Sports San Nicolás

Golf

GOLF - Torneo 10º ANIVERSARIO CANCHA 18 HOYOS - Campeonato por categorías

FOTOS: ARRIBA: Jugadadores y comisión directiva - MEDIO: Premios - ABAJO: Dardo Antelo, ganador en 17-24.

En el San Nicolás Golf Club se desarrolló el Torneo 10º ANIVERSARIO CANCHA 18 HOYOS. Tras los 36 hoyos, los primeros puestos Víctor Riera, Jorge Pardini, Dardo Antelo y Daniel Barragan.-
Los premios especiales fueron para Juan Carlos Raffo en Long Drive y Marcos Abramor en Aproach.

POSICIONES FINALES
CATEGORIA: 0-9:
1 Riera Victor 132
2 Gruffat Joaquin 137
3 Ferretti Roberto 144
4 Schmunk Fernando 145
5 Maggi Sebastian 147
6 Olivieri Julian 148
7 Wenner Erwin 149
8 Raffo Jose Luis 149
9 Hontas Pedro 151
10 Blanchet Augusto 152
11 Abeledo Jorge 152
12 Spagnolo Alfredo 153
13 Doval Raul 153
14 Loza Oscar 154
15 Macario Alejandro 157
16 Muller Jorge 158

CATEGORIA: 10-16:
1 Pardini Jorge 135
2 Riera Natan 139
3 Riera Eric 139
4 Nallino Martin 143
5 Cahuape Pereyra Ruben 145
6 Bakonsky Alberto Marcelo 146
7 Orihuela Jorge 147
8 Russo Omar Cruz 149
9 Lauck Hector 153
10 Larralde Pedro 154
11 Torres Daniel 156
12 Primucci Jose Luis 160
13 Benvenutti Carlos 160
14 Lovisolo Nicolas 162
15 Wenner Victor 164
16 Catena Teobaldo 167

CATEGORIA: 17-24:
1 Antelo Dardo 135
2 Santillan Diego 136
3 Miguez Roberto Manuel 138
4 Tavani Oscar 140
5 Rivarola Ignacio 141
6 Tiramonti Pablo 146
7 Arancegui Ignacio Pedro 146
8 Lagorio Raul 146
9 De La Fuente 148
10 Cornalino Luis 149
11 Miretti Jose Antonio 149
12 Petrocelli Adrian 149
13 Soule Ruben 152
14 Garcia Faura Leandro 153
15 Scaglione Raul 154
16 Alonso Jorge 154
17 Boris Gerardo 155
18 Podesta Fernando 157
19 Abramor Marcos 159
20 Tonello Eduardo 160
21 Torres Hugo 172

CATEGORIA: 25-36:
1 Barragan Daniel 147
2 Capra Carlos 149
3 Abramor Luis 150
4 Di Fulvio Nestor 151
5 Isoardi Agustin 156
6 Fries Ruben 157

PRIMEROS 18 HOYOS
CATEGORIA: 0-9:
1 RIERA VICTOR 68
2 FERRETTI ROBERTO 69
3 ABELEDO JORGE 70
4 DOVAL RAUL 71
5 SPAGNOLO ALFREDO 72
6 RAFFO JOSE LUIS 73
7 GRUFFAT JOAQUIN 73
8 SCHMUNK FERNANDO 73
9 PAGE JORGE 73
10 OLIVIERI JULIAN 75
11 MAGGI SEBASTIAN 75
12 MULLER JORGE 77
13 HONTAS PEDRO 78
14 BLANCHET AUGUSTO 79
15 WENNER ERWIN 79
16 LOZA OSCAR 79
17 MACARIO ALEJANDRO 83

CATEGORIA: 10-16:
1 PARDINI JORGE 66
2 RIERA ERIC 69
3 NALLINO MARTIN 70
4 CAHUAPE PEREYRA RUBEN 70
5 RIERA NATAN 74
6 ORIHUELA JORGE 74
7 RUSSO OMAR CRUZ 75
8 LARRALDE PEDRO 75
9 TORRES DANIEL 76
10 BAKONSKY ALBERTO MARCELO 77
11 LAUCK HECTOR 79
12 BENVENUTTI CARLOS 81
13 WENNER VICTOR 83
14 LOVISOLO NICOLAS 83
15 PRIMUCCI JOSE LUIS 84
16 CATENA TEOBALDO 85

CATEGORIA: 17-24:
1 SANTILLAN DIEGO 68
2 TAVANI OSCAR 69
3 LAGORIO RAUL 69
4 MIGUEZ ROBERTO MANUEL 70
5 ANTELO DARDO 70
6 RIVAROLA IGNACIO 70
7 DE LA FUENTE 71
8 ARANCEGUI IGNACIO PEDRO 72
9 PETROCELLI ADRIAN 73
10 TIRAMONTI PABLO 74
11 MIRETTI JOSE ANTONIO 74
12 CORNALINO LUIS 75
13 ALONSO JORGE 75
14 PADRON CESAR E 77
15 GARCIA FAURA LEANDRO 77
16 ABRAMOR MARCOS 78
17 SCAGLIONE RAUL 78
18 SOULE RUBEN 79
19 BORIS GERARDO 80
20 PODESTA FERNANDO 80
21 LUCHELLI RICARDO 82
22 TONELLO EDUARDO 84
23 TORRES HUGO 87

CATEGORIA: 25-36:
1 FRIES RUBEN 74
2 ISOARDI AGUSTIN 76
3 DI FULVIO NESTOR 76
4 ABRAMOR LUIS 76
5 BARRAGAN DANIEL 78
6 CAPRA CARLOS 79
7 BERNASCONI M 79

CAMPEONATO POR CATEGORIAS 2012
0-9
Riera
Hontas vs Blanchet
Maggi vs Loza
Olivieri vs Doval
Spagnolo vs Wenner
Macario vs Ferretti
Abeledo vs J.L. Raffo
Gruffat vs Gruffat

10-16
Pardini vs Catena
Russo vs Lauck
Nallino vs Benvenuto
Cahuapé vs Primucci
Torres vs Baconsky
Lovisolo vs E. Riera
Larralde vs Orihuela
V. Wenner vs N. Riera