Sports San Nicolás

Fútbol

FUTBOL - Boletines 2014 (Nº 35) - Clausura de Divisiones Inferiores (Sin actividad)

BOLETIN OFICIAL DEL COMITÉ EJECUTIVO Nº 35-2014 –  14 de Octubre de 2014.-

NOVENA FECHA.-

Local Visitante Día Hora Árbitro

Paraná vs Defensores Sábado 18/10  14:00 -16:00hs 

Regatas vs Conesa Sábado 18/10  13:30-15:30hs 

12 vs Social Domingo 19/10  13:00-15:00hs 

Los Andes vs Del Acuerdo Sábado 18/10  14:00-16:00hs 

FSN vs Belgrano Sábado 18/10  15:00-17:00hs 

Gral. Rojo vs Real Sprint

Matienzo vs La Emilia Martes 21/10 18:00-20:00hs 

C. Salles vs Argentino Sábado 18/10  14:00-16:00hs 

 

REPROGRAMACION FECHA 7 – PRIMERA DIVISION:

PARANA VS SOCIAL – JUVES 23/10 – 16:00HS – SOLO 1ERA.-

 

INFERIORES: SUSPENDIDAS POR EL DIA DE LA MADRE.-

 

FEDERAL B:

LA EMILIA VS PTO GRAL. SAN LORENZO – DOMINGO 19/10 – 16:00HS.-

SPORTIVO BARADERO VS GRAL. ROJO – DOMINGO 19/10 – 18:00HS.-

 

FEDERAL A:

DEFENSORES VS UNION DE MAR DEL PLATA – DOMINGO 19/10 – 19:00HS.-

 

COPA ARGENTINA:

DEFENSORES VS INDEPENDIENTE DE CHIVILCOY – MIERCOLES 22/10 – 21:00HS.-

 

El Comité Ejecutivo, se reunirá nuevamente, el día martes 21de Octubre 0:00hs. en la sede de la liga.-

 

BOLETIN TRIBUNAL DE DISCIPLINA – 14 DE OCTUBRE DEL 2014

Jugador Club Div. Fecha Art Pena

MOREL RICARDO REAL SPRINT 1RA 13/10 201-b-1 2

PAGANELLI DAMIAN CONESA 1RA 07/10 207 1

FUENTES CARLOS CONESA 1RA 07/10 207 1

GAUNA BRIAN DEFENSORES 1RA 07/10 200-A-1 3

CIAMPICHETTI FABRICIO A.C CONESA 1RA 13/10 ING. TARDE 1

CHAVEZ DANIEL CONESA 1RA 13/10 205-d 1

PEREYRA DAMIAN 12 DE OCTUBRE 4TA 11/10 186 2

TARRAGONA ALEXIS ARGENTINO 4TA 12/10 200-b 4

CALLEGARI MAXIMILIANO BELGRANO 4TA 12/10 207 1

BARRAZA JOSE CONESA 1RA 13/10 186 1

LIZAZU ARIEL PARANA 1RA 13/10 208 5TA AM 1

MARCHILLI AMADEO REGATAS 4TA 07/10 200-A-1 3

MAZEO AGUSTIN REGATAS 4TA 07/10 207-j 1

MENDOZA OSCAR REGATAS 4TA 07/10 186/48 2

LUCIANI RAMIRO LOS ANDES 1RA 04/10 184 10

MARCHIO WALTER AUX LOS ANDES 1RA 04/10 186/260 2 AÑOS

BELLOCHIO MATIAS LOS ANDES 4TA 12/10 208 5TA AM 1

 

El Tribunal se reunirá nuevamente, en sesión ordinaria, el martes 21 de Octubre, 20:00hs aprox.-

SIN ACTIVIDAD EN EL TORNEO CLAUSURA

Este fin de semana, no hubo actividad en el Torneo Clausura de Divisiones Inferiores por el festejo del Día de la Madre, por lo que la actividad se reanudará el sábado 25 de octubre, con el desarrollo de la 4º jornada.

 

TERCERA FECHA

Se jugó la 3º fecha del Torneo Clausura de Divisiones Inferiores, en cada categoría, donde fue postergado Defensores y Los Andes.

 

RESULTADOS

ZONA A  

NOVENA

Defensores vs Los Andes-postergado.

General Rojo 8 Belgrano 1

Del Acuerdo 1 El Fortín 1

Regatas 7 12 de Octubre 0

PENDIENTE DE LA 2º FECHA

12 de Octubre 0 El Fortín 1

 

POSICIONES

Regatas 7 3

Defensores 6 2

General Rojo 6 3

El Fortín 5 3

Del Acuerdo 4 3

Los Andes 3 2

12 de Octubre 0 3

Belgrano 0 3

 

OCTAVA

Defensores vs Los Andes-postergado.

General Rojo 2 Belgrano 0

Del Acuerdo 1 El Fortín 0

Regatas 0 12 de Octubre 3

 

PENDIENTE DE LA 2º FECHA

12 de Octubre 1 El Fortín 0

 

POSICIONES

12 de Octubre 9 3

Defensores 6 2

Regatas 6 3

Del Acuerdo 4 3

General Rojo 4 3

Belgrano 3 2

El Fortín 0 3

Los Andes 0 2

 

SÉPTIMA

Defensores vs Los Andes-postergado.

General Rojo 3 Belgrano 0

Regatas 4 12 de Octubre 1

 

POSICIONES

General Rojo 9 3

Regatas 6 2

Del Acuerdo 3 2

Belgrano 3 3

Defensores 3 2

12 de Octubre 0 2

Los Andes 0 2

 

SEXTA

Defensores vs Los Andes-postergado.

General Rojo 1 Belgrano 3

Regatas 1 12 de Octubre 1

 

POSICIONES

Belgrano 9 3

Regatas 4 2

Del Acuerdo 4 2

General Rojo 3 3

12 de Octubre 1 2

Defensores 1 2

Los Andes 0 2

 

QUINTA

Defensores vs Los Andes-postergado.

General Rojo 1 Belgrano 2

Regatas 8 12 de Octubre 3

 

POSICIONES

Regatas 6 2

Del Acuerdo 6 2

Belgrano 5 3

General Rojo 1 3

12 de Octubre 1 2

Defensores 1 2

Los Andes 1 2

 

ZONA B

NOVENA

Matienzo 0 Paraná 3

La Emilia 2 Fútbol San Nicolás 1

 

POSICIONES

La Emilia 9 3

Paraná 4 2

Social 4 2

Fútbol San Nicolás 3 3

Conesa 0 1

Matienzo 0 3

 

OCTAVA

Conesa 0 Argentino Oeste 0

Matienzo 0 Paraná 2

La Emilia 1 Fútbol San Nicolás 2

 

POSICIONES

Paraná 9 3

Fútbol San Nicolás 9 3

La Emilia 4 2

Conesa 1 2

Matienzo 1 3

Argentino Oeste 1 2

Social 0 2

 

SÉPTIMA

Matienzo 0 Paraná 1

La Emilia 1 Fútbol San Nicolás 1

 

POSICIONES

Fútbol San Nicolás 7 3

Paraná 6 2

La Emilia 4 2

Social 0 1

Matienzo 0 3

Argentino Oeste 0 1

 

SEXTA

Real Sprint 1 Social 1

La Emilia 1 Fútbol San Nicolás 1

 

POSICIONES

Paraná 3 1

Fútbol San Nicolás 2 2

Social 2 2

Real Sprint 2 2

La Emilia 1 1

Argentino Oeste 1 2

Matienzo 0 0

 

QUINTA

Conesa 0 Argentino Oeste 2

Matienzo 2 Paraná 2

Real Sprint 0 Social 2

La Emilia 6 Fútbol San Nicolás 2

 

POSICIONES

Social 7 3

Argentino Oeste 5 3

La Emilia 4 3

Matienzo 4 3

Paraná 3 3

Fútbol San Nicolás 3 2

Conesa 2 3

Real Sprint 2 3

PRÓXIMA FECHA-4º

ZONA A

Los Andes vs 12 de Octubre

Del Acuerdo vs Regatas

El Fortín vs Belgrano 

Defensores vs General Rojo

 

ZONA B

Fútbol San Nicolás vs Conesa

Paraná vs La Emilia

Matienzo vs Real Sprint

Argentino Oeste vs Social

  

SEGUNDA FECHA

Este sábado, se llevó a cabo la 2º fecha del Torneo Clausura de Divisiones Inferiores, que se juega por zonas y donde se agregó la novena división.

 

RESULTADOS

NOVENA

Regatas 3 Los Andes 0

12 de Octubre vs El Fortín

General Rojo 0 Del Acuerdo 1

Belgrano 0 Defensores 7

 

POSICIONES

Defensores 6 2

Regatas 4 2

Los Andes 3 2

General Rojo 3 2

Del Acuerdo 3 2

El Fortín 1 1

12 de Octubre 0 1

Belgrano 0 2

 

OCTAVA

Regatas 7 Los Andes 0

General Rojo 1 Del Acuerdo 1

Belgrano 0 Defensores 1

 

POSICIONES

Regatas 6 2

Defensores 6 2

Belgrano 3 2

12 de Octubre 3 1

General Rojo 1 2

Del Acuerdo 1 2

El Fortín 0 1

Los Andes 0 2

 

SÉPTIMA

Regatas 8 Los Andes 0

General Rojo 1 Del Acuerdo 0

Belgrano 0 Defensores 2

 

POSICIONES

General Rojo 6 2

Regatas 3 1

Belgrano 3 2

Del Acuerdo 3 2

Defensores 3 2

12 de Octubre 0 1

Los Andes 0 2

 

SEXTA

Regatas 3 Los Andes 0

General Rojo 1 Del Acuerdo 3

Belgrano 3 Defensores 1

 

POSICIONES

Belgrano 6 2

Del Acuerdo 4 2

Regatas 3 1

General Rojo 3 2

Defensores 1 2

12 de Octubre 0 1

Los Andes 0 2

 

QUINTA

Regatas 7 Los Andes 0

General Rojo 0 Del Acuerdo 2

Belgrano 0 Defensores 0

 

POSICIONES

Del Acuerdo 6 2

Regatas 3 1

Belgrano 2 2

12 de Octubre 1 1

General Rojo 1 2

Defensores 1 2

Los Andes 1 2

 

ZONA B

NOVENA

Conesa 0 La Emilia 3

Matienzo 0 Fútbol San Nicolás 1

Paraná 0 Social 0

 

POSICIONES

La Emilia 6 2

Social 4 2

Fútbol San Nicolás 3 2

Paraná 1 1

Matienzo 0 2

Conesa 0 1

 

OCTAVA

Conesa 0 La Emilia 1

Matienzo 2 Fútbol San Nicolás 3

Paraná 2 Social 0

 

POSICIONES

Paraná 6 2

Fútbol San Nicolás 6 2

La Emilia 4 2

Matienzo 1 2

Conesa 0 1

Social 0 2

Argentino Oeste 0 1

 

SÉPTIMA

Matienzo 0 Fútbol San Nicolás 2

Paraná 2 Social 1-suspendido por mal tiempo.

 

POSICIONES

Fútbol San Nicolás 6 2

Paraná 3 1

La Emilia 3 1

Social 0 1

Matienzo 0 2

Argentino Oeste 0 1

 

SEXTA

Paraná vs Social-suspendido.

Argentino Oeste 1 Real Sprint 1

 

POSICIONES

Paraná 3 1

Social 1 1

Fútbol San Nicolás 1 1

Real Sprint 1 1

Argentino Oeste 1 2

La Emilia 0 0

Matienzo 0 0

 

QUINTA

Conesa 2 La Emilia 2

Matienzo 0 Fútbol San Nicolás 1

Paraná 1 Social 1

Argentino Oeste 0 Real Sprint 0

 

POSICIONES

Social 4 2

Fútbol San Nicolás 3 1

Matienzo 3 2

Conesa 2 2

Paraná 2 2

Argentino Oeste 2 2

Real Sprint 2 2

La Emilia 1 2

 

PRÓXIMA FECHA-3º

ZONA A  

Defensores vs Los Andes

General Rojo vs Belgrano

Del Acuerdo vs El Fortín

Regatas vs 12 de Octubre

 

ZONA B

Conesa vs Argentino Oeste

Real Sprint vs Social

Matienzo vs Paraná

La Emilia vs Fútbol San Nicolás

 

BOLETIN OFICIAL DEL COMITÉ EJECUTIVO Nº 33-2014 –  30 de Septiembre de 2014.- 

PRIMERA DIVISION – fecha 7.-

Matienzo – Campos Salles – Sábado 04/10 –20:00hs - Ibarra

12 de Octubre – Belgrano – Sábado 04/10 – 14h y 16hs - Barra

Gral. Rojo – Argentino – Miércoles 08/10 – 14h y 16hs - Acosta

Paraná – Social – Domingo 05/10 – 12h y 14hs - Asenjo

Los Andes – Real Sprint – Sábado 04/10 – 14h y 16hs - Solezi

F.S.N – La Emilia– Miércoles 08/10- 14 hs y 16 hs - Claverini

Regatas – Del Acuerdo – Domingo 05/10 – 12:00h y 14:00hs - Ortiz

Conesa – Defensores – Martes 07/10 – 17:00h y 19:00hs - Castro

 

INFERIORES: REPROGRAMACION 2 FECHA

ZONA A

LOCAL VISITANTE DIA HORA

Regatas vs Los Andes Sábado 11:00 

12 de Octubre vs El Fortín Sábado 10:00

Rojo vs Del Acuerdo Sábado 11:00

Belgrano vsDefensores Sábado 11:00

 

ZONA B

LOCAL VISITANTE DIA HORA

Conesa vs La Emilia Sábado 12:00

Matienzo vs FSN Sábado 11:00

Paraná vs Social Sábado 11:00

Argentino vs Real Sprint Sábado 11:00

  

El Comité Ejecutivo, se reunirá nuevamente, el día martes 06 de octubre a las 20:00hs. en la sede de la liga.-

 

BOLETIN TRIBUNAL DE DISCIPLINA – 30 DE SEPTIEMPRE DEL 2014

Jugador Club Div. Fecha Art Pena

Bustos Nicolas Paraná 5ta 27/09 154 1

Riedel J. Argentino 5ta 27/09 154 1

Martinez Octavio Argentino 6ta 27/09 154 1

Silva Sergio Argentino 6ta 27/09 154 1

Sabatinelli Fabricio Gral. Rojo 5ta 27/09 154 1

Medina Ezequiel 12 de Octubre 5ta 27/09 154 1

Srilemo Danilo 12 de Octubre 5ta 27/09 154 1

            

El Tribunal se reunirá nuevamente, en sesión ordinaria, el martes 06 de Octubre, 20:00hs aprox.-

 

PRIMERA FECHA DEL CLAUSURA

Se puso en marcha el Torneo Clausura de Divisiones Inferiores, que se juega dividido en dos zonas, y habrá un campeón por grupo, agregándose la novena división.

En caso de empate en el primer puesto, se tendrá en cuenta los puntos obtenidos en el partido jugado entre sí, en caso de empate, se tendrá en cuenta la diferencia de gol del clausura, y de persistir la igualdad, goles a favor, luego goles en contra y por último, sorteo.

 

RESULTADOS

PRIMERA FECHA

ZONA A

NOVENA

Regatas 1 El Fortín 1

Los Andes 5 Belgrano 0

General Rojo 4 12 de Octubre 0

Del Acuerdo 1 Defensores 4

 

POSICIONES

Los Andes 3 1

General Rojo 3 1

Defensores 3 1

Regatas 1 1

El Fortín 1 1

Del Acuerdo 0 1

12 de Octubre 0 1

Belgrano 0 1

 

OCTAVA

Regatas 3 El Fortín 0

Los Andes 0 Belgrano 2

General Rojo 0 12 de Octubre 1

Del Acuerdo 0 Defensores 3

 

POSICIONES

Regatas 3 1

Defensores 3 1

Belgrano 3 1

12 de Octubre 3 1

General Rojo 0 1

Los Andes 0 1

El Fortín 0 1

Del Acuerdo 0 1

 

SÉPTIMA

Los Andes 0 Belgrano 5

General Rojo 4 12 de Octubre 0

Del Acuerdo 4 Defensores 1

 

POSICIONES

Belgrano 3 1

General Rojo 3 1

Del Acuerdo 3 1

Defensores 0 1

12 de Octubre 0 1

Los Andes 0 1

 

SEXTA

Los Andes 0 Belgrano 1

General Rojo 2 12 de Octubre 1

Del Acuerdo 1 Defensores 1

 

POSICIONES

General Rojo 3 1

Belgrano 3 1

Del Acuerdo 1 1

Defensores 1 1

12 de Octubre 0 1

Los Andes 0 1

 

QUINTA

Los Andes 2 Belgrano 2

General Rojo 1 12 de Octubre 1

Del Acuerdo 6 Defensores 1

 

POSICIONES

Del Acuerdo 3 1

Los Andes 1 1

Belgrano 1 1

General Rojo 1 1

12 de Octubre 1 1

Defensores 0 1

 

ZONA B

NOVENA

Social 2 Fútbol San Nicolás 1

La Emilia 2 Matienzo 0

 

POSICIONES

La Emilia 3 1

Social 3 1

Fútbol San Nicolás 0 1

Matienzo 0 1

 

OCTAVA

Social 0 Fútbol San Nicolás 1

Paraná 8 Argentino Oeste 0

La Emilia 0 Matienzo 0

 

POSICIONES

Paraná 3 1

Fútbol San Nicolás 3 1

La Emilia 1 1

Matienzo 1 1

Social 0 1

Argentino Oeste 0 1

 

SÉPTIMA

Social 3 Fútbol San Nicolás 4

Paraná 5 Argentino Oeste 0

La Emilia 1 Matienzo 0

 

POSICIONES

Paraná 3 1

Fútbol San Nicolás 3 1

La Emilia 3 1

Matienzo 0 1

Social 0 1

Argentino Oeste 0 1

 

SEXTA

Social 2 Fútbol San Nicolás 2

Paraná 3 Argentino Oeste 0

 

POSICIONES

Paraná 3 1

Social 1 1

Fútbol San Nicolás 1 1

Argentino Oeste 0 1

La Emilia 0 0

Matienzo 0 0

 

QUINTA

Social 4 Fútbol San Nicolás 0

Real Sprint 1 Conesa 1

Paraná 2 Argentino Oeste 2

La Emilia 1 Matienzo 2

 

POSICIONES

Social 3 1

Matienzo 3 1

Paraná 1 1

Argentino Oeste 1 1

Real Sprint 1 1

Conesa 1 1

La Emilia 0 1

 

PRÓXIMA FECHA-2º

ZONA A

Regatas vs Los Andes

12 de Octubre vs El Fortín

General Rojo vs Del Acuerdo

Belgrano vs Defensores

 

ZONA B

Conesa vs La Emilia

Matienzo vs Fútbol San Nicolás

Paraná vs Social

Argentino Oeste vs Real Sprint