Sports San Nicolás

Polideportivo

NATACION – El club Belgrano con Promocionales en Ramallo – Se viene el Republica

El plantel de Promociomnales participó en la 1º fecha del Circuito de Verano, con epicentro en el Club Nautico de Ramallo, junto a Club Pescadores de San Pedro, Club Junín, Alianza de Colón, Instituto Davreaux de Pergamino, Club Los Andes de Villa Ramallo, Club Náutico Ramallo, y Defensores de Villa Ramallo.- 

 

 

RESULTADOS EN RAMALLO

25 LIBRE PRE INFANTILES: participaron Julieta Lancha (22¨06) y Bernardita Inda (28¨39).

100 COMBINADO INFANTIL VARONES: 1º Felipe Lancha 1´39¨28

100 COMBINADO INFANTIL MUJERES: 1º Julieta Moyano 1´35¨31

100 PECHO MENOR VARONES: 2º Ibar Villarruel 1´42¨18, participó Benjamín Leiva (2´14¨) y Valentín Vivas

100 PECHO MENOR MUJERES: 1º Lourdes Arnone 1´43¨82

100 LIBRES CADETES VARONES: participaron Michel Arce (1´33´´), Federico Osorio (1´23¨)

100 LIBRES CADETES MUJERES: participó Sofía Rodriguez (1´33¨)

100 LIBRES MAYORES VARONES: participó Fernando Gaud

50 LIBRE INFANTIL VARONES: 1º Felipe Lancha 39¨84

50 LIBRE INFANTIL MUJERES: 1º Julieta Moyano 37¨43

50 MARIPOSA MENOR VARONES: 2º Ibar Villarruel 43¨21, participó Benjamín Leiva y Valentín Vivas

50 MARIPOSA MENOR MUJERES: 1º Lourdes Arnone 47¨89

50 ESPALDA CADETES VARONES: participaron Michel Arce, Federico Osorio

50 ESPALDA CADETES MUJERES: participó Sofía Rodriguez

50 ESPALDA  MAYORES VARONES: participó Fernando Gaud

POSTA 4 X 50 LIBRE MENORES MIXTA: 1º Belgrano , equipo formado por Leiva Benjamín, Moyano Julieta, Lourdes Arnone y Valentín Vivas.

POSTA 4 X 50 LIBRE CADETE MIXTA: 2º Belgrano , equipo formado por Ibar Villarruel, Sofía Rodriguez, Federico Osorio, y Michel Arce

 

 

 

TORNEO REPUBLICA

Los cadetes y juveniles del plantel que dirige el profesor Marcelo Susto, desde este miércoles se presentan en Torneo Nacional REPUBLICA, a desarrollarse en el natatorio del Club Provincial de Rosario.-

Son ellos: Lucia Bucca, Federico Albitre y David Panero (Juveniles), Josefina Martonez y Lara Vidacovik (Cadetes). Las eliminatorias se realizan por la mañana y las finales por la noche.-