Sports San Nicolás

Golf

GOLF - Eduardo Gato Romero viene a San Nicolás

El notable golfista cordobés Eduardo Gato Romero estará el próximo sábado en nuestra ciudad, en ocasión del desarrollo del 28º Torneo Abierto CIUDAD DE SAN NICOLAS, a 36 hoyos, bajo la modalidad por golpes, para todas las categorías, con premios especiales, como Mejor Neto Senior y Long Drive, y que se jugará sábado y domingo. Con este certamen, se pone en marcha la parte final de la temporada, con una presencia que jerarquiza el certamen y le da un toque calidad, y que atraerá la atención de quienes participen del torneo que se desarrollará en el San Nicolás Golf Club.

DETALLES DEL EDUARDO ROMERO
Apodo: El Gato
Nacimiento: Córdoba, Argentina, 17 de julio de 1954 (57 años)
Nacionalidad: Bandera de Argentina Argentina

Romero nació en Córdoba. Comenzó su carrera profesional en 1982. Jugó largamente en Latinoamérica en el Tour de las Américas y en su predeceSor, el Tour Sudamericano, pero sus mayores éxitos profesionales estuvieron en el European Tour y en el Senior Tour de golf en los Estados Unidos y Europa. Alcanzó el top 20 en el Official World Golf Rankings.
Comenzó a jugar en el Tour Europeo en 1985 y como miembro pleno de 1988 a 2005. Tuvo una trayectoria consistente con 8 torneos ganados y siete veces en el Top 20 de la Orden de Mérito. En 2002 se convirtió en el ganador del European Tour de más edad (detrás de Des Smyth y Neil Coles) cuando ganó el Abierto de Escocia 3 días antes de cumplir 48 años. 2002 fue su año más exitoso, ya que fue quinto en la Orden de Mérito. Fue número 50 en 2004, y unos días después fue segundo en su primer torneo senior, el Senior British Open. En 2005 ganó su primer título senior en el European Seniors Tour y su primer major: el Travis Perkins Senior Masters, y también el Wentworth Senior Masters dos veces consecutivas, en 2005 y 2006. En 2006, perdió en un playoff contra Loren Roberts en el Senior British Open Championship y ganó un playoff contra Lonnie Nielsen en el JELD-WEN Tradition en su primera victoria en el Champions Tour. Ganó el U.S. Senior Open, su segundo major, en el Broadmoor Golf Club en Colorado Springs en 2008.
Romero ganó más de 80 torneos en Latinoamérica. Representó a la Argentina en la Copa del Mundo y en la Copa Alfred Dunhill numerosas veces, y participó en la UBS Cup en 2002 y 2003.

TORNEO ABIERTO COPA CAPITAN
En el San Nicolás Golf Club, se desarrolló la COPA CAPITAN, torneo abierto, bajo la modalidad por golpes, para las categorías 0-9, 10-16, 17-24 y 25-36, con premios especiales, Long Drive y Approach. Ocuparon los primeros lugares José Luis Raffo, Jorge Pardini, Carlos Puyella y César Padrón.
En tanto, que el Long Drive fue para César Padron y el Approach para Marcelo Baconsky.

POSICIONES DEL TORNEO
CATEGORIA: 0-9:
1 RAFFO JOSE LUIS 68
2 RAFFO ENZO 73
3 RAFFO JUAN CARLOS 73
4 FERRETTI ROBERTO 74
5 RIERA VICTOR 76
6 MAGGI SEBASTIAN 76
7 SCHMUNK FERNANDO 78
8 DEL GESSO MARCELO 78
9 DOVAL RAUL 78
10 LOZA OSCAR 121

CATEGORIA: 10-16:
1 PARDINI JORGE 73
2 ALONSO MARCELO 73
3 TORRES DANIEL 74
4 PRIMUCCI JOSE LUIS 75
5 SILES ANTONIO 76
6 BAKONSKY ALBERTO MARCELO 76
7 BALDARENAS JOSE A 76
8 LOVISOLO NICOLAS 80
9 BIURRUN HUGO 82
10 RATTO HUGO 92

CATEGORIA: 17-24:
1 PUYELLA CARLOS 69
2 TAVANI OSCAR 70
3 VAZQUEZ ALBERTO 71
4 RUSSO OMAR CRUZ 72
5 RIVAROLA IGNACIO 73
6 TELLERIA JORGE 74
7 CESARI JOSE ANTONIO 75
8 LARRALDE PEDRO 76
9 VEGA RAUL 78
10 LAGORIO RAUL 81
11 ABRAMOR MARCOS 82
12 ALONSO JORGE 83
13 PETROCELLI ADRIAN 84

CATEGORIA: 25-36:
1 PADRON CESAR E 71
2 GARCIA FAURA LEANDRO 73
3 DI FULVIO NESTOR 81
4 LAUCK HECTOR 85

PRÓXIMO FIN DE SEMANA
28º TORNEO ABIERTO CIUDAD DE SAN NICOLAS, TODAS LAS CATEGORÍAS Y PREMIOS ESPECIALES. SE JUEGA A 36 HOYOS BAJO LA MODALIDAD POR GOLPES

TORNEO ABIERTO JOYERÍA LEMAR
En el San Nicolás Golf Club, se desarrolló el Torneo Abierto JOYERIA LEMAR, para las categorías 0-16, 17-24 y 25-36, bajo la modalidad por golpes. Ocuparon los primeros puestos Pedro Hontas (0-16), José Lagorio (17-24) y Leandro García Faura (25-36).

POSICIONES DEL TORNEO
CATEGORIA: 0-16:
1 HONTAS PEDRO 72
2 PARDINI JORGE 73
3 SILES ANTONIO 73
4 SAUTU DE LA RIESTRA ARTURO 73
5 ORIHUELA JORGE 73
6 RAFFO JOSE LUIS 73
7 CAHUAPE PEREYRA RUBEN 74
8 BALDARENAS JOSE A 74
9 RAFFO JUAN CARLOS 74
10 DEL GESSO MARCELO 75
11 PRIMUCCI JOSE LUIS 75
12 MACARIO ALEJANDRO 75
13 TORRES DANIEL 76
14 SCHMUNK FERNANDO 77
15 CATENA TEOBALDO 77
16 BAKONSKY ALBERTO MARCELO 77
17 RATTO HUGO 77
18 GRUFFAT NORBERTO JUAN 77
19 ULLUA JOSE LUIS 78
20 ABELEDO JORGE 79
21 LOZA OSCAR 80
22 RAFFO ENZO 81
23 BIURRUN HUGO 83

CATEGORIA: 17-24:
1 LAGORIO JOSE 67
2 CRIVOCAPICH DANIEL 70
3 TAVANI OSCAR 70
4 PUYELLA CARLOS 71
5 VAZQUEZ ALBERTO 71
6 BUSTOS JUAN CARLOS 72
7 PODESTA FERNANDO 74
8 FABIANO FRANCISCO 75
9 MIGUEZ ROBERTO MANUEL 75
10 GIUDICI HUGO 76
11 CESARI JOSE ANTONIO 78
12 LAGORIO RAUL 78
13 MIRETTI JOSE ANTONIO 78
14 RIVAROLA IGNACIO 79
15 PETROCELLI ADRIAN 80
16 FLORES LUIS MARIA 82
17 ABRAMOR MARCOS 83
18 HWANG SU JU 86

CATEGORIA: 25-36:
1 GARCIA FAURA LEANDRO 71
2 PADRON CESAR E 73
3 DI FULVIO NESTOR 85
4 ABRAMOR LUIS 88

PROXIMO FIN DE SEMANA
TORNEO ABIERTO A 18 HOYOS, PARA LAS CATEGORIAS 0-16, 17-24 Y 25-36.
ABIERTO CIUDAD DE SAN NICOLAS, 24 Y 25 DE SETIEMBRE, 36 HOYOS MEDAL PLAY, PARA LAS CATEGORIAS 0-9,10-16,17-24 25-36 Y DAMAS CATEGORIA UNICA, PREMIOS ESPECIALES, LONG DRIVE, APPROACH, MEJOR NETO SENIOR, MEJOR GROSS.

TORNEO INTERNO DÍA DE LA SECRETARIA
En el San Nicolás Golf Club, se jugó el Torneo Interno DÍA DE LA SECRETARIA, donde las categorías fueron divididos de la siguiente forma: hasta 39 años (0-16, 17-24 y 25-36), Pre-Senior (de 40 a 54 años), Senior (de 55 a 64), y Super Senior (más de 65 años). En la categoría hasta 39 años (0-16) el ganador fue Nicolás Lovisolo, en 17-24, Leandro García Faura y en 25-36, César Padron, en Pre Senior, se impuso Oscar Tavani, en Senior, Alberto Vázquez, y en Super Senior, Roberto Miguez.

POSICIONES DEL TORNEO
CATEGORIA: HASTA 39 0-16:
1 LOVISOLO NICOLAS 67
2 RIERA VICTOR 74
3 DOVAL RAUL 75
4 RAFFO ENZO 76

CATEGORIA: HASTA 39 17-24:
1 GARCIA FAURA LEANDRO 64
2 RUSSO OMAR CRUZ 77

CATEGORIA: HASTA 39 25-36:
1 PADRON CESAR E 71
2 BARR SEBASTIAN 80

CATEGORIA: PRE-SENIOR:
1 TAVANI OSCAR 67
2 HONTAS PEDRO 69
3 DEL GESSO MARCELO 70
4 TONELLO EDUARDO 73
5 CAHUAPE PEREYRA RUBEN 73
6 SAVOY RAUL 74
7 BIURRUN HUGO 78
8 PRIMUCCI JOSE LUIS 78
9 SILES ANTONIO 79
10 LAUCK HECTOR 79
11 MAGGI SEBASTIAN 79
12 CATENA TEOBALDO 80
13 FRIEIRO HELVIO 82
14 DI FULVIO NESTOR 83
15 FERRETTI ROBERTO 83
16 ALONSO JORGE 88

CATEGORIA: SENIOR:
1 VAZQUEZ ALBERTO 67
2 LAGORIO RAUL 70
3 MIRETTI JOSE ANTONIO 70
4 BAKONSKY ALBERTO MARCELO 72
5 BALDARENAS JOSE A 77
6 GIUDICI HUGO 78
7 GRUFFAT NORBERTO JUAN 79
8 SOULE RUBEN 83
9 PETROCELLI ADRIAN 84

CATEGORIA: SUPER-SENIOR:
1 MIGUEZ ROBERTO MANUEL 71
2 RIVAROLA IGNACIO 71
3 ABRAMOR LUIS 73
4 SCAGLIONE RAUL 73
5 LARRALDE PEDRO 74
6 VAQUERO MARTIN 75
7 RATTO HUGO 76
8 ABRAMOR MARCOS 77
9 BO AMILCAR 77
10 FABIANO FRANCISCO 79

PROXIMO FIN DE SEMANA
TORNEO JOYERIA LEMAR, CATEGORIAS 0-16, 17-24 y 25-36. AL FINALIZAR ENTREGA DE PREMIOS

TORNEO COPA CHALLENGER EMILIO GAIAD MEMORIAL
En el San Nicolás Golf Club, se jugó la COPA CHALLENGER EMILIO GAIAD MEMORIAL, bajo la modalidad por golpes, paras las categorías 0-9, 10-16, 17-24 y 25-36, además de premios especiales. Los ganadores fueron Fernando Schmuck, Nicolás Lovisolo, Omar Russo y Francisco Fabiano.
Además, el ganador de la Copa EMILIO GAIAD y el m ejor neto senior fue Omar Russo, el Long Drive fue para Alejandro Macario y el Approach para Norberto Gruffat.

POSICIONES DEL TORNEO
CATEGORIA: 0-9:
1 SCHMUCK FERNANDO 69
2 RAFFO JOSE LUIS 69
3 MAGGI SEBASTIAN 70
4 MACARIO ALEJANDRO 71
5 CHAVES RAM¢N ORLANDO 71
6 MULLER JORGE 74
7 HONTAS PEDRO 75
8 PAGE JORGE 76
9 RAFFO JUAN CARLOS 76
10 FERRETTI ROBERTO 81

CATEGORIA: 10-16:
1 LOVISOLO NICOLAS 68
2 ALONSO MARCELO 72
3 BAKONSKY ALBERTO MARCELO 72
4 ANTELO DARDO 74
5 CAHUAPE PEREYRA RUBEN 75
6 PRIMUCCI JOSE LUIS 75
7 CATENA TEOBALDO 78
8 ULLUA JOSE LUIS 78
9 SILES ANTONIO 78
10 BALDARENAS JOSE A 80
11 GRUFFAT NORBERTO JUAN 82
12 RATTO HUGO 88

CATEGORIA: 17-24:
1 RUSSO OMAR CRUZ 67
2 CORTAGERENA CARLOS 69
3 LARRALDE PEDRO 69
4 VAZQUEZ ALBERTO 70
5 LAGORIO RAUL 71
6 PODESTA FERNANDO 72
7 MIGUEZ ROBERTO MANUEL 72
8 GARCIA FAURA LEANDRO 74
9 TELLERIA JORGE 75
10 SCAGLIONE RAUL 76
11 ARANCEGUI IGNACIO PEDRO 76
12 ALONSO JORGE 77
13 RIVAROLA IGNACIO 77
14 TIRAMONTI PABLO 78
15 ABRAMOR MARCOS 78
16 MIRETTI JOSE ANTONIO 80
17 VAQUERO MARTIN 85
18 GOMEZ LUCIANO 89

CATEGORIA: 25-36:
1 FABIANO FRANCISCO 73
2 FISCHETTI OSCAR 74
3 PADRON CESAR E 76
4 LAUCK HECTOR 76
5 VACIRCA FLAVIO 79
6 DI FULVIO NESTOR 83

PROXIMO FIN DE SEMANA
TORNEO A 18 HOYOS POR GOLPES

TORNEO DÍA DEL LIBERTADOR
En el San Nicolás Golf Club, se desarrolló el Torneo DIA DEL LIBERTADOR, bajo la modalidad medal play, para las categorías 0-16 y 17-24. Los ganadores fueron Marcelo Baconsky y César Padron.

POSICIONES DEL TORNEO
CATEGORIA: 0-16:
1 BAKONSKY ALBERTO MARCELO 70
2 ZANZA HECTOR 76
3 SILES ANTONIO 77
4 LOVISOLO NICOLAS 77
5 PRIMUCCI JOSE LUIS 77
6 DEL GESSO MARCELO 78
7 BALDARENAS JOSE A 78
8 DOVAL RAUL 78
9 MUZZOLON ALFREDO 78
10 VALLEJO RUBEN 80
11 ALONSO MARCELO 81

CATEGORIA: 17-36:
1 PADRON CESAR E 71
2 GARCIA FAURA LEANDRO 72
3 BO AMILCAR 74
4 BISELLACH ADOLFO 76
5 TONELLO EDUARDO 78
6 BRUSSA FEDERICO 79
7 DI FULVIO NESTOR 79
8 ABELEDO NICOLAS 81
9 NOSTE JOSE L. 81
10 VAZQUEZ ALBERTO 81
11 MOLINARI ALBERTO 85
12 BARR SEBASTIAN 85
13 LEREJ ERNESTO 90

PRÓXIMO TORNEO
LUNES: TORNEO ABIERTO 18 HOYOS. MEDAL PLAY CATEGORIAS 0-16 - 17-36.

TORNEO LOS NOGALES
En el San Nicolás Golf Club, se jugó el Torneo Abierto LOS NOGALES, bajo la modalidad por golpes, para las categorías 0-16, 17-24 y 25-36. Los ganadores fueron Pedro Hontas, Omar Russo y Emilia Abeledo.

POSICIONES DEL TORNEO
CATEGORIA: 0-16:
1 HONTAS PEDRO 69
2 FALABELLA MARIA 69
3 RAFFO ENZO 71
4 PRIMUCCI JOSE LUIS 73
5 BAKONSKY ALBERTO MARCELO 74
6 FLORES LUIS MARIA 74
7 PARDINI JORGE 74
8 ORIHUELA JORGE 75
9 CAHUAPE PEREYRA RUBEN 75
10 TORRES DANIEL 76
11 ULLUA JOSE LUIS 76
12 RAFFO JUAN CARLOS 76
13 CHAVES RAM¢N ORLANDO 76
14 ANTELO DARDO 77
15 FERRETTI ROBERTO 77
16 PETROCELLI ADRIAN 77
17 SILES ANTONIO 78
18 BALDARENAS JOSE A 78
19 RATTO HUGO 79
20 LOZA OSCAR 81
21 CATENA TEOBALDO 82
22 GRUFFAT NORBERTO JUAN 82
23 BIURRUN HUGO 84
24 SCHMUNK FERNANDO 87

CATEGORIA: 17-24:
1 RUSSO OMAR CRUZ 67
2 LARRALDE PEDRO 71
3 RODRIGUEZ JUAN CARLOS 72
4 GIUDICI HUGO 73
5 TONELLO EDUARDO 73
6 LAGORIO RAUL 74
7 CRIVOCAPICH DANIEL 74
8 ABRAMOR MARCOS 74
9 RIVAROLA IGNACIO 75
10 SCAGLIONE RAUL 75
11 PODESTA FERNANDO 75
12 GARCIA FAURA LEANDRO 77
13 ARANCEGUI IGNACIO PEDRO 77
14 TAVANI OSCAR 78
15 VAQUERO MARTIN 79

CATEGORIA: 25-36:
1 ABELEDO EMILIA 68
2 ABRAMOR LUIS 74
3 LAUCK HECTOR 79
4 CAIRO FACUNDO 80
5 DI FULVIO NESTOR 88
6 ENGHELMAYER JOSE 95
7 BO AMILCAR 99

PROXIMO FIN DE SEMANA
TORNEO DÍA DEL LIBERTADOR, SABADO 20 DE AGOSTO, PARA LAS CATEGORIAS 0-16, 17-24 Y 25-36, MODALIDAD MEDAL PLAY.
PARA EL LUNES 22, TORNEO ABIERTO, CATEGORIAS 0-16 17-36.

TORNEO LOS HORNEROS
En el San Nicolás Golf Club, se desarrolló el Torneo Abierto LOS HORNEROS, bajo la modalidad por golpes, para las categorías 0-16, 17-24 y 25-36. Los ganadores fueron Marcelo Baconsky, Raúl Scaglione y Sebastián Firpo.

POSICIONES DEL TORNEO
CATEGORIA: 0-16:
1 BAKONSKY ALBERTO MARCELO 68
2 LOVISOLO NICOLAS 70
3 ALONSO MARCELO 70
4 ABELEDO JORGE 70
5 RAFFO ENZO 71
6 HONTAS PEDRO 71
7 DOVAL RAUL 71
8 GRUFFAT JOAQUIN 73
9 PAGE JORGE 74
10 GRUFFAT NORBERTO JUAN 74
11 ARMELLINI LUCAS 75
12 RAFFO JUAN CARLOS 75
13 CATENA TEOBALDO 75
14 MAGGI SEBASTIAN 76
15 MULLER JORGE 76
16 CAHUAPE PEREYRA RUBEN 77
17 PRIMUCCI JOSE LUIS 79
18 ANTELO DARDO 79
19 RATTO HUGO 79
20 BALDARENAS JOSE A 79
21 PETROCELLI ADRIAN 80

CATEGORIA: 17-24:
1 SCAGLIONE RAUL 68
2 RIVAROLA IGNACIO 71
3 TAVANI OSCAR 72
4 LAGORIO RAUL 72
5 TELLERIA JORGE 72
6 TONELLO EDUARDO 72
7 MIGUEZ ROBERTO MANUEL 73
8 ABRAMOR MARCOS 73
9 RUSSO OMAR CRUZ 74
10 GIUDICI HUGO 74
11 ARANCEGUI IGNACIO PEDRO 75
12 GARCIA FAURA LEANDRO 76
13 VAQUERO MARTIN 76
14 HWANG SU JU 77
15 MIRETTI JOSE ANTONIO 78
16 ANDRIN OBERDAN 79
17 CRIVOCAPICH DANIEL 79
18 SAVOY RAUL 85

CATEGORIA: 25-36:
1 FIRPO SEBASTIAN 64
2 ABELEDO EMILIA 66
3 LAUCK HECTOR 74
4 ABRAMOR LUIS 75
5 BARR SEBASTIAN 75
6 DI FULVIO NESTOR 89
7 CAIRO FACUNDO 98

PROXIMO FIN DE SEMANA
18 HOYOS MEDAL, PARA LAS CATEGORIAS 0-16, 17-24, 25-36.

TORNEO ABIERTO BODEGAS NORTON
Se desarrolló en el San Nicolás Golf Club, se desarrolló el Torneo Abierto BODEGAS NORTON, bajo el patrocinio de VINOTECA BACO, bajo la modalidad por golpes, para las categorías 0-9, 10-16, 17-24 y 25-36, con premios especiales. Ocuparon los primeros puestos Julia Abeledo, Enzo Raffo, Bruno Armellini y Sebastián Firpo.
El Long Drive fue para Alejandro Macario y el Approach para Fernando Podestá.

POSICIONES DEL TORNEO
CATEGORIA: 0-9:
1 ABELEDO JULIA 68
2 SCHMUNK FERNANDO 69
3 HONTAS PEDRO 69
4 RAFFO JUAN CARLOS 76
5 MACARIO ALEJANDRO 77
6 FERRETTI ROBERTO 78

CATEGORIA: 10-16:
1 RAFFO ENZO 68
2 CAHUAPE PEREYRA RUBEN 70
3 BALDARENAS JOSE A 74
4 GRUFFAT JOAQUIN 74
5 CATENA TEOBALDO 75
6 MUTTI DAMIAN 75
7 PETROCELLI ADRIAN 76
8 BAKONSKY ALBERTO MARCELO 77
9 ALONSO MARCELO 79
10 ORIHUELA JORGE 79
11 ANTELO DARDO 81
12 SILES ANTONIO 81
13 TORRES DANIEL 82
14 GRUFFAT NORBERTO JUAN 82
15 PRIMUCCI JOSE LUIS 83

CATEGORIA: 17-24:
1 ARMELLINI BRUNO 64
2 TAVANI OSCAR 68
3 ARANCEGUI IGNACIO PEDRO 70
4 ABRAMOR MARCOS 71
5 ANDRIN OBERDAN 72
6 VAQUERO MARTIN 72
7 TELLERIA JORGE 73
8 VAZQUEZ ALBERTO 75
9 FABIANO FRANCISCO 77
10 CRIVOCAPICH DANIEL 78
11 MIGUEZ ROBERTO MANUEL 78
12 SCAGLIONE RAUL 78
13 HWANG SU JU 79
14 ALONSO JORGE 80
15 SOULE RUBEN 81
16 PODESTA FERNANDO 81
17 RIVAROLA IGNACIO 84

CATEGORIA: 25-36:
1 FIRPO SEBASTIAN 71
2 ABRAMOR LUIS 72
3 BARR SEBASTIAN 75
4 KEO SUSANA 81
5 BARAT MARTIN 81
6 DI FULVIO NESTOR 92

PROXIMO FIN DE SEMANA
TORNEO ABIERTO EN LA MODALIDAD MEDAL PLAY PARA LAS CATEGORIAS 0-16 17-24 y 25-36.

TORNEO DÍA DEL AMIGO
En el San Nicolás Golf Club, se desarrolló el Torneo DIA DEL AMIGO, bajo la modalidad por golpes, para las categorías 0-16, 17-24 y 25-36. Ocuparon los primeros puestos Enzo Raffo (0-16), Omar Russo (17-24) y Sebastián Firpo (25-36).

POSICIONES DEL TORNEO
CATEGORIA: 0-16:
1 RAFFO ENZO 69
2 ABELEDO JULIA 70
3 CAHUAPE PEREYRA RUBEN 70
4 RAFFO JOSE LUIS 71
5 PARDINI JORGE 71
6 RAFFO JUAN CARLOS 72
7 MACARIO ALEJANDRO 73
8 ARMELLINI LUCAS 74
9 ALONSO MARCELO 74
10 BAKONSKY ALBERTO MARCELO 74
11 LOVISOLO NICOLAS 75
12 RATTO HUGO 75
13 HONTAS PEDRO 76
14 SPAGNOLO ALFREDO 77
15 CATENA TEOBALDO 77
16 LAGORIO RAUL 78
17 SILES ANTONIO 81
18 PETROCELLI ADRIAN 85
19 ANTELO DARDO 85

CATEGORIA: 17-24:
1 RUSSO OMAR CRUZ 63
2 TAVANI OSCAR 67
3 ABRAMOR MARCOS 68
4 ARMELLINI BRUNO 68
5 GIUDICI HUGO 70
6 SANTILLAN DIEGO 70
7 SOULE RUBEN 72
8 MIRETTI JOSE ANTONIO 73
9 FABIANO FRANCISCO 73
10 SCAGLIONE RAUL 74
11 ARANCEGUI IGNACIO PEDRO 75
12 MIGUEZ ROBERTO MANUEL 77
13 PODESTA FERNANDO 79
14 ALONSO JORGE 81
15 GOMEZ LUCIANO 83

CATEGORIA: 25-36:
1 FIRPO SEBASTIAN 70
2 PADRON CESAR E 72
3 GARCIA FAURA LEANDRO 75
4 ABRAMOR LUIS 78
5 VACIRCA FLAVIO 78
6 BARR SEBASTIAN 87
7 DI FULVIO NESTOR 91
8 ENGHELMAYER JUAN I 94
9 LAVATELLI MIGUEL 124

PROXIMO FIN DE SEMANA
TORNEO BODEGAS NORTON, TODAS LAS CATEGORIAS Y PREMIOS ESPECIALES, LUNCH Y ENTREGA DE PREMIOS AL FINALIZAR.