Sports San Nicolás

Padel

PADEL - La Zona Norte en el Torneo Nacional de Veteranos y Ladies (Informe Ivana Kolberg)

Se encuentran totalmente en marcha los preparativos de la nutrida delegación de jugadores de padel que participarán a partir del dia sabado 20 y hasta el lunes 22 inclusive, en la vecina ciudad de Rosario del Torneo Nacional de Veteranos y Ladies.
Amplia fue convotaria, al igual que ocurriera éste año en oportunidad de las anteriores participaciones en los Nacionales de Victoria y Mar del Plata, contando en ésta ocasión con 55 parejas, que integrarán el grupo de Zona Norte, el que tiene cifradas sus esperanzas en repetir la performance de los Menores y las categorias libres, obteniendo otro podio, para cerrar con un broche especial este excelente año, para el padel de San Nicolás y la Zona.
De éste evento participarán delegaciones de todo el pais, siendo la plantilla total 132 parejas inscriptas. Las categorias a disputarse son 19, repartidas entre caballeros pre-junior, veteranos juniors, veteranos senior, ladies y woman.-

SUBCOMISION PRO-VIAJES
Muchos han sido los esfuerzos para concretar este viaje, siendo fundamental la organización de eventos para recuadar fondos, por parte de la sub-comision pro-viajes que se formo éste año con ese propósito y que está integrada por jugadores y avalada por la ANP.
Las acreditaciones estarán dìsponibles el dia viernes a partir de las 18:30 hs. en el complejo DE LA NACION y deberán proceder a retirarlas ya que serán solicitadas en cada partido que disputen.
El día lunes 22 a partir de las 18:00, se llevará a cabo el acto de cierre y entrega de premios en el complejo que cumplirá la funcion de sede del evento, \\\\\\\"Obsesión Padel\\\\\\\", sito en la calle Maipu 1830, y en dicha ocasión se realizará entre todos los jugadores presentes y con la acreditacion correspondiente, el sorteo de dos pasajes áreos ida-vuelta a Can-Cun.
Le auguramos una excelente participación a cada uno de los integrantes de la delegacion y deseamos que puedan disfrutar la oportunidad de participar en éste tipo de eventos que nos permiten confraternizar con jugadores del todo el pais.

DELEGACION
Pre Jun 2da Aparisi Emilio
Pre Jun 2da Bellagamba Luciano
Pre Jun 2da Cuadro Hilario
Pre Jun 2da Dalesandro Claudio
Pre Jun 2da Martino Hector
Pre Jun 2da Rico Javier
Pre Jun 2da Bianco Gustavo
Pre Jun 2da Jaime Rolando
Pre Jun 3ra Villa Daniel
Pre Jun 3ra Mansilla Luis
Pre Jun 3ra Chavez Cristian
Pre Jun 3ra Galetti Jorge
Pre Jun 3ra Funes Ivan
Pre Jun 3ra Priszuk David
Pre Jun 4ta Cogorno Jorge
Pre Jun 4ta Pettinaroli Maxi
Prejun 4ta Armoa Leonardo
Prejun 4ta Actis Datto Adrian
Pre Jun 4ta Raffo Walter
Pre Jun 4ta Maldonado Roberto
Pre Jun 4ta Bencina Mauricio
Pre Jun 4ta Gomez Sebastian
Jun 3ra Nanzoz Ricardo
Jun 3ra Manese Walter
Jun 3ra Florio Javier Jun
Jun 3ra Torres Carlos
Jun 3ra Monasterio Sergio
Jun 3ra Marcelo Diaz
Jun 4ta Dose Fabio
Jun 4ta Marcatili Alejandro
Jun 4ta Gabini Javier
Jun 4ta Bertoluzi Dario
Jun 4ta Becares Alberto
Jun 4ta Virzi Daniel
Jun 4ta Caggiano Mauricio
Jun 4ta Camuratti Jose
Jun 5ta Ruiz Diaz Dante
Jun 5ta Juarez Gustavo
Jun 5ta Capriotti Mauricio
Jun 5ta Novick Miguel
Jun 5ta Alvarez Cesar
Jun 5ta Rodriguez Alfredo
Jun 5ta Ruiz Diaz Fabian
Jun 5ta Alvarez Mario
Jun 5ta Solazi Carlos
Jun 5ta Rebagliatti Oscar
Jun 6ta Romero Gustavo
Jun 6ta Caballero Andres
Jun 6ta Nuciari Marcelo
Jun 6ta Zamora Atilio
Jun 6ta Lopez Marcelo
Jun 6ta Simonovich Gustavo
Sen 2da Dafonte Walter
Sen 2da Arnone Alberto
Sen 2da Messa Rafael
Sen 2da Chazarreta Daniel
Sen 2da Colonna Marcelo
Sen 2da Alcaraz Julio
Sen 3ra Schoeller Ricardo
Sen 3ra Villarroel Marcelo
Sen 3ra Bartomioli Sergio
Sen 3ra Lazaro Ricardo
Sen 3ra Pesci Carlos
Sen 3ra Fernandez Jorge
Sen 4ta Casais Gerardo
Sen 4ta Palavecino J Carlos
Sen 4ta Navarro Claudio
Sen 4ta Veliz Daniel
Sen 4ta Rodriguez Jorge
Sen 4ta Ferreri Claudio
Sen 4ta Lamelza Carlos
Sen 4ta Galdeano Ruben
Sen 4ta Cardozo Pablo
Sen 4ta Mayo Daniel
Sen 55 C Polici Carlos
Sen 55 C Cordoba Jorge
Sen 55 C Camara Carlos
Sen 55 C Bazan Miguel
Lad 2da Abdala Paula
Lad 2da Fabi Liza
Lad 2da Lende Anahi
Lad 2da Barraza Monica Rosa
Lad 3ra Ladeveze Natalia
Lad 3ra Ragolia, Mariela
Lad 3ra Mucci Maria
Lad 3ra Rodriguez Liliana
Lad 4ta Ibarra Carolina
Lad 4ta Ponce Gisela
Lad 4ta Diaz Sabrina
Lad 4ta Ruiz Diaz Cintia
Lad 4ta Moisello Marianela
Lad 4ta Rivarola Marisa
Lad 4ta Marini Silvina
Lad 4ta Colazo Alicia
Lad 5ta Romero Marisa
Lad 5ta Rossi Jessica
Lad 6ta Vilaseca Vanina
Lad 6ta Indart Claudia
Wom 3ra Acosta Analia
Wom 3ra Zurschmiten Marisa
Wom 3ra Pereira Zulma
Wom 3ra De Cesare Maria
Wom 3ra Torino Alejandra
Wom 3ra Uribezalgo Norma
Wom 3ra Marrone Marisa
Wom 3ra Gonzalez Mabel
Wom 4ta Kolberg Ivana
Wom 4ta Carrere Monica
Wom 4ta Rios Yolanda
Wom 4ta Narmontas Silvia