Sports San Nicolás

Golf

GOLF – Se jugó el torneo LAS ACACIAS

En el San Nicolas Golf Club se juegó el torneo interno LAS ACACIAS, bajo la modalidad por golpes, para las categorias 0-16 y 17-36. Ocuparon los primeros puestos Sebastian Maggi y Cesar Padron.  El proximo fin de semana se juega el torneo PREPARACION, a 18 hoyos.-

 

POSICIONES DEL TORNEO

CATEGORIA: 0-16:

1   Maggi Sebastian                   69

2   Doval Raul                        70

3   Loza Oscar                        70

4   Riera Eric                        71

5   Baldarenas Jose A                 71

6   Ratto Hugo                        72

7   Russo Omar Cruz                   72

8   Simioni Ricardo Ariel             72

9   Vazquez Alberto                   73

10   Hontas Pedro                      73

11   Peressini Eduardo                 76

12   Cornalino Luis                    76

13   Spagnolo Alfredo                  76

14   Torres Daniel                     77

15   Hontas Ignacio                    77

16   Primucci Jose Luis                78

17   Siles Antonio                     80

18   Catena Teobaldo                   83

19   Benvenutti Carlos                 86

 

CATEGORIA: 17-36:

1   Padron Cesar E                    67

2   Vega Raul                         71

3   Cesari Jose Antonio               71

4   Garcia Faura Leandro              72

5   Abramor Marcos                    73

6   Alonso Jorge                      73

7   Fries  Ruben                      76

8   Petrocelli Adrian                 78

9   Scaglione Raul                    81

10   Abramor Luis                      83

11   Crivocapich Daniel                83

12   Luchelli Ricardo                  83

 

 

LOS ALERCES

En el San Nicolás Golf Club, se llevó a cabo el Torneo Interno LOS ALERCES, para las categorías 0-16 y 17-36, donde ocuparon los primeros puestos Santiago Ciarniello y César Padrón.

                                                                                

     POSICIONES DEL TORNEO                                                  

     CATEGORIA: 0-16:                                                            

     1   CIARNIELLO SANTIAGO              71                                   

     2   SCHMUNK FERNANDO                 71                                    

     3   PRIMUCCI JOSE LUIS                72                                   

     4   SIMIONI RICARDO ARIEL           72                                   

     5   RAFFO JUAN CARLOS                 72                                   

     6   RATTO HUGO                           72                                   

     7   SILES ANTONIO                        72                                   

     8   RAFFO JOSE LUIS                     73                                   

     9   RIERA ERIC                             75                                   

    10   HONTAS PEDRO                       76                                   

    11   PERESSINI EDUARDO                77                                   

    12   FERREYRA FACUNDO                 77                                   

    13   RAFFO ENZO                            77                                   

    14   BAKONSKY ALBERTO MARCELO   79                                   

    15   LAUCK HECTOR                        80                                    

    16   VAZQUEZ ALBERTO                   81                                   

    17   HONTAS IGNACIO                     85                                   

    18   CATENA TEOBALDO                   86                                    

                                                                                

    CATEGORIA: 17-36:                                                           

    1   PADRON CESAR E                       69                                   

    2   CAPRA CARLOS                         69                                   

    3   CESARI JOSE ANTONIO              70                                   

    4   DI FULVIO NESTOR                   72                                   

    5   VEGA RAUL                              73                                   

    6   VAQUERO MARTIN                    73                                   

    7   ABRAMOR MARCOS                  73                                   

    8   CRIVOCAPICH DANIEL              75                                   

    9   SCAGLIONE RAUL                     76                                   

    10   TONELLO EDUARDO                77                                    

    11   PETROCELLI ADRIAN               78                                   

    12   FRIES  RUBEN                         79                                   

    13   LAGORIO RAUL                       80                                    

    14   ONAINDI MARIANO                  80                                   

    15   BARRAGAN DANIEL                   82                                   

    16   GIUDICI HUGO                        83                                   

    17   LA ROSA PEDERNERA MARIA JOSE 107                                   

   

PROXIMO FIN DE SEMANA

TORNEO ABIERTO BAJO LA MODALIDAD POR GOLPES