Sports San Nicolás

Fútbol

FUTBOL - 13º fecha del Torneo de Divisiones Inferiores (Resultados)

Este sábado, se jugó la 13º fecha y última fecha del Torneo de Divisiones Inferiores MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLÁS, donde se definieron los campeones del Apertura en las categorías que restaban, coronándose Del Acuerdo campeón en 8º, 7º y 6º, ya que Defensores ya se había consagrado en quinta, completándose la jornada con Belgrano y Argentino Oeste, que va al domingo desde las 13.00. Se suspendió General Rojo y Paraná por el mal estado de la cancha.

 

RESULTADOS

OCTAVA

Del Acuerdo 6 F. San Nicolás 0

12 de Octubre 2 La Emilia 2

Los Andes 6 Matienzo 3

Social 1 Defensores 4

 

POSICIONES

Del Acuerdo 29 12 (campeón)

La Emilia 29 12

Regatas 28 12

Belgrano 24 11

Paraná 23 11

Defensores 22 12

12 de Octubre 20 12

Social 13 12

Los Andes 11 12

Argentino Oeste 8 10

F. San Nicolás 5 12

General Rojo 4 10

Matienzo 0 12

Pendiente de la 12º fecha (Argentino Oeste-General Rojo); de la 13º fecha (General Rojo-Paraná).

 

SÉPTIMA

Regatas 2 Conesa 1

Del Acuerdo F. San Nicolás-no se presentó F. San Nicolás, el local ganó los puntos.

12 de Octubre 0 La Emilia 1

Social 0 Defensores 1

 

POSICIONES

Del Acuerdo 32 13 (campeón)

12 de Octubre 28 13

Argentino Oeste 24 11

Defensores 23 13

Paraná 21 12

La Emilia 20 13

Social 19 13

Belgrano 15 12

General Rojo 12 11

Regatas 12 13

Conesa 10 13

F. San Nicolás 3 12

Matienzo 0 12

Pendiente de la 12º fecha (Argentino Oeste-General Rojo); de la 13º fecha (General Rojo-Paraná).

 

SEXTA

Regatas 2 Conesa 0

Del Acuerdo 4 F. San Nicolás 0

12 de Octubre 4 La Emilia 0

Los Andes 2 Matienzo 1

Social 0 Defensores 4

 

POSICIONES

Del Acuerdo 33 13 (campeón)

F. San Nicolás 29 13

Paraná 29 12

12 de Octubre 25 13

Defensores 25 13

Conesa 23 13

Regatas 22 13

Belgrano 21 12

La Emilia 18 13

Social 12 13

Los Andes 8 13

Argentino Oeste 5 11

Matienzo 3 13

General Rojo 0 11

Pendiente de la 12º fecha (Argentino Oeste-General Rojo); de la 13º fecha (General Rojo-Paraná).

 

QUINTA

Regatas 3 Conesa 0

Del Acuerdo 0 F. San Nicolás 3

12 de Octubre 1 La Emilia 2

Los Andes 4 Matienzo 1

Social 3 Defensores 1

 

POSICIONES

Defensores 31 13 (campeón)

Social 30 13

Regatas 29 13

La Emilia 25 13

F. San Nicolás 24 13

Del Acuerdo 23 13

Paraná 17 12

12 de Octubre 16 13

Los Andes 12 13

Conesa 11 13

Argentino Oeste 10 11

Belgrano 8 12

General Rojo 7 11

Matienzo 4 13

Pendiente de la 12º fecha (Argentino Oeste-General Rojo); de la 13º fecha (General Rojo-Paraná).

DÉCIMA SEGUNDA FECHA

Este sábado, se jugó gran parte de la 12º fecha del Torneo de Divisiones Inferiores MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLÁS, a excepción del encuentro entre Argentino Oeste y General Rojo, que fue postergado.

 

RESULTADOS

OCTAVA

Paraná 0 Regatas 0

La Emilia 5 Social 0

Defensores 1 Del Acuerdo 2

F. San Nicolás 0 Los Andes 2

Matienzo 0 Belgrano 4

 

POSICIONES

Regatas 28 12

La Emilia 28 11

Del Acuerdo 26 11

Belgrano 24 11

Paraná 23 11

Defensores 19 11

12 de Octubre 19 11

Social 13 11

Argentino Oeste 8 10

Los Andes 8 11

F. San Nicolás 5 11

General Rojo 4 10

Matienzo 0 11

Pendiente de la 12º fecha (Argentino Oeste-General Rojo).

 

SÉPTIMA

Paraná 2 Regatas 0

La Emilia 1 Social 1

Conesa 1 12 de Octubre 3

Defensores 3 Del Acuerdo 3

Matienzo 0 Belgrano 2

 

POSICIONES

Del Acuerdo 29 12

12 de Octubre 28 12

Argentino Oeste 24 11

Paraná 21 12

Defensores 20 12

Social 19 12

La Emilia 17 12

Belgrano 15 12

General Rojo 12 11

Conesa 10 12

Regatas 9 12

F. San Nicolás 3 11

Matienzo 0 12

Pendiente de la 12º fecha (Argentino Oeste-General Rojo).

 

SEXTA

Paraná 1 Regatas 1

La Emilia 6 Social 2

Conesa 5 12 de Octubre 1

Defensores 0 Del Acuerdo 2

F. San Nicolás 1 Los Andes 0

Matienzo 0 Belgrano 3

 

POSICIONES

Del Acuerdo 30 12

F. San Nicolás 29 12

Paraná 29 12

Conesa 23 12

12 de Octubre 22 12

Defensores 22 12

Belgrano 21 12

Regatas 19 12

La Emilia 18 12

Social 12 12

Argentino Oeste 5 11

Los Andes 5 12

Matienzo 3 12

General Rojo 0 11

Pendiente de la 12º fecha (Argentino Oeste-General Rojo).

 

QUINTA

Paraná 2 Regatas 2

La Emilia 3 Social 0

Conesa 2 12 de Octubre 2

Defensores 2 Del Acuerdo 0

F. San Nicolás 3 Los Andes 0

Matienzo 2 Belgrano 1

 

POSICIONES

Defensores 31 12 (campeón)

Social 27 12

Regatas 26 12

Del Acuerdo 23 12

La Emilia 22 12

F. San Nicolás 21 12

Paraná 17 12

12 de Octubre 16 12

Conesa 11 12

Argentino Oeste 10 11

Los Andes 9 12

Belgrano 8 12

General Rojo 7 11

Matienzo 4 12

 

PRÓXIMA FECHA-13º

Del Acuerdo vs F. San Nicolás
Los Andes vs Matienzo
Belgrano vs Argentino Oeste
General Rojo vs Paraná
Regatas vs Conesa
12 de Octubre vs La Emilia
Social vs Defensores