Sports San Nicolás

Fútbol

FUTBOL LOCAL - Se sorteo el Torneo Apertura JORGE MARIEZCURRENA

En la sede de la Liga Nicoleña, se realizó el sorteo del Torneo Apertura, que llevará el nombre de JORGE MARIEZCURRENA, en memoria del ex presidente de la Liga Nicoleña fallecido el año anterior, y que comenzará el domingo 23 de marzo. En esta temporada, serán 16 equipos los participantes, gracias a la incorporación del Real Sprint, jugándose  Apertura y Clausura, donde el que sume más puntos se coronará campeón y donde no habrá finales, como ocurriera en 2013.

En cuanto a los clásicos, Defensores y Social jugará en la 5º jornada, Regatas con Belgrano en la 6º jornada, Social-Matienzo y Conesa-General Rojo, de la 13º fecha y Defensores con Los Andes, en la15º jornada.

 

TORNEO APERTURA

PRIMERA FECHA

Defensores vs Belgrano

Real Sprint vs Del Acuerdo

La Emilia vs Social

Argentino Oeste vs Conesa

Campos Salles vs Paraná

Matienzo vs Regatas

General Rojo vs 12 de Octubre

Futbol San Nicolás vs Los Andes

                 

SEGUNDA FECHA

Futbol San Nicolás vs Defensores

Los Andes vs General Rojo

12 de Octubre vs Matienzo

Regatas vs Campos Salles

Paraná vs Argentino Oeste

Conesa vs La Emilia

Social vs Real Sprint

Del Acuerdo vs Belgrano

                 

TERCERA FECHA

Defensores vs Del Acuerdo

Belgrano vs Social

Real Sprint vs Conesa

La Emilia vs Paraná

Argentino Oeste vs Regatas

Campos Salles vs 12 de Octubre

Matienzo vs Los Andes

General Rojo vs Futbol San Nicolás

 

CUARTA FECHA

General Rojo vs Defensores

Futbol San Nicolás vs Matienzo

Los Andes vs Campos Salles

12 de Octubre vs Argentino Oeste

Regatas vs La Emilia

Paraná vs Real Sprint

Conesa vs Belgrano

Social vs Del Acuerdo

                 

QUINTA FECHA

Defensores vs Social

Del Acuerdo vs Conesa

Belgrano vs Paraná

Real Sprint vs Regatas

La Emilia vs 12 de Octubre

Argentino Oeste vs Los Andes

Campos Salles vs Futbol San Nicolás

Matienzo vs General Rojo

                 

SEXTA FECHA

Matienzo vs Defensores

General Rojo vs Campos Salles

Futbol San Nicolás vs Argentino Oeste

Los Andes vs La Emilia

12 de Octubre vs Real Sprint

Regatas vs Belgrano

Paraná vs Del Acuerdo

Conesa vs Social

                 

SEPTIMA FECHA

Defensores vs Conesa

Social vs Paraná

Del Acuerdo vs Regatas

Belgrano vs 12 de Octubre

Real Sprint vs Los Andes

La Emilia vs Futbol San Nicolás

Argentino Oeste vs General Rojo

Campos Salles vs Matienzo

                 

OCTAVA FECHA

Campos Salles vs Defensores

Matienzo vs Argentino Oeste

General Rojo vs La Emilia

Futbol San Nicolás vs Real Sprint

Los Andes vs Belgrano

12 de Octubre vs Del Acuerdo

Regatas vs Social

Paraná vs Conesa

                 

NOVENA FECHA

Defensores vs Paraná

Conesa vs Regatas

Social vs 12 de Octubre

Del Acuerdo vs Los Andes

Belgrano vs Futbol San Nicolás

Real Sprint vs General Rojo

La Emilia vs Matienzo

Argentino Oeste vs Campos Salles

 

DECIMA FECHA

Argentino Oeste vs Defensores

Campos Salles vs La Emilia

Matienzo vs Real Sprint

General Rojo vs Belgrano

Futbol San Nicolás vs Del Acuerdo

Los Andes vs Social

12 de Octubre vs Conesa

Regatas vs Paraná

                 

DECIMA PRIMERA FECHA

Defensores vs Regatas

Paraná vs 12 de Octubre

Conesa vs Los Andes

Social vs Futbol San Nicolás

Del Acuerdo vs General Rojo

Belgrano vs Matienzo

Real Sprint vs Campos Salles

La Emilia vs Argentino Oeste

                 

DECIMA SEGUNDA FECHA

La Emilia vs Defensores

Argentino Oeste vs Real Sprint

Campos Salles vs Belgrano

Matienzo vs Del Acuerdo

General Rojo vs Social

Futbol San Nicolás vs Conesa

Los Andes vs Paraná

12 de Octubre vs Regatas

                 

DECIMA TERCERA FECHA

Defensores vs 12 de Octubre

Regatas vs Los Andes

Paraná vs Futbol San Nicolás

Conesa vs General Rojo

Social vs Matienzo

Del Acuerdo vs Campos Salles

Belgrano vs Argentino Oeste

Real Sprint vs La Emilia

 

DECIMA CUARTA FECHA

Real Sprint vs Defensores

La Emilia vs Belgrano

Argentino Oeste vs Del Acuerdo

Campos Salles vs Social

Matienzo vs Conesa

General Rojo vs Paraná

Futbol San Nicolás vs Regatas               

Los Andes vs 12 de Octubre

                 

DECIMA QUINTA FECHA

Defensores vs Los Andes

12 de Octubre vs Futbol San Nicolás

Regatas vs General Rojo

Paraná vs Matienzo

Conesa vs Campos Salles

Social vs Argentino Oeste

Del Acuerdo vs La Emilia

Belgrano vs Real Sprint