Sports San Nicolás

Golf

GOLF ? Echaniz-Peressini, campeones del San Nicolas Golf Club - Resultados Abierto LOS TEROS. (Galeria-Click GOLF-FOTOS)

FOTO: Facundo DinottoVictor Riera
(imagen Ezequiel Ruiz Memler)

MATCH DEL CLUB
(27/7/08) Daniel Echaniz y Eduardo Peressini ganaron el Match del Club por Parejas, imponiendose en la final a Riera-Dinotto (3/2) este domingo.-
En semifinales, Victor Riera-Facundo Dinotto se impusieron a Alberto Vazquez-Marcelo Alonso (1 arriba). Daniel Echaniz y Eduardo Peressini superaron a Raul Doval-Diego Jannicelli (7 arriba, 5 por jugar).-

TODAS LAS PAREJAS INSCRIPTAS
Echaniz-Peressini
Larralde-Davila
Hontas-Hontas
Senamaud-Raffo E
Doval-Jannicelli
Loza-Telleria
Lagorio-Lagorio
Murado-Balestrino
Dinoto-Riera
Galante-Rivarola
Scaglione-Miretti
Tron-Pardini
Alonso-Vazquez
Primucci-Crivocapich
Podesta-Padron
Soule-Biurrun

Cuartos De Final
Echaniz-Peresini vencieron a Hontas-Hontas
Doval-Jannicelli a Lagorio-Lagorio
Dinoto-Riera a Tron-Pardini
Alonso-Vazquez a Soule-Biurrun

Semifinal
Echaniz-Peressini a Doval-Jannicelli
Riera-Dinotto a Vazquez-Alonso

ABIERTO LOS TEROS
Este sábado se diputo el Torneo Abierto LOS TEROS, bajo la modalidad por golpes, para las categorías 0-16, 17-24 y 25-36, siendo los ganadores Rodrigo Lagorio, Rudy Tron y Luciano Tessi.

POSICIONES DEL TORNEO
CATEGORIA 0-16
1 LAGORIO RODRIGO 69
2 RIERA VICTOR 70
3 RAFFO JUAN CARLOS 71
4 JANNICELLI DIEGO 73
5 DINOTO FACUNDO 73
6 LAGORIO RAUL 74
7 DOVAL RAUL 74
8 LOZA OSCAR 75
9 ECHANIZ DANIEL 76


CATEGORIA 17-24 1 TRON RUDY 66
2 BORGIA PEDRO 71
3 LARRALDE PEDRO 71
4 ANDRIN OBERDAN 76
5 CRIVOCAPICH DANIEL 76
6 GALANTE LUIS 77
7 SENAMAUD DAVID 77
8 RIVAROLA IGNACIO 78
9 PETROCELLI ADRIAN 80


CATEGORIA: 25-36
1 TESSI LUCIANO 75
2 BECCACECE RENE 78
3 TAVANI OSCAR 82
4 ALONSO JORGE 86
5 GIUDICI HUGO 87
6 TONELLO EDUARDO 91
7 GARCIA FAURA LEANDRO 92
8 VENTIMIGLIA SANTIAGO 98

El próximo fin de semana, con el auspicio de Fenoglio, se disputará el Torneo Club de Vino- La Enoteca-, bajo la modalidad por golpes, para las siguientes categorías, 0-9, 10-16, 17-24, 25-36, con premios especiales para el Long Drive y el Aprroach.


ANTERIORES

LA ENOTECA
Este sábado, se disputó el Torneo CLUB DE VINO - LA ENOTECA, con el auspicio de la Bodega Aristides y la presencia de una gran cantidad de jugadores del club Mitre de Pérez, del Jockey Club Rosario y Pergamino. Los ganadores, en las distintas categorías fueron Carlos Gorgoro, Hugo Biurrun, Raúl Vega y Julián Mutti.
Los premios especiales fueron para Carlos Gorordo en Long Drive y Daniel Echaniz en Approach.

CATEGORIA: 0-9
1 GORORDO CARLOS 68
2 RIERA VICTOR 68
3 RAMELLA GABRIEL 70
4 HONTAS PEDRO 70
5 PARDINI JORGE 73
6 MAGGI SEBASTIAN 74
7 LOZA OSCAR 75
8 DINOTO FACUNDO 76
9 FERRETTI ROBERTO 79

CATEGORIA: 10-16:
1 BIURRUN HUGO 69
2 LAGORIO RODRIGO 70
3 JANNICELLI DIEGO 71
4 DOVAL RAUL 74
5 HONTAS IGNACIO 75
6 SAMUL EDGARDO 75
7 BALLESTERO ERNESTO 75
8 MUTTI DAMIAN 76
9 LUCHELLI RICARDO 77
10 TERRENO CARLOS 77

CATEGORIA: 17-24:
1 VEGA RAUL 67
2 RIVAROLA IGNACIO 70
3 MARTI PABLO 71
4 ZARIAGA RICARDO 72
5 RAFFO ENZO 72
6 VAZQUEZ ALBERTO 75
7 MURADO LUIS ALBERTO 76
8 PETROCELLI ADRIAN 76
9 GALANTE LUIS 76
10 TRON RUDY 76

CATEGORIA: 25-36:
1 MUTTI JULIAN 74
2 GIUDICI HUGO 81
3 PADRON CESAR E 81
4 LOPEZ OSCAR 81
5 TAVANI OSCAR 86
6 GARCIA GERARDO 102
7 BILBAO JOSE 105
8 VENTIMIGLIA SANTIAGO 113

AGRADECIMIENTO
La Comisión Directiva del San Nicolás Golf Club quiere, por este medio, saludar a los amigos golfistas, en el Día del Amigo. El próximo certámen será el Torneo Abierto Interno, para 3 categorias.

ANTERIORES
Este sábado12 y domingo 13 de julio, se jugó un Interclub previo al Ciudad de Rosario, donde el San Nicolás Golf Club, presento los siguientes equipos en la categoría intermedia:
2º PUESTO: Víctor Riera, Facundo Dinoto, Pedro Hontas.
CATEGORÍA SEGUNDA
5º PUESTO: Eduardo Peressini, Oscar Loza, Sebastián Maggi.
CATEGORÍA TERCERA
4º PUESTO: Ignacio Hontas, Rodrigo Lagorio, Gustavo López
CATEGORÍA CUARTA
5º PUESTO: José Miretti, Rubén Soule, Roberto Miguez
CATEGORÍA QUINTA
Federico Andreozzi, Cesar Padrón

TORNEO PUTTING GREEN
El pasado sábado, se disputo el torneo de Putting Green entre los menores de la Escuela de Menores.
TISCORNIA BELISARIO 56
RIERA ERIC 58
GORDILLO TOMAS 60
RIERA NATAN 68
WENNER ERWIN 76
DEL FIORENTINO RENZO 82