Sports San Nicolás

Padel

PADEL - Nicoleños Veteranos a Mar del Plata (Informe Ricardo Schoeller)

La Asociacion Nicoleña de Padel estará en Mar del Plata con una delegacion en el Nacional de Veteranos y Ladies. Nomina de la delegacion y agradecimientos.-

INFORMACION UTIL
Torneo Nacional de Veteranos y Ladies - Mar del Plata 2009
A todos los que viajan en caravana con la trafic y vehiculos:
Salida: Viernes 23.30 hs - Desde De La Nacion

A todos los jugadores:
Sabado de 10 hs a 11.45 hs
en Hotel PO - Entre Rios 1989
Entrega de:
Credenciales
Remera del Torneo
Horarios de partidos
Plano de la ciudad con todos los clubes
Listado con Telefonos y Direcciones utiles
Comienzo del Torneo Sabado a partir de las 12 hs.

DELEGACION TE HORARIOS Y CLUBES
ANA SOSA 15683098 SA 13,15 Y SA 17,15 ONCE UNIDOS
JESSICA ROSSI 15329824 SA 13,15 Y SA 17,15 ONCE UNIDOS
ANALIA ACOSTA 15649871 SA 20,45 Y DO 11,15 SAN CARLOS

SILVANA ALCARAZ 15539289 SA 12 Y SA 16 LA MARCA
IVANA KOLBERG 15514842 SA 12 Y SA 16 LA MARCA
CANCH BILKYS SA 15,15 Y SA 20,45 ALFAR
DORIS CIUCCI SA 15,15 Y SA 20,45 ALFAR
ERNESTO VEGA 15657449 SA 13,15 Y SA 17,15 SIERRA
PEDRO BAQUELA 15344907 SA 13,15 Y SA 17,15 SIERRA
FABIO DOSE 03400-15659848 SA 13,15 Y SA 17,15 PADEL MATCH
ALEJANDRO MARCATILLI 15575077 SA 13,15 Y SA 17,15 PADEL MATCH
WALTER GUERETA 15514670 SA 17,15 Y SA 21,15 PADEL MATCH
MARCELO VILLARROEL 15527530 SA 17,15 Y SA 21,15 PADEL MATCH
GUSTAVO BIANCO 02477-15510579 SA 18,30 Y SA 22,30 PLAY TIME
WALTER DAFONTE 15402000 SA 18,30 Y SA 22,30 PLAY TIME
OSCAR GIMENO 15562531 SA 14,30 Y SA 22,30 SIERRA
CARLOS AZCOITIA 15663083 SA 14,30 Y SA 22,30 SIERRA
CARLOS VIVAS 15548427 SA 13,15 Y SA 17,15 FRIENDS
JORGE CORDOBA 15666574 SA 13,15 Y SA 17,15 FRIENDS
NORMA URIBEZALGO 15524024 SA SA 17 Y SA 22 ALFAR
SABRINA DIAZ 15660279 SA SA 17 Y SA 22 ALFAR
MARISA MARRONE 02474-15597905 SA 16 Y SA 21,15 SAN CARLOS
MARIBEL ORUE 02474-15666290 SA 16 Y SA 21,15 SAN CARLOS
GRACIELA GROSSO 15619159 SA 18,30 Y SA 22,30 LA MARCA
NORMA PIEDRABUENA 15638978 SA 18,30 Y SA 22,30 LA MARCA
ROBERTO ROLON 15677935 SA 13,15 Y SA 21,15 LAS LAJAS
SEBASTIAN GOMEZ 15570769 SA 13,15 Y SA 21,15 LAS LAJAS
MARIO ALVAREZ 15622362 SA 18,30 Y SA 22,30 SIERRA
LEONARDO ARMOA 15602814 SA 18,30 Y SA 22,30 SIERRA
CRISTIAN CHAVEZ 15599342 SA 12 Y SA 20 PADEL MATCH
JORGE GALETTI 15546418 SA 12 Y SA 20 PADEL MATCH
LUIS MANSILLA 15680901 SA 18,30 Y SA 22,30 PADEL MATCH
JOSE DIAZ 15310783 SA 18,30 Y SA 22,30 PADEL MATCH
RICARDO LAZARO 15617019 SA 14,30 Y SA 18,30 PLAY TIME
JOSE BERTOSI 15680426 SA 14,30 Y SA 18,30 PLAY TIME
RICARDO SCHOELLER 15516155 SA 14,30 Y SA 18,30 LOS NARANJOS
HECTOR CORDOBA 0341-155819997 SA 14,30 Y SA 18,30 LOS NARANJOS

CATEGORIAS
1 Ana Sosa Ladies 5ta 11 Fabio Dose Junior 4ta
Jessica Rossi Ladies 5ta Alejandro Marcatili Junior 4ta

2 Norma Uribezalgo Ladies 4ta 12 Cristian Chavez Junior 4ta
Sabrina Diaz Ladies 4ta Jorge Galetti Junior 4ta

3 Analia Acosta Ladies 3ra 13 Walter Guereta Junior 4ta
Linda Zapiola Ladies 3ra Marcelo Villarroel Junior 4ta

4 Marisa Marrone Ladies 3ra 14 Luis Mansilla Junior 4ta
Maribel Orue Ladies 3ra Jose Diaz Junior 4ta

5 Silvana Alcaraz Woman 4ta 15 Gustavo Bianco Junior 3ra
Ivana Kolberg Woman 4ta Walter Dafonte Junior 3ra

6 Graciela Grosso Woman 4ta 16 Ricardo Lazaro Junior 3ra
Norma Piedrabuena Woman 4ta Jose Bertosi Junior 3ra

7 Belkys Canch Woman 4ta 17 Oscar Gimeno Senior 4ta
Doris Ciucci Woman 4ta Carlos Azcoitia Senior 4ta

8 Roberto Rolon Junior 6ta 18 Ricardo Schoeller Senior 3ra
Sebastian Gomez Junior 6ta Hector Cordoba Senior 3ra

9 Ernesto Vega Junior 5ta 19 Jorge Cordoba Senior B
Pedro Baquela Junior 5ta Carlos Vivas Senior B

10 Mario Alvarez Junior 5ta
Leonardo Armoa Junior 5ta


AGRADECIMIENTO
La Asociacion Nicoleña de Padel agradece a todos quienes, de una u otra manera, hicieron su aporte para que este fin de semana, San Nicolas pueda estar presente con sus representantes en el Torneo Nacional.
A la comision que ayudó con la organización del viaje, a los jugadores que colaboraron, a todos los medios de difusion, a la Municipalidad de San Nicolas, por el permanente apoyo a este deporte; y a las siguientes empresas que acompañan a la delegacion nicoleña:
LILIANA SILVA PRODUCCIONES, LA INTEGRAL SAN NICOLAS, SANE, HOTEL RIBERAS, MAHER INFORMATICA, BUREU, PAVONE HNOS S.R.L., R G AUTOMOTORES, ROBERTO MARIANELLI, DISI, BATERIS MATEO, LEDESMA DISTRIBUCIONES, HIERRO SAN NICOLAS S.A., QSUR, LA FERRETERIA SAN NICOLAS, CERRAJERIA DEL AUTOMOTOR, AMA MODAS, FERRETERIA LA UNION, SIGPROF, PADEL ACUARIO, PADEL DE LA NACION, PADEL LA VILLA, PADEL LA VOLEA, PADEL MATCH POINT, PADEL MELCHORA, FERRETERIA STREMEL, MECANICA GENERAL DEL AUTOMOTOR, KARU&JOE, ESCUELA DE TENIS LA EMILIA, DESPENSA DON QUIQUE, ESTUDIO JURIDICO DR ADRIAN NARDONE, COPLAGMA FUMIGACIONES, S&A PLACER, ESTUDIO JURIDICO TEISSEIRE RAMOS Y ASOCIADOS, PISI S.R.L., PIAGGIO, ROJO 7000.-

DETALLES
TORNEO NACIONAL DE PADEL DE VETERANOS Y LADIES MAR DEL PLATA 2009
INFORMACION GENERAL
FECHA : Sabado 5 ? Doming 6 ? Lunes 7 - Diciembre
CLUBES : (6)
1- Los Naranjos ? Dorrego 333 ? TE 0223-4729295
2- San Carlos ? 9 de julio 4179 ? TE 0223-4744669
3- Padel Match ? San Juan 1660 ? TE 0223-4725567
4- Alfar ? Alvarado 3260 ? TE 0223-4756275
5- Masters - 12 de octubre 6344 TE 0223-4828485
6- Friends ? Vertiz 4338 ? TE 0223-4800647

CATEGORIAS : (28)
DAMAS ( 12 )
Mas 25 años ? preladies ( hasta dam 1ra )
Mas 30 años ? ladies 1ra ( dam 2da y 1ra ) , ladies 2da ( dam 3ra ) , ladies 3ra ( dam 4ta )
Ladies 4ta ( dam 5ta ) , ladies 5ta ( dam 6ta ) , ladies 6ta ( dam 7ma )
Mas 40 años ? Woman 1ra ( dam 3ra, 2da y 1ra ) , woman 2da ( dam 4ta ) ,
Woman 3ra ( dam 5ta ) , woman 4ta ( dam 7ma y 6ta )
Mas 50 años ? Woman 5ta ( dam 7ma )

CABALLEROS ( 16 )
Mas 30 años ? prejunior 1ra ( Cab 2da y 1ra ) , prejunior 2da ( cab 4ta y 3ra ) ,
Prejunior 3ra ( cab 5ta ) , prejunior 4ta ( cab 7ma y 6ta )
Mas 35 años ? junior 1ra ( cab 2da y 1ra ) , junior 2da ( cab 3ra ) , junior 3ra ( cab 4ta )
Junior 4ta ( cab 5ta ) , junior 5ta ( cab 6ta ) , junior 6ta ( cab 7ma )
Mas 45 años ? senior 1ra ( Cab 3ra , 2da y 1ra ) , señor 2da ( cab 4ta )
Senior 3ra ( cab 5ta ) , señor 4ta ( cab 7ma y 6ta )
Mas 50 años - Senior A ( cab 5ta , 4at , 3ra , 2da y 1ra ) , señor B ( cab 7ma y 6ta )

MODALIDAD
Partidos a 3 sets siendo el 3ro un tiebrek a 11 puntos y con diferencia de dos, hasta los cuartos de final inclusive , semifinal y final a 3 sets.

CANTIDAD DE PLAZAS
6 parejas por categorías de Zona Norte ( San Nicolas ? Pergamino ? Junin )

COMISION ORGANIZADORA
La Asociación Nicoleña de Padel la siguiente COMISION ORGANIZADORA:
Anahi Lende (15644268)? Mabel Gonzalez (15519024) ? Jesica Rossi (15329824)
Walter Guereta (15514670) ? Carlos Gaitan (15415424) ? Leo Armoa (15602814) ? Ricardo Schoeller (15516155)
Esta comision trabaja en lo que respecta a la difusión del torneo, el hospedaje, el traslado, a todo lo concerniente al viaje, y a recaudar fondos para tratar de ayudar económicamente a quienes viajen (Estamos abiertos a cualquier aporte) .

LOS GASTOS POR AHORA SON:
INSCRIPCION : $ 65.-
HOTEL PO (centro) - Entre Rios 1989 - TE 0223-4101886 : $ 84.- por persona y por 2 dias ( sabado y domingo ) con desayuno incluido.
TRASLADO EN TRAFIC (19 asientos): $ 174.- por persona , ida y vuelta , salida viernes a la noche ? regreso lunes al finalizar el torneo.