Sports San Nicolás

Golf

GOLF - Se disputó el torneo PROTECO - Resultados del Match por Categorias

En el San Nicolas Golf Club se disputó el tradicional torneo PROTECO que tuvo como ganadores a Marcelo del Gesso, Jorge Pardini, Marcos Abramor y Flavio Vasirca. Los otros vencedores fueron: long drive: Victor Riera. Approach: Alberto Vazquez. Mejor Neto Senior: Marcos Abramor.-
Este es un torneo que el club nicoleño disfruta año tras años y la comision directiva desea agradecer a Ignacio Rivarola, por su invalorable apoyo.-
POSICIONES DEL TORNEO
CATEGORIA: 0-9:
1 DEL GESSO MARCELO 69
2 MAGGI SEBASTIAN 72
3 RAFFO JOSE LUIS 73
4 RIERA VICTOR 74
5 HONTAS PEDRO 77
6 RAFFO JUAN CARLOS 78

CATEGORIA: 10-16:
1 PARDINI JORGE 70
2 PERESSINI EDUARDO 73
3 ECHANIZ DANIEL 75
4 RATTO HUGO 75
5 CORTAGERENA CARLOS 75
6 BALDARENAS JOSE A 77
7 CAHUAPE PEREYRA RUBEN 77
8 HONTAS IGNACIO 79
9 SPAGNOLO ALFREDO 81
10 LAGORIO RODRIGO 83
11 TRON RUDY 84

CATEGORIA: 17-24:
1 ABRAMOR MARCOS 68
2 PETROCELLI ADRIAN 69
3 SENAMAUD DAVID 70
4 MURADO LUIS ALBERTO 71
5 CRIVOCAPICH DANIEL 74
6 BIURRUN HUGO 75
7 SILES ANTONIO 75
8 LARRALDE PEDRO 75
9 SCAGLIONE RAUL 77
10 LAGORIO RAUL 77
11 VAZQUEZ ALBERTO 77

CATEGORIA: 25-36:
1 VASIRCA FLAVIO 75
2 TIRAMONTI PABLO 79
3 ARDISONI JORGE 81
4 ABRAMOR LUIS 81
5 PIAGGIO GERARDO 82
6 SOULE RUBEN 84

PROXIMOS TORNEOS
SABADO 17 DE NOVIEMBRE TORNEO DIARIO EL NORTE - 18 FOUR BALL AMERICANO - PREMIOS HASTA EL 3ER PUESTO Y 24 Y 25 DE NOVIEMBRE ABIERTO CIUDAD DE SAN NICOLAS


TORNEO EDYFAN
Se disputo el Torneo Supermercados Edyfan, jugandóse bajo la modalidad por golpes, para 4 categorias, siendo los ganadores Sebastián Maggi, Jorge Pardini, Alberto Vazquez y Luis Abramor. Premios especiales: Ruben Soule(Long Drive), Alberto Vázquez (Apporoach) y Jorge Pardini (Mejor Neto Senior).-
POSICIONES DEL TORNEO
CATEGORIA 0-9
1 MAGGI SEBASTIAN 75
2 DOVAL RAUL 77
3 HONTAS PEDRO 77
4 DEL GESSO MARCELO 77
CATEGORIA: 10-16
1 PARDINI JORGE 67
2 RATTO HUGO 69
3 FLORES LUIS MARIA 72
4 CAHUAPE PEREYRA RUBEN 73
5 GRUFFAT NORBERTO JUAN 73
6 ALONSO MARCELO 73
7 PERESSINI EDUARDO 75
8 BALDARENAS JOSE A 77
9 BALESTRINO CARLOS HERNAN 78
10 TRON RUDY 78
11 HONTAS IGNACIO 78
12 ABELEDO JORGE 78
13 SPAGNOLO ALFREDO 79
14 ECHANIZ DANIEL 80
CATEGORIA: 17-24:
1 VAZQUEZ ALBERTO 69
2 ABRAMOR MARCOS 70
3 TELLERIA JORGE 72
4 BIURRUN HUGO 72
5 SCAGLIONE RAUL 72
6 SENAMAUD DAVID 73
7 PETROCELLI ADRIAN 73
8 LAGORIO RAUL 73
9 BAS MARIO 73
10 VAQUERO MARTIN 75
11 BO AMILCAR 75
12 CESARI JOSE ANTONIO 76
13 SILES ANTONIO 79
14 RIVAROLA IGNACIO 79
CATEGORIA: 25-36:
1 ABRAMOR LUIS 72
2 MIRETTI JOSE ANTONIO 73
3 LOPEZ HECTOR OSCAR 75
4 MIGUEZ ROBERTO MANUEL 76
5 FABIANO MIGUEL ANGEL 76
6 MARTI PABLO 82
7 SOULE RUBEN 89
8 STAGNITTA FABIAN 98
9 ANDREOZZI FEDERICO 100

PROXIMO
El próximo fin de semana se jugará el Torneo Proteco S.A.,bajo la modalidad por golpes para las 4 categorías Long Drive Approach y Mejor Neto Senior.

NOTICAS ANTERIORES
SE DISPUTÓ EL TORNEO CITROEN LE MONDE
Se disputo el torneo Citroen Le Monde, con una gran cantidad de jugadores de distintas localidades, resultando todo un éxito. Los ganadores fueron Victor Riera, Ruben Cahuape, Luis Galante, Marcelo Buil y Stefania Garzon. Long drive: Fernando Schmuck, approach: Juan Manzini, mejor neto señor; Marcelo Buil.-
CATEGORIA: 0-9:
1 RIERA VICTOR 71
2 LISERA GABRIEL 72
3 RAFFO JOSE LUIS 73
4 PALADINI 73
5 RAFFO JUAN CARLOS 74
6 HONTAS PEDRO 74
7 DEL GESSO MARCELO 74
8 GAZOLA ANGEL 75
9 MAGGI SEBASTIAN 76
10 MANCINI JUAN 78

CATEGORIA: 10-16:
1 CAHUAPE PEREYRA RUBEN 71
2 PARDINI JORGE 71
3 ABELEDO JORGE 74
4 RATTO HUGO 74
5 BERTONI DANIEL 75
6 LAGORIO RODRIGO 75
7 HONTAS IGNACIO 75
8 BALDARENAS JOSE A 75
9 RODRIGUEZ CLAUDIO 75
10 FLORES LUIS MARIA 76

CATEGORIA: 17-24:
1 GALANTE LUIS 70
2 PETROCELLI ADRIAN 71
3 MENEGHELO 72
4 LAGORIO RAUL 73
5 LOCATELLI ENNIO 73
6 SILES ANTONIO 74
7 ORIHUELA JORGE 74
8 CESARI JOSE ANTONIO 75
9 GUGLIELMONE GUSTAVO 75
10 LARRALDE PEDRO 75

CATEGORIA: 25-36:
1 BUIL MARCELO 66
2 MOLFINO NICOLAS 67
3 MIRETTI JOSE ANTONIO 70
4 MUTTI DAMIAN 71
5 EGUILUZ 71
6 PODESTA FERNANDO 72
7 TORRIGLIA 78
8 PATT JUAN 78
9 OïBRIAN NELSON 78
10 SOLER 80

CATEGORIA: 0-36 DAMAS:
1 GARZON STEFANIA 78
2 GONZALEZ SILVIA 81
3 LUNGO M 88
4 CLAPERA ALICIA 90

EL PROXIMO FIN DE SEMANA TORNEO EDYFAN PARA 4 CATEGORIAS Y PREMIOS ESPECIALES

TORNEO DUFOUR
Se diputo el torneo ?Dufour? con una gran concurrencia de golfistas que hicieron del mismo todo un éxito: Se jugo bajo la modalidad por golpes para 0-9, 10-16, 17-24 y 25-36. Premios especiales long drive y approach. Ganadores Jose Luis Raffo, Hugo Ratto, Alberto Vazquez y Jose Miretti. Long drive Jose Luis Raffo, aproach Alfredo Spagnolo.-

CATEGORIA: 0-9:
1 RAFFO JOSE LUIS 73
2 MAGGI SEBASTIAN 74
3 HONTAS PEDRO 78
4 DOVAL RAUL 81
5 SCHMUNK FERNANDO 81

CATEGORIA: 10-16:
1 RATTO HUGO 72
2 PARDINI JORGE 73
3 JANNICELLI DIEGO 73
4 TERRENO CARLOS 75
5 ECHANIZ DANIEL 77
6 SPAGNOLO ALFREDO 77
7 VEGA RAUL 79

CATEGORIA: 17-24:
1 VAZQUEZ ALBERTO 66
2 SILES ANTONIO 67
3 MURADO LUIS ALBERTO 70
4 ORIHUELA JORGE 73
5 PETROCELLI ADRIAN 74
6 SANTILLAN DIEGO 75
7 CRIVOCAPICH DANIEL 76

CATEGORIA: 25-36:
1 MIRETTI JOSE ANTONIO 73
2 ABRAMOR LUIS 75
3 RAFFO ENZO 77
4 MUTTI DAMIAN 78
5 FABIANO MIGUEL ANGEL 85
6 MORRONE EDGARDO 89
7 SOULE RUBEN 92

PROXIMO FIN DE SEMANA
TORNEO CITROEN - LE MONDE ? SIMULTANEAMENTE, SE DISPUTARA LA CLASIFICACION PARA EL CAMPEONATO DEL CLUB POR CATEGORIA. AL FINAL EL TORNEO DE SERVIRA UN LUNCH Y SE ENTREGARAN LOS PREMIOS. EL VIERNES 26 DE OCTUBRE SE REALIZARA UNA CENA DONDE SE FESTAJARAN LOS EL CUMPLEA¥O DE LOS GOLFISTAS QUE CUMPLIERON LOS AÑOS EN LOS MESES DE SETIEMBRE Y OCTUBRE.-

NOTICIAS ANTERIORES
Se disputo un torneo interno en el San Nicolas Golf Club. Jose Baldarenas, Raul Lagorio y Federico Andreozzi fueron los ganadores.-

CATEGORIA: 0-16:
1 BALDARENAS JOSE A 70
2 LOZA OSCAR 70
3 RATTO HUGO 73
4 PARDINI JORGE 75
5 CAHUAPE PEREYRA RUBEN 75
6 HONTAS IGNACIO 78

CATEGORIA: 17-24:
1 LAGORIO RAUL 72
2 SILES ANTONIO 75
3 GALANTE LUIS 75
4 DAVILA SEGUNDO 76
5 RIVAROLA IGNACIO 77
6 MURADO LUIS ALBERTO 82

CATEGORIA: 25-36:
1 ANDREOZZI FEDERICO 76
2 MIGUEZ ROBERTO MANUEL 80

TORNEO RADIADORES NICOSIA
(18 HOYOS GREENSOME) - CATEGORIA UNICA
JUGADORES IDA VUELTA HANDICAP NETO
SILES ANTONIO - CAHUAPE RUBEN 45 41 13,2 72,8
LAGORIO RODRIGO LAGORIO RAUL 45 40 11,6 73,4
TORRES DANIEL ALONSO MARCELO 41 45 11,2 74,8
PARDINI JORGE FLORES LUIS M 42 44 10 76
CESARI JOSE BALDARENAS JOSE 45 44 11,6 77,4
RATTO HUGO TRON RUDY 48 41 11,2 77,8
TIRAMONTI PABLO GALANTE LUIS 53 48 20,8 80,2
ECHANIZ DANIEL DAVILA SEGUNDO 49 47 12,8 83,2
VEGA RAUL CRIVOCAPICH DANIEL 48 50 13,2 84,8
FABIANO FCO ABRAMOR MARCOS 53 51 16,4 87,6

PROXIMO
El proximo fin de semana se realizará el Torneo Dufour para las categorias, Long Drive, Approach.-

ANTERIORES
SE JUGÓ EL FEDERATIVO DE MENORES SIN HANDICAP
Se disputó la 5ta fecha del torneo Federativo de Menores sin Handicap con 90 jugadores en los links del San Nicolas Golf Club, representando a El Trebol Golf Club, La Carolina Contry Club, Kentucky Golf Club, Mitre de Perez, Casilda Golf Club, Jockey Club Rosario, Club de Campo El Paso, San Jorge y Jockey Club Santa Fe. Este lunes se jugará el Torneo Desafio a 18 hoyos.-

LOS LOCALES
Por San Nicolas participaron Jacinto Diamante, Marcos Chiaro, Renzo Del Fiorentino Lorenzo Alomar, Felipe Dávila, Andres Nallino, Tomas Hermida, Erwin Wenner, Ignacio Terreno, Juan Cruz Martinez, Victoria Bo y Fernando Páez.-
Es de destacar el buen desempeño de los menores nicoleños. Felipe Dávila el 1er Puesto, Marcos Chiaro, el 4er puesto, Andres Nallino 6to puesto, Ignacio Terreno 7mo puesto, Renzo Del Fiorentino 12º, Lorenzo Alomar 17º Tomas Hermida 20º Erwin Wenner 10º Jacinto Diamante 5to, Victoria Bo 3ra y Fernando Páez 11º; Instructor de la Escuela de Menores del San Nicolas Golf Club, José Arraigada.-

CATEGORIA CABALLEROS 94/95
DAVILA FELIPE 1994 52
GOMEZ LUCIANO 1995 52
MORIS ALAN 1995 54
DAVID IGNACIO 1994 54
DE MONTE ESTANISLAO 1995 54

CATEGORIA 94/95 DAMAS SCORE
VIDAL GISEL 1994 29
CASARATTI SOFIA 1994 33
CROCE SOFIA 1995 33
DAVID VICTORIA 1995 36
CARBAJO CATALINA 1995 38

CATEGORIA CABALLEROS 96/97
PURI ARON 1996 27
DENHOF JULIAN 1996 28
FELIPE LEANDRO 1997 29
CHIARO MARCOS 1997 32
ORTEGA MATIAS 1996 33
NALLINO ANDRES 1996 33
TERRENO IGNACIO 1996 34

CATEGORIA DAMAS 96/97
DIEGO MAGDALENA 1996 32
FONTIVEROS CATALINA 1997 33
BO VICTORIA 1996 34
DIEGO VIOLETA 1997 34
SUAREZ MANUELA 1997 35
CARLEN ROCIO 1996 37
GARROTE MAGDALENA 1997 37

CATEGORIA CABALLEROS 98/99
ESQUIVEL JULIAN 1998 24
FUEYO FERNANDO 1998 25
DAVID JOAQUIN 1998 27
LONGO SANTIAGO 1998 28
DEL PICOLO BRUNO 1998 30
CARLE JUAN M 1998 31

CATEGORIA DAMAS 98/99
RIDAO VICTORIA 1999 26
CARLEN MARIA 1998 28
GENTILI CANDELA 1998 32
CARDINI KIARA 1999 36
FABRI LUCIA 1999 38
GUTIERREZ LUISA 1999 38

CATEGORIA CABALLEROS 2000 Y POSTERIORES
FERNANDEZ TOMAS 2000 12
GOMEZ FRANCISCO 2000 14
NAVEIRA GONZALO 2000 15
CROCE JUAN 2000 16
DIAMANTE JACINTO 2000 18
CAFARO AGUSTIN 2002 31

CATEGORIAS DAMAS 2000 Y POSTERIORES
ANDREANI CANDELA 2000 18
ACOSTA MEDINA 2000 24

AGRADECIMIENTO
La Escuela de Menores y la Comison Directiva agradece: Panaderia La Tradicional, a los padres, a Sofi, Juan Martin, y a todos los que colaboraron.-

Torneo CARDON COSAS NUESTRAS
Se disputó la 5ta edición del Torneo \"Cardon Cosas Nuestras\", valido para varias categorías. Los ganadores de lajornada fueron Victor Riera, Jorge Pardini, Alberto Vazquez y Roberto Miguez. Los premios especialeslos consiguieron Fernando Schmuck (long drive) y Fernando Modesta (approach).-

CATEGORIA: 0-9:
1 RIERA VICTOR 71
2 MANCINI JUAN 76
3 HONTAS PEDRO 77
4 DEL GESSO MARCELO 78
5 SCHMUNK FERNANDO 87
6 DOVAL RAUL 89

CATEGORIA: 10-16:
0 BRIOLINI RAUL 0
1 PARDINI JORGE 72
2 TRON RUDY 77
3 CAHUAPE PEREYRA RUBEN 78
4 BALDARENAS JOSE A 79
5 BALESTRINO CARLOS HERNAN 82
6 LAGORIO RODRIGO 85

CATEGORIA: 17-24:
1 VAZQUEZ ALBERTO 68
2 LAGORIO RAUL 70
3 LOPEZ CESAREGO GUSTAVO ADRIAN 74
4 CRIVOCAPICH DANIEL 74
5 LARRALDE PEDRO 76
6 SCAGLIONE RAUL 77
7 TELLERIA JORGE 77
8 PETROCELLI ADRIAN 77

CATEGORIA: 25-36:
1 MIGUEZ ROBERTO MANUEL 65
2 RAFFO ENZO 68
3 ABRAMOR LUIS 77
4 MIRETTI JOSE ANTONIO 81
5 LOPEZ HECTOR OSCAR 83
6 MARTI PABLO 83
7 MUTTI DAMIAN 85
8 FABIANO MIGUEL ANGEL 85

RESULTADOS ANTERIORES
PREMIO \"MECANICA MIRETTI\"
Se disputó el 2º Torneo Promocional \"Mecánica Miretti\", un principiante y un jugador con handicap.-
POSICIONES
1º Carlos Passini-José Miretti
2º Emilio Moltoni-Rodrigo Lagorio
3º Eduardo Tonello-José Miretti
4º Fernanda Diamante-Pedro Diamante
5º José Ríos-Rubén Cahuapé
6º Alejandra Echaniz-Daniel Echaniz
7º Javier Albanesi-Rubén Cahuapé
8º Carlos Bengolea=Damián Mutti
9º Hugo Giúdice-Fernando Podestá
10º Greta Dávila-Segundo Dávila


PARDINI AUTOMOTORES
Este sabado se disputó el torneo PARDINI AUTOMOTORES. Los ganadores fueron Mrcelo del Gesso, Hugo Ratto, Pedro Sarralde y Roberto Miguez. Los premios
especiales fueron: Victor Riera (long drive), Eduardo Peresini (approach) y Roberto Miguez (mejor neto señor).-

CATEGORIA: 0-9:
1 DEL GESSO MARCELO 68
2 RAFFO JUAN CARLOS 70
3 MAGGI SEBASTIAN 72
4 MANCINI JUAN 72
5 PARDINI JORGE 75
6 HONTAS PEDRO 75
7 RIERA VICTOR 75

CATEGORIA: 10-16:
1 RATTO HUGO 70
2 HONTAS IGNACIO 74
3 ALONSO MARCELO 75
4 TRON RUDY 75
5 FLORES LUIS MARIA 76
6 JANNICELLI DIEGO 76
7 TORRES DANIEL 77

CATEGORIA: 17-24:
1 LARRALDE PEDRO 72
2 SILES ANTONIO 72
3 SCAGLIONE RAUL 74
4 VAQUERO MARTIN 75
5 LAGORIO RAUL 75
6 TELLES NESTOR 75
7 VAZQUEZ ALBERTO 77

CATEGORIA: 25-36:
1 MIGUEZ ROBERTO MANUEL 67
2 DI BRICO CARLOS 67
3 RAFFO ENZO 68
4 MIRETTI JOSE ANTONIO 68
5 ZARIAGA RICARDO 71
6 QUINTEROS DIANA 78
7 MARTI PABLO 79

TORNEO PROMOCIONAL
Se disputo el segundo torneo promocional con el auspicio de Mecanica Miretti ?de José Miretti.?
POSICIONES
1º CARLOS PASSINI ? JOSE MIRETTI
2º EMILO MOLTONI ? RODRIGO LAGORIO
3º EDUARDO TOENLLO ? JOSE MIRETTI
4º FERNANDA DIAMANTE ? PEDRO DIAMANTE
5º JOSE RIOS ? RUBEN CAHUAPE
6º ALEJANDRA ECHANIZ ? DANIEL ECHANIS
7º JAVIER ALBANESI ? RUBEN CAHUAPE
8º CARLOS BENGOLEA ? DAMIAN MUTTI
9º HUGO GIUDICE ? FERNANDO PODESTA
10º GRETA DAVILA ? SEGUNDO DAVILA


ANTERIORES
DIA DE LA PRIMAVERA
En el San Nicolás Golf Club, se jugó el sábado el Torneo \"Día de la Primavera\" a 18 hoyos Medal Play en un circuito alternativo para las categorías 0-16 y 17-36.-
Cat.0-16
1 Hontas Pedro 73
2 Maggi Sebastian 77
3 Alonso Marcelo 77
4 Echaniz Daniel 77
5 Hontas Ignacio 79
6 Doval Raul 80

Cat.17-36
1 Lopez Cesarego Gustavo A 69
2 Lagorio Raul 74
3 Scaglione Raul 78
4 Rivarola Ignacio 78
5 Petrocelli Adrian 78
6 Marti Pablo 79
7 Vaquero Martin 80
8 Lopez Hector Oscar 84
9 Mariezcurrena Miguel 93

REABRIÓ LA ESCUELA DE MENORES DE GOLF.TORNEO RESTAURANT GOLF CLUB
El San Nicolas Glof Club reabrió su Escuela de Menores este sabado con el comienzo de las clases y se invita a todos aquellos que pasaron por la escuela y a los menores que esten interesados en iniciarse llegarse hasta al club. Tambien se jugó el torneo RESTAURANT GOLF CLUB, ganado por la pareja Pardini-Senamaud.-

TORNEO RESTAURANT GOLF CLUB
18 HOYOS FOUR BALL AGREGATTE
GROSS HCP NETO
PARDINI - SENAMAUD 175 33 142
ECHANIZ - MIRETTI 189 42 147
SCHMUCK - NALLINO 166 18 148
LARRALDE - RATTO 178 29 149
BIURRUN - ORIHUELA 186 35 151
HONTAS P - HONTAS I 169 17 152
FERRETTI - RIVAROLA 181 27 154
LAGORIO R - SCAGLIONE 194 40 154
MURADO - BALESTRINO 191 37 154
TELLERIA - DEL GESSO 184 27 157
CRIVOCAPICH - VEGA 190 33 157
DAVILA - FABIANO F 194 37 157
MIGUEZ- MARIEZCURRENA 208 51 157
CORTAGERENA - TRON 191 32 159
DOVAL - JANNICELLI 177 17 160
ABRAMOR M - BALDARENAS 193 32 161
PETROCELLI - BALLESTERO 193 32 161

TORNEO DEL CLUB JUEVES 6 DE SETIEMBRE
CATEGORIA 0-16 GROSS HCP NETO
VEGA RAUL 44 8 36
CAHUAPE RUBEN 44 7 37
TRON RUDY 47 8 39
CORTAGERENA CARLOS 47 8 39

CATEGORIA 17-24 GROSS HCP NETO
BECERRA ANGEL 43 9,5 33,5
LAGORIO RAUL 43 9 34
RAFFO ENZO 48 12,5 35,5
SENAMAUD DAVID 48 11,5 36,5
MIGUEZ ROBERTO 51 13 38
DAVILA SEGUNDO 47 8,5 38,5
BAS MARIO 49 10 39
ANDREOZZI FEDERICO 60 12,5 47,5


OCTUBRE
SABADO 6 ABIERTO CARDON COSAS NUESTRAS
18 H.M.P. ? 4 categorías Long drive-approach
SABADO 13 TORNEO DIA DE LA RAZA
PREMIO RIERA - BOTAZZI
1 8 H.M.P. ? 4 Categorías - Long drive - approach
LUNES 15 TORNEO PROTECO
18 H.M.P ? 4 categorías SIMULTANEO COPA PRESIDENTE Mejor neto
SIMULTANEO COPA PRESIDENTE Mejor neto
SABADO 20 TORNEO DESAFIO PREMIO DUFOUR
18 H. Foursone. Cat. Unica Premios 1º, 2º y 3º
DOMINGO 21 TORNEO PROMOCIONAL
9 Hoyos- Un jugador con Handicap con un principiante
SABADO 27 ABIERTO CIUDAD DE SAN NICOLAS
PREMIO AUTOMOTORES LE MONDE CITRÖEN
-36 H.M.P ? Todas las Categorías.
Simultaneo clasificación Campeonato del Club
DOMINGO 28 Ultimos 18 hoyos Long-Drive / Approach

TORNEO DEL CLUB - JUEVES 30/08/07
CATEGORIA 0-16 VUELTA HANDICAP NETO
FLORES LUIS M 42 7 35
RATTO HUGO 43 6 37
BIURRUN HUGO 47 8 39

CAT 17-36 VUELTA HANDICAP NETO
ECHANIZ DANIEL 40 8,5 31,5
LAGORIO JOSE 41 8,5 32,5
BECERRA ANGEL 42 9,5 32,5
TRON RUDY 43 8,5 34,5
DAVILA SEGUNDO 43 8,5 34,5
FABIANO FRANCISCO 45 10 35
MIGUEZ ROBERTO 49 13 36
ABRAMOR MARCOS 47 10,5 36,5
NICOSIA WALTER 46 9,5 36,5
ABRAMOR LUIS 50 12,5 37,5
CESARI JOSE 46 8,5 37,5
MIRETTI JOSE 53 13,7 39,3
RAFFO ENZO 52 12,5 39,5
CIUDAD JUAN 55 12,5 42,5
ANDREOZZI FEDERICO 61 12,5 48,5

POSICIONES
1RA 2DA 3RA 4TA
CATEGORIA 0-16 PUNTOS PUNTOS PUNTOS PUNTOS TOTAL
FLORES LUIS MARIA 1 10 10 21
HONTAS PEDRO 2 10 6 18
DOVAL RAUL 10 10
HONTAS IGNACIO 6 2 8
RATTO HUGO 6 6
CAHUAPE RUBEN 6 6
BIURRUN HUGO 4 4
NALLINO MARTIN 4 4
TERRENO CARLOS 4 4
CORTAGERENA 4 4
BALDARENAS JOSE 1 1

1RA 2DA 3RA 4TA
CATEGORIA 17-36 PUNTOS PUNTOS PUNTOS PUNTOS TOTAL
ECHANIZ DANIEL 6 6 10 22
MIRETTI JOSE 10 10 20
SENAMAUD DAVID 2 10 12
DAVILA SEGUNDO 6 1 7
MIGUEZ ROBERTO 1 4 1 6
LAGORIO JOSE 6 6
ABRAMOR M 4 4
TELLERIA JORGE 4 4
BESCERRA ANGEL 4 4
TRON RUDY 2 2 4
ABRAMOR LUIS 2 2
LARRALDE PEDRO 1 1