Sports San Nicolás

Golf

GOLF - Torneo Abierto 70 AÑOS DARDO VASCO ANTELO

En el San Nicolás Golf Club, se desarrolló el Torneo Abierto 70 AÑOS DARDO VASCO ANTELO, donde los hijos y el San Nicolás Golf Club, quisieron homenajera al querido Vasco por su cumpleñaos. Ocuparon los primeros puestos Víctor Riera, Carlos Tacchi, Raúl Scaglione y Emilia Abeledo.      

 

   POSICIONES DEL TORNEO                                                  

   CATEGORIA: 0-9:                                                              

    1   RIERA VICTOR                     69                                    

    2   MULLER JORGE                     70                                   

    3   RAFFO JOSE LUIS                70                                   

    4   RAFFO JUAN CARLOS         75                                   

    5   FERRETTI ROBERTO            77                                   

    6   RAFFO ENZO                        78                                   

    7   SCHMUNK FERNANDO        79                                   

    8   MAGGI SEBASTIAN            82                                   

                                                                                

   CATEGORIA: 10-16:                                                           

    1   TACCHI CARLOS                  73                                   

    2   TERRENO CARLOS               73                                   

    3   ULLUA JOSE LUIS                74                                    

    4   ANTELO DARDO                   74                                   

    5   BALDARENAS JOSE A         74                                   

    6   TORRES DANIEL                   76                                   

    7   SPAGNOLO ALFREDO         77                                   

    8   LONJEDO RAUL                    77                                   

    9   ORIHUELA JORGE               77                                   

   10   RATTO HUGO                       78                                   

   11   CATENA TEOBALDO           78                                   

   12   GIACOMETTI ROMEO          85                                   

                                                                               

   CATEGORIA: 17-24:                                                            

    1   SCAGLIONE RAUL                  65                                    

    2   TONELLO EDUARDO               68                                   

    3   GARCIA FAURA LEANDRO   69                                   

    4   ARANCEGUI IGNACIO PEDRO  72                                   

    5   LAGORIO RAUL                       72                                   

    6   SOULE RUBEN                          74                                   

    7   ABRAMOR MARCOS                75                                   

    8   LUCHELLI RICARDO                75                                   

    9   TIONI MAXIMILIANO             75                                   

   10   CESARI JOSE ANTONIO        75                                   

   11   KEO SUSANA                           76                                   

   12   HWANG SU JU                         76                                   

   13   TIRAMONTI PABLO                76                                   

   14   GOMEZ LUCIANO                     77                                   

   15   CAPRA CARLOS                      77                                   

   16   CORTAGERENA CARLOS       77                                   

   17   LAGORIO JOSE                       78                                    

   18   GRISARO RICARDO              79                                   

   19   LOPEZ CESAREGO GUSTAVO ADRIAN     79                                   

   20   MIGUEZ ROBERTO MANUEL    80                                    

   21   SAVOY RAUL                            83                                   

   22   FABIANO FRANCISCO              85                                   

   

   CATEGORIA: 25-36:                                                           

    1   ABELEDO EMILIA                   68                                   

    2   TERRENO IGNACIO                72                                   

    3   DI FULVIO NESTOR               73                                   

    4   CABRAL DIEGO                     76                                   

    5   ABRAMOR LUIS                    79                                    

    6   BO AMILCAR                         79                                   

    7   FRIES  RUBEN                       80                                   

    8   LOPEZ HECTOR OSCAR       83                                    

    9   LA ROSA PEDERNERA MARIA JOSE  115                                   

   

PRÓXIMO TORNEO                                                               

LUNES 26

TORNEO ABIERTO BAJO LA MODALIDAD POR GOLPES A 18 HOYOS.