Sports San Nicolás

Padel

PADEL - Comienza la Temporada Oficial - HORARIOS (Informe Ivana Kolberg)

A.N.P.-COMIENZA LA TEMPORADA OFICIAL 2010
Este viernes 9 de Abril comienza la temporada oficial 2010 del calendario de la Asociación Nicoleña de Padel. En ésta primer fecha se han programado para disputarse las siguientes categorías:

HORARIOS

COMPLEJO MELCHORA
CABALLEROS CUARTA
ZONA 1 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1- Veliz A.-Luzi M. 1 Vs 2 Sab 13:45 C1
2- Kaenel I.-Vargas 2 Vs 3 Sab 18:00 C1
3- Pasutti M.-Galvan J. 1 Vs 3 Sab 23:00 C1

ZONA 2 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1- Segovia E.-Astore L. 1 Vs 2 Sab 14:15 C1
2- Priszuk D.-Gaetan S. 2 Vs 3 Sab 19:15 C2
3- Gaetan E.-Villarroel M. 1 Vs 3 Sab 16:45 C1

ZONA 3 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1- Monasterio S.-Solano M. 1 Vs 2 Sab 21:45 C2
2- Bertoluzzi D.-Gabini J. 2 Vs 3 Sab 15:30 C2
3- Malacalza-Franzoia 1 Vs 3 Sab 19:15 C2

ZONA 4 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1- Valdez G.- Denz M. 1 Vs 2 Vier 23:00 C1
2- Gimenez A.-Cordobana G. 2 Vs 3 Sab 18:00 C1
3- Gamietea-Medici 1 Vs 3 Sab 20:30 C1

VETERANOS QUINTA
ZONA 1 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1 Novick-Clavijo 1 Vs 4 Vie 19:30 C2
2 Chunco-Cordobana A. 2 Vs 3 Vie 18:15 C3
3 Acuña I.-Dominguez Sab 15:30 (Chunco) C1
4 Juarez G.-Rebuffo Sab 20:30 C1

ZONA 2 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1 Ruiz Diaz D.-Ortega 1 Vs 2 Sab 14:15 C2
2 Alvarez M.- Armoa 2 Vs 3 Sab 16:45 C2
3 Ruiz Diaz F.-Navarro 1 Vs 3 Sab 21:45 C1

COMPLEJO DE LA NACION
CABALLEROS OCTAVA
ZONA 1 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1- Aquino A.- Cordobana A. 1 Vs 2 Sab 15:30 C2
2- Diaz Cristian-Diaz Daniel 2 Vs 3 Sab 13:00 C1
3- Ezquerra-Acosta 1 Vs 3 Sab 20:30 C1

ZONA 2 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1- Delgado-Duarte 1 Vs 2 Sab 16:45 C2
2- Aguilar-Buzatto 2 Vs 3 Sab 19:15 C1
3- Antonio Javier-Vallejos 1 Vs 3 Sab 21:45 C2

ZONA 3 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1- Gimenez D.-Acuña W. 1 Vs 2 Sab 21:15 C3
2- Laboleta-Lopez G. 2 Vs 3 Sab 14:15 C1
3- Antonio Matias-Baz 1 Vs 3 Sab 18:00 C2

DAMAS SEXTA
ZONA 1 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1- Romero M.-Martinez E. 1 Vs 2 Sab 19:15 C2
2- Piedrabuena-Romero B. 2 Vs 3 Sab 16:45 C1
3- Abalos J.- Figueredo K. 1 Vs 3 Sab 13:00 C2

ZONA 2 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1- Acosta J.- Alcaraz S. 1 Vs 2 Sab 15:30 C1
2- Danne E.- Rios Y. 2 Vs 3 Sab 18:00 C1
3- Romani M.-Romani C. 1 Vs 3 Sab 20:30 C2

ZONA 3 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1- Carrere M.-Kolberg I. 1 Vs 2 Vie 16:00 C1
2- Lagorio E.-Rossi J. 2 Vs 3 Sab 20:00 C3
3- Campora S.- Peri C. 1 Vs 3 Sab 14:15 C2