Sports San Nicolás

Golf

GOLF - Torneo PRODUCTOS SANCOR-SUPERMERCADO EDYFAN

Se desarrolló, en el San Nicolás Golf Club, el Torneo PRODUCTOS SANCOR-SUPERMERCADO EDYFAN, abierto, bajo la modalidad medal play, para las categorías 0-9, 10-16, 17-24 y 25-36, Super Senior, Categorías 0-9, 10-16, 17-24 y 25-36, con premios especiales, Long Drive y Approach. Ocuparon los primeros puestos Roberto Ferretti, Jorge Page, César Padron y Flavio Vacirca.
Los premios especiales fueron para Héctor Lauck en Long Drive y Enrique Creszenci en Approach.

PARTICIPARON
PRIMUCCI R, ISOARDI, DELIA STAFOLO, PONTE F ,SCAGLIA L.RAFFO JC,
PERESSINI E, RIERA V, BIURRUN H, LOVISOLO N, NALLINO M, SORIA, FABIANO
M, PODESTA F, JAEL, PASTERNAK J, LUCHELLI R, CESARI J, MIRETTI J,
MALAPONTE D, ARANCEGUI, TELLERIA, MENDEZ E, BOYLE, CASABELLA

POSICIONES DEL TORNEO
CATEGORIA: 0-9:
1 FERRETTI ROBERTO 74
2 ZANDA HECTOR 75
3 RAFFO JOSE LUIS 75
4 SCHMUNK FERNANDO 75
5 DEL GESSO MARCELO 76
6 RAFFO ENZO 77

CATEGORIA: 10-16:
1 PAGE JORGE 72
2 CATENA TEOBALDO 73
3 PRIMUCCI JOSE LUIS 74
4 ANTELO DARDO 75
5 CAHUAPE PEREYRA RUBEN 76
6 ABELEDO JORGE 77
7 BALDARENAS JOSE A 77
8 RUSSO OMAR CRUZ 77
9 GALAN WALTER 77
10 IGLESIAS JOSE 78
11 RATTO HUGO 79
12 GRUFFAT NORBERTO JUAN 80
13 BAKONSKY ALBERTO MARCELO 80
14 ARAYA RAMON 81
15 SIMIONI RICARDO 83
16 CRESCENZI ENRIQUE 83
17 BENVENUTTO CARLOS 87

CATEGORIA: 17-24:
1 PADRON CESAR E 69
2 PARRA JUAN 69
3 GARCIA FAURA LEANDRO 70
4 CORNALLINO LUIS 71
5 SCAGLIONE RAUL 72
6 VEGA RAUL 72
7 VAZQUEZ ALBERTO 72
8 MIGUEZ ROBERTO MANUEL 74
9 ULLUA JOSE LUIS 74
10 TAVANI OSCAR 75
11 ABRAMOR MARCOS 76
12 LARRALDE PEDRO 76
13 GIUDICI HUGO 76
14 BAIO JUAN C 77
15 CORTAGERENA CARLOS 78
16 LAGORIO JOSE 78
17 ALONSO JORGE 78
18 LAGORIO RAUL 80
19 FABIANO FRANCISCO 80
20 LAUCK HECTOR 81
21 PETROCELLI ADRIAN 83
22 GOMEZ LUCIANO 83
23 SAVOY RAUL 83
24 RIVAROLA IGNACIO 84
25 LEBRERO LUIS 85

CATEGORIA: 25-36:
1 VASIRCA FLAVIO 70
2 BARRAGAN DANIEL 73
3 FERNANDEZ JOSE M 75
4 ARRIETA RAFAEL 76
5 PETINARI RAUL 82
6 FRIES HUGO RUBEN 106
7 MARINOZI 123
PROXIMO FIN DE SEMANA
TORNEO FRIGORIFICO GAPRE, PARA TODAS LAS CATEGORIAS, Y PREMIOS ESPECIALES. CENA Y ENTREGA DE PREMIOS AL FINALIZAR

4º FECHA COPA FEDERACIÓN
En el San Nicolás Golf Club, se desarrolló la 4ta fecha de la COPA FEDERACION, en la modalidad por golpes, para las categorías 0-9, 10-16, 17-24 y 25-36. Ocuparon los primeros puestos José Luis Raffo, Teobaldo Catena, César Padron y Luis Abramor.

POSICIONES DEL TORNEO
CATEGORIA: 0-9:
1 RAFFO JOSE LUIS 63
2 MAGGI SEBASTIAN 70
3 DEL GESSO MARCELO 72
4 RAFFO ENZO 72
5 HONTAS PEDRO 74
6 MACARIO ALEJANDRO 75
7 SPAGNOLO ALFREDO 76
8 LOZA OSCAR 77
9 REEVES TOMAS 79
10 LAGORIO RODRIGO 79

CATEGORIA: 10-16:
1 CATENA TEOBALDO 66
2 BALDARENAS JOSE A 68
3 BAKONSKY ALBERTO MARCELO 69
4 ALONSO MARCELO 72
5 ORIHUELA JORGE 74
6 GRUFFAT JOAQUIN 75
7 PRIMUCCI JOSE LUIS 75
8 GRUFFAT NORBERTO JUAN 77
10 BIURRUN HUGO 82
11 RIERA ERIC 83
12 RATTO HUGO 83

CATEGORIA: 17-24:
1 PADRON CESAR E 64
2 ULLUA JOSE LUIS 68
3 GIUDICI HUGO 71
4 LARRALDE PEDRO 71
5 GOMEZ LUCIANO 71
6 LAGORIO RAUL 72
7 LAUCK HECTOR 72
8 ALONSO JORGE 73
9 PETROCELLI ADRIAN 73
10 MIGUEZ ROBERTO MANUEL 74
11 GARCIA FAURA LEANDRO 75
12 CRIVOCAPICH DANIEL 75
13 ABRAMOR MARCOS 77
14 FABIANO FRANCISCO 77
15 VAZQUEZ ALBERTO 77
16 SCAGLIONE RAUL 78
17 ARANCEGUI IGNACIO PEDRO 78
18 MIRETTI JOSE ANTONIO 80
19 TIONI MAXIMILIANO 80

CATEGORIA: 25-36:
1 ABRAMOR LUIS 71
2 BARR SEBASTIAN 77
3 DI FULVIO NESTOR 77
4 FRIES HUGO RUBEN 120

PROXIMO FIN DE SEMANA
TORNEO SUPERMERCADO EDYFAN - SANCOR

TORNEO UNILEVER EDYFAN SUPERMERCADO
En el San Nicolás Golf Club, se jugó el Torneo UNILEVER EDYFAN SUPERMERCADO, a 18 hoyos, para las categorías 0-9, 10-16, 17,24 y 25-36, donde los ganadores fueron Marcelo Del Gesso (0-9), Jorge Pardini (10-16), César Padron (17-24) y Héctor Lauck (25-36). Los premios especiales no acumulativos fueron para José Luis Raffo (Approach), Victor Riera (Long Drive), Jorge Pagé (Super Senior cat. 10-16) y Marcos Abramor (Super Senior cat. 17-36).

POSICIONES FINALES
CATEGORÍA 0-9
1º Marcelo Del Gesso 69 golpes
2º Fernando Schmunk 70
3º Augusto Blanchet 70
4º José Luis Raffo 70
5º Pedro Hontas 71
6º Victor Riera 71
7º Raúl Doval 74
8º Juan Carlos Raffo 75
9º Enzo Raffo 76
10º Oscar Loza 80
11º Rodrigo Lagorio 81

CATEGORÍA 10-16
1º Jorge Pardini 72 golpes
2º Teobaldo Catena 72
3º José Luis Primucci 73
4º Alberto Marcelo Bakonsky 73
5º Norberto Juan Gruffat 74
6º Jorge Pagé 75
7º Dardo Antelo 75
8º Rubén Cahuapé Pereyra 76
9º Jorge Orihuela 77
10º Hugo Biurrun 78
11º Nicolás Lovisolo 81
12º José A. Baldarenas 83

CATEGORÍA 17-24
1º César E. Padrón 64 golpes
2º Leandro García Faura 66
3º Raúl Savoy 67
4º Eduardo Tonello 67
5º Marcos Abramor 68
6º Raúl Vega 68
7º José Luis Ullua 68
8º Omar Cruz Russo 70
9º Adrián Petrocelli 70
10º Daniel Crivocapich 72
11º Francisco Fabiano 72
12º Jorge Alonso 73
13º José Antonio Miretti 73
14º Pedro Larralde 74
15º Roberto Manuel Miguez 74
16º Fernando Podestá 75
17º Raúl Lagorio 76
18º Alberto Vazquez 77
19º José Lagorio 77
20º Maximiliano Tioni 78
21º Carlos Cortagerena 78
22º Ignacio Rivarola 79
23º Hugo Giudici 79
24º Rubén Soulé

CATEGORÍA 25-36
1º Héctor Lauck 61 golpes
2º José M. Fernández 67
3º Luis Abramor 77
4º Néstor Di Fulvio

PRÓXIMO TORNEO
Copa Federación, para todas las categorías, a 18 hoyos Medal Play.

TORNEO CINA-CINA
Se desarrolló en el San Nicolás Golf Club, el Torneo CINA-CINA, para las categorías 0-16 y 17-36. Ocuparon los primeros puestos José Luis Primucci y José Luis Ullúa.

POSICIONES DEL TORNEO
CATEGORIA: 0-16:
1 PRIMUCCI JOSE LUIS 71
2 HONTAS PEDRO 72
3 DEL GESSO MARCELO 74
4 MACARIO ALEJANDRO 74
5 CAHUAPE PEREYRA RUBEN 75
6 RAFFO ENZO 75
7 SCHMUNK FERNANDO 75
8 BALDARENAS JOSE A 79
9 CATENA TEOBALDO 80
10 LOZA OSCAR 80
11 BISTOLFI CARLOS 86

CATEGORIA: 17-36:
1 ULLUA JOSE LUIS 73
2 GIUDICI HUGO 75
3 PADRON CESAR E 76
4 ALONSO JORGE 76
5 TIRAMONTI PABLO 80
6 TELLERIA JORGE 83
7 DI FULVIO NESTOR 87

PRÓXIMOS TORNEOS
LUNES: TORNEO FOUR BALL AMERICANA, CATEGORIAS UNICA.

PROXIMO FIN DE SEMANA TORNEO EDYFAN UNILEVER, TODAS CATEGORIAS A 18 HOYOS