Sports San Nicolás

Golf

GOLF - Torneos PASCUAS y VIERNES SANTO

En el San Nicolás Golf Club, se llevó a cabo el Torneo Abierto PASCUAS, en la modalidad por golpes, para las categorías 0-16, 17-24 y 25-36, donde los ganadores fueron José Luis Primucci, Raúl Lagorio y Emilia Abeledo.

POSICIONES DEL TORNEO
CATEGORIA: 0-16:
1 PRIMUCCI JOSE LUIS 71
2 DEL GESSO MARCELO 72
3 CAHUAPE PEREYRA RUBEN 73
4 FERRETTI ROBERTO 73
5 ALONSO MARCELO 75
6 LOZA OSCAR 75
7 SILES ANTONIO 76
8 NALLINO MARTIN 76
9 MAIDANA LUIS 77
10 LOPEZ CESAREGO GUSTAVO ADRIAN 77
11 SIMIONI RICARDO ARIEL 79
12 BALDARENAS JOSE A 80
13 MARINI MARCELO 84

CATEGORIA: 17-24:
1 LAGORIO RAUL 71
2 CESARI JOSE ANTONIO 71
3 TELLERIA JORGE 73
4 MIGUEZ ROBERTO MANUEL 74
5 PODESTA FERNANDO 75
6 FLORES LUIS MARIA 76
7 LOPEZ RICARDO 76
8 GIUDICI HUGO 76
9 SCAGLIONE RAUL 77
10 LUCHELLI RICARDO 77
11 ARANCEGUI IGNACIO PEDRO 78
12 GARCIA FAURA LEANDRO 78
13 CIARNIELLO SANTIAGO 83
14 ABRAMOR MARCOS 85
15 MIRETTI JOSE ANTONIO 85

CATEGORIA: 25-36:
1 ABELEDO EMILIA 73
2 FRIES RUBEN 75
3 BONELLI FERNANDO ANTONIO 78
4 DI FULVIO NESTOR 80
5 ARENAS FERNANDO 80
6 RODRIGUEZ PAREJAS 89
7 CAPRA CARLOS 91

PROXIMO FIN DE SEMANA
TORNEO ABIERTO A 36 HOYOS.

TORNEO VIERNES SANTO
Este viernes santo, en el San Nicolás Golf Club, se desarrolló el Torneo VIERNES SANTO, en la modalidad por golpes, paras las categorías 0-16 y 17, 36, donde ocuparon los primeros puestos Martín Nallino y Daniel Barragan.

POSICIONES DEL TORNEO
CATEGORIA: 0-16:
1 NALLINO MARTIN 65
2 BLANCHET AUGUSTO 72
3 ABELEDO JORGE 76
4 RUSSO OMAR CRUZ 76
5 SIMIONI RICARDO ARIEL 76
6 PALMADESSA FRANCISCO 77
7 BAKONSKY ALBERTO MARCELO 78
8 MACARIO ALEJANDRO 81
9 WENNER ERWIN 84
10 FAGALE JUAN 85
11 BALDARENAS JOSE A 86
12 SPAGNOLO ALFREDO 91

CATEGORIA: 17-36:
1 BARRAGAN DANIEL 69
2 DE LA FUENTE 69
3 BORIS GERARDO 70
4 AYARZA BAUTISTA 71
5 ANTELO DARDO 72
6 MIGUEZ ROBERTO MANUEL 73
7 LESTAR GUILLERMO 73
8 LUCHELLI RICARDO 74
9 GIUDICI HUGO 75
10 CORNALINO LUIS 76
11 CRIVOCAPICH DANIEL 76
12 MIRETTI JOSE ANTONIO 77
13 LOPEZ RICARDO 79
14 ABRAMOR MARCOS 79
15 DI FULVIO NESTOR 84
16 ISOARDI AGUSTIN 88
17 TIRAMONTI PABLO 90

PRÓXIMO TORNEO
SABADO: TORNEO PASCUAS, MODALIDAD POR GOLPES.

TORNEO MALVINAS ARGENTINAS
Aprovechando el feriado del lunes, se llevó a cabo, en el San Nicolás Golf Club, el Torneo MALVINAS ARGENTINAS, a categoría única, donde resultó ganador José Miretti.

POSICIONES DEL TORNEO
CATEGORIA: 0-36:
1 MIRETTI JOSE ANTONIO 62
2 NALLINO MARTIN 70
3 FRIES HUGO RUBEN 71
4 BAKONSKY ALBERTO MARCELO 72
5 SCHMUNK FERNANDO 73
6 CAIRO FACUNDO 73
7 PRIMUCCI JOSE LUIS 74
8 MARINI M 74
9 CAHUAPE PEREYRA RUBEN 75
10 VAZQUEZ ALBERTO 76
11 MIGUEZ ROBERTO MANUEL 76
12 PADRON CESAR E 76
13 DIROSSAR LUIS 78
14 SILES ANTONIO 80
15 ALONSO MARCELO 80
16 ABELEDO EMILIA 86

PROXIMOS TORNEOS
VIERNES 6 DE ABRIL 18 HOYOS
SABADO 7 DE ABRIL 18 HOYOS

TORNEO ABIERTO OTOÑO
En el San Nicolas Golf Club, se llevó a cabo el Torneo Abierto OTOÑO, para las castegorías 0-16, 17-24 y 25-36, bajo la modalidad por golpes. Ocuparon los primeros puewstos Martín Nallino, Gerardo Boris y Hujgo Fries.

POSICIONES DEL TORNEO
CATEGORIA: 0-16:
1 NALLINO MARTIN 69
2 LOPEZ CLAUDIO 70
3 BAKONSKY ALBERTO MARCELO 71
4 FERRETTI ROBERTO 72
5 BLANCHET AUGUSTO 74
6 PARDINI JORGE 75
7 RAFFO ENZO 75
8 SILES ANTONIO 75
9 TERRENO CARLOS 75
10 SAVOY RAUL 76
11 LOPEZ CESAREGO GUSTAVO ADRIAN 76
12 ANTELO DARDO 76
13 CATENA TEOBALDO 76
14 ALONSO MARCELO 78
15 CAHUAPE PEREYRA RUBEN 79
16 PRIMUCCI JOSE LUIS 79
17 TORRES DANIEL 80
18 SIMIONI RICARDO ARIEL 81
19 LOVISOLO NICOLAS 81
20 BALLESTERO ERNESTO 84
21 SPAGNOLO ALFREDO 85

CATEGORIA: 17-24:
1 BORIS GERARDO 70
2 MIRETTI JOSE ANTONIO 70
3 CORNALINO LUIS 73
4 LAGORIO RAUL 74
5 MIGUEZ ROBERTO MANUEL 74
6 PETROCELLI ADRIAN 75
7 TIRAMONTI PABLO 77
8 LUCHELLI RICARDO 78
9 GARCIA FAURA LEANDRO 78
10 CRIVOCAPICH DANIEL 79
11 RIVAROLA IGNACIO 80
12 ALONSO JORGE 87
13 PADRON CESAR E 87

CATEGORIA: 25-36:
1 FRIES HUGO RUBEN 69
2 DI FULVIO NESTOR 72
3 FANNUCCI RAUL ROQUE 75
4 BARRAGAN DANIEL 77
5 LOPEZ HECTOR OSCAR 82
6 BUTTERI NESTOR 83
7 ABELEDO EMILIA 87
8 ISOARDI AGUSTIN 101

PRÓXIMO TORNEO
LUNES 2 DE ABRIL: TORNEO MALVINAS ARGENTINAS, 18 HOYOS MEDAL.

LAGUNEADA BANCO FRANCES
Se disputó, este sabado, el abierto OTOÑO para las categorias 0-16, 17-24 y 25-36, bajo la modalidad por golpes, siendo los ganadores Martin Nallino, Gerardo Boris y Hugo Fries. Este lunes se juega el torneo MALVINAS ARGENTINAS.-

CATEGORIA: 0-16:
1 Nallino Martin 69
2 Lopez Claudio 70
3 Bakonsky Alberto Marcelo 71
4 Ferretti Roberto 72
5 Blanchet Augusto 74
6 Pardini Jorge 75
7 Raffo Enzo 75
8 Siles Antonio 75
9 Terreno Carlos 75
10 Savoy Raul 76
11 Lopez Cesarego Gustavo Adrian 76
12 Antelo Dardo 76
13 Catena Teobaldo 76
14 Alonso Marcelo 78
15 Cahuape Pereyra Ruben 79
16 Primucci Jose Luis 79
17 Torres Daniel 80
18 Simioni Ricardo Ariel 81
19 Lovisolo Nicolas 81
20 Ballestero Ernesto 84
21 Spagnolo Alfredo 85

CATEGORIA: 17-24:
1 Boris Gerardo 70
2 Miretti Jose Antonio 70
3 Cornalino Luis 73
4 Lagorio Raul 74
5 Miguez Roberto Manuel 74
6 Petrocelli Adrian 75
7 Tiramonti Pablo 77
8 Luchelli Ricardo 78
9 Garcia Faura Leandro 78
10 Crivocapich Daniel 79
11 Rivarola Ignacio 80
12 Alonso Jorge 87
13 Padron Cesar E 87

CATEGORIA: 25-36:
1 Fries Hugo Ruben 69
2 Di Fulvio Nestor 72
3 Fannucci Raul Roque 75
4 Barragan Daniel 77
5 Lopez Hector Oscar 82
6 Butteri Nestor 83
7 Abeledo Emilia 87
8 Isoardi Agustin 101

LAGUNEADA
En los links del San Nicolás Golf Club, se llevó a cabo la Laguneada COPA BANCO FRANCÉS, para equipos de 4 jugadores, y se jugó a 18 hoyos. Los ganadores fueron Capra, Russo, J. Gruffat y Olivieri.

LAGUNEADA - BANCO FRANCES
1 CAPRA - RUSSO - GRUFFAT J - OLIVIERI 64 60 124
2 CORNALINO - PELLEGRINO - SIMIONI -LOPEZ 63 66 129
3 MULLER - ANTELO - TIRAMONTI - GOMEZ 71 64 135
4 CESARI - BALDARENAS - ABRAMOR - ABRAMOR 69 66 135
5 MAGGI - DOVAL - TELLERIA - ARMELLINI 68 67 135
6 FERRETTI - RIERA - LOZA - DEL GESSO 70 66 136
7 FRIES - DI FULVIO- GIUDICI- BARR 68 68 136
8 BENVENUTTI - CIARNIELLO - LOPEZ - DE LA FUENTE 71 67 138
9 RIVAROLA - ORIHUELA - RATTO - GARCIA FAUAR 70 69 139
10 CORTAGERENA - FLORES - BUSTOS- TRON 74 66 140
11 SOULE - CATENA- LEANZA- CARRERE 69 71 140
12 BALLESTERO - PETROCELLI - BAKONSKY - SANTILLAN 75 68 143
13 SCAGLIONE - LUCHELLI- LAGORIO - TORRES 71 72 143
14 BIURRUN - PODESTA - ARANCEGUI 68 77 145
15 ALONSO - PADRON- BAS - VAZQUEZ 73 73 146
16 PUYELLA - SCAGLIA - SCALIA JC- TERRENO 75 74 149
17 FANNUCCI - BORIS - BARRAGAN 75 74 149