Sports San Nicolás

Golf

GOLF - Torneo DÍA INTERNACIONAL DEL TEATRO

Se llevó a cabo, en el San Nicolás Golf Club, el Torneo Abierto DÍA INTERNACIONAL DEL TEATRO, a 18 hoyos Medal Play para las categorías 0-9, 10-16 y 17-36, donde ocuparon los primerospuestos Rubén Cauhapé Pereyra, Héctor Lauck y Adrián Petrocelli.

POSICIONES DEL TORNEO

CATEGORÍA 0-9

1º RUBÉN CAUHAPÉ PEREYRA 70 GOLPES

2º FACUNDO DINOTO 71

3º PEDRO HONTAS 72

4º OSCAR LOZA 74

5º FERNANDO SCHMUNK 75

 

CATEGORÍA 10-16

1º HÉCTOR LAUCK 70 GOLPES

2º RODOLFO DE FELIPE 72

3º IGNACIO PEDRO ARANCEGUI 72

4º JUAN CARLOS RAFFO 72

5º OSCAR TAVANI 72

 

CATEGORÍA 17-36

1º ADRIÁN PETROCELLI 71 GOLPES

2º MARCOS ABRAMOR 74

3º LUCIANO TESSI 74

4º OSCAR E. SIMARO 75

5º DARDO ANTELO 75

 

FIN DE SEMANA LARGO

La actividad será intensa en el fin de semana largo, ya que el jueves se jugará un Torneo Abierto a 18 hoyos Medal Play. El Viernes Santo se disputará una Laguneada de 4 jugadores, auspiciada por Nicanor Resto Bar, y el sábado se concretará otro certamen abierto a 18 hoyos por golpes.

 

LAGUNEADA DIONISIO VINOTECA

Aprovechando el feriado, se desarrolló en el San Nicolás Golf Club, la Laguneada DIONISIO VINOTECA, donde ocuparon el primer puesto Antelo, Ullua, Larralde y Bakonsky con 128 golpes.

 

LAGUNEADA - DIONISIO VINOTECA

ANTELO - ULLUA - LARRALDE- BAKONSKY 128

DOVAL - DEL GESSO - BIURRUN - ARANCEGUI 133

PADRON - ROJAS - VAZQUEZ - ALONSO M 134

TRONCOSO - SCHMUCK - LEDESMA - HONTAS 135

RUSSO - ONAINDI - CAPRA - GRUFFAT J 140

PODESTA - PARDINI - BLANCHET 140

DI FULVIO - ALONSO J - GIUDICI - CAHUAPE 143

VIDAL - TAVANI - NALLINO - DE FELIPE 146

LA ROSA - ABELEDO MIRETTI - MIGUEZ 152

 

POSICIONES FINALES DEL TORNEO ECLECTIC DE MARZO

ECLETICMARZO

HOYOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 GROSS HCP NETO

CAT 0-16

CATENA TEO 5 3 3 4 5 2 4 4 5 35 6,5 28,5

CAHUAPE R 4 3 4 4 5 3 4 3 4 34 4,5 29,5

CAPRA CARLOS 4 3 4 5 5 4 4 5 4 38 6,5 31,5

RUSSO OMAR 4 3 4 4 5 3 5 4 4 36 3,5 32,5

PARDINI JORGE 4 3 5 4 5 3 4 4 5 37 4,5 32,5

SCHMUNCK F 4 3 4 4 5 3 4 4 5 36 3 33

LEDESMA DANIEL 5 3 5 5 4 3 4 4 5 38 5 33

TAVANI OSCAR 5 3 4 4 5 3 4 6 4 38 5 33

TRONCOSO JORGE 4 4 6 4 5 4 3 4 4 38 5 33

FERRETTI ROBERTO 5 3 4 4 4 3 5 4 5 37 3,5 33,5

DE FELIPE RODOLFO 5 3 4 4 5 3 7 5 6 42 8 34

HONTAS PEDRO 4 4 5 4 6 3 4 5 4 39 4 35

NALLINO MARTIN 5 4 4 5 6 4 4 4 5 41 5 36

BAKONSKY M 5 3 5 4 6 3 6 5 5 42 5 37

ROJAS CATRIEL 4 4 4 5 7 3 4 6 4 41 3,5 37,5

SILES ANTONIO 7 5 5 5 6 3 5 5 7 48 7 41

 

HOYOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 GROSS HCP NETO

CAT 17-36

ALONSO JORGE 4 2 4 5 5 3 4 5 5 37 9,5 27,5

TESSI LUCIANO 5 3 4 4 5 3 5 5 4 38 8,5 29,5

TIBI HERNAN 5 5 6 5 5 4 7 6 5 48 18 30

DI FULVIO NESTOR 5 4 4 4 5 3 5 5 5 40 8,5 31,5

SCAGLIONE RAUL 4 5 5 5 7 3 5 5 6 45 11,5 33,5

VIDAL GUSTAVO 6 4 5 5 6 3 7 6 8 50 15,5 34,5

GIUDICI H 5 4 6 6 5 4 6 5 6 47 11,5 35,5

FRIES RUBEN 6 4 5 5 5 5 5 5 5 45 8,5 36,5

FERREYRA MANUEL 6 3 9 5 5 5 5 6 5 49 12,5 36,5

FISCHETTI OSCAR 5 4 5 6 6 3 7 7 8 51 13,5 37,5

FLORES LUIS M 5 5 6 6 6 4 6 7 5 50 10,5 39,5

PODESTA FERNANDO 6 7 5 5 5 3 6 6 7 50 10 40

RABASEDA A 6 4 5 6 6 5 7 6 5 50 7 43

SIMARO OSCAR 6 9 5 6 9 6 8 11 6 66 18 48

 

TORNEO OTOÑO

En el San Nicolás Golf Club, se llevó a cabo el Torneo OTOÑOO para las categorías 0-16 y 17-36, donde ocuparon las primeras posiciones Marcelo Alonso y José Luis Ullúa. 

 

POSICIONES DEL TORNEO 
CATEGORIA: 0-16: 
1 ALONSO MARCELO 69 
2 SIMIONI RICARDO ARIEL 70 
3 BLANCHET AUGUSTO 71 
4 FERRETTI ROBERTO 71 
5 TRONCOSO JORGE ALBERTO 73 
6 GRUFFAT JOAQUIN 73 
7 SCHMUNK FERNANDO 74 
8 TORRES DANIEL 76 
9 ABELEDO JORGE 77 
10 RUSSO OMAR CRUZ 77 
11 PARDINI JORGE 77 
12 CAPRA CARLOS 77 
13 CABRAL DIEGO 77 
14 DE FELIPE RODOLFO 79 
15 CAHUAPE PEREYRA RUBEN 79 
16 BALDARENAS JOSE A 79 
17 BALLESTERO ERNESTO 85 
18 ROJAS CATRIEL 85 
19 CATENA TEOBALDO 86 
20 VAZQUEZ ALBERTO 87 
21 CORNALINO LUIS 91 
22 SPAGNOLO ALFREDO 93 


CATEGORIA: 17-36:
1 ULLUA JOSE LUIS 72
2 MIGUEZ ROBERTO MANUEL 72
3 TIBI PABLO HERNAN 73
4 ABRAMOR MARCOS 74
5 FABIANO FRANCISCO 74
6 ANTELO DARDO 75
7 PETROCELLI ADRIAN 76
8 DE LA FUENTE JUAN CARLOS 77
9 MIRETTI JOSE ANTONIO 79
10 LOPEZ HECTOR MIGUEL 79
11 GIUDICI HUGO 80
12 LARRALDE PEDRO 81
13 DI FULVIO NESTOR 81
14 VAQUERO MARTIN 84
15 RIVAROLA IGNACIO 84
16 LEMME MIGUEL ALEJANDRO 90
17 FANNUCCI RAUL ROQUE 90

ESTE DOMINGO A PARTIR DE LAS 14HS, LA CANCHA ESTA AFECTADA AL FOOTGOLF.
LUNES 23: TORNEO PUENTE Y EL MARTES 25 LA GRAN LAGUNEADA CON EL AUSPICIO DE VINOTECA DIONISIO.
LOS ESPERAMOS

 

TORNEO ECLECTIC DE MARZO

HOYOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 GROSS HCP NETO

CAT 0-16

CAHUAPE R 4 3 4 4 5 3 4 3 5 35 4,5 30,5

CAPRA CARLOS 4 3 4 5 5 4 4 5 4 38 6,5 31,5

CATENA TEO 5 3 3 6 5 2 5 4 5 38 6,5 31,5

RUSSO OMAR 4 3 4 4 5 3 5 4 4 36 3,5 32,5

LEDESMA DANIEL 5 3 5 5 4 3 4 4 5 38 5 33 Ç

SCHMUNCK F 4 3 4 4 5 3 4 4 5 36 3 33

TRONCOSO JORGE 4 4 6 4 5 4 3 4 4 38 5 33

FERRETTI ROBERTO 5 3 4 4 4 3 5 4 5 37 3,5 33,5

TAVANI OSCAR 5 4 4 4 5 3 4 6 4 39 5 34

DE FELIPE RODOLFO 5 3 4 4 5 3 7 5 6 42 8 34

PARDINI JORGE 5 3 5 4 5 4 4 4 5 39 4,5 34,5

HONTAS PEDRO 4 4 5 4 6 3 4 5 4 39 4 35

NALLINO MARTIN 5 4 4 5 6 4 4 4 5 41 5 36

BAKONSKY M 6 3 5 4 7 3 6 5 5 44 5 39

SILES ANTONIO 7 5 5 5 6 3 5 5 7 48 7 41

ROJAS CATRIEL 4 4 4 6 3,5 -3,5

 

CAT 17-36

TESSI LUCIANO 6 3 4 4 5 3 5 5 4 39 8,5 30,5

ALONSO JORGE 4 2 5 5 6 4 5 5 5 41 9,5 31,5

DI FULVIO NESTOR 5 4 4 4 5 3 5 5 5 40 8,5 31,5

SCAGLIONE RAUL 4 5 5 5 7 3 5 5 6 45 11,5 33,5

VIDAL GUSTAVO 6 4 5 5 6 3 7 6 8 50 15,5 34,5

TIBI HERNAN 6 5 7 7 5 4 8 6 5 53 18 35

GIUDICI H 5 4 6 6 5 4 6 5 6 47 11,5 35,5

FRIES RUBEN 6 4 5 5 5 5 5 5 5 45 8,5 36,5

FERREYRA MANUEL 6 3 9 5 5 5 5 6 5 49 12,5 36,5

PODESTA FERNANDO 6 7 5 5 5 3 6 6 7 50 10 40

RABASEDA A 6 4 5 6 6 5 7 6 5 50 7 43