Sports San Nicolás

Golf

GOLF - Se desarrolló el Torneo VIERNESPARES.COM

En el San Nicolás Golf Club, se llevó a cabo el Torneo VIERNESPARES.COM, organizado por Cristián Caucci, para todas las categorías, con Premios Especiales, donde ocuparon los primeros puestos Rodolfo De Felipe, Mario Scherini, Santiago Chinea y Nilda Baravalle. Los Premios Especiales fueron para Rodolfo De Felipe (Long Drive) y César Padrón (Approach).

                                    

POSICIONES DEL TORNEO 

CATEGORIA: 0-12: 
1 DE FELIPE RODOLFO 68 
2 HONTAS PEDRO 70 
3 CAPRA CARLOS 70 
4 RUSSO OMAR CRUZ 70 
5 RIARTES MARCELO 71 
6 BLANCO PABLO 71 
7 DINOTO FACUNDO 72 
8 FERRETTI ROBERTO 73 
9 SCHMUNK FERNANDO 75 
10 LIETI GUSTAVO 75 
11 MARTINEZ GUSTAVO 75 
12 GRUFFAT JOAQUIN 76 
13 PRIMUCCI JOSE LUIS 76 
14 DEL GESSO MARCELO 78 
15 PETRI MARCELO 80 
16 CAHUAPE PEREYRA RUBEN 83 

CATEGORIA: 13-24: 
1 SCHERINI MARIO 66 
2 STANGAFERRO RAMIRO 67 
3 MOSSO JORGE ENRIQUE 68 
4 DUFOUR CRISTIAN 68 
5 FANNUCCI RAUL ROQUE 69 
6 DOMINGUEZ MAXIMILIANO 71 
7 VEGA GONZALO 71 
8 CESARI JOSE ANTONIO 72 
9 PADRON CESAR E 73 
10 TONELLO EDUARDO 73 
11 CATENA TEOBALDO 73 
12 GARCIA FAURA IGNACIO 73 
13 NOMDEDAUM MAURICIO 74 
14 HENRICH HORACIO 74 
15 REEVES FELIPE 74 
16 ZARATE HECTOR 74 
17 ALONSO MARCELO 75 
18 DIAMANTE PEDRO 75 
19 DI FULVIO NESTOR 76 
20 ABRAMOR MARCOS 76 
21 GRUFFAT NORBERTO JUAN 77 
22 BORIS GERARDO 79 
23 ALONSO JORGE 79 
24 SIMIONI RICARDO ARIEL 80 
25 FABIANO FRANCISCO 80 
26 GRINES LISANDRO 80 
27 GARCIA FAURA LEANDRO 81 
28 TESSI LUCIANO 81 
35 SILES ANTONIO 885 
36 HERRERA MARCELO 886 
37 FRIES RUBEN 887

 

CATEGORIA: 25-36: 
1 CHIANEA SANTIAGO 66 
2 NAUDID ROBERTO 72 
3 ALBANESI SERGIO JAVIER 73 
4 VAQUERO MARTIN 74 
5 SANZ SALAZAR, JUAN MANUEL 76 
6 TONELLO DANIEL HUGO 79 
7 MIGUEZ ROBERTO MANUEL 80 
8 URRERE MARTIN 81 
9 BUTTERI NESTOR 84 
10 ARTIGAS MARCELO 84

 

CATEGORIA: 0-36 DAMAS: 
1 BARAVALLE NILDA 71 
2 NANINI AMELIA 74 
3 MARDONI GRISELDA 75 
4 LA ROSA PEDERNERA MARIA JOSE 79 
5 RODRIGUEZ MARIA FERNANDA 85 
6 MORTERA MONICA 92

 

PROXIMO FIN DE SEMANA: TORNEO VINOTECA YAGUARON

 

TORNEO VINOTECA YAGUARON

En el San Nicolás Golf Club, se desarrolló el Torneo VINOTECA YAGUARON/AVDA SAVIO 650 y BODEGA OFA, donde ocuparon los primeros puestos José Luis Raffo, Rodolfo De Felipe, José Miretti y Juan Sanz Zalazar. Los Premios especiales fueron para Rodolfo De Felipe (Long Drive) y Marcelo Riartes (Aproach).                                                          

POSICIONES DEL TORNEO 

CATEGORIA: 0-9:
1 RAFFO JOSE LUIS 70
2 DEL GESSO MARCELO 70
3 HONTAS PEDRO 71
4 CAHUAPE PEREYRA RUBEN 71
5 TRONCOSO JORGE ALBERTO 74
6 DINOTO FACUNDO 74
7 RUSSO OMAR CRUZ 77
8 SCHMUNK FERNANDO 80

 

CATEGORIA: 10-16:
1 DE FELIPE RODOLFO 71
2 DE LA FUENTE JUAN CARLOS 72
3 CORNALINO LUIS 72
4 CAPRA CARLOS 73
5 DI FULVIO NESTOR 74
6 FRIES RUBEN 75
7 CABRAL DIEGO 76
8 PADRON CESAR E 76
9 SIMIONI RICARDO ARIEL 76
10 HERRERA MARCELO 76
11 PRIMUCCI JOSE LUIS 78
12 MARTINEZ ADRIAN OMAR 78
13 GRUFFAT NORBERTO JUAN 78
14 ALONSO MARCELO 79
15 GARCIA FAURA LEANDRO 80
16 SPAGNOLO ALFREDO 82
17 RIARTES MARCELO 82
18 RICCIARDI RAINES 82
19 TORRES DANIEL 82
20 GARCIA FAURA IGNACIO 84

CATEGORIA: 17-24:
1 MIRETTI JOSE ANTONIO 70
2 SCAGLIONE RAUL 71
3 MARTI PABLO 72
4 BIURRUN HUGO 73
5 MAFFEI MARTIN A 73
6 PODESTA FERNANDO 73
7 ABRAMOR MARCOS 73
8 BARR SEBASTIAN 74
9 FANNUCCI RAUL ROQUE 74
10 MOLTONI EMILIO 75
11 TIBI PABLO HERNAN 76
12 DIAMANTE PEDRO 78
13 ANTELO DARDO 78
14 MAFFEI LEANDRO 78
15 BONELLI FERNANDO ANTONIO 81
16 VEGA GONZALO 81

CATEGORIA: 25-36:
1 SANZ SALAZAR, JUAN MANUEL 73
2 VAQUERO MARTIN 75
3 RODRIGUEZ MARIA FERNANDA 77
4 ISSO MARIO 77
5 SUAREZ ALVAREZ LEONARDO 77
6 TONELLO DANIEL HUGO 78
7 ALBANESI SERGIO JAVIER 80
8 MIGUEZ ROBERTO MANUEL 82
9 PODESTA LUIS 83
10 PRAT CLAUDIO JAVIER 84
11 TIRAMONTI PABLO 86
12 RABASEDA RODRIGO 87

PROXIMO FIN DE SEMANA
TORNEO A 18 HOYOS TODAS LAS CATEGORIAS

 

COPA GALICIA EMINENT

En el San Nicolás Golf Club, se llevó a cabo la Copa GALICIA EMINENT, que contó con la participación de jugadores y de la zona, bajo la modalidad por golpes, para cuatro categorías, con premios especiales, done ocuparon los primeros puestos Marcelo Del Gesso, Marcelo Alonso, Raúl Scaglione y Mario Isso. Los premios especiales fueron para Natan Riera (Long Drive) y Erwin Wenner (Approach).                                            

 

POSICIONES DEL TORNEO 

CATEGORIA: 0-9: 
1 DEL GESSO MARCELO 68 
2 DINOTO FACUNDO 72 
3 RAFFO ENZO 72 
4 RAFFO JOSE LUIS 74 
5 SCHMUNK FERNANDO 75 
6 CAHUAPE PEREYRA RUBEN 82 
7 WENNER ERWIN 83 
8 LOZA OSCAR 83 

CATEGORIA: 10-16: 
1 ALONSO MARCELO 66 
2 ORIHUELA JORGE 71 
3 DI FULVIO NESTOR 72 
4 DE FELIPE RODOLFO 76 
5 CATENA TEOBALDO 77 
6 BORIS GERARDO 77 
7 SANTILLAN DIEGO 78 
8 RIERA NELSON NATAN 78 
9 PRIMUCCI JOSE LUIS 79 
10 DE LA FUENTE JUAN CARLOS 79 
11 FRIES RUBEN 79 
12 RIARTES MARCELO 80 
13 CABRAL DIEGO 80 
14 SPAGNOLO ALFREDO 84 
15 PETRI MARCELO 84 

CATEGORIA: 17-24: 
1 SCAGLIONE RAUL 67 
2 MIRETTI JOSE ANTONIO 71 
3 HENRICH HORACIO 74 
4 LEMME MIGUEL ALEJANDRO 75 
5 MARTI PABLO 75 
6 DOMINGUEZ MAXIMILIANO 77 
7 VEGA GONZALO 78 
8 ABRAMOR MARCOS 79 
9 FABIANO FRANCISCO 79 
10 BALLESTERO ERNESTO 80 
11 BIURRUN HUGO 81 

CATEGORIA: 25-36: 
1 ISSO MARIO 71 
2 FAGNANI OSCAR ENRIQUE 79 
3 ALBANESI SERGIO JAVIER 82 
4 MIGUEZ ROBERTO MANUEL 85

 

DOMINGO: CANCHA CERRADA DESDE LAS 10 A LAS 15HS, TORNEO DE FOOTGOLF. LUNES 20 TORNEO TRES CUIDADES LOS INVITAMOS A PARTICIPAR 
SABADO 25 NOVIEMBRE: TORNEO VINOTECA YAGUARON, 4 CATEGORIAS LUNCH Y ENTREGA DE PREMIOS.