Sports San Nicolás

Golf

GOLF - Laguneada DÍA DEL TRABAJADOR

FOTO: R. Cahuapé Pereyra en pleno torneo.

 

En el San Nicolás Golf Club, se llevó a cabo la Laguneada DÍA DEL TRABAJO, donde se impusieron Mariano Onaindi, Omar Russo, Augusto Blanchet y Joaquín Gruffat.

POSICIONES FINALES

1º Onaindi-Russo-Vlanchet-J.Gruffat (66-60) 126 golpes

2º Smunck-Ferretti-Cahuapé-Hontas (64-62) 126

3º Cornalino-Simioni-Barragán-Boris (63-63) 126

4º Cantero-Cantero-Lancisa-Romero (65-66) 131

5º Césari-Baldarenas-Abramor-Abramor (64-67) 131

6º Tavani-Nallino-Podestá-Cabral (66-66) 132

7º Ciarniello-De la Fuente-Fannucci-Martínez (66-68) 134

8º Di Fulvio-Fries-Giudici-J.Alonso (67-68) 135

9º Antelo-Tiramonti-Ullua-Muller (65-70) 135

10º Siles-Barnes-Cáseres-Rito (69-67) 136

11º Miguez-Miretti-Fabiano-Larralde (66-70) 136

12º M. Alonso-Padrón-Vaquero-Luchelli (69-68) 137

13º J.C.Raffo-E.Raffo-Spagnolo-Abeledo (64-73) 137

14º Lagorio-Scaglione-Barr-García Faura (70-69) 139

15º Fagnani-E. Riera-Rojas-Doval (69-74) 143

16º Rivarola-Fischetti-Cortagerena-Ratto (70-74) 144

17º N.Gruffat-José María Longo-Longo (72-74) 146

 

TORNEO LOS NOGALES

En el San Nicolás Golf Club, se disputó el Torneo Abierto LOS NOGALES, a 18 hoyos Medal Play, para las categorías 0-16 y 17-36, donde ganaron Fernando Schmunk y Néstor Di Fulvio.

POSICIONES FINALES

CATEGORÍA 0-16

1º Fernando Schmunk 70 golpes

2º Héctor Lauck 74

3º Pedro Hontas 76

4º Teobaldo Catena 79

CATEGORÍA 17-36

1º Néstor Di Fulvio 69 golpes

2º Leandro García Faura 72

3º Néstor Butteri 73

4º Mariano Onaindi 74

5º Hugo Giudici 76

6º Raúl Roque Fannucci 77

7º Ignacio Rivarola 77

8º Roberto Manuel Miguez 77

9º Norberto Juan Gruffat 80

10º José Antonio Miretti

PRÓXIMO TORNEO

Por su parte, el próximo 1º de mayo se llevará a cabo la Laguneada DÍA DEL TRABAJO.

 

TORNEO HOMENAJE A LOS GANADORES

En el San Nicolás Golf Club, se desarrolló el Torneo HOMENAJE a los campeones de la cuarta y quinta categoría en el Interclubes, que se disputó en la cancha de la entidad nicoleña, el pasado fin de semana. Los campeones de la entidad nicoleña fueron Hugo Giudici, Roberto Miguez, César Padron, Mariano Onaindi, Raúl Fannucci y Nestor Di Fulvio. Los ganadores fueron Jorge Pardini, José Antonio Césari y Mariano Onaindi.

                                                   

    POSICIONES DEL TORNEO                                                  

    CATEGORIA: 0-16:                                                             

     1   PARDINI JORGE                     68                                    

     2   BLOJ NICOLAS                       69                                   

     3   RIERA VICTOR                       70                                   

     4   PRIMUCCI JOSE LUIS           70                                    

     5   CAHUAPE PEREYRA RUBEN 71                                   

     6   DI BIASIO GUILLERMO            72                                   

     7   RAFFO ENZO                          72                                   

     8   VEGA RAUL                            73                                   

     9   CORNALINO LUIS                   73                                   

    10   BAKONSKY ALBERTO MARCELO 74                                   

    11   TORRES DANIEL                    74                                   

    12   BALDARENAS JOSE A              74                                   

    13   HONTAS PEDRO                    75                                   

    14   SILES ANTONIO                    75                                   

    15   DOVAL RAUL                        75                                   

    16   SPAGNOLO ALFREDO             76                                   

    17   SIMIONI RICARDO ARIEL      76                                    

    18   RATTO HUGO                      76                                   

    19   SCHMUNK FERNANDO            77                                   

    20   MACARIO ALEJANDRO           80                                    

    21   CATENA TEOBALDO               81                                   

                                                                               

   CATEGORIA: 17-24:                                                           

    1   CESARI JOSE ANTONIO           68                                   

    2   MIGUEZ ROBERTO MANUEL      69                                   

    3   BORIS GERARDO                    69                                   

    4   BARRAGAN DANIEL                  73                                   

    5   RIVAROLA IGNACIO                73                                   

    6   LULO JORGE                           73                                   

    7   GIUDICI HUGO                       73                                   

    8   FRIES  RUBEN                         75                                   

    9   LAGORIO RAUL                       76                                    

   10   MIRETTI JOSE ANTONIO           76                                   

   11   CABRAL DIEGO                        77                                   

   12   GARCIA FAURA LEANDRO          77                                    

   13   TONELLO EDUARDO                  78                                   

   14   CAPRA CARLOS                       78                                   

   15   ALONSO JORGE                       80                                   

   16   SCAGLIONE RAUL                    83                                   

   17   ABRAMOR MARCOS                 83                                   

   18   DE LA FUENTE JUAN CARLOS     88                                   

   

   CATEGORIA: 25-36:                                                            

    1   ONAINDI MARIANO                  72                                    

    2   VAQUERO MARTIN                   74                                   

    3   FANNUCCI RAUL ROQUE           79                                   

    4   LEVI SOFIA ALICIA                  79                                    

    5   SCARZO ARMANDO                  88                                   

    6   FAGNANI ROBERTO                  92                                   

   

PROXIMO FIN DE SEMANA

TORNEO ABIERTO PARA LAS CUATRO CATEGORIAS