Sports San Nicolás

Golf

GOLF - Resultados del Torneo NAVIDAD

Se desarrolló el Torneo NAVIDAD, para las categorías 0-16, 17-24 y 25-36, donde ocuparon los primeros puestos Fernando Schmuck, Raúl Savoy y Sebastián Barr.

POSICIONES DEL TORNEO
CATEGORIA: 0-16:
1 SCHMUNK FERNANDO 70
2 OLIVIERI JULIAN 73
3 SIMIONI RICARDO ARIEL 75
4 ULLUA JOSE 75
5 ABELEDO JORGE 75
6 BALDARENAS JOSE A 76
7 BIURRUN HUGO 76
8 TORRES DANIEL 77
9 DEL GESSO MARCELO 78
10 MACARIO ALEJANDRO 79
11 PRIMUCCI JOSE LUIS 79
12 MAGGI SEBASTIAN 81
13 BAKONSKY ALBERTO MARCELO 84

CATEGORIA: 17-24:
1 SAVOY RAUL 68
2 KARMAN FACUNDO 72
3 SANTILLAN DIEGO 73
4 RIVAROLA IGNACIO 74
5 SCAGLIONE RAUL 76
6 MIGUEZ ROBERTO MANUEL 76
7 CESARI JOSE ANTONIO 77
8 LAUCK HECTOR 78
9 MIRETTI JOSE ANTONIO 79
10 RATTO HUGO 79
11 LAGORIO RAUL 80
12 LAGORIO JOSE 81
13 ALONSO JORGE 85

CATEGORIA: 25-36:
1 BARR SEBASTIAN 74
2 ABRAMOR LUIS 75
3 DI FULVIO NESTOR 77
4 BARRAGAN DANIEL 80
5 FIANDESIO CARLOS 93

PROXIMO TORNEO
DESPIDAMOS EL 2011, SE JUGARA BAJO LA MODALIDAD POR GOLPES, PARA LAS CATEGORIAS 0-16/17-24/25-36.
TORNEO CLAUSURA BODEGA ZUCARDI y VINOTECA BACO
En el San Nicolás Golf Club, se llevó a cabo el Torneo CLAUSURA, con el auspicio de BODEGA FAMILIA ZUCARDI y VINOTECA BACO. Se jugó bajo la modalidad por golpes, y para las categorías 0-9, 10-16, 17-24, 25-36, con premios especiales para el Long Drive y el Aproach.
El mejor gros del día fue para José Luis Primuccicon 76 golpes, el Long Drive fue para Raul Savoy y el Aproach para José Luis Primucci. Ocuparon los primeros puestos José Luis Raffo, Rubén Cahuape, Ju Su Hwang y Sebastián Barr.

POSICIONES DEL TORNEO
CATEGORIA: 0-9:
1 RAFFO JOSE LUIS 71
2 SCHMUNK FERNANDO 74
3 PARDINI JORGE 74
4 MAGGI SEBASTIAN 75
5 RIERA VICTOR 76
6 RAFFO JUAN CARLOS 77
7 OLIVIERI JULIAN 77
8 CHAVES RAM¢N ORLANDO 78
9 RAFFO ENZO 79

CATEGORIA: 10-16:
1 CAHUAPE PEREYRA RUBEN 71
2 BAKONSKY ALBERTO MARCELO 72
3 PRIMUCCI JOSE LUIS 73
4 BIURRUN HUGO 73
5 GRUFFAT JOAQUIN 74
6 RUSSO OMAR CRUZ 75
7 SIMIONI RICARDO ARIEL 75
8 ABELEDO JORGE 75
9 ALONSO MARCELO 76
10 CATENA TEOBALDO 77
11 ULLUA JOSE LUIS 79
12 BENVENUTTI CARLOS 81

CATEGORIA: 17-24:
1 HWANG SU JU 68
2 RATTO HUGO 69
3 LARRALDE PEDRO 71
4 TELLERIA JORGE 73
5 LAUCK HECTOR 73
6 SAVOY RAUL 75
7 SOULE RUBEN 75
8 GOMEZ LUCIANO 75
9 BORIS GERARDO 75
10 LAGORIO JOSE 75
11 MIGUEZ ROBERTO MANUEL 76
12 RIVAROLA IGNACIO 77
13 PETROCELLI ADRIAN 78
14 CORNALINO LUIS 78
15 GARCIA FAURA LEANDRO 80
16 MIRETTI JOSE ANTONIO 80
17 GIUDICI HUGO 83

CATEGORIA: 25-36:
1 BARR SEBASTIAN 63
2 BARRAGAN DANIEL 69
3 KEO SUSANA 71
4 LUNGO SANTIAGO 72
5 DI FULVIO NESTOR 80

PROXIMO FIN DE SEMANA
TORNEO NAVIDAD 18 HOYOS MEDAL PLAY

TORNEO ABIERTO
En el San Nicolás Golf Club, se llevó a cabo el Torneo Torneo ABIERTO, para las categorías 0-16, 17-24 Y 25-36, donde ocuparon los primeros puestos José Luis Primucci, Roberto Miguez y Luis Abramor. El mejor gross del día fue para Pedro Hontas con 75 golpes.

POSICIONES DEL TORNEO
CATEGORIA: 0-16:
1 PRIMUCCI JOSE LUIS 66
2 HONTAS PEDRO 70
3 ABELEDO JORGE 72
4 FARACO WALTER 73
5 MACARIO ALEJANDRO 73
6 PAGE JORGE 73
7 GRUFFAT JOAQUIN 73
8 PARDINI JORGE 74
9 SCHMUNK FERNANDO 74
10 CAHUAPE PEREYRA RUBEN 75
11 LAURENTE ROLANDO 76
12 BALDARENAS JOSE A 76
13 LEE HOO AM 76
14 BAKONSKY ALBERTO MARCELO 80
15 CATENA TEOBALDO 80

CATEGORIA: 17-24:
1 MIGUEZ ROBERTO MANUEL 63
2 SAVOY RAUL 66
3 FABIANO FRANCISCO 66
4 PETROCELLI ADRIAN 69
5 ABRAMOR MARCOS 70
6 LARRALDE PEDRO 70
7 GARCIA FAURA LEANDRO 72
8 RIVAROLA IGNACIO 72
9 TONELLO EDUARDO 73
10 RATTO HUGO 73
11 CESARI JOSE ANTONIO 74
12 FLORES LUIS MARIA 74
13 SOULE RUBEN 75
14 POSTERARO DANIEL 81
15 PADRON CESAR E 81

CATEGORIA: 25-36:
1 ABRAMOR LUIS 69
2 DI FULVIO NESTOR 73
3 BO AMILCAR 77
4 LUJAN CESAR 78
5 BARR SEBASTIAN 79
6 FRIES HUGO RUBEN 108

PRÓXIMO TORNEO
SABADO 17 DE DICIEMBRE, TORNEO CLAUSURA, A 18 HOYOS MEDAL PARA LAS CUATRO CATEGORIAS. A LA NOCHE LA TRADICIONAL CENA DE FIN DE AÑO.

TORNEO INMACULADA CONCEPCIÓN
Aprovechando el feriado del jueves 8 de diciembre, se llevó a cabo el Torneo DÍA DE LA INMACULADA CONCEPCION, bajo la modalidad por golpes, para las cuatro categorías, con premios para el 1º de cada categoría. Los ganadores fueron Alejandro Macario, Joaquín Gruffat, Diego Santillán y Daniel Barragan.

POSICIONES DEL TORNEO
CATEGORIA: 0-9:
1 MACARIO ALEJANDRO 73
2 OLIVIERI JULIAN 74
3 PARDINI JORGE 75
4 FERRETTI ROBERTO 75
5 HONTAS PEDRO 77

CATEGORIA: 10-16:
1 GRUFFAT JOAQUIN 67
2 PRIMUCCI JOSE LUIS 71
3 ALONSO MARCELO 73
4 SIMIONI RICARDO ARIEL 75
5 TORRES DANIEL 76
6 ULLUA JOSE LUIS 77

CATEGORIA: 17-24:
1 SANTILLAN DIEGO 65
2 FABIANO FRANCISCO 66
3 LAUCK HECTOR 68
4 BORIS GERARDO 68
5 CESARI JOSE ANTONIO 71
6 TAVANI OSCAR 72
7 GARCIA FAURA LEANDRO 72
8 VAQUERO MARTIN 72
9 PADRON CESAR E 73
10 GOMEZ LUCIANO 77
11 CORNALINO LUIS 78
12 FLORES LUIS MARIA 78
13 ALONSO JORGE 79
14 GIUDICI HUGO 81
15 CRIVOCAPICH DANIEL 81

CATEGORIA: 25-36:
1 BARRAGAN DANIEL 78
2 FRIES HUGO RUBEN 86

SABADO 17 DE DICIEMBRE: TORNEO CLAUSURA - CENA DE FIN DE AÑO

TORNEO LAS ACASIAS
Se desarrolló el Torneo LAS ACASIAS, para las categorías 0-16, 17-24 y 25-36, donde ocuparon los primeros puestos Carlos Benvenutti, Daniel Crivocapich y Sebastián Barr. El mejor gross del día fue para Roberto Ferretti.

POSICIONES DEL TORNEO
CATEGORIA: 0-16:
1 BENVENUTTI CARLOS 67
2 FERRETTI ROBERTO 69
3 LOVISOLO NICOLAS 70
4 MAGGI SEBASTIAN 72
5 ABELEDO JORGE 72
6 SCHMUNK FERNANDO 72
7 BIURRUN HUGO 73
8 CAHUAPE PEREYRA RUBEN 74
9 BALDARENAS JOSE A 75
10 SILES ANTONIO 75
11 SIMIONI RICARDO ARIEL 75
12 TORRES DANIEL 76
13 CATENA TEOBALDO 77
14 ORIHUELA JORGE 77
15 ULLUA JOSE LUIS 78
16 VAZQUEZ ALBERTO 78
17 CIARNIELLO SANTIAGO 104

CATEGORIA: 17-24:
1 CRIVOCAPICH DANIEL 66
2 MIGUEZ ROBERTO MANUEL 67
3 VEGA RAUL 67
4 CESARI JOSE ANTONIO 67
5 PADRON CESAR E 71
6 ARANCEGUI IGNACIO PEDRO 72
7 ABRAMOR MARCOS 72
8 VAQUERO MARTIN 72
9 LAGORIO RAUL 72
10 GRUFFAT NORBERTO JUAN 72
11 GOMEZ LUCIANO 72
12 RATTO HUGO 73
13 PETROCELLI ADRIAN 74
14 CORNALINO LUIS 74
15 CORTAGERENA CARLOS 74
16 GARCIA FAURA LEANDRO 74
17 HWANG SU JU 75
18 BORIS GERARDO 77
19 LAUCK HECTOR 77
20 RIVAROLA IGNACIO 82
21 GIUDICI HUGO 84
22 SOULE RUBEN 85

CATEGORIA: 25-36:
1 BARR SEBASTIAN 70
2 ABRAMOR LUIS 73
3 BO AMILCAR 75
4 BARRAGAN DANIEL 75
5 FRIES HUGO RUBEN 109

TAMBIEN PARTICIPARON RUBEN PRIMUCCI, RAUL DOVAL, OSCAR LOZA, MARCELO DEL GESSO, FRANCISCO FABIANO, JOSE MIRETTI, RICARDO LUCHELLI, JORGE TELLERIA, RUDY TRON.

TORNEO PARDINI AUTOMOTORES
Se jugó, en el San Nicolás Golf Club, el Torneo PARDINI AUTOMOTORES, para todas las categorías, donde ocuparon los primeros puestos Sebastián Maggi, Joaquín Gruffat, José Miretti y Flavio Vacisrca. El mejor gross fue para Augusto Blanchet con 73 golpes.

POSICIONES DEL TORNEO
CATEGORIA: 0-9:
1 MAGGI SEBASTIAN 70
2 BLANCHET AUGUSTO 71
3 PERESSINI EDUARDO 71
4 SCHMUNK FERNANDO 74
5 PARDINI JORGE 76
6 FERRETTI ROBERTO 77
7 HONTAS PEDRO 77
8 DEL GESSO MARCELO 78

CATEGORIA: 10-16:
1 GRUFFAT JOAQUIN 65
2 ALONSO MARCELO 72
3 ABELEDO JORGE 74
4 LOVISOLO NICOLAS 75
5 BALDARENAS JOSE A 75
6 RUSSO OMAR CRUZ 76
7 CAHUAPE PEREYRA RUBEN 77
8 ORIHUELA JORGE 77
9 BIURRUN HUGO 79
10 SIMIONI RICARDO 80
11 PRIMUCCI JOSE LUIS 81
12 BENVENUTTO CARLOS 81
13 BAKONSKY ALBERTO MARCELO 83

CATEGORIA: 17-24:
1 MIRETTI JOSE ANTONIO 64
2 FABIANO FRANCISCO 68
3 LAUCK HECTOR 68
4 JARMALUCK MARTIN 69
5 LAGORIO RAUL 72
6 ALONSO JORGE 73
7 TONELLO EDUARDO 74
8 RATTO HUGO 74
9 CESARI JOSE ANTONIO 75
10 GIUDICI HUGO 77
11 VAQUERO MARTIN 78
12 ABRAMOR MARCOS 78
13 CORTAGERENA CARLOS 78
14 MIGUEZ ROBERTO MANUEL 78
15 TELLERIA JORGE 78
16 ARANCEGUI IGNACIO PEDRO 79
17 GARCIA FAURA LEANDRO 79
18 PADRON CESAR E 81
19 SCAGLIONE RAUL 81
20 CORNALLINO LUIS 81
21 PETROCELLI ADRIAN 87

CATEGORIA: 25-36:
1 VASIRCA FLAVIO 77
2 DI FULVIO NESTOR 78
3 ABRAMOR LUIS 81
4 BARR SEBASTIAN 85
5 BO AMILCAR 91
6 FRIES HUGO RUBEN 103

TAMBIEN PARTICIPARON RICARDO LUCHELLI, RAUL SAVOY, RUBEN PRIMUCCI, DIEGO JANNICELLI, RAUL DOVAL, ALFREDO SPAGNOLO, ALEJANDRO MACARIO, JOSE L. RAFFO, JOSE LUIS ULLUA

TORNEO FOUR BALL
Aprovechando el feriado, se llevó a cabo un Torneo Four Ball, con los siguientes resultados:
IDA VUELTA
FABIANO CESARI 33 31 64
ALONSO J- GIUDICI H 34 31 65
BALDARENAS - ABRAMOR 29 36 65
ORIHUELA - BUTELER 35 31 66
GRUFFAT - GRUFFAT N 36 31 67
LOZA - VAZQUEZ 35 32 67
DEL GESSO - ARANCEGUI 33 34 67
CAHUAPE - FERRETTI 33 35 68
ALONSO M - VAQUERO 36 33 69
SCAGLIONE - LAGORIO 34 35 69
RUSSO - BLANCHET 34 35 69
BAKONSKY - MIRETTI 35 35 70
PARDINI - HONTAS 36 35 71
LUCHELLI - BO 34 37 71
DOVAL - TELLERIA 38 34 72
PAEZ - BONELLI 37 37 74

TORNEO ABIERTO
En el San Nicolás Golf Club, se desarrolló el Torneo Abierto, bajo la modalidad por golpes, a 18 hoyos, para las categorías 0-16 17-24 y 25-36. Ocuparon los primeros puestos Juan Carlos Raffo, Jorge Alonso y Nestor Butteri.

POSICIONES DEL TORNEO
CATEGORIA: 0-16:
1 RAFFO JUAN CARLOS 69
2 PERESSINI EDUARDO 71
3 FERRETTI ROBERTO 71
4 TERRENO CARLOS 73
5 PRIMUCCI JOSE LUIS 75
6 GRUFFAT JOAQUIN 75
7 ULLUA JOSE LUIS 75
8 SCHMUNK FERNANDO 75
9 RAFFO ENZO 76
10 CATENA TEOBALDO 76
11 HONTAS PEDRO 77
12 BAKONSKY ALBERTO MARCELO 79
13 RIERA ERIC 79

CATEGORIA: 17-24:
1 ALONSO JORGE 64
2 DONATO OSVALDO 68
3 GARCIA FAURA LEANDRO 69
4 TONELLO EDUARDO 69
5 FLORES LUIS MARIA 71
6 FABIANO FRANCISCO 73
7 LOPEZ GONZALO 74
8 TELLERIA JORGE 74
9 SAVOY RAUL 75
10 PADRON CESAR E 76
11 MIRETTI JOSE ANTONIO 76
12 LAUCK HECTOR 78
13 MIGUEZ ROBERTO MANUEL 80

CATEGORIA: 25-36:
1 BUTTERI NESTOR 104
2 FANUCHI RAUL 108
3 FRIES HUGO RUBEN 121

TAMBIEN PARTICIPARON CARLOS PUYELLA, ARTURO SAUTU, DANIEL TORRES, RUBEN CAHUAPE, NICOLAS LOVISOLO, JORGE PARDINI, JOSE RAFFO, OSCAR LOZA,PABLO TIRAMONTI, MARTIN VAQUERO, RICARDO LUCHELLI, PEDRO LARRALDE, RUBEN PRIMUCCI.