Sports San Nicolás

Fútbol

FUTBOL - Fixture del Torneo Clausura de Divisiones Inferiores

El próximo sábado 3 de enero, comenzará el Clausura de Divisiones Inferiores, que se jugará por zonas, donde las cabezas de serie son Del Acuerdo, Defensores, La Emilia y Paraná.

Se desarrollará a partido ida y vuelta y clasifican los dos primeros de cada zona. La lLiga Nicoleña dio a conocer el fixture del certamen, que a continuación detallamos:

FIXTURE DEL TORNEO CLAUSURA

OCTAVA DIVISIÓN

PRIMERA FECHA-03-08-13  

ZONA A

Del Acuerdo vs Doce de Octubre

Libre: Belgrano.

 

ZONA B

Social vs Defensores

Los Andes vs Matienzo

 

ZONA C

La Emilia VS General Rojo

Conesa vs Fútbol San Nicolás

 

ZONA D

Paraná vs Argentino Oeste

Libre: Regatas.

 

SEGUNDA FECHA  

ZONA A

Doce de Octubre vs Belgrano

Libre: Del Acuerdo.

 

ZONA B

Matienzo vs Defensores

Los Andes vs Social

 

ZONA C

Conesa vs La Emilia

Fútbol San Nicolás vs General Rojo

 

ZONA D

Regatas vs Paraná

Libre: Argentino Oeste.

 

TERCERA FECHA

ZONA A

Belgrano vs Del Acuerdo

Libre: Doce de Octubre.

 

ZONA B

Defensores vs Los Andes

Social vs Matienzo

 

ZONA C

La Emilia vs Fútbol San Nicolás

General Rojo vs Conesa

 

ZONA D

Argentino Oeste vs Regatas

Libre: Paraná.

 

CUARTA FECHA  

ZONA A

Doce de Octubre vs Del Acuerdo

Libre: Belgrano.

 

ZONA B

Defensores vs Social

Matienzo vs Los Andes

 

ZONA C

General Rojo vs La Emilia

Fútbol San Nicolás vs Conesa

 

ZONA D

Argentino Oeste vs Paraná

Libre: Regatas.

 

QUINTA FECHA  

ZONA A

Belgrano vs Doce de Octubre

Libre: Del Acuerdo.

 

ZONA B

Defensores vs Matienzo

Social vs Los Andes

 

ZONA C

La Emilia vs Conesa

General Rojo vs Fútbol San Nicolás

 

ZONA D

Paraná vs Regatas

Libre: Argentino Oeste.

 

SEXTA FECHA

ZONA A

Del Acuerdo vs Belgrano

Libre: Doce de Octubre.

 

ZONA B

Los Andes vs Defensores

Matienzo vs Social

 

ZONA C

Fútbol San Nicolás vs La Emilia

Conesa vs General Rojo

 

ZONA D

Regatas vs Argentino Oeste

Libre: Paraná.

 

SÉPTIMA DIVISIÓN

PRIMERA FECHA-03-08  

ZONA A

Del Acuerdo vs Doce de Octubre

Libre: Belgrano.

 

ZONA B

Social vs Defensores

Los Andes vs Matienzo

 

ZONA C

La Emilia vs General Rojo

Conesa vs Fútbol San Nicolás

 

ZONA D

Paraná vs Argentino Oeste

Libre: Regatas.

 

SEGUNDA FECHA

ZONA A

Doce de Octubre vs Belgrano

Libre: Del Acuerdo.

 

ZONA B

Matienzo vs Defensores

Los Andes vs Social

 

ZONA C

Conesa vs La Emilia

Fútbol San Nicolás vs General Rojo

 

ZONA D

Regatas vs Paraná

Libre: Argentino Oeste.

 

TERCERA FECHA

ZONA A

Belgrano vs Del Acuerdo

Libre: Doce de Octubre.

 

ZONA B

Defensores vs Los Andes

Social vs Matienzo

 

ZONA C

La Emilia vs Fútbol San Nicolás

General Rojo vs Conesa

 

ZONA D

Argentino Oeste vs Regatas

Libre: Paraná.

 

CUARTA FECHA  

ZONA A

Doce de Octubre vs Del Acuerdo

Libre: Belgrano.

 

ZONA B

Defensores vs Social

Matienzo vs Los Andes

 

ZONA C

General Rojo vs La Emilia

Fútbol San Nicolás vs Conesa

 

ZONA D

Argentino Oeste vs Paraná

Libre: Regatas.

 

QUINTA FECHA  

ZONA A

Belgrano vs Doce de Octubre

Libre: Del Acuerdo.

 

ZONA B

Defensores vs Matienzo

Social vs Los Andes

 

ZONA C

La Emilia vs Conesa

General Rojo vs Fútbol San Nicolás

 

ZONA D

Paraná vs Regatas

Libre: Argentino Oeste.

 

SEXTA FECHA

ZONA A

Del Acuerdo vs Belgrano

Libre: Doce de Octubre.

 

ZONA B

Los Andes vs Defensores

Matienzo vs Social

 

ZONA C

Fútbol San Nicolás vs La Emilia

Conesa vs General Rojo

 

ZONA D

Regatas vs Argentino Oeste

Libre: Paraná.

 

SEXTA DIVISION

PRIMERA FECHA-03-08-13  

ZONA A

Del Acuerdo vs Doce de Octubre

Libre: Belgrano.

 

ZONA B

Social vs Defensores

Los Andes vs Matienzo

 

ZONA C

La Emilia vs General Rojo

Conesa vs Fútbol San Nicolás

 

ZONA D

Paraná vs Argentino Oeste

Libre: Regatas.

 

SEGUNDA FECHA 

ZONA A

Doce de Octubre vs Belgrano

Libre: Del Acuerdo.

 

ZONA B

Matienzo vs Defensores

Los Andes vs Social

 

ZONA C

Conesa vs La Emilia

Fútbol San Nicolás vs General Rojo

 

ZONA D

Regatas vs Paraná

Libre: Argentino Oeste.

 

TERCERA FECHA

ZONA A

Belgrano vs Del Acuerdo

Libre: Doce de Octubre.

 

ZONA B

Defensores vs Los Andes

Social vs Matienzo

 

ZONA C

La Emilia vs Fútbol San Nicolás

General Rojo vs Conesa

 

ZONA D

Argentino Oeste Regatas

Libre: Paraná.

 

CUARTA FECHA

ZONA A

Doce de Octubre vs Del Acuerdo

Libre: Belgrano.

 

ZONA B

Defensores vs Social

Matienzo vs Los Andes

 

ZONA C

General Rojo vs La Emilia

Fútbol San Nicolás vs Conesa

 

ZONA D

Argentino Oeste vs Paraná

Libre: Regatas.

 

QUINTA FECHA  

ZONA A

Belgrano vs Doce de Octubre

Libre: Del Acuerdo.

 

ZONA B

Defensores vs Matienzo

Social vs Los Andes

 

ZONA C

La Emilia vs Conesa

General Rojo vs Fútbol San Nicolás

 

ZONA D

Paraná vs Regatas

Libre: Argentino Oeste.

 

SEXTA FECHA

ZONA A

Del Acuerdo vs Belgrano

Libre: Doce de Octubre.

 

ZONA B

Los Andes vs Defensores

Matienzo vs Social

 

ZONA C

Fútbol San Nicolás vs La Emilia

Conesa vs General Rojo

 

ZONA D

Regatas vs Argentino Oeste

Libre: Paraná.

 

QUINTA DIVISIÓN

PRIMERA FECHA-03-08-13  

ZONA A

Del Acuerdo vs Doce de Octubre

Libre: Belgrano.

 

ZONA B

Social vs Defensores

Los Andes vs Matienzo

 

ZONA C

La Emilia vs General Rojo

Conesa vs Fútbol San Nicolás

 

ZONA D

Paraná vs Argentino Oeste

Libre: Regatas

 

SEGUNDA FECHA  

ZONA A

Doce de Octubre vs Belgrano

Libre: Del Acuerdo

 

ZONA B

Matienzo vs Defensores

Los Andes vs Social

 

ZONA C

Conesa vs La Emilia

Fútbol San Nicolás vs General Rojo

 

ZONA D

Regatas vs Paraná

Libre: Argentino Oeste.

 

TERCERA FECHA

ZONA A

Belgrano vs Del Acuerdo

Libre: Doce de Octubre.

 

ZONA B

Defensores vs Los Andes

Social vs Matienzo

 

ZONA C

La Emilia vs Fútbol San Nicolás

General Rojo vs Conesa

 

ZONA D

Argentino Oeste vs Regatas

Libre: Paraná.

 

CUARTA FECHA  

ZONA A

Doce de Octubre vs Del Acuerdo

Libre: Belgrano.

 

ZONA B

Defensores vs Social

Matienzo vs Los Andes

 

ZONA C

General Rojo vs La Emilia

Fútbol San Nicolás vs Conesa

 

ZONA D

Argentino Oeste vs Paraná

Libre: Regatas.

 

QUINTA FECHA  

ZONA A

Belgrano vs Doce de Octubre

Libre: Del Acuerdo.

 

ZONA B

Defensores vs Matienzo

Social vs Los Andes

 

ZONA C

La Emilia vs Conesa

General Rojo vs Fútbol San Nicolás

 

ZONA D

Paraná vs Regatas

Libre: Argentino Oeste.

 

SEXTA FECHA

ZONA A

Del Acuerdo vs Belgrano

Libre: Doce de Octubre.

 

ZONA B

Los Andes vs Defensores

Matienzo vs Social

 

ZONA C

Fútbol San Nicolás vs La Emilia

Conesa vs General Rojo

 

ZONA D

Regatas vs Argentino Oeste

Libre: Paraná.