Sports San Nicolás

Golf

GOLF - LAGUNEADA 25 DE MAYO

(Informe de Prensa)

En el San Nicolás Golf Club, se desarrolló una LAGNUEADA 25 DE MAYO, aprovechando el feriado, donde resultaron ganadores Bruno y Lucas Armellini, junto a Sebastián Firpo.

LAGUNEADA REVOLUCION DE MAYO
ARMELLINI B- ARMELLINI L - FIRPO S 58
MIRETTI J - MIGUEZ R- RAFFO E - BAKONSKY M 60
VAQUERO M-ALONSO M- VAZQUEZ A- SILES A 65
CATENA T- GRUFFAT J- PADRON C 67
HONTAS P - HONTAS I- LARRALDE 68
FABIANO F- CRIVOCAPICH D- VEGA R 71
LAGORIO R- SCAGLIONE R- ALONSO J 71

TORNEO HOMENAJE A SEVERIANO BALLESTERO
En el San Nicolás Golf Club, se desarrolló el Torneo HOMENAJE A SEVERIANO BALLESTERO, a 18 hoyos, donde resultaron ganadores fue Teobaldo Catena, Oberdan Andrina y Bruno Armellini, en cada caregoría.

POSICIONES DEL TORNEO
CATEGORIA: 0-16:
1 CATENA TEOBALDO 71
2 HONTAS PEDRO 72
3 LOVISOLO NICOLAS 73
4 RAFFO ENZO 73
5 TORRES DANIEL 74
6 ULLUA JOSE 74
7 RAFFO JUAN CARLOS 74
8 BALDARENAS JOSE A 75
9 MULLER JORGE 75
10 BLANCHET AUGUSTO 75
11 ABELEDO JORGE 75
12 MAGGI SEBASTIAN 77
13 ARMELLINI LUCAS 77
14 SCHMUCK FERNANDO 78
15 LOZA OSCAR 79
16 ALONSO MARCELO 79
17 BAKONSKY ALBERTO MARCELO 80
18 LAGORIO RAUL 81
19 PRIMUCCI JOSE LUIS 82
20 BIURRUN HUGO 84

CATEGORIA: 17-24:
1 ANDRIN OBERDAN 66
2 ABELEDO NICOLAS 67
3 ALONSO JORGE 69
4 ABRAMOR MARCOS 69
5 MIRETTI JOSE ANTONIO 70
6 MIGUEZ ROBERTO MANUEL 71
7 TIRAMONTI PABLO 73
8 HWANG SU JU 73
9 GARCIA FAURA LEANDRO 76
10 ARANCEGUI IGNACIO PEDRO 78
11 LAGORIO JOSE 78
12 RIVAROLA IGNACIO 79
13 SCAGLIONE RAUL 80
14 SAVOY RAUL 84

CATEGORIA: 25-36:
1 ARMELLINI BRUNO 66
2 RUSSO OMAR CRUZ 74
3 TIONI MAXIMILIANO 76
4 PADRON CESAR E 76
5 ABRAMOR LUIS 87
6 VACIRCA FLAVIO 88
7 ABELEDO EMILIA 93
8 CAIRO FACUNDO 109

PRÓXIMO TORNEO
25 MAYO: TORNEO DIA DE LA REVOLUCION DE MAYO
LAGUNEADA DE 4 JUGADORES, ARME SU EQUIPO Y PARTICIPE

28 Y 29 DE MAYO: TORNEO AUSPICIADO POR COMERCIAL LA MADERA
36 HOYOS FOUR BALL AMERICANO

LOS CAMPEONES DEL CAMPEONATO DEL CLUB
Tras desarrollarse las finales de cada categoría, los campeones del campeonato del club por categorías fueron los siguientes:

CATEGORIA 0-9
SEBASTIAN MAGGI

CATEGORIA 10-16
ANTONIO SILES

CATEGORIA 17-24
TEOBALDO CATENA

CATEGORIA 25-36
OMAR RUSSO

CATEGORIA DAMAS
JULIA ABELEDO

TORNEO LAS MORAS
El San nicolas Golf Club desarrolló el abierto LAS MORAS, siendo los ganadores Marcelo Del Gesso y Oberdan Andrin.

LAS MORAS (Posiciones)
CATEGORIA: 0-16:
1 Del Gesso Marcelo 71
2 Blanchet Augusto 73
3 Catena Teobaldo 74
4 Pardini Jorge 74
5 Primucci Jose Luis 76
6 Abeledo Julia 77
7 Torres Daniel 77
8 Ratto Hugo 77
9 Larralde Pedro 78
10 Vega Raul 79
11 Bakonsky Alberto Marcelo 79
12 Vazquez Alberto 82
13 Siles Antonio 82
14 Orihuela Jorge 82

CATEGORIA: 17-36:
1 Andrin Oberdan 69
2 Lagorio Jose 72
3 Alonso Jorge 74
4 Miguez Roberto Manuel 74
5 Podesta Fernando 76
6 Garcia Faura Leandro 76
7 Crivocapich Daniel 78
8 Telleria Jorge 79
9 Fabiano Francisco 80
10 Di Fulvio Nestor 107


OTOÑO
El San nicolas Golf Club desarrolló el abierto OTOÑO, bajo la modalidad por golpes para las categorías 0-16 y 17-36. Tambien participaron Ignacio Arancegui, Jose Cesari, Raul Scaglione, Marcelo Bakonsky, David Senamau, Alfredo Spagnolo, Dardo Antelo, Raul Lagorio, Pedro Larralde, Raul Doval, Adrian Petrocelli, Marcelo Alonso, Jose Luis Ullua, Ignacio Rivarola.-

POSICIONES DEL TORNEO
CATEGORIA: 0-16:
1 Gruffat Joaquin 71
2 Loza Oscar 74
3 Dinoto Facundo 74
4 Ferretti Roberto 75
5 Cahuape Pereyra Ruben 76
6 Baldarenas Jose A 77
7 Primucci Jose Luis 77
8 Schmunk Fernando 77
9 Pardini Jorge 77
10 Macario Alejandro 78
11 Torres Daniel 79
12 Gruffat Norberto Juan 80
13 Siles Antonio 81
14 Orihuela Jorge 82
15 Catena Teobaldo 84
16 Ratto Hugo 89

CATEGORIA: 17-36:
1 Puyella Carlos 68
2 Miguez Roberto Manuel 70
3 Hwang Su Ju 73
4 Abramor Marcos 73
5 Padron Cesar E 74
6 Abramor Luis 75
7 Alonso Jorge 77
8 Fabiano Francisco 78
9 Podesta Fernando 78
10 Primucci Ruben 78
11 Crivocapich Daniel 79
12 Tiramonti Pablo 81
13 Giudici Hugo 81
14 Savoy 84
15 Miretti Jose Antonio 87
16 Garcia Faura Leandro 89
17 Di Fulvio Nestor 109

PRÓXIMO TORNEO
Por su parte, el próximo sábado se disputará en el San Nicolàs Golf Club, el Torneo Abierto LAS MORAS, a 18 hoyos Medal Play, para las categorías 0-16 y 17-36.

SEMIFINALES DEL CAMPEONATO DEL CLUB POR CATEGORÍAS
En tanto, que se desarrollaron las semifinales del Campeonato del Club por categorías, donde se definieron los finalistas en cada categoría, y el próximo domingo se conocerán los campeones. Los resultados fueron los siguientes:

0/9
Sebastián Maggi venció a Eduardo Peressini
Victor Riera a Roberto Ferretti

FINAL
Sebastián Maggi vs Víctor Riera

10/16
Marcelo Bakonsky derrotó a Joaquín Gruffat
Antonio Siles a Eric Riera

FINAL
Marcelo Baconsky vs Antonio Siles

17/24
Teobaldo Catena le ganó a Nicolás Lovisolo
Eduardo Tonello a Marcos Abramor

FINAL
Teobaldo Catena vs Eduardo Tonello

25/36
Omar Russo le ganó a Amilcar Bo
César Padrón a Oscar Fischetti

FINAL
Omar Russo vs César Padrón

0/36 DAMAS
Emilia Abeledo superó a Susana Keo y jugará la final con Julia Abeledo.

Las cinco finales se llevará a cabo el próximo domingo.

ABIERTO LOS AMIGOS
A pesar de las inclemencias del tiempo, en el San Nicolás Golf Club, se jugó el Torneo Abierto LOS AMIGOS, bajo la modalidad por golpes, para las categorías 0-16 y 17-36. Los ganadores en cada categoría fueron Joaquín Gruffat y Bruno Armellini.
También participaron del torneo Rubén Primucci, Facundo Cairo, Nicolás Abeledo, José Cesari, Carlos Puyella, Rubén Soulé, Pedro Larralde, Adrián Petrocelli, Raúl Lagorio, Marcelo Baconsky, Hugo Biurrun, Jorge Orihuela, Jorge Pardini, Fernando Schmuck, Marcelo Del Gesso, Juan Carlos Raffo, Pedro Hontas, Augusto Blanchet, Oscar Loza, Lucas Armellini y Víctor Riera.

POSICIONES DEL TORNEO
CATEGORIA: 0-16:
1 GRUFFAT JOAQUIN 70
2 DINOTO FACUNDO 70
3 PRIMUCCI JOSE LUIS 73
4 CATENA TEOBALDO 73
5 ALONSO MARCELO 74
6 BALDARENAS JOSE A 77
7 CAHUAPE PEREYRA RUBEN 78
8 FLORES LUIS MARIA 79
9 RAFFO ENZO 82
10 RATTO HUGO 87

CATEGORIA: 17-36:
1 ARMELLINI BRUNO 61
2 MIRETTI JOSE ANTONIO 69
3 RUSSO OMAR CRUZ 69
4 TONELLO EDUARDO 72
5 ABRAMOR LUIS 75
6 GARCIA FAURA LEANDRO 75
7 SCAGLIONE RAUL 75
8 MIGUEZ ROBERTO MANUEL 75
9 ALONSO JORGE 76
10 HWANG SU JU 77
11 FIRPO SEBASTIAN 80
12 VAQUERO MARTIN 84
13 GIUDICI HUGO 84

CAMPEONATO DEL CLUB POR CATEGORÍA
Al mismo tiempo, continuá la disputa del Campeonato del Club por Categorías, con los partidos de cuartos de final de las categorías 0-9, 10-16 y 17-24. Ya se definieron los semifinalistas de las categorías 25-36 y 0-36 Damas.

RESULTADOS
0-9
Eduardo Peressini a Ignacio Hontas
Sebastián Maggi a Augusto Blanchet
Roberto Ferretti a Jorge Abeledo
Victor Riera a Alejandro Macario

10-16
Joaquín Graffat a Rubén Cahuapé
Marcelo Baconsky a Enzo Raffo
Eric Riera a Jorge Pardini
Antonio Siles a José Luis Primucci

17-24
Nicolás Lovisolo a Rubén Soulé
Teobaldo Catena a Hwang So Jo
Marcos Abramor a Pedro Larralde
Pasó Eduardo Tonello directamente a semifinal.

SEMIFINALES
25-36
Omar Russo vs Amilcar Bó
Oscar Fischetti vs César E. Padrón

0-36 DAMAS
Susana Keo vs Emilia Abeledo, jugando la final directamente con la ganadora Julia Abeledo.
Los matchs se podrán llevar a cabo hasta el domingo 8 de mayo inlcusive.

TORNEO PASCUAS
En el San Nicolás Golf Club, se desarrolló el Torneo PASCUAS, bajo la modalidad por golpes, para las categorías 0-9, 10-16 y 17-24, donde ocuparon los primeros puestos Pedro Hontas, Rubén Cahuapé y Maximiliano Tioni. También participaron Ignacio Hontas, Rodrigo Lagorio, Lucas Armellini, Víctor Riera, Rául Doval, Luis María Flores, Nicolás Lovisolo, Alberto Galatti, Hugo Biurrun, Daniel Torres, Carlos Terreno, Rubén Primucci, Marcos Abramor, Ignacio Rivarola, Carlos Puyella y José Cesari.

POSICIONES DEL TORNEO
CATEGORIA: 0-9:
1 HONTAS PEDRO 72
2 LOZA OSCAR 79

CATEGORIA: 10-16:
1 CAHUAPE PEREYRA RUBEN 73
2 ORIHUELA JORGE 74
3 PRIMUCCI JOSE LUIS 74
4 LOPEZ CESAREGO GUSTAVO ADRIAN 76
5 LAGORIO RAUL 79
6 VAZQUEZ ALBERTO 79
7 ALONSO MARCELO 79
8 CRIVOCAPICH DANIEL 88

CATEGORIA: 17-36:
1 TIONI MAXIMILIANO 73
2 ARANCEGUI IGNACIO PEDRO 74
3 KARMA FACUNDO 77
4 MIRETTI JOSE ANTONIO 78
5 MIGUEZ ROBERTO MANUEL 81
6 LUCHELLI RICARDO 86
7 BONELLI FERNANDO ANTONIO 87
8 ABRAMOR LUIS 88
9 DE DIEGO NATALIA 113

TORNEO DE MENORES
El pasado domingo 17 de abril, en la localidad del Trebol, Provincia de Santa Fe, donde participaron los menores sin handicap Natan Riera y Erwin Wenner, quedando 1ero y 2do en la categoría.

TORNEO JUEVES SANTO
El San Nicolás Golf Club desarrolló el Torneo JUEVES SANTO, bajo la modalidad por golpes, categoría unica, donde ocupó el primer puesto Nicolás Lovisolo. También participaron Martín Vaquero, Alberto Vázquez, Rubén Cahuapé y Wlater Coller.

POSICIONES DEL TORNEO
CATEGORIA: 0-36:
1 LOVISOLO NICOLAS 69
2 SOULE RUBEN 72
3 LECUMBERRI GONZALO 73
4 HOMS MIGUEL 75
5 ANDRIN OBERDAN 76
6 TORRES DANIEL 76
7 ALONSO MARCELO 77
8 HONTAS PEDRO 78
9 PRIMUCCI JOSE LUIS 78
10 D AMORE 86

TORNEO FRIGORIFICO GAFRE
Se desarrolló en el San Nicolás Golf Club, el Torneo FRIGORIFICO GAFRE, bajo la modalidad por golpes, para las categorías 0-9, 10-16, 17-24 y 25-36. Ocuparon los primeros puestos Juan Carlos Raffo, Marcelo Alonso, Marcos Abramor y Oscar Fischetti.

POSICIONES DEL TORNEO
CATEGORIA: 0-9:
1 RAFFO JUAN CARLOS 70
2 LAGORIO RODRIGO 76
3 RAFFO JOSE LUIS 76
4 ABELEDO JULIA 76
5 ARMELLINI LUCAS 76
6 ABELEDO JORGE 77
7 PERESSINI EDUARDO 79
8 HONTAS PEDRO 80

CATEGORIA: 10-16:
1 ALONSO MARCELO 68
2 MULLER JORGE 69
3 LOVISOLO NICOLAS 69
4 GRUFFAT JOAQUIN 70
5 TERRENO CARLOS 72
6 CATENA TEOBALDO 73
7 ULLUA JOSE L 73
8 BALDARENAS JOSE A 73
9 BIURRUN HUGO 74
10 PARDINI JORGE 74
11 SILES ANTONIO 75
12 PETROCELLI ADRIAN 76
13 ANTELO DARDO 77
14 RIERA ERIC 78
15 BAKONSKY ALBERTO MARCELO 78
16 CRIVOCAPICH DANIEL 79
17 TORRES DANIEL 79
18 RAFFO ENZO 81
19 RATTO HUGO 81
20 PRIMUCCI JOSE LUIS 89

CATEGORIA: 17-24:
1 ABRAMOR MARCOS 67
2 GIUDICI HUGO 73
3 SAVOY RAUL 73
4 GARCIA FAURA LEANDRO 75
5 SOULE RUBEN 76
6 CORTAGERENA CARLOS 76
7 RIVAROLA IGNACIO 79
8 ALONSO JORGE 79
9 MIGUEZ ROBERTO MANUEL 80
10 LUCHELLI RICARDO 87

CATEGORIA: 25-36:
1 FISCHETTI OSCAR 69
2 ARMELLINI BRUNO 72
3 TRAFERRI JORGE 74
4 ABRAMOR LUIS 75
5 PRIMUCCI RUBEN 78
6 DI FULVIO NESTOR 102

PROXIMO FIN DE SEMANA
SE PROGRAMARON TORNEOS PARA EL JUEVES, VIERNES Y SABADO, TODOS BAJO LA
MODALIDAD POR GOLPES.

TORNEO PUTRUELE HERMANOS
En el San Nicolás Golf Cub, se desarrolló el Torneo PUTRUELE HERMANOS, para las categorías 0-9, 10-16 y 17-36, donde los ganadores en cada categoría fueron Roberto ferretti, José Luis Primucci y Hugo Giudicci. También participaron Carlos Puyella, Arturo Sautu, Juan C. Scaglia, Rául Doval, Walter Gentile, Amanda Gentile, Hugo Gentile, Antonio Siles, Hugo Biurrun.

POSICIONES DEL TORNEO
CATEGORIA: 0-9:
1 FERRETTI ROBERTO 69
2 BLANCHET AUGUSTO 70
3 ABELEDO JULIA 70
4 LAGORIO RODRIGO 74
5 HONTAS PEDRO 75
6 DEL GESSO MARCELO 75
7 HONTAS IGNACIO 79
8 LOZA OSCAR 82

CATEGORIA: 10-16:
1 PRIMUCCI JOSE LUIS 69
2 GRUFFAT JOAQUIN 72
3 PARDINI JORGE 74
4 ULLUA JOSE 76
5 MULLER JORGE 76
6 LAGORIO RAUL 76
7 BAKONSKY ALBERTO MARCELO 78
8 CATENA TEOBALDO 78
9 VEGA RAUL 79
10 RAFFO ENZO 79
11 RATTO HUGO 80
12 CRIVOCAPICH DANIEL 80
13 ANTELO DARDO 81
14 BALDARENAS JOSE A 81
15 FLORES LUIS MARIA 83
16 ECHANIZ DANIEL 84
17 PETROCELLI ADRIAN 86
18 TORRES DANIEL 87

CATEGORIA: 17-24:
1 GIUDICI HUGO 70
2 SCAGLIONE RAUL 71
3 SOULE RUBEN 71
4 KEO SUSANA 73
5 MIRETTI JOSE ANTONIO 74
6 ALONSO JORGE 74
7 MIGUEZ ROBERTO MANUEL 75
8 TELLERIA JORGE 76
9 FABIANO FRANCISCO 76
10 PRIMUCCI RUBEN 76
11 HWANG SU JU 77
12 TONELLO EDUARDO 79
13 GARCIA GERARDO GABRIEL 79
14 GARCIA FAURA LEANDRO 79
15 MINSKY CARLOS 79
16 RUSSO OMAR CRUZ 81
17 TIRAMONTI PABLO 85
18 DI FULVIO NESTOR 135

PRÓXIMO TORNEO
SABADO 16 DE ABRIL TORNEO FRIGORIFICO GAFRE (EMBUTIDOS Y CHACINADOS) DE ALCORTA SANTA FE, PARA LAS CATEGORÍAS 0-9 10-16 17-24 Y 25-36. LUNCH Y ENTREGA DE PREMIOS AL FINALIZAR EL TORNEO.

CAMPEONATO DEL CLUB POR CATEGORÍAS
Se desarrollaron los partidos de octavos de final del Campeonato del Club por Categorías, con los siguientes resultados:
0/9: Ignacio Hontas gano (por W.O.) a Raúl Doval, Augusto Blanchet a José Luis Raffo, Jorge Abeledo a Pedro Hontas, Alejandro Macario a Rodrigo Lagorio.
10/16: Rubel Cahuapé venció a Adrián Petrocelli, Eric Riera a Hugo Biurrun y Antonio Siles (por W.O.) a Norberto Juan Gruffat.
17/24: Rubén Soulé a Jorge Alonso, Nicolás Lovisolo a Francisco Fabiano, Hwang So Jo a Hugo Giudici, Teobaldo Catena a Roberto Miguez, Marcos Abramor a Fernando Podestá, Pedro Larralde a José Antonio Miretti y Eduardo Tonello a Carlos Cortagerena.

CUARTOS DE FINAL
De esta manera, los cuartos de final quedaron de la siguiente manera:
0/9: Eduardo Peressini vs Ignacio Hontas, Sebastián Maggi vs Augusto Blanchet, Jorge Abeledo vs Roberto Ferretti y Alejandro Macario vs Víctor Riera.
0/16: Joaquín Gruffat vs Rubén Cahuapé, Marcelo Baconsky vs Enzo Raffo, Eric Riera vs Jorge Pardini y Antonio Siles vs José Luis Primucci.
17/24: Rubén Soulé vs Nicolás Lovisolo, Hwang So Jo vs Teobaldo Catena y Marcos Abramor vs Pedro Larralde.

SEMIFINALES
En las categorías 25/36 y Damas, se disputarán las semifinales que serán las siguientes:
25/36: Omar Russo vs Amilcar Bo y Oscar Fischetti vs César E. Padrón.
Damas: Susana Keo vs Emilia Abeledo. Libre y primer finalista: Julia Abeledo.

TORNEO UNILEVER
Este sábado, en el San Nicolás Golf Club, se llevó a cabo el Torneo Abierto UNILEVER HELLMANS-KONORR SUIZA, para las categorías 0-9, 10-16, 17-24 y 25-36, con premios especiales. Ocuparon los primeros puestos Augusto Blanchet (0-9), Jorge Muller (10-16), Teobaldo Catena (17-24) y Nicolás Simoni (25-36).
En cuanto a los premios especiales, el Long Drive fue para Víctor Riera y el Approach para Nicolás Simoni.

POSICIONES DEL TORNEO
CATEGORIA: 0-9:
1 BLANCHET AUGUSTO 67
2 LAGORIO RODRIGO 71
3 HONTAS PEDRO 72
4 RIERA VICTOR 72
5 DINOTO FACUNDO 72
6 RAFFO JUAN CARLOS 74
7 FERRETTI ROBERTO 76
8 HONTAS IGNACIO 77
9 TORRES HUGO 77
10 RAFFO JOSE LUIS 77
11 ABELEDO JORGE 82

CATEGORIA: 10-16:
1 MULLER JORGE 66
2 GRUFFAT JOAQUIN 67
3 RATTO HUGO 70
4 ANTELO DARDO 74
5 ALONSO MARCELO 74
6 RAFFO ENZO 75
7 CAHUAPE PEREYRA RUBEN 75
8 PARDINI JORGE 75
9 PRIMUCCI JOSE LUIS 75
10 BAKONSKY ALBERTO MARCELO 76
11 BALDARENAS JOSE A 76
12 BIURRUN HUGO 77
13 SILES ANTONIO 79
14 PETROCELLI ADRIAN 80
15 SIMIONI RICARDO 80

CATEGORIA: 17-24:
1 CATENA TEOBALDO 70
2 PASCUAL ALBERTO 70
3 SOULE RUBEN 70
4 LOVISOLO NICOLAS 70
5 TARRIO ANDRES 70
6 DE LA FUENTE JUAN 72
7 RIVAROLA IGNACIO 73
8 TELLERIA JORGE 74
9 GIUDICI HUGO 74
10 HWANG SU JU 74
11 CORNALINO LUIS 75
12 SANTILLAN DIEGO 75
13 ABRAMOR MARCOS 75
14 CESARI JOSE ANTONIO 76
15 ANDRIN OBERDAN 77
16 TIRAMONTI PABLO 77
17 BORIS GERARDO 78
18 MIGUEZ ROBERTO MANUEL 80
19 ALONSO JORGE 81
20 MIRETTI JOSE ANTONIO 84
21 BARRAGAN DANIEL 90

CATEGORIA: 25-36:
1 SIMIONI NICOLAS 70
2 ABRAMOR LUIS 75
3 PADRON CESAR E 76
4 KEO SUSANA 78
5 BIANCHINI ADEMAR 78
6 MOSCATELLO FABIAN 80
7 DI FULVIO NESTOR 121

PRÓXIMO TORNEO
PRÓXIMO FIN DE SEMANA, TORNEO ABIERTO PARA LAS CATEGORIAS 0-16 17-24 25-36. COMIENZAN A DISPUTARSE LOS MATCH DEL CAMPEONATO DEL CLUB POR CAREGORIA

TORNEO LOS ARRAYANES
Este sábado se disputo el torneo LOS ARRAYANES para las categorias 0-16 17-36, a 18 hoyos medal play. Ocuparon los primeros puestos Marcelo Alonso (0-16) e Ignacio Rivarola (17-36).-

POSICIONES DEL TORNEO
CATEGORIA: 0-36:
1 Alonso Marcelo 69
2 Baldarenas Jose A 70
3 Hontas Pedro 75
4 Macario Alejandro 76
5 Raffo Jose Luis 76
6 Siles Antonio 77
7 Terreno Carlos 78
8 Ratto Hugo 78
9 Vazquez Alberto 79
10 Abeledo Julia 80
11 Cahuape Pereyra Ruben 80
12 Vega Raul 81

CATEGORIA: 17-36:
1 Rivarola Ignacio 72
2 Miguez Roberto Manuel 76
3 Bonelli Fernando Antonio 87
4 Abeledo Emilia 90


DIA DE LA MEMORIA
Aprovechando el feriado, se desarrolló el Torneo DÍA DE LA MEMORIA, categoría unica, donde se queo con la victoria de José Luis Primucci. Además, participaron Ignacio Terreno, Francisco Fabiano, Carlos Puyella, Facundo Dinoto, Rodrigo Lagorio, Augusto Blanchet, Fernando Picolino, Nicolás Rubiolo y Lorenzo Baset. El sábado 26 se jugará el Torneo OTOÑO.

POSICIONES DEL TORNEO
CATEGORIA: 0-36:
1 PRIMUCCI JOSE LUIS 70
2 RATTO HUGO 72
3 CAHUAPE PEREYRA RUBEN 75
4 RIVAROLA IGNACIO 76
5 PARDINI JORGE 76
6 LOVISOLO NICOLAS 77
7 ALONSO MARCELO 78
8 SILES ANTONIO 78
9 BASET LORENZO 81
10 VAZQUEZ ALBERTO 82
11 VEGA RAUL 83

PROXIMOS TORNEOS
2 DE ABRIL: TORNEO ABIERTO UNILEVER, PARA TODAS LAS CATEGORIAS Y PREMIOS ESPECIALES,
LUNCH Y ENTREGA DE PREMIOS AL FINALIZAR