas 4 Belgrano 0

12 de Octubre 0 Del Acuerdo 4

 

POSICIONES

Regatas 13 5

Defensores 11 5

El Fortín 9 5

General Rojo 7 4

Del Acuerdo 7 5

Los Andes 6 4

12 de Octubre 0 5

Belgrano 0 5

 

OCTAVA

Los Andes vs General Rojo-domingo.

El Fortín 1 Defensores 0

Regatas 0 Belgrano 1

12 de Octubre 3 Del Acuerdo 1

 

POSICIONES

12 de Octubre 15 5

Defensores 12 5

Belgrano 7 5

Del Acuerdo 7 5

Regatas 6 5

General Rojo 4 4

El Fortín 4 5

Los Andes 0 4

 

SÉPTIMA

Los Andes vs General Rojo-domingo.

Regatas 5 Belgrano 1

12 de Octubre 0 Del Acuerdo 5

 

POSICIONES

General Rojo 10 4

Regatas 9 4

Del Acuerdo 9 4

Defensores 7 4

Belgrano 3 6

12 de Octubre 3 4

Los Andes 0 4

 

SEXTA

Los Andes vs General Rojo-domingo.

Regatas 2 Belgrano 0

12 de Octubre 2 Del Acuerdo 1

 

POSICIONES

Regatas 10 4

Belgrano 9 4

Defensores 5 4

Del Acuerdo 4 4

General Rojo 4 4

12 de Octubre 4 4

Los Andes 3 4

 

QUINTA

Los Andes vs General Rojo-domingo.

Regatas 2 Belgrano 2

12 de Octubre 1 Del Acuerdo 3

 

POSICIONES

Del Acuerdo 12 4

Regatas 7 4

Defensores 7 4

Belgrano 6 4

12 de Octubre 4 4

General Rojo 1 4

Los Andes 1 3

 

ZONA B

NOVENA

Conesa 1 Social 0

Fútbol San Nicolás vs Paraná

 

POSICIONES

La Emilia 7 4

Paraná 7 3

Social 4 3

Fútbol San Nicolás 4 4

Conesa 4 3

Matienzo 1 3

 

OCTAVA

Conesa 0 Social 1

Argentino Oeste 2 Matienzo 4

Fútbol San Nicolás vs Paraná

 

POSICIONES

Fútbol San Nicolás 12 4

Paraná 10 4

La Emilia 7 4

Social 6 4

Matienzo 3 4

Conesa 1 4

Argentino Oeste 1 4

 

SÉPTIMA

Argentino Oeste 0 Matienzo 0

Fútbol San Nicolás vs Paraná

 

POSICIONES

Fútbol San Nicolás 7 3

Paraná 7 3

La Emilia 5 3

Social 3 2

Matienzo 1 4

Argentino Oeste 1 3

 

SEXTA

Real Sprint 1 La Emilia 3

Fútbol San Nicolás vs Paraná

 

POSICIONES

Paraná 6 2

Social 5 3

La Emilia 4 3

Fútbol San Nicolás 2 2

Real Sprint 2 3

Argentino Oeste 1 3

Matienzo 0 0

 

QUINTA

Conesa 3 Social 4

Argentino Oeste 1 Matienzo 0

Real Sprint 1 La Emilia 3

Fútbol San Nicolás vs Paraná

 

POSICIONES

Argentino Oeste 11 5

Social 10 5

La Emilia 8 5

Matienzo 7 5

Conesa 5 5

Paraná 4 4

Fútbol San Nicolás 3 4

Real Sprint 2 5

 

PRÓXIMA FECHA-6º

ZONA A

Del Acuerdo vs Los Andes

Belgrano vs 12 de Octubre

Defensores vs Regatas

General Rojo vs El Fortín

 

ZONA B

Conesa vs Paraná

Fútbol San Nicolás vs Real Sprint

Argentino Oeste vs La Emilia

Social vs Matienzo

 

CUARTA FECHA

Se reanudó la actividad del Torneo Clausura del Torneo de Divisiones Inferiores, con el desarrollo de la 4º fecha.

 

RESULTADOS

ZONA A

PENDIENTE DE LA 3º FECHA

NOVENA

Defensores 5 Los Andes 1

 

CUARTA FECHA

Los Andes 2 12 de Octubre 1

Del Acuerdo 0 Regatas 3

El Fortín 2 Belgrano 0 

Defensores 1 General Rojo 1

 

POSICIONES

Regatas 10 4

Defensores 10 4

El Fortín 8 4

General Rojo 7 4

Los Andes 6 4

Del Acuerdo 4 4

12 de Octubre 0 4

Belgrano 0 4

 

OCTAVA

Defensores 3 Los Andes 0

 

CUARTA FECHA

Los Andes 0 12 de Octubre 7

Del Acuerdo 3 Regatas 0

El Fortín 0 Belgrano 0 

Defensores 3 General Rojo 0

 

POSICIONES

12 de Octubre 12 4

Defensores 12 4

Del Acuerdo 7 4

Regatas 6 4

General Rojo 4 4

Belgrano 4 4

El Fortín 1 4

Los Andes 0 4

SÉPTIMA

Defensores 4 Los Andes 0

 

CUARTA FECHA

Los Andes 1 12 de Octubre 5

Del Acuerdo 3 Regatas 1

Defensores 1 General Rojo 1

 

POSICIONES

General Rojo 10 4

Defensores 7 4

Del Acuerdo 6 3

Regatas 6 3

Belgrano 3 3

12 de Octubre 3 3

Los Andes 0 4

 

SEXTA

Defensores 4 Los Andes 1

 

CUARTA FECHA

Los Andes 5 12 de Octubre 0

Del Acuerdo 0 Regatas 2

Defensores 1 General Rojo 1

 

POSICIONES

Belgrano 9 3

Regatas 7 3

Defensores 5 4

General Rojo 4 4

Del Acuerdo 4 3

Los Andes 3 4

12 de Octubre 1 3

 

QUINTA

Defensores 1 Los Andes 0

 

CUARTA FECHA

Los Andes 2 12 de Octubre 3

Del Acuerdo 3 Regatas 1

Defensores 1 General Rojo 0

 

POSICIONES

Del Acuerdo 9 3

Defensores 7 4

Regatas 6 3

Belgrano 5 3

12 de Octubre 4 3

General Rojo 1 4

Los Andes 1 3

                                                                                                                

ZONA B

NOVENA

Fútbol San Nicolás 0 Conesa 0

Paraná 4 La Emilia 0

 

POSICIONES

Paraná 7 3

La Emilia 7 4

Social 4 2

Fútbol San Nicolás 4 4

Matienzo 1 3

Conesa 1 2

 

OCTAVA

Fútbol San Nicolás 4 Conesa 2

Paraná 0 La Emilia 0

Argentino Oeste 2 Social 3         

 

POSICIONES

Fútbol San Nicolás 12 4

Paraná 10 4

La Emilia 7 4

Social 3 3

Argentino Oeste 1 3

Conesa 1 3

Matienzo 0 3

  

SÉPTIMA

Paraná 0 La Emilia 0

Argentino Oeste 0 Social 4         

 

POSICIONES

Fútbol San Nicolás 7 3

Paraná 7 3

La Emilia 5 3

Social 3 2

Matienzo 0 3

Argentino Oeste 0 2

 

SEXTA

Paraná 1 La Emilia 0

Argentino Oeste 0 Social 1         

 

POSICIONES

Paraná 6 2

Social 5 3

Fútbol San Nicolás 2 2

Real Sprint 2 2

La Emilia 1 2

Argentino Oeste 1 3

Matienzo 0 0

 

QUINTA

Fútbol San Nicolás 1 Conesa 3

Paraná 1 La Emilia 1

Matienzo 1 Real Sprint 0

Argentino Oeste 1 Social 0         

 

POSICIONES

Argentino Oeste 8 4

Social 7 4

Matienzo 7 4

La Emilia 5 4

Conesa 5 4

Paraná 4 4

Fútbol San Nicolás 3 4

Real Sprint 2 4

 

PRÓXIMA FECHA-5º

ZONA A

Los Andes vs General Rojo

El Fortín vs Defensores

Regatas vs Belgrano

12 de Octubre vs Del Acuerdo

 

ZONA B

Conesa vs Social

Argentino Oeste vs Matienzo

Real Sprint vs La Emilia

Fútbol San Nicolás vs Paraná