Sports San Nicolás

Baby Fútbol

FUTBOL INFANTIL - Con gran suceso, se desarrolló el 3º Internacional Infanto-Juvenil COPA SAN NICOLÁS CIUDAD, organizado por la Subcomisión de Fútbol de EL FORTÍN FC

El Camping de la UOM fue escenario del 3º Internacional Infanto-Juvenil COPA SAN NICOLAS CIUDAD 2017, organizado por la Subcomisión de Futbol  de EL FORTIN FC, en el Camping de la UOM, que adquirió un singular éxito. El certamen tuvo una gran convocatoria de 65 clubes, cuatro de ellos de Uruguay y el resto de Buenos Aires, Santa Fe, La Pampa, Córdoba, Entre Ríos, sumados a los de nuestra región.

En un marco digno de destacar, son alrededor de 2200 chicos, con un total de 160 equipos, los que compitieron a lo largo de tres jornada, en 10 canchas (se agregó una más para este año) para 8 categorías (2004 a 2011) y dos Mundialitos de 32 equipos (2007 y 2008).

Leonardo Tambuto, junto a numerosos colaboradores, provenientes de la Subcomisión de Futbol y de la gran familia fortinera (padres, madres, familias y allegados), sumado al apoyo de la Municipalidad de San Nicolas, UOM, Liga Nicoleña de Futbol y del propio EL FORTIN FC, más el aporte de empresas privadas hicieron posible esta realización.

 

LA INAUGURACIÓN

Más allá de que en toda la jornada del sábado, hubo actividad plena en todas las canchas, con gran cantidad de partidos, al mediodía se realizó la inauguración oficial, con la presencia de los integrantes de la subcomisión fortinera, encabezada por Leonardo Tambutto, el presidente del club, Alberto Antonini, los dirigentes de la UOM, Edgardo Holstein y Julio Iusef, y el presidente de la Liga Nicoleña, Dr. Gustavo Ouakim.

Tambutto destacó que esto que fue un sueño se haya convertido en realidad, que la lleva tres años, que todos puedan disfrutar de este certamen. Destacó a todos los clubes participantes, especialmente a aquellos que recorrieron muchos kilómetros, y al apoyo de la Liga Nicoleña, del club y de la UOM y de un montón de gente que hace posible el evento, y que todos puedan disfrutar de este magnífico evento.

A su turno, Antonini agradeció a todos los presentes, a todos los que hicieron posible la realización de este evento, a la Municipalidad de San Nicolás que lo declaro de interés general. Abogo para que los padres y entrenadores dejen de disfrutar a los chicos, ya que lo importante es jugar y que todos los presentes puedan disfrutar la estadía en San Nicolás.

En tanto, que Ouakim volvió a reafirmar la posibilidad de disfrutar de este tipo de torneos, lo importante del todo el trabajo de la gente de El Fortín, y que dentro del Consejo Federal, de donde es Consejero, se habla de la importancia de este tipo de torneos y la dimensión que ha alcanzado.

Finalizada la inauguración, se siguió una intensa actividad durante toda la jornada, con ocupación plena en cada cancha, donde siguió la competencia que se extendió hasta el lunes.

 

PROGRAMA COMPLETO DE PARTIDOS

CATEGORIA 2004

SABADO 18 DE NOVIEMBRE 2017

FECHA HORA EQUIPO 1 EQUIPO 2 CANCHA ZONA

18-Nov 8:00 12 De Octubre - Sn Vs Escuela Horacio Miraglio - Venado Tuerto 4 A

18-Nov 8:40 Central Arg - Fighiera Vs Social Lux - Rosario 4 B

18-Nov 9:20 Defensores De Villa Ramallo Vs Argentino Oeste - Sn 4 D

18-Nov 10:00 Gualeguay Central - Entre Rios Vs Sportivo Azcuenaga - Rosario 4 A

18-Nov 10:40 Club Regatas - Sn Vs San Cayetano - Sn 4 C

18-Nov 11:20 Selección Villense De Villa Constitucion Vs Valdez - 25 De Mayo 4 C

18-Nov 12:00 El Fortin Fc - Sn Vs El Tanque Sisley - Montevideo - Uruguay 4 B

18-Nov 12:40 San Lorenzo Villa Constitucion Vs Villa Tranquila - Obrien - Bs.As. 4 D

18-Nov 14:00 12 De Octubre - Sn Vs Gualeguay Central - Entre Rios 4 A

18-Nov 14:40 Esc. Horacio Miraglio Venado Tuerto Vs Sport. Azcuenaga - Rosario 4 A

18-Nov 15:20 El Fortin Fc - Sn Vs Central Arg - Fighiera 4 B

18-Nov 16:00 El Tanque Sisley - Montevideo - Uruguay Vs Social Lux - Rosario 4 B

18-Nov 16:40 Club Regatas - Sn Vs Selección Villense De Villa Constitucion 4 C

18-Nov 17:20 San Cayetano - Sn Vs Valdez - 25 De Mayo 4 C

18-Nov 18:00 Defensores De Villa Ramallo Vs San Lorenzo De Villa Constitucion 4 D

18-Nov 18:40 Argentino Oeste - Sn Vs Villa Tranquila - Obrien - Bs. As. 4 D

 

DOMINGO 19 DE NOVIEMBRE 2017

19-Nov 8:00 12 De Octubre - Sn Vs Sportivo Azcuenaga - Rosario 4 A

19-Nov 8:40 Esc. Horacio Miraglio Venado Tuerto Vs Gualeguay Central Entre Rios 4 A

19-Nov 9:20 El Fortin Fc - Sn Vs Social Lux - Rosario 4 B

19-Nov 10:00 El Tanque Sisley - Montevideo - Uruguay Vs Central Arg - Fighiera 4 B

19-Nov 10:40 Club Regatas - Sn Vs Valdez - 25 De Mayo 4 C

19-Nov 11:20 San Cayetano - Sn Vs Selección Villense De Villa Constitucion 4 C

19-Nov 12:00 Defensores De Villa Ramallo Vs Villa Tranquila - Obrien - Bs. As. 4 D

19-Nov 12:40 Argentino Oeste - Sn Vs San Lorenzo De Villa Constitucion 4 D

19-Nov 13:20 3º Grupo A Vs 4º Grupo B 4 Ganador 1

19-Nov 14:00 3º Grupo B Vs 4º Grupo A 4 Ganador 2 Copa Plata

19-Nov 14:40 3º Grupo C Vs 4º Grupo D 4 Ganador 3

19-Nov 15:20 3º Grupo D Vs 4º Grupo C 4 Ganador 4   

 

CATEGORIA 2005

FECHA HORA          EQUIPO 1   EQUIPO 2   CANCHA     ZONA             

SABADO 18 DE NOVIEMBRE 2017

18-Nov    8:00   Parana Sn     Vs       Arg Oeste - Sn         5          A           

18-Nov    8:40   Defensores V.Ramallo       Vs       Conesa Fc - Sn         5          C           

18-Nov    9:20    El Fortin Sn Vs       Defensores De Salto           5          B           

18-Nov    10:00 Nueva Era De Maria Teresa - Sta Fe      Vs       4 Vientos - Moreno            5          B           

18-Nov    10:40  Social Lux A - Rosario       Vs       Valdez De 25 De Mayo       5          A           

18-Nov    11:20  Sportman Carmelense - Sta Fe    Vs       Somisa Sn     5          C           

18-Nov    12:00  La Emilia - Sn          Vs       Regatas - Sn 5          D           

18-Nov    12:40  Social Lux B - Rosario       Vs       El Tanque Sisley - Montevideo - Uruguay        5          D           

18-Nov    13:20  Parana Sn     Vs       Social Lux A - Rosario       5          A           

18-Nov    14:00  Arg Oeste - Sn         Vs       Valdez De 25 De Mayo       5          A           

18-Nov    14:40  El Fortin Sn Vs       Nueva Era De Maria Teresa - Sta Fe      5          B           

18-Nov    15:20  Defensores De Salto           Vs       4 Vientos - Moreno            5          B           

18-Nov    16:00  Defensores V.Ramallo       Vs       Sportman Carmelense - Sta Fe    5          C           

18-Nov    16:40  Conesa Fc - Sn         Vs       Somisa Sn     5          C           

18-Nov    17:20  La Emilia - Sn          Vs       Social Lux B - Rosario       5          D           

18-Nov    18:00 Regatas - Sn Vs       El Tanque Sisley - Montevideo - Uruguay        5          D           

 

DOMINGO 19 DE NOVIEMBRE 2017

FECHA HORA          EQUIPO 1   EQUIPO 2   CANCHA     ZONA             

19-Nov    8:00   Parana Sn     Vs       Valdez De 25 De Mayo       5          A           

19-Nov    8:40   Arg Oeste - Sn         Vs       Social Lux A - Rosario       5          A           

19-Nov    9:20    El Fortin Sn Vs       4 Vientos - Moreno            5          B           

19-Nov    10:00 Defensores De Salto           Vs       Nueva Era De Maria Teresa - Sta Fe      5          B           

19-Nov    10:40  Conesa Fc - Sn         Vs       Sportman Carmelense - Sta Fe    5          C           

19-Nov    11:20  Defensores V.Ramallo       Vs       Somisa Sn     5          C           

19-Nov    12:00  La Emilia - Sn          Vs       El Tanque Sisley - Montevideo - Uruguay        5          D           

19-Nov    12:40  Regatas - Sn Vs       Social Lux B - Rosario       5          D           

Fecha      Hora   Equipo 1        Equipo 2        Cancha            

19-Nov    13:20  3º Grupo A   Vs       4º Grupo B   5          Ganador 1       

19-Nov    14:00  3º Grupo B   Vs       4º Grupo A   5          Ganador 2     Copa Plata       

19-Nov    14:40  3º Grupo C   Vs       4º Grupo D   5          Ganador 3       

19-Nov    15:20  3º Grupo D   Vs       4º Grupo C   5          Ganador 4    

 

CATEGORIA 2006

SABADO 18 DE NOVIEMBRE 2017

FECHA HORA          EQUIPO 1   EQUIPO 2   CANCHA     ZONA             

18-Nov    8:00   El Fortin Fc  Vs       Compañía De Salto 6          A            

18-Nov    8:40   Independiente De Villa Constitucion    Vs       Olimpo Juniors Montevideo Uruguay   6          A       

18-Nov    9:20    Atletico Parana Sn  Vs       Defensores De Salto           6          B           

18-Nov    10:00 Social Lux "B" Rosario      Vs       Cohami Montevideo Uruguay     6          B           

18-Nov    10:40  Regatas Sn    Vs       Ignacio Coliqueo De Los Toldos  6          C           

18-Nov    11:20  Social Lux "A" Rosario      Vs       Sportman Carmelense Sta Fe      6          C           

18-Nov    12:00  Somisa Sn     Vs       Trafico Old Boys Pergamino        6          D           

18-Nov    12:40  1º De Mayo Rosario           Vs       Escuela Horacio Miraglio Venado Tuerto        6          D           

18-Nov    13:20  El Fortin Fc  Vs       Independiente De Villa Constitucion    6          A           

18-Nov    14:00  Compañía De Salto Vs       Olimpo Juniors Montevideo Uruguay   6          A           

18-Nov    14:40  Atletico Parana Sn  Vs       Social Lux "B" Rosario      6          B           

18-Nov    15:20  Defensores De Salto           Vs       Cohami Montevideo Uruguay     6          B           

18-Nov    16:00  Regatas Sn    Vs       Social Lux "A" Rosario      6          C           

18-Nov    16:40  Ignacio Coliqueo De Los Toldos  Vs       Sportman Carmelense Sta Fe      6          C           

18-Nov    17:20  Somisa Sn     Vs       1º De Mayo Rosario           6          D           

18-Nov    18:00 Trafico Old Boys Pergamino        Vs       Escuela Horacio Miraglio Venado Tuerto        6          D       

 

DOMINGO 19 DE NOVIEMBRE 2017

FECHA HORA          EQUIPO 1   EQUIPO 2   CANCHA     ZONA             

19-Nov    8:00   El Fortin Fc  Vs       Olimpo Juniors Montevideo Uruguay   6          A           

19-Nov    8:40   Compañía De Salto Vs       Independiente De Villa Constitucion    6          A           

19-Nov    9:20    Atletico Parana Sn  Vs       Cohami Montevideo Uruguay     6          B           

19-Nov    10:00 Defensores De Salto           Vs       Social Lux "B" Rosario      6          B           

19-Nov    10:40  Regatas Sn    Vs       Sportman Carmelense Sta Fe      6          C           

19-Nov    11:20  Ignacio Coliqueo De Los Toldos  Vs       Social Lux "A" Rosario      6          C           

19-Nov    12:00  Somisa Sn     Vs       Escuela Horacio Miraglio Venado Tuerto        6          D           

19-Nov    12:40  Trafico Old Boys Pergamino        Vs       1º De Mayo Rosario           6          D           

19-Nov    13:20  3º Grupo A   Vs       4º Grupo B   6          Ganador 1       

19-Nov    14:00  3º Grupo B   Vs       4º Grupo A   6          Ganador 2     Copa Plata       

19-Nov    14:40  3º Grupo C   Vs       4º Grupo D   6          Ganador 3       

19-Nov    15:20  3º Grupo D   Vs       4º Grupo C   6          Ganador 4    

 

CATEGORIA 2007 (BLANCO)

FECHA HORA          EQUIPO 1   EQUIPO 2   CANCHA     ZONA             

18-Nov    8:40   El Fortin Fc Vs       San Martin Del Valle Sn   7 B      A           

18-Nov    9:20    Trafico Old Boys Pergamino        Vs       Defensores Talleres De Venado Tuerto 7 B      A           

18-Nov    10:00 Conesa Fc     Vs       Santa Ana Sn           7 B      B           

18-Nov    10:40  Los Andes San Pedro         Vs       Provincias Unidas Rosario           7 B      B           

18-Nov    11:20  Somisa Sn     Vs       Juan Xxiii Sn           7 B      C           

18-Nov    12:00  Belgrano Sn Vs       Sport De Salto         7 B      D           

18-Nov    12:40  Argentino De Monte Maiz Cordoba       Vs       Banco Nacion Rosario       7 B      D           

18-Nov    13:20  El Fortin Fc Vs       Trafico Old Boys Pergamino        7 B      A           

18-Nov    14:00  San Martin Del Valle Sn   Vs       Defensores Talleres De Venado Tuerto 7 B      A           

18-Nov    14:40  Conesa Fc     Vs       Los Andes San Pedro         7 B      B           

18-Nov    15:20  Santa Ana Sn           Vs       Provincias Unidas Rosario           7 B      B           

18-Nov    16:00  Juan Xxiii Sn           Vs       Social Lux "B" Rosario      7 B      C           

18-Nov    16:40  Somisa Sn     Vs       Sarmiento De Pueblo Italiano Cordoba            7 B      C           

18-Nov    17:20  Belgrano Sn Vs       Argentino De Monte Maiz Cordoba       7 B      D           

18-Nov    18:00 Sport De Salto         Vs       Banco Nacion Rosario       7 B      D           

18-Nov    18:40  Sarmiento De Pueblo Italiano Cordoba            Vs       Social Lux "B" Rosario      7 B      C           

 

DOMINGO 19 DE NOVIEMBRE 2017

FECHA HORA          EQUIPO 1   EQUIPO 2   CANCHA     ZONA             

19-Nov    8:00   El Fortin Fc Vs       Defensores Talleres De Venado Tuerto 7 B      A           

19-Nov    8:40   San Martin Del Valle Sn   Vs       Trafico Old Boys Pergamino        7 B      A           

19-Nov    9:20    Conesa Fc     Vs       Provincias Unidas Rosario           7 B      B           

19-Nov    10:00 Santa Ana Sn           Vs       Los Andes San Pedro         7 B      B           

19-Nov    10:40  Somisa Sn     Vs       Social Lux "B" Rosario      7 B      C           

19-Nov    11:20  Juan Xxiii Sn           Vs       Sarmiento De Pueblo Italiano Cordoba            7 B      C           

19-Nov    12:00  Belgrano Sn Vs       Banco Nacion Rosario       7 B      D           

19-Nov    12:40  Sport De Salto         Vs       Argentino De Monte Maiz Cordoba       7 B      D           

19-Nov    13:20  3º Grupo A   Vs       4º Grupo B   7 B      Ganador 1       

19-Nov    14:00  3º Grupo B   Vs       4º Grupo A   7 B      Ganador 2     Copa Plata       

19-Nov    14:40  3º Grupo C   Vs       4º Grupo D   7 B      Ganador 3       

19-Nov    15:20  3º Grupo D   Vs       4º Grupo C   7 B      Ganador 4    

 

CATEGORIA 2007 (NEGRO)

SABADO 18 DE NOVIEMBRE 2017

FECHA HORA          EQUIPO 1   EQUIPO 2   CANCHA     ZONA             

18-Nov    8:00   Atletico Parana Sn  Vs       Defensores De Salto           7 N      A           

18-Nov    8:40   Gral Rojo Ud            Vs       El Porvenir Sn         7 N      C           

18-Nov    9:20    Cuatro Vientos De Moreno          Vs       Central Argentino De Fighiera Sta Fe   7 N      B           

18-Nov    10:00 La Emilia Sn            Vs       Compañía De Salto 7 N      B           

18-Nov    10:40  Sport Carmelense Sta Fe   Vs       Nueva Juventud Montevideo Uruguay 7 N      A           

18-Nov    11:20  Hernandez De Pergamino            Vs       Social Lux "A" Rosario      7 N      C           

18-Nov    12:00  Central Norte Sn     Vs       Don Bosco Sn          7 N      D           

18-Nov    12:40  Compañía De Pergamino  Vs       1º De Mayo Rosario           7 N      D           

18-Nov    13:20  Atletico Parana Sn  Vs       Sport Carmelense Sta Fe   7 N      A           

18-Nov    14:00  Defensores De Salto           Vs       Nueva Juventud Montevideo Uruguay 7 N      A           

18-Nov    14:40  La Emilia Sn            Vs       Cuatro Vientos De Moreno          7 N      B           

18-Nov    15:20  Compañía De Salto Vs       Central Argentino De Fighiera Sta Fe   7 N      B           

18-Nov    16:00  Gral Rojo Ud            Vs       Hernandez De Pergamino            7 N      C           

18-Nov    16:40  El Porvenir Sn         Vs       Social Lux "A" Rosario      7 N      C           

18-Nov    17:20  Central Norte Sn     Vs       Compañía De Pergamino  7 N      D           

18-Nov    18:00 Don Bosco Sn          Vs       1º De Mayo Rosario           7 N      D           

 

DOMINGO 19 DE NOVIEMBRE 2017

FECHA HORA          EQUIPO 1   EQUIPO 2   CANCHA     ZONA             

19-Nov    8:00   Atletico Parana Sn  Vs       Nueva Juventud Montevideo Uruguay 7 N      A           

19-Nov    8:40   Defensores De Salto           Vs       Sport Carmelense Sta Fe   7 N      A           

19-Nov    9:20    La Emilia Sn            Vs       Central Argentino De Fighiera Sta Fe   7 N      B           

19-Nov    10:00 Compañía De Salto Vs       Cuatro Vientos De Moreno          7 N      B           

19-Nov    10:40  Gral Rojo Ud            Vs       Social Lux "A" Rosario      7 N      C           

19-Nov    11:20  El Porvenir Sn         Vs       Hernandez De Pergamino            7 N      C           

19-Nov    12:00  Central Norte Sn     Vs       1º De Mayo Rosario           7 N      D           

19-Nov    12:40  Don Bosco Sn          Vs       Compañía De Pergamino  7 N      D           

19-Nov    13:20  3º Grupo A   Vs       4º Grupo B   7 N      Ganador 1       

19-Nov    14:00  3º Grupo B   Vs       4º Grupo A   7 N      Ganador 2     Copa Plata       

19-Nov    14:40  3º Grupo C   Vs       4º Grupo D   7 N      Ganador 3       

19-Nov    15:20  3º Grupo D   Vs       4º Grupo C   7 N      Ganador 4    

 

CATEGORIA 2008 (BLANCO)

SABADO 18 DE NOVIEMBRE 2017

FECHA HORA          EQUIPO 1   EQUIPO 2   CANCHA     ZONA             

18-Nov    8:40   Somisa Sn     Vs       Instituto Naranjo Sn         8 B      A           

18-Nov    9:20    Conesa Fc Sn           Vs       San Cayetano Sn     8 B      C           

18-Nov    10:00 Nueva Juventud Montevideo Uruguay Vs       Escuela Cuervo Kikino Vc Sta Fe            8 B      B       

18-Nov    10:40  Atletico Parana Sn  Vs       Compañía De Salto 8 B      B           

18-Nov    11:20  Trafico Old Boys Pergamino        Vs       Rosario Central       8 B      C           

18-Nov    12:00  12 De Octubre Sn    Vs       Defensores De Salto           8 B      D           

18-Nov    12:40  Nueva Era Maria Teresa Sta Fe   Vs       Social Lux "B" Rosario      8 B      D           

18-Nov    13:20  Somisa Sn     Vs       Sarmiento Pueblo Italiano Cordoba      8 B      A           

18-Nov    14:00  Instituto Naranjo Sn         Vs       Laborderoy Santa Fe         8 B      A           

18-Nov    14:40  Atletico Parana Sn  Vs       Nueva Juventud Montevideo Uruguay 8 B      B           

18-Nov    15:20  Compañía De Salto Vs       Escuela Cuervo Kikino Vc Sta Fe            8 B      B           

18-Nov    16:00  Conesa Fc Sn           Vs       Trafico Old Boys Pergamino        8 B      C           

18-Nov    16:40  San Cayetano Sn     Vs       Rosario Central       8 B      C           

18-Nov    17:20  12 De Octubre Sn    Vs       Nueva Era Maria Teresa Sta Fe   8 B      D           

18-Nov    18:00 Defensores De Salto           Vs       Social Lux "B" Rosario      8 B      D           

18-Nov    18:40  Sarmiento Pueblo Italiano Cordoba      Vs       Laborderoy Santa Fe         8 B      A           

 

DOMINGO 19 DE NOVIEMVBRE 2017

FECHA HORA          EQUIPO 1   EQUIPO 2   CANCHA     ZONA             

19-Nov    8:00   Somisa Sn     Vs       Laborderoy Santa Fe         8 B      A           

19-Nov    8:40   Instituto Naranjo Sn         Vs       Sarmiento Pueblo Italiano Cordoba      8 B      A           

19-Nov    9:20    Atletico Parana Sn  Vs       Escuela Cuervo Kikino Vc Sta Fe            8 B      B           

19-Nov    10:00 Compañía De Salto Vs       Nueva Juventud Montevideo Uruguay 8 B      B           

19-Nov    10:40  Conesa Fc Sn           Vs       Rosario Central       8 B      C           

19-Nov    11:20  San Cayetano Sn     Vs       Trafico Old Boys Pergamino        8 B      C           

19-Nov    12:00  12 De Octubre Sn    Vs       Social Lux "B" Rosario      8 B      D           

19-Nov    12:40  Defensores De Salto           Vs       Nueva Era Maria Teresa Sta Fe   8 B      D           

19-Nov    13:20  3º Grupo A   Vs       4º Grupo B   8 B      Ganador 1       

19-Nov    14:00  3º Grupo B   Vs       4º Grupo A   8 B      Ganador 2     Copa Plata       

19-Nov    14:40  3º Grupo C   Vs       4º Grupo D   8 B      Ganador 3       

19-Nov    15:20  3º Grupo D   Vs       4º Grupo C   8 B      Ganador 4    

 

CATEGORIA 2008 (NEGRO)

SABADO 18 DE NOVIEMBRE 2017

FECHA HORA          EQUIPO 1   EQUIPO 2   CANCHA     ZONA             

18-Nov    8:00   El Fortin Sn Vs       San Martin Del Valle Sn   8 N     A           

18-Nov    8:40   Central Argentino Venado Tuerto         Vs       Social Lux "A" Rosario      8 N     A           

18-Nov    9:20    Belgrano Sn Vs       Sport Salto    8 N     B           

18-Nov    10:00 Argentino De Monte Maiz Cordoba       Vs       Sportman Carmelense Santa Fe  8 N     B           

18-Nov    10:40  Gral Rojo Ud            Vs       San Jorge Sn            8 N     C           

18-Nov    11:20  Progresista De Guerrico   Vs       1º De Mayo Rosario           8 N     C           

18-Nov    12:00  Futbol San Nicolas Vs       River Plate Sn          8 N     D           

18-Nov    12:40  Valdez De 25 De Mayo       Vs       Independiente De Villa Constitucion    8 N     D           

18-Nov    13:20  El Fortin Sn Vs       Central Argentino Venado Tuerto         8 N     A           

18-Nov    14:00  San Martin Del Valle Sn   Vs       Social Lux "A" Rosario      8 N     A           

18-Nov    14:40  Belgrano Sn Vs       Argentino De Monte Maiz Cordoba       8 N     B           

18-Nov    15:20  Sport Salto    Vs       Sportman Carmelense Santa Fe  8 N     B           

18-Nov    16:00  Gral Rojo Ud            Vs       Progresista De Guerrico   8 N     C           

18-Nov    16:40  San Jorge Sn            Vs       1º De Mayo Rosario           8 N     C           

18-Nov    17:20  Futbol San Nicolas Vs       Valdez De 25 De Mayo       8 N     D           

18-Nov    18:00 River Plate Sn          Vs       Independiente De Villa Constitucion    8 N     D           

 

DOMINGO 19 DE NOVIEMBRE 2017

FECHA HORA          EQUIPO 1   EQUIPO 2   CANCHA     ZONA             

19-Nov    8:00   El Fortin Sn Vs       Social Lux "A" Rosario      8 N     A           

19-Nov    8:40   San Martin Del Valle Sn   Vs       Central Argentino Venado Tuerto         8 N     A           

19-Nov    9:20    Belgrano Sn Vs       Sportman Carmelense Santa Fe  8 N     B           

19-Nov    10:00 Sport Salto    Vs       Argentino De Monte Maiz Cordoba       8 N     B           

19-Nov    10:40  Gral Rojo Ud            Vs       1º De Mayo Rosario           8 N     C           

19-Nov    11:20  San Jorge Sn            Vs       Progresista De Guerrico   8 N     C           

19-Nov    12:00  Futbol San Nicolas Vs       Independiente De Villa Constitucion    8 N     D           

19-Nov    12:40  River Plate Sn          Vs       Valdez De 25 De Mayo       8 N     D           

Fecha      Hora   Equipo 1        Equipo 2        Cancha            

19-Nov    13:20  3º Grupo A   Vs       4º Grupo B   8 N     Ganador 1       

19-Nov    14:00  3º Grupo B   Vs       4º Grupo A   8 N     Ganador 2     Copa Plata       

19-Nov    14:40  3º Grupo C   Vs       4º Grupo D   8 N     Ganador 3       

19-Nov    15:20  3º Grupo D   Vs       4º Grupo C   8 N     Ganador 4    

 

CATEGORIA 2009

SABADO 18 DE NOVIEMBRE 2017

FECHA HORA          EQUIPO 1   EQUIPO 2   CANCHA     ZONA             

18-Nov    8:00   Gral Rojo Ud            Vs       1º De Mayo Rosario           9          A           

18-Nov    8:40   Defensores De Salto           Vs       San Martin Del Valle Sn   9          A           

18-Nov    9:20    Defensores De Villa Ramallo       Vs       Somisa Sn     9          B           

18-Nov    10:00 Los Andes San Pedro         Vs       River Plate Sn          9          B           

18-Nov    10:40  Atletico Parana Sn  Vs       Compañía De Pergamino  9          C           

18-Nov    11:20  Social Lux "A" Rosario      Vs       Juan Xxiii Sn           9          C           

18-Nov    12:00  El Fortin Sn Vs       San Martin De Perez Millan        9          D           

18-Nov    12:40  Social Lux "B" Rosario      Vs       Don Bosco Sn          9          D           

18-Nov    13:20  Gral Rojo Ud            Vs       Defensores De Salto           9          A           

18-Nov    14:00  1º De Mayo Rosario           Vs       San Martin Del Valle Sn   9          A           

18-Nov    14:40  Defensores De Villa Ramallo       Vs       Los Andes San Pedro         9          B           

18-Nov    15:20  Somisa Sn     Vs       River Plate Sn          9          B           

18-Nov    16:00  San Martin De Perez Millan        Vs       Don Bosco Sn          9          D           

18-Nov    16:40  Compañía De Pergamino  Vs       Juan Xxiii Sn           9          C           

18-Nov    17:20  El Fortin Sn Vs       Social Lux "B" Rosario      9          D           

18-Nov    18:00 Atletico Parana Sn  Vs       Social Lux "A" Rosario      9          C           

 

DOMINGO 19 DE NOVIEMBRE

FECHA HORA          EQUIPO 1   EQUIPO 2   CANCHA     ZONA             

19-Nov    8:00   Gral Rojo Ud            Vs       San Martin Del Valle Sn   9          A           

19-Nov    8:40   1º De Mayo Rosario           Vs       Defensores De Salto           9          A           

19-Nov    9:20    Defensores De Villa Ramallo       Vs       River Plate Sn          9          B           

19-Nov    10:00 Somisa Sn     Vs       Los Andes San Pedro         9          B           

19-Nov    10:40  Atletico Parana Sn  Vs       Juan Xxiii Sn           9          C           

19-Nov    11:20  Compañía De Pergamino  Vs       Social Lux "A" Rosario      9          C           

19-Nov    12:00  El Fortin Sn Vs       Don Bosco Sn          9          D           

19-Nov    12:40  San Martin De Perez Millan        Vs       Social Lux "B" Rosario      9          D           

19-Nov    13:20  3º Grupo A   Vs       4º Grupo B   9          Ganador 1       

19-Nov    14:00  3º Grupo B   Vs       4º Grupo A   9          Ganador 2     Copa Plata       

19-Nov    14:40  3º Grupo C   Vs       4º Grupo D   9          Ganador 3       

19-Nov    15:20  3º Grupo D   Vs       4º Grupo C   9          Ganador 4    

 

CATEGORIA 2010

SABADO 18 DE NOVIEMBRE 2017

FECHA HORA          EQUIPO 1   EQUIPO 2   CANCHA     ZONA             

18-Nov    8:40   El Fortin Sn Vs       Conesa Fc Sn           10        A           

18-Nov    9:20    Somisa Sn     Vs       Club San Nicolas Sn           10        B           

18-Nov    10:00 Traficos Old Boys Pergamino      Vs       Social Lux "B" Rosario      10        B           

18-Nov    10:40  Atletico Parana Sn  Vs       Defensores De Salto           10        C           

18-Nov    11:20  La Barranca Santa Rosa La Pampa         Vs       Social Lux "A" Rosario      10        C           

18-Nov    12:00  Gral Rojo Ud            Vs       River Plate Sn          10        D           

18-Nov    12:40  Los Cuervitos De Santa Rosa La Pampa            Vs       Cohami Montevideo Uruguay     10        D       

18-Nov    13:20  El Fortin Sn Vs       Juventud Alsina De Los Toldos  10        A           

18-Nov    14:00  Conesa Fc Sn           Vs       1º De Mayo Rosario           10        A           

18-Nov    14:40  Somisa Sn     Vs       Traficos Old Boys Pergamino      10        B           

18-Nov    15:20  Club San Nicolas Sn           Vs       Social Lux "B" Rosario      10        B           

18-Nov    16:00  Atletico Parana Sn  Vs       La Barranca Santa Rosa La Pampa         10        C           

18-Nov    16:40  Defensores De Salto           Vs       Social Lux "A" Rosario      10        C           

18-Nov    17:20  Gral Rojo Ud            Vs       Los Cuervitos De Santa Rosa La Pampa            10        D           

18-Nov    18:00 River Plate Sn          Vs       Cohami Montevideo Uruguay     10        D           

18-Nov    18:40  Juventud Alsina De Los Toldos  Vs       1º De Mayo Rosario           10        A           

 

DOMINGO 19 DE NOVIEMBRE 2017

FECHA HORA          EQUIPO 1   EQUIPO 2   CANCHA     ZONA             

19-Nov    8:00   El Fortin Sn Vs       1º De Mayo Rosario           10        A           

19-Nov    8:40   Conesa Fc Sn           Vs       Juventud Alsina De Los Toldos  10        A           

19-Nov    9:20    Somisa Sn     Vs       Social Lux "B" Rosario      10        B           

19-Nov    10:00 Club San Nicolas Sn           Vs       Traficos Old Boys Pergamino      10        B           

19-Nov    10:40  Atletico Parana Sn  Vs       Social Lux "A" Rosario      10        C           

19-Nov    11:20  Defensores De Salto           Vs       La Barranca Santa Rosa La Pampa         10        C           

19-Nov    12:00  Gral Rojo Ud            Vs       Cohami Montevideo Uruguay     10        D           

19-Nov    12:40  River Plate Sn          Vs       Los Cuervitos De Santa Rosa La Pampa            10        D           

19-Nov    13:20  3º Grupo A   Vs       4º Grupo B   10        Ganador 1       

19-Nov    14:00  3º Grupo B   Vs       4º Grupo A   10        Ganador 2     Copa Plata       

19-Nov    14:40  3º Grupo C   Vs       4º Grupo D   10        Ganador 3       

19-Nov    15:20  3º Grupo D   Vs       4º Grupo C   10        Ganador 4    

 

CATEGORIA 2011

SABADO 18 DE NOVIEMBRE 2017

FECHA HORA          EQUIPO 1   EQUIPO 2   CANCHA     ZONA             

18-Nov    8:00   Atletico Parana Sn  Vs       Don Bosco Sn          11        A           

18-Nov    8:40   Social Lux "B" Rosario      Vs       Figuerense Leon     11        A           

18-Nov    9:20    Gral Rojo Ud            Vs       El Porvenir Sn         11        B           

18-Nov    10:00 Provincias Unidas Azul Rosario  Vs       Porvenir Talleres Vc          11        B           

18-Nov    10:40  Somisa Sn     Vs       San Cayetano Sn     11        C           

18-Nov    11:20  Social Lux "A" Rosario      Vs       Defensores De Funes Sf    11        C           

18-Nov    12:00  El Fortin Sn Vs       San Martin De Perez Millan        11        D           

18-Nov    12:40  1º De Mayo Rosario           Vs       Trafico Old Boys Pergamino        11        D           

18-Nov    13:20  Atletico Parana Sn  Vs       Social Lux "B" Rosario      11        A           

18-Nov    14:00  Don Bosco Sn          Vs       Figuerense Leon     11        A           

18-Nov    14:40  Gral Rojo Ud            Vs       Provincias Unidas Azul Rosario  11        B           

18-Nov    15:20  El Porvenir Sn         Vs       Porvenir Talleres Vc          11        B           

18-Nov    16:00  Somisa Sn     Vs       Social Lux "A" Rosario      11        C           

18-Nov    16:40  San Cayetano Sn     Vs       Defensores De Funes Sf    11        C           

18-Nov    17:20  El Fortin Sn Vs       1º De Mayo Rosario           11        D           

18-Nov    18:00 San Martin De Perez Millan        Vs       Trafico Old Boys Pergamino        11        D           

 

DOMINGO 19 DE NOVIEMBRE 2017

FECHA HORA          EQUIPO 1   EQUIPO 2   CANCHA     ZONA             

19-Nov    8:00   Atletico Parana Sn  Vs       Figuerense Leon     11        A           

19-Nov    8:40   Don Bosco Sn          Vs       Social Lux "B" Rosario      11        A           

19-Nov    9:20    Gral Rojo Ud            Vs       Porvenir Talleres Vc          11        B           

19-Nov    10:00 El Porvenir Sn         Vs       Provincias Unidas Azul Rosario  11        B           

19-Nov    10:40  Somisa Sn     Vs       Defensores De Funes Sf    11        C           

19-Nov    11:20  San Cayetano Sn     Vs       Social Lux "A" Rosario      11        C           

19-Nov    12:00  El Fortin Sn Vs       Trafico Old Boys Pergamino        11        D           

19-Nov    12:40  San Martin De Perez Millan        Vs       1º De Mayo Rosario           11        D           

19-Nov    13:20  3º Grupo A   Vs       4º Grupo B   11        Ganador 1       

19-Nov    14:00  3º Grupo B   Vs       4º Grupo A   11        Ganador 2     Copa Plata       

19-Nov    14:40  3º Grupo C   Vs       4º Grupo D   11        Ganador 3       

19-Nov    15:20  3º Grupo D   Vs       4º Grupo C   11        Ganador 4