Sports San Nicolás

Golf

GOLF - Delegación nicoleña en el 1º Torneo de Menores con Handicap

El pasado fin de semana, en la ciudad de Pérez, en los links del club Mitre de Pérez, se disputo el 1º Torneo de Menores con Handicap, organizado por la Federación de Golf del Sur del Litoral. En esta oportunidad, participaron Natán Riera, Catriel Rojas, Santiago Ciarniello y Daniel Ledesma.

Las posiciones en las distintas categorías fueron las siguientes:

 

CABALLEROS MENORES GROSS

9º Natan Riera 165 golpes

11º Santiago Ciarniello  172

13º Daniel Ledesma  174

 

CABALLEROS MENORES HASTA 16 AÑOS CON HCP

3º Natan Riera 141 golpes

13º Daniel Ledesma 150

16º Catriel Rojas   152

 

GOLPES CABALLEROS MENORES HASTA 15 AÑOS GROSS

7º Catriel Rojas 170 golpes

 

TORNEO ECLECTIC

Se llevó a cabo, en el San Nicolás Golf Club, la 3º fecha del Torneo ECLECTIC, donde Jorge Pardini (0-16) y Gustavo Vidal (17-36) son los líderes.

 

RESULTADOS FINALES HASTA LA 3ERA FECHA
HOYOS 10 11 12 13 14 15 16 17 18 GROSS HCP NETO
CAT 0-16
PARDINI J 4 3 5 4 4 2 5 3 4 34 4,5 29,5
LEDESMA 5 4 5 5 4 3 5 3 4 38 6 32
CATENA 6 4 5 5 5 3 5 3 4 40 7 33
CAHUAPE R 5 3 5 5 4 3 5 4 5 39 5,5 33,5
TRONCOSO 6 4 4 4 4 3 6 4 4 39 5,5 33,5
CAHUAPE R 5 3 5 5 4 3 5 4 5 39 5,5 33,5
RIERA NATAN 4 3 8 5 4 4 3 4 5 40 6 34
SCHMUNCK 5 3 5 5 5 3 5 3 4 38 3,5 34,5
DI FULVIO 6 4 5 5 6 4 5 3 5 43 8 35
RUSSO 5 3 4 4 6 3 5 4 5 39 3,5 35,5
BAKONSKY M 5 4 5 4 5 4 6 4 4 41 5,5 35,5
CAPRA 5 3 5 4 5 3 7 6 4 42 6 36
ROJAS CATRIEL 5 4 5 6 4 4 4 4 5 41 4,5 36,5
GRUFFAT J 6 3 4 6 4 3 5 6 5 42 3,5 38,5
DE FELIPE 5 4 7 6 6 3 6 4 6 47 8 39

CATEGORÍA 17-36 HOYOS 10 11 12 13 14 15 16 17 18 GROSS HCP NETO
VIDAL G 6 3 6 5 6 4 5 3 5 43 15,5 27,5
GRUFFAT N 5 3 6 4 4 3 5 3 5 38 9 29
SIMARO O 7 4 6 5 7 5 6 5 6 51 18 33
DE LA FUENTE 7 4 5 5 3 3 6 5 5 43 9,5 33,5
FABIANO 6 4 6 6 6 3 5 4 6 46 10,5 35,5
TIBI 8 5 5 6 6 4 7 4 6 51 12,5 38,5
PODESTA 7 3 7 6 6 3 7 4 6 49 10 39
ALONSO J 7 4 6 6 6 6 7 4 5 51 9 42
LEMME M 10 11 10 7 9 8 8 6 7 76 10 66
REEVES F 6 6 4 7 3 5 6 4 41

 

TORNEO INTERNO

En el feriado del martes 17 de febrero, se jugó el Torneo Interno, donde ocuparon los primeros puestos Daniel Ledesma y Eduardo Tonello.  

      

POSICIONES DEL TORNEO 

CATEGORIA: 0-16: 
1 LEDESMA DANIEL 67 
2 SCHMUNK FERNANDO 69 
3 LAUCK HECTOR 69 
4 GRUFFAT JOAQUIN 71 
5 DE FELIPE RODOLFO 73 
6 ORIHUELA JORGE 74 
7 PARDINI JORGE 74 
8 ROJAS CATRIEL 75 
9 BALLESTERO ERNESTO 78 
10 BAKONSKY ALBERTO MARCELO 79 
11 DI FULVIO NESTOR 87 


CATEGORIA: 17-36:
1 TONELLO EDUARDO 71
2 SIMIONI RICARDO ARIEL 72
3 GRUFFAT NORBERTO JUAN 73
4 FRIES RUBEN 73
5 BARRAGAN DANIEL 73
6 FANNUCCI RAUL ROQUE 75
7 SIMARO OSCAR E 78
8 GIUDICI HUGO 80
9 PETROCELLI ADRIAN 81
10 VIDAL GUSTAVO 83

JUEVES: TORNEO A 9 HOYOS Y SABADO COPA FEBRERO 3ERA FECHA.