Sports San Nicolás

Fútbol

FUTBOL - Partidos pendientes del Torneo Apertura de Divisiones Inferiores (Resultados)

Este fin de semana, se jugaron partidos pendientes del Torneo Apertura de Divisiones Inferiores, donde por la 1º jornadas, se midieron Social y General Rojo y Paraná con 12 de Octubre. Además, pendiente de la 2º fecha, jugaron Matienzo y La Emilia, y Fútbol San Nicolás con Argentino Oeste.

 

RESULTADOS

OCTAVA 

PENDIENTE DE LA 1º FECHA

Paraná 1 12 de Octubre 0

Social 2 General Rojo 2

 

PENDIENTE DE LA 2º FECHA

Matienzo 1 La Emilia 0

POSICIONES

Regatas 9 3

Paraná 9 3

Del Acuerdo 6 2

Matienzo 6 3

Defensores 6 3

12 de Octubre 6 3

Social 4 3

General Rojo 4 3

El Fortín 3 3

La Emilia 3 3

Fútbol San Nicolás 3 1

Argentino Oeste 0 2

Los Andes 0 3

Conesa 0 3

Belgrano 0 3

 

SÉPTIMA 

PENDIENTE DE LA 1º FECHA

Paraná  0 12 de Octubre 1

Social 1 General Rojo 2

 

PENDIENTE DE LA 2º FECHA

Matienzo 2 La Emilia 3

 

POSICIONES

General Rojo 6 2

Del Acuerdo 6 2

La Emilia 6 3

12 de Octubre 4 2

Belgrano 4 3

Defensores 3 3

Regatas 3 2

Social 3 3

Paraná 3 2

Matienzo 3 2

Los Andes 0 3

Argentino Oeste 0 1

Fútbol San Nicolás 0 0

 

SEXTA

PENDIENTE DE LA 1º FECHA

Paraná 1 12 de Octubre 0

Social 1 General Rojo 1

 

POSICIONES

Paraná 9 3

Defensores 6 2

Argentino Oeste 6 2

La Emilia 6 2

Belgrano 3 3

Del Acuerdo 3 2

Fútbol San Nicolás 3 1

Regatas 3 2

Social 2 3

Los Andes 1 3

General Rojo 1 2

12 de Octubre 0 2

Real Sprint 0 3

 

QUINTA

PENDIENTE DE LA 1º FECHA

Paraná  3 12 de Octubre 1

Social 1 General Rojo 0

 

PENDIENTE DE LA 2º FECHA

Matienzo 3 La Emilia 1

 

POSICIONES

Paraná 9 3

Regatas 6 3

Del Acuerdo 6 2

Argentino Oeste 6 2

Matienzo 6 3

Defensores 6 3

12 de Octubre 6 3

La Emilia 6 3

Social 4 3

Los Andes 1 3

Fútbol San Nicolás 1 1

Real Sprint 1 3

Belgrano 0 3

Conesa 0 3

General Rojo 0 2

 

TERCERA FECHA

Este sábado, se jugó la 3º fecha del Torneo Apertura JORGE MARIEZCURRENA de Divisiones Inferiores, en cada categoría, donde quedó libre Del Acuerdo.

 

RESULTADOS

OCTAVA

Argentino Oeste 0 General Rojo 6

Social 6 Los Andes 0

Defensores 6 Matienzo 1

La Emilia 1 Regatas 2

Conesa 0 12 de Octubre 2

Belgrano 0 Paraná 1

El Fortín 0 Fútbol San Nicolás 2

SÉPTIMA

Argentino Oeste 0 General Rojo 5

Social 1 Los Andes 0

Defensores 1 Matienzo 2

La Emilia 0 Regatas 3

Belgrano 1 Paraná 2

SEXTA

Real Sprint 0 Fútbol San Nicolás 2

Argentino Oeste 1 General Rojo 0

Social 0 Los Andes 0

La Emilia 3 Regatas 2

Belgrano 1 Paraná 2

QUINTA

Real Sprint 2 Fútbol San Nicolás 2

Argentino Oeste 2 General Rojo 0

Social 1 Los Andes 1

Defensores 6 Matienzo 1

La Emilia 3 Regatas 2

Conesa 0 12 de Octubre 4

Belgrano 1 Paraná 2

PRÓXIMA FECHA-4º

Belgrano vs El Fortín

Paraná vs Conesa

12 de Octubre vs La Emilia

Regatas vs Defensores

Matienzo vs Social

Del Acuerdo vs Real Sprint

General Rojo vs Fútbol San Nicolás

Libre: Los Andes.

 

SEGUNDA FECHA

Parcialmente, se llevó a cabo la 2º fecha del Torneo Apertura JORGE MARIEZCURRENA del Torneo de Divisiones Inferiores, en cada categoría, a excepción de Fútbol San Nicolás y Argentino Oeste, y Matienzo con La Emilia, por la lluvia, y donde quedó libre General Rojo.

 

RESULTADOS

OCTAVA

12 de Octubre 1 Belgrano 0

Regatas 9 Conesa 0

Los Andes 0 Defensores 7

Del Acuerdo 3 Social 2

Paraná 0 El Fortín 0

 

SÉPTIMA

12 de Octubre 0 Belgrano 0

Los Andes 0 Defensores 3

Del Acuerdo 3 Social 0

 

POSICIONES

Del Acuerdo 6 2

Belgrano 4 2

La Emilia 3 1

Defensores 3 2

12 de Octubre 1 1

Regatas 0 1

Social 0 1

Los Andes 0 2

 

SEXTA

12 de Octubre 0 Belgrano 3

Los Andes 2 Defensores 4

Del Acuerdo 4 Social 0

Paraná 5 Real Sprint 0

 

POSICIONES

Defensores 6 2

Argentino Oeste 3 1

Paraná 3 1

Regatas 3 1

Belgrano 3 2

Del Acuerdo 3 2

La Emilia 3 1

Los Andes 0 2

12 de Octubre 0 1

Social 0 1

Real Sprint 0 2

 

QUINTA

12 de Octubre 3 Belgrano 1

Regatas 9 Conesa 1

Los Andes 1 Defensores 4

Del Acuerdo 4 Social 1

Paraná 4 Real Sprint 1

 

POSICIONES

Regatas 6 2

Del Acuerdo 6 2

Argentino Oeste 3 1

Matienzo 3 1

Paraná 3 1

Defensores 3 2

12 de Octubre 3 1

La Emilia 3 1

Social 0 1

Los Andes 0 2

Belgrano 0 2

Real Sprint 0 2

Conesa 0 1

PRÓXIMA FECHA-3º

El Fortín vs Fútbol San Nicolás

Argentino Oeste vs General Rojo

Social vs Los Andes

Defensores vs Matienzo

La Emilia vs Regatas

Conesa vs 12 de Octubre

Belgrano vs Paraná

Libre: Del Acuerdo.

 

PRIMERA FECHA

En diferentes días, se puso en marcha el Torneo Apertura JORGE MARIEZCURRENA de Divisiones Inferiores, en cada una de las categorías, que se inició el sábado, continuará el domingo con Social y General Rojo y Conesa con Matienzo, y finalizará el miércoles feriado con Paraná y 12 de Octubre, quedando libre F. San Nicolás.

 

RESULTADOS

OCTAVA

Belgrano 0 Regatas 1

El Fortín 4 Argentino Oeste 0

La Emilia 9 Los Andes 0

Defensores 0 Del Acuerdo 1

 

POSICIONES

La Emilia 3 1

El Fortín 3 1

Regatas 3 1

Del Acuerdo 3 1

Belgrano 0 1

Defensores 0 1

Argentino Oeste 0 1

Los Andes 0 1

 

SÉPTIMA

Belgrano 2 Regatas 1

La Emilia 4 Los Andes 0

Defensores 1 Del Acuerdo 2

 

POSICIONES

La Emilia 3 1

Belgrano 3 1

Del Acuerdo 3 1

Regatas 0 1

Defensores 0 1

Los Andes 0 1

 

SEXTA

Belgrano 1 Regatas 5

La Emilia 5 Los Andes 4

Real Sprint 0 Argentino Oeste 7

Defensores 2 Del Acuerdo 1

 

POSICIONES

Argentino Oeste 3 1

Regatas 3 1

La Emilia 3 1

Defensores 3 1

Los Andes 0 1

Del Acuerdo 0 1

Belgrano 0 1

Real Sprint 0 1

 

QUINTA

Belgrano 0 Regatas 2

La Emilia 1 Los Andes 0

Real Sprint 1 Argentino Oeste 6

Defensores 2 Del Acuerdo 3

 

POSICIONES

Argentino Oeste 3 1

Regatas 3 1

La Emilia 3 1

Del Acuerdo 3 1

Defensores 0 1

Los Andes 0 1

Belgrano 0 1

Real Sprint 0 1

 

PRÓXIMA FECHA-2º

Paraná vs Real Sprint

12 de Octubre vs Belgrano

Regatas vs Conesa

Matienzo vs La Emilia

Los Andes vs Defensores

Del Acuerdo vs Social

Fútbol San Nicolás Argentino Oeste

Libre: General Rojo.