Sports San Nicolás

Padel

PADEL - Notable éxito del Interprovincial de la Asociacion (Informe de Ivana Kolberg) (Galería-PADEL-FOTOS)

FOTO: Campeones Caballeros 7ma

SAN NICOLAS SE LLENO DE PADEL!!!!!
Tuvo lugar en San Nicolás, el último fin de semana largo, el desarrollo del 9vo. Torneo Interprovincial que realiza tradicionalmente la A.N.P, adonde convergen jugadores de distintos lugares del país. En ésta oportunidad tuvimos la satisfacción de que nos acompañaran en este nuevo desafio 390 jugadores, los que convivieron en un clima familiar y de confraternidad entre las distintas delegaciones que se hicieron presentes. Para la disputa de todos los cotejos, se utilzaron los complejos Melchora, Match Point, La Volea, La Villa, De La Nacion y Acuario, los que pusieron sus instalaciones a total disposición de ésta asociación, de los jugadores y del público que se volco a las canchas para disfrutar de muy buen padel. En esta oportunidad pudimos contar con las visita de delegaciones de Palomar, Zona Oeste(Bs.As.), Capital Federal, Sport Padel (Bs.As.), Castelar, Arrecifes, Salto, Sport Padel, Rosario Padel, Rosario, Santa Fe, Esperanza, Venado Tuerto, Pergamino, La Violeta y la infaltable delegación de Bariloche.
En todas y cada una de las categorías se pudo apreciar el avance que ha tenido últimamente éste deporte, tanto a nivel técnico como físico, lo que lleva a que los jugadores se esfuerzen dia tras dia, para poder brindar un buen espectáculo.
Los resultados finales fueron los siguientes:

CABALLEROS 3ra.
1º PUESTO: NAHUEL REGIC-ESTEBAN SACCO (CAPITAL) 7/5 7/6
2º PUESTO: FELIX GENOVESE-CLAUDIO ZURLO (ZONA OESTE)

CABALLEROS 4ta.
1º PUESTO: MATIAS SANTELLA-MARTIN PETINARI (ARRECIFES) 7/5 5/7 6/1
2º PUESTO: WALTER RUIZ DIAZ-HERNAN LAFARGA (ROSARIO)

CABALLEROS 5ta.
1º PUESTO: FELIPE BASSI- MARTINEZ (VILLA CONSTITUCION) 0/6 6/1 6/1
2º PUESTO: ERIK GAETAN-MARCELO VILLARROEL (SAN NICOLAS)

CABALLEROS 6ta.
1º PUESTO: ALDO MACIEL-PABLO ZALASAR (VILLA CONSTITUCION) 6/4 6/3
2º PUESTO: IVAN FUNES-CLAUDIO GOMEZ (SAN NICOLAS)

CABALLEROS 7ma.
1º PUESTO: MAXIMILIANO MARELLO-MATIAS PEREZ (SAN NICOLAS) 6/3 7/6 6/4
2º PUESTO: IVAN FUNES-CLAUDIO GOMEZ (SAN NICOLAS)

CABALLEROS 8va.
1º PUESTO: CARLOS WIRZT- GERMAN MENDEZ (PEREZ MILLAN) 6/3 7/6 6/4
2º PUESTO: JORGE RODRIGUEZ-MAURICIO RODRIGUEZ (SAN NICOLAS)

DAMAS 3ra.
1º PUESTO: ANAHI LENDE-JORGELINA MARTINEZ (SAN NICOLAS) 6/4 7/6
2º PUESTO: MAGALI MARINI-ANTONELLA CABO (SAN NICOLAS)


DAMAS 4ta.
1º PUESTO: MAGALI MARINI-ANTONELLA CABO (SAN NICOLAS) 6/3 6/4
2º PUESTO: ROMINA SILEONI-GISELLE CAMPERO (ZONA OESTE BS.AS)

DAMAS 5ta.
1º PUESTO: LAURA LANDINI- MELINA MAUCERI (ZONA OESTE Bs.As.) 6/4 7/6
2º PUESTO: SOLEDAD NADER-TAMARA PUSSETO(SAN NICOLAS)
DAMAS 6ta.
1º PUESTO: JULIA CACERESI- MARIELA CIRAMI (PALOMAR) 7/5 5/7 6/1
2º PUESTO: BLANCA BRITO-BRENDA DALISERA(SAN NICOLAS)

DAMAS 7ma.
1º PUESTO: NORMA URETA-MIRTA MAIMON (PALOMAR) 6/2 6/2
2º PUESTO: MARIANA MERLO-MARIA VELAZQUEZ (PALOMAR)

AGRADECIMIENTO
La A.N.P. quiere aprovechar esta oportunidad para agradecer a todas las delegaciones que se movilzadorn una vez hasta nuestra ciudad para participar de éste Torneo que tantas satisfacciones nos ha dado y nos seguirá dando y los invitamos a que vuelvan a acompañarnos el próximo año.A los complejos y especialmente a sus encargados, le damos las gracias por su incondicional colaboración y presiposición.
A todas las empresas y comercios que nos apoyaron: A&S Catering, MAHER Informática,La Integral San Nicolás, Compunex, Pizzeria Rojo 7000, MG Gestoría de Gustavo Giaccio, Mini Mercado Moisello, COMENZAR Capacitación y Serv.Informáticos, Animal K(Ropa de Diseño), El Triunfador Talle de Chapa y Pintura,Mateo Torres Maderas, Placa Centro Masisa, Pensa en vos(Manicuri,Depilacion,Cosmetología,Bronceado Instantaneo), Gerardo Fussi (Fotos y Filmaciones), y especialmente a VISAN Proveeduría Mutual que es el tercer año consecutivo que nos auspicia. Tambien un particular agradecimiento a todos los medios que se hicieron eco y difundieron el evento.
Y dejamos un parrafo aparte para los jugadores locales, que bien se puede apreciar en los resultados finales, dejaron nuevamente bien sentado el protagonismo que viene teniendo ultimamente el Padel de San Nicolás a nivel Nacional. Los felicitamos tanto por su desempeño, como asi también por su compartamiento y por sobre todas las cosas les agradecemos que nos sigan acompañando para que sigamos creciendo. MUCHAS GRACIAS A TODOS!! Y LOS ESPERAMOS EL AÑO PROXIMO AL 10º TORNEO INTERPROVINCIAL SAN NICOLAS

CALENDARIO OFICIAL.
Se recuerda que este fin de semana se disputaran las categorias Damas 4ta/5ta, Caballeros 4ta. y Veteranos 5ta. en el Complejo La Villa y Damas 6ta. y, Caballeros 8va. en el Complejo La Volea.- Las incripciones cierran el jueves a las 16hs.
NACIONAL DE CORDOBA.
Ya esta abierta la inscripción para todos aquellos jugadores que esten clasificados o tengan intensiones de participar del Torneo Nacional de categorias libres a desarrollarse en Cordoba Capital apartir del proximo 30 de Octubre. Consultas ee Inscripcuiones en el complejo Melchora o al e-mail anp1991@hotmail.com. El cierre de las misma se producirá el príoxuimo viernes 23 de Octubre a las 23 hs.

ANTERIORES
Este fin de semana se juega el Torneo Interprovincial de Padel San Nicolas 2009 que, por noveno año consecutivo, organiza la Asociacion Nicoleña de Padel. Este torneo cuenta con la participacion no solo de jugadores nicoleños y de localidades vecinas, sino tambien nos visitan de diversos puntos del pais.-
Todos los clubes trabajaron para que las canchas esten en las mejores condiciones para el evento mas grande del año. Se han redoblamos esfuerzos para que siempre salga mejor.-

PROGRAMA DE PARTIDOS
CABALLEROS 8VA
ZONA 1 PARTIDOS DIA HORA COMPLEJO
1-RODRIGUEZ J-RODRIGUEZ M. 1 Vs 4 VIER 20:00 MEL
2-DELGADO-RAFFO H. 2 Vs 3 VIER 21:15 MEL
3-VARGAS-BERNAL Gdor vs Gdor DOM 12:30 MEL
4-ECHEVERRIA-FELIPO Perd vs Perd DOM 12:30 MEL

ZONA 2 PARTIDOS DIA HORA COMPLEJO
1-ARCE-RODRIGUEZ K. 1 Vs 2 VIER 21:00 MP
2-BARRETO-RETAMOZO 2 Vs 3 DOM 12:30 ACUA
3-WIRTZ-MENDEZ 1 Vs 3 DOM 15:15 ACUA

CABALLEROS 7MA
ZONA 1 PARTIDOS DIA HORA COMPLEJO
1-ROMERO-ALONSO(SN) 1 Vs 4 SAB 12:30 LA VILLA
2-VILLO-MELERI(Sport) 2 Vs 3 SAB 12:30 LA VOLEA
3-BARRAGAN-CARGER(BARI) G vs G SAB 22:30 DLN
4-FLORES-MORANZONI(Sport) P vs P SAB 22:30 ACUA
ZONA 2 PARTIDOS DIA HORA COMPLEJO
1-ZAMORA-ALONSO(SN) 1 Vs 2 SAB 15:00 MP
2-ACTISDATO-RAMALLO (SN) 2 Vs 3 SAB 17:30 MP
3-FISCINA-LLANOS (CAS) 1 Vs 3 SAB 21:15 LA VOLEA
ZONA 3 PARTIDOS DIA HORA COMPLEJO
1-MARELLO-PEREZ (SN) 1 Vs 2 VIER 19:15 MP
2-MOLINA-SIERRA(SN) 2 Vs 3 SAB 18:45 LA VILLA
3-FLORES-MARECO (ROS) 1 Vs 3 SAB 21:15 LA VILLA
ZONA 4 PARTIDOS DIA HORA COMPLEJO
1-ESCALANTE-REBUFO(SN) 1 Vs 2 SAB 15:00 LA VILLA
2- MUÑOZ-MUÑOZ(PAL) 2 Vs 3 SAB 17:30 LA VILLA
3-OVIEDO-CORONEL(CAS-SN) 1 Vs 3 SAB 20:00 LA VILLA
ZONA 5 PARTIDOS DIA HORA COMPLEJO
1-MORALES-PRIETO (SN) 1 Vs 2 VIER 18:00 MP
2-ROSSI-CONTARTESE (SN) 2 Vs 3 SAB 16:15 LA VILLA
3-CACARELO-TREVIESO(PERG) 1 Vs 3 SAB 18:45 DLN
ZONA 6 PARTIDOS DIA HORA COMPLEJO
1-GOMEZ-CESOLARI(SN) 1 Vs 2 SAB 15:00 MP
2-MITTI-MUSOLINI(ROS) 2 Vs 3 SAB 17:30 MP
3-MINETTI-ROJAS(PAL) 1 Vs 3 SAB 20:00 MEL
ZONA 7 PARTIDOS DIA HORA COMPLEJO
1-SIMONOVICH-RAFFO(SN) 1 Vs 2 VIER 18:00 MP
2-ARANDA-IBARROLA (SN) 2 Vs 3 SAB 12:30 MEL
3-FUCHILO-DOMINGUEZ(BAR) 1 Vs 3 SAB 18:45 DLN
ZONA 8 PARTIDOS DIA HORA COMPLEJO
1-ZARATE-TRECNER (SN) 1 Vs 2 SAB 18:45 MP
2-PERNA-PERNA (PAL) 2 Vs 3 SAB 16:15 LA VOLEA
3-GOMEZ-MORALES (CAP) 1 Vs 3 SAB 12:30 MEL
ZONA 9 PARTIDOS DIA HORA COMPLEJO
1-ALBARENGA-MONZON (SN) 1 Vs 2 VIER 19:15 MP
2-ROCHA-PASCIULO(SN) 2 Vs 3 SAB 15:00 LA VOLEA
3-RODRIGUEZ-RAVAGNINI(ZO) 1 Vs 3 SAB 11:00 LA VOLEA
ZONA 10 PARTIDOS DIA HORA COMPLEJO
1-ZULATO-MALDONADO (SN) 1 Vs 2 VIER 20:30 MP
2-BACCIOCHI-REYNOSO (SN) 2 Vs 3 SAB 12:30 LA VOLEA
3-MARTINETTA-RAZETTO(Sport) 1 Vs 3 SAB 21:15 LA VOLEA

CABALLEROS 6TA
ZONA 1 PARTIDOS DIA HORA COMPLEJO
1-SALAZAR-MACIEL(SN) 1 Vs 4 SAB 13:45 DLN
2-JUAREZ-JUAREZ(SN) 2 Vs 3 SAB 17:30 ACUA
3-NARDONE-PALAVECINO(PERG) G vs G SAB 20:00 ACUA
4-IGLESIAS-CRESPO(Sport) P vs P SAB 21:15 ACUA
ZONA 2 PARTIDOS DIA HORA COMPLEJO
1-CABALLERO-ROMERO(SN) 1 Vs 4 SAB 15:00 DLN
2- SERAFINI-LEGUIZAMON 2 Vs 3 SAB 17:30 DLN
3- ESCARAMUSIA-RODRIGUEZ(PAL) G vs G SAB 21:15 MEL
4-PRONESTI-RESTUCIA(Z.O) P vs P SAB 20:00 DLN
ZONA 3 PARTIDOS DIA HORA COMPLEJO
1-GOMEZ-FUNES(SN) 1 Vs 2 SAB 16:15 LA VILLA
2-RODRIGUEZ-MARIO(VT) 2 Vs 3 SAB 12:30 LA VILLA
3-MARINO-AROZ (BAR) 1 Vs 3 SAB 18:45 LA VILLA
ZONA 4 PARTIDOS DIA HORA COMPLEJO
1-ACUÑA-GORBARAN(SN) 1 Vs 2 SAB 13:45 LA VOLEA
2-JURA-PLESZAK(PAL) 2 Vs 3 SAB 16:15 LA VOLEA
3-CANEPA-CAPELLETTI(BAR) 1 Vs 3 SAB 11:15 LA VOLEA
ZONA 5 PARTIDOS DIA HORA COMPLEJO
1-PAULISKY-ALVAREZ (SN) 1 Vs 2 SAB 13:45 ACUA
2-BARBIERI-BARRIONUEVO(B.A) 2 Vs 3 SAB 16:15 ACUA
3-DELORENZI-CORALINI(PERG) 1 Vs 3 SAB 20:00 ACUA
ZONA 6 PARTIDOS DIA HORA COMPLEJO
1-VEGA-VAQUELA(SN) 1 Vs 2 VIER 19:15 MEL
2-GUEREÑU-LUNA(L.VIOLETA) 2 Vs 3 SAB 15:00 MEL
3-VERA-MUÑOZ(PAL) 1 Vs 3 SAB 18:45 MEL
ZONA 7 PARTIDOS DIA HORA COMPLEJO
1-PALAVECINO JC-MOLLEVI(SN) 1 Vs 2 VIER 21:15 DLN
2-ORTEGA-NATUCCI(SN) 2 Vs 3 SAB 12:30 MEL
3-SMIDTH-CHIAFARONI(ARREC) 1 Vs 3 SAB 16:15 MEL
ZONA 8 PARTIDOS DIA HORA COMPLEJO
1-COCERES-MONZON(SN) 1 Vs 2 SAB 16:15 MEL
2-FOCARACIO-SCANDA(SN) 2 Vs 3 SAB 13:45 MEL
3-PRATISOLI-BIANCO(PERG) 1 Vs 3 SAB 18:45 MEL
ZONA 9 PARTIDOS DIA HORA COMPLEJO
1-FERNANDEZ-GARCIA(SN) 1 Vs 2 VIER 23:00 MEL
2-GABINI G-DOMINGUEZ(SN) 2 Vs 3 SAB 15:00 LA VOLEA
3-CORTEZ-MANARINO(CAP) 1 Vs 3 SAB 22:30 LA VOLEA
ZONA 10 PARTIDOS DIA HORA COMPLEJO
1-RUIZ DIAZ F-LISSI M.(SN) 1 Vs 2 VIER 20:00 MEL
2-NOVIK-BURINI(SN) 2 Vs 3 SAB 12:30 ACUA
3-BORGATELLO-FERRARA(CAP) 1 Vs 3 SAB 16:15 ACUA
ZONA 11 PARTIDOS DIA HORA COMPLEJO
1-MONTERO-HOMMS(SN) 1 Vs 2 VIER 19:15 MEL
2-PEREIRA-LUPICH (SN) 2 Vs 3 SAB 15:00 DLN
3-CHAPARRO-FRAQUELI(ROS) 1 Vs 3 SAB 20:00 DLN

CABALLEROS 5TA
ZONA 1 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1 BARTOMIOLI G.-SOLANO(SN) 1 Vs 4 VIER 20:00 MEL
2 BARBIERI-BARRIONUEVO(BS) 2 Vs 3 SAB 18:45 MEL
3 SUAREZ-MELLER(ROS) Gdor Vs Gdor SAB 21:15 MP
4 GALVAN-GALVAN(SN) Perd. Vs Perd. SAB 21:15 MP
ZONA 2 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1 BERTOLUCCI-GABINI J.(SN) 1 Vs 2 SAB 16:15 DLN
2 DONDA-CURTI(Sport) 2 Vs 3 SAB 12:30 DLN
3 BUSTOS-AROS(BAR) 1 Vs 3 SAB 20:00 DLN
ZONA 3 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1 MOISELLO-DENZ(SN) 1 Vs 2 SAB 13:45 DLN
2 RIVERO-TABAREZ(Z.O) 2 Vs 3 SAB 11:15 DLN
3 GUERETA- BELBEY D.(SN) 1 Vs 3 VIER 22:30 MEL
ZONA 4 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1 GAETAN E.-VILLARROEL(SN) 1 Vs 2 SAB 15:00 ACUA
2 DENTESANO-EMMERT(SN-ESP) 2 Vs 3 SAB 18:45 ACUA
3 DIAZ A.-MOYA(Z.O) 1 Vs 3 SAB 11:15 ACUA
ZONA 5 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1 DOCE-MARCATELLI(SN) 1 Vs 2 SAB 20:00 LA VILLA
2 BASSI-MARTINEZ (P.Millan) 2 Vs 3 SAB 17:30 LA VILLA
3 ROLDAN-SPINELLI(ESP) 1 Vs 3 SAB 13:45 LA VILLA
ZONA 6 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1 PRISZUK-GAETAN S.(SN) 1 Vs 2 SAB 15:00 DLN
2 ALCARAZ-VELAZCO(SN) 2 Vs 3 SAB 17:30 DLN
3 TURANO-TEVEZ (B.A.) 1 Vs 3 SAB 20:00 LA VOLEA
ZONA 7 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1 LABRADOR-GIMENEZ A.(SN) 1 Vs 2 VIER 22:30 DLN
2 NUÑEZ U.-NAZZICONI D.(SN) 2 Vs 3 SAB 15:00 MEL
3 MENDEZ-PONCE (CAP) 1 Vs 3 SAB 20:00 LA VOLEA

CABALLEROS 4TA
ZONA 1 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1 CORDOBANA-GIMENEZ M.(SN) 1 Vs 2 SAB 16:15 MP
2 CHIDA-SANCHEZ(PERG) 2 Vs 3 SAB 20:00 MP
3 SANTELLA-PETINARI M.(ARREC) 1 Vs 3 SAB 13:45 MP
ZONA 2 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1 LUZI-KAENEL(SN) 1 Vs 2 SAB 13:45 ACUA
2 DE NICOLA-SARIEGO(BAR) 2 Vs 3 SAB 11:15 ACUA
3 PICON-VASQUEZ(Z.O) 1 Vs 3 SAB 18:45 ACUA
ZONA 3 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1 MONASTERIO-SEGOVIA(SN) 1 Vs 2 SAB 22:30 MEL
2 RUIZ DIAZ -LAFARGA(ROS) 2 Vs 3 SAB 16:15 MEL
3 NELLY-NELLY (PERG) 1 Vs 3 SAB 13:45 MEL
ZONA 4 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1 ROCA-VELIZ(SN) 1 Vs 2 SAB 20:00 MEL
2 ROMERO-MARIONI(Sport-SN) 2 Vs 3 SAB 16:15 MEL
3 BECARES-NIDER(SALTO) 1 Vs 3 SAB 13:45 MEL
ZONA 5 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1 BIANCO-LASALLE (PERG) 1 Vs 2 SAB 13:45 LA VOLEA
2 PONSONE-DEL VALLE(PAL) 2 Vs 3 SAB 22:30 DLN
3 PRISZUK-GAETAN S. (SN) 1 Vs 3 SAB 17:30 LA VOLEA
ZONA 6 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1 CESPED-PASUTTI (SN) 1 Vs 2 SAB 21:15 LA VILLA
2 SMITH-ALMIRON(ARREC) 2 Vs 3 SAB 15:00 LA VILLA
3 BASSI-BASSI (SN) 1 Vs 3 VIER 21:00 MP
ZONA 7 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1 VARGAS-MOYA(SN-CF) 1 Vs 2 SAB 18:45 MEL
2 ALCARAZ-LAVATTE (PERG) 2 Vs 3 SAB 16:15 DLN
3 CASAIN-RIGO (SALTO) 1 Vs 3 SAB 13:45 DLN
ZONA 8 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1 ASTORE-BUSTOS (SN-BAR) 1 Vs 2 SAB 17:30 ACUA
2 PETTINARI A.-RODRIGUEZ(ARREC) 2 Vs 3 SAB 22:30 ACUA
3 CARDINALI-SALASI (SALTO) 1 Vs 3 SAB 15:00 ACUA

CABALLEROS 3RA
ZONA 1 PARTIDOS DIA HORA COMPLEJO
1-HERMOSA-AGUSTI (SN) 1 Vs 2 SAB 16:15 DLN
2-IGLESIAS E.-CORDOBES(Sport) 2 Vs 3 SAB 12:30 MEL
3-COLANTONIO-IGLESIAS(BAR) 1 Vs 3 SAB 20:00 MEL

ZONA 2 PARTIDOS DIA HORA COMPLEJO
1-DA FONTE-GONZALEZ (SN) 1 Vs 2 SAB 21:15 MEL
2-SOSA-MORMANDI(Z.O) 2 Vs 3 SAB 18:45 MP
3-REGIC-SACCO(CAP) 1 Vs 3 SAB 12:30 MP

ZONA 3 PARTIDOS DIA HORA COMPLEJO
1-MITTI-PEZANTE(ROS) 1 Vs 2 SAB 22:30 MEL
2-CASALES-CARABALLO(SN) 2 Vs 3 SAB 11:00 DLN
3-GENOVESE-ZURLO(Z.O) 1 Vs 3 SAB 20:00 MEL

ZONA 4 PARTIDOS DIA HORA COMPLEJO
1-GIMENEZ D.-RIOS A.(SN) 1 Vs 2 VIER 22:30 DLN
2-RICO J.-ARAUJO D.(SN) 2 Vs 3 SAB 12:30 DLN
3-RUDEL-LOUREIRO(CAP) 1 Vs 3 SAB 22:30 MP
4 2 Vs 2

ZONA 5 PARTIDOS DIA HORA COMPLEJO
1-BARTOMIOLI P.-BERDUN(SN) 1 Vs 2 VIER 21:15 MEL
2-ERNANDORENA P.-VELIZ(SN) 2 Vs 3 SAB 11:00 DLN
3-PASTRANA-MACCHIA(BAR) 1 Vs 3 SAB 17:30 MEL

DAMAS 7MA
ZONA 1 PARTIDOS DIA HORA COMPLEJO
1-GUERETA M.-QUIROZ(SN-ROS) 1 Vs 4 DOM 11:15 ACUA
2-LOMBARDIA-RAMIREZ(Sport) 2 Vs 3 DOM 11:15 DLN
3-URETA-MAIMON(PAL) Gdor vs Gdor DOM 15:15 MP
4-FIGUEROA-CIPOLLETTI(PAL) Perd vs Perd DOM 15:15 MP

ZONA 2 PARTIDOS DIA HORA COMPLEJO
1-NADER V.-PAU(SN-CAS) 1 Vs 4 DOM 12:30 DLN
2-RUDEL-COLONESE(CAP) 2 Vs 3 DOM 12:30 DLN
3-MERLO-VELASQUEZ(PAL) Gdor vs Gdor DOM 15:15 LA VOLEA
4-JAIME-GOMEZ I.(ROS) Perd vs Perd DOM 15:15 LA VOLEA

DAMAS 6TA
ZONA 1 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1 ROMERO M.-ROMERO B. (SN) 1 Vs 4 SAB 13:45 MP
2 RIOS Y.-HERRERA A.(SN-B.A.) 2 Vs 3 SAB 16:15 MP
3 MATTA-TORRES(ROS) Gdor Vs Gdor SAB 18:45 LA VOLEA
4 SOSA A.-CERILLI(SN-Z.O) Perd Vs Perd SAB 18:45 LA VOLEA

ZONA 2 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1 BRITO B.-DALISERA B.(SN) 1 Vs 4 SAB 14:00 LA VILLA
2 MARTINEZ E.-ELORGA (SN-Z.O) 2 Vs 3 SAB 13:45 MEL
3 URFET-EMMERT(ESPZ) Gdor Vs Gdor SAB 17:30 MEL
4 GALVAN A.-CABALLERO V.(SN) Perd Vs Perd SAB 17:30 MEL

ZONA 3 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1 ALCARAZ S.-ACOSTA J.(SN) 1 Vs 2 SAB 12:30 MP
2 UGIN G.-GROSSO G.(SN) 2 Vs 3 DOM 10:00 MEL
3 CASERES-CIRAMI(PAL) 1 Vs 3 SAB 20:00 MEL

ZONA 4 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1 CARRERE M.-KOLBERG (SN) 1 Vs 2 DOM 10:00 MEL
2 LAGORIO E.-ROSSI J.(SN) 2 Vs 3 SAB 21:15 ACUA
3 DAMIANI-ADARO(CAS) 1 Vs 3 SAB 15:00 MEL

DAMAS 5TA
ZONA 1 PARTIDOS DIA HORA COMPLEJO
1-MOISELLO-CORNEJO(SN) 1 Vs 4 SAB 22:30 MP
2-MELASI-CULJAK(CF-SN) 2 Vs 3 SAB 12:30 ACUA
3-AGUIRRE-GUZZETTI(Sport) Gdor vs Gdor DOM 12:30 MP
4-HERRERA-ACOSTA(CF) Perd vs Perd DOM 12:30 MP

ZONA 2 PARTIDOS DIA HORA COMPLEJO
1-NADER-PUSSETTO(SN) 1 Vs 2 SAB 17:30 LA VOLEA
2-SOTO-URIBEZALGO(Z.O-SN) 2 Vs 3 SAB 20:00 MP
3-CASAS-QUIROZ (SN-ROS) 1 Vs 3 DOM 12:30 DLN

ZONA 3 PARTIDOS DIA HORA COMPLEJO
1-DIAZ S.-DIAZ N.(SN) 1 Vs 2 SAB 22:30 LA VILLA
2-TABAREZ-SPARISI(PAL-SN) 2 Vs 3 DOM 12:30 ACUA
3-LANDINI-MAUCERI(Z.O) 1 Vs 3 SAB 12:30 DLN

DAMAS 4TA
ZONA 1 PARTIDOS DIA HORA COMPLEJO
1-SERRANO-LADEVEZE(PAL-SN) 1 Vs 4 SAB 17:30 DLN
2-SAN MIGUEL-RAGOLIA(SN) 2 Vs 3 SAB 17:30 MEL
3-YAMAMOTO-ARIAS(PAL) Gdor vs Gdor SAB 21:15 DLN
4-SILEONI-CAMPERO(Z.O) Perd vs Perd SAB 21:15 DLN

ZONA 2 PARTIDOS DIA HORA COMPLEJO
1-ZURSCHMITTEN-LAZARO A.(SN) 1 Vs 4 SAB 15:00 MEL
2-DADIEGO-PONCE(SN) 2 Vs 3 SAB 21:15 DLN
3-MARTINENA-BARBONA(Sport) Gdor vs Gdor DOM 11:15 MEL
4-MARRONE-ISAR(Salta) Perd vs Perd DOM 11:15 MEL

ZONA 3 PARTIDOS DIA HORA COMPLEJO
1-CABO-MARINI M.(SN) 1 Vs 2 SAB 18:45 DLN
2-IBARRA-CORNEJO(SN) 2 Vs 3 DOM 10:00 DLN
3-GIOCE-FERRAIRO(PAL) 1 Vs 3 SAB 22:30 DLN

Informacion de Hoteles :
Riberas - Alvarez y Mitre - TE 03461-429740 - Hab Doble $ 150 , Hab Triple $ 200
Tony - Nacion 627 - TE 03461-453873 - Hab Doble $ 130 , Hab Triple $ 170 , Hab Cuadruple $ 200
R y L - Bv Morteo 281 - TE 03461-433629 - Hab Doble $ 145 , Hab Triple $ 193
Torino - Savio 279 - TE 03461-433668 - Hab Doble $ 160 , Hab Triple $ 220
San Nicolas - Savio 236 - TE 03461-425892 - Hab Doble $ 135 , Hab Triple $ 185 , Hab Cuadruple $ 200
Micerino - Garibaldi 408 - TE 03461 453273 - Hab Doble $ 200 , Hab Triple $ 245 , Hab Cuadruple $ 295
Argentino - Garibaldi 136 - TE 03461-453273
San Martin - Italia y Garibaldi - TE 03461-422869
Petit - Moreno 219 - 03461-426570
Citex - Nacion y Moreno - TE 03461-422316
Rio - San Martin 115 - TE 03461-424752
Yaguaron - Mitre 401 - TE 03461-428979
Los precios de los hoteles son con cochera y desayuno incluido.
Hacer las reservas con anticipacion.

Algunas recomendaciones de lugares para comer:
Avenida - Savio y Mitre ( pastas - familiar )
El Trebol - Savio y España ( familiar )
Comedor de Maria - Viale 63 ( pescado )
La Posta - Alberdi 61 ( parrilla )
Astul - Mitre 90 ( picadas )
El Muelle - Costanera y Alberdi

MAS INFORMES
Ricardo Schoeller
De La Nacion Padel
Nacion 726 - San Nicolas
TE 03461-428514-15516155
delanacionpaddle@arnet.com.ar
delanacionpadel@hotmail.com

NOTA ANTERIOR
PADEL SAN NICOLAS CALENDARIO 2009
04-05-06 Sep 5to torneo CATEGORIAS LIBRES DE LA NACION
11-sep DAM 7ª - CAB 6ª LA VOLEA
11-sep DAM 5ª - CAB 3ª - VET 4ª LA VILLA
18-sep DAM 4ª - CAB 4ª - VET 5ª MELCHORA
18-sep DAM 6ª - CAB 2ª - CAB 8ª MATCH POINT
25-sep CAB 5ª LA VILLA
25-sep LAD 5ª y 6ª - CAB 7ª - VET 3ª LA VOLEA
2-oct DAM 7ª - CAB 6ª MATCH POINT
2-oct DAM 5ª - CAB 3ª - VET 4ª MELCHORA
9,10,11y12 TORNEO INTERPROVINCIAL
16-oct DAM 4ª - CAB 4ª - VET 5ª LA VILLA
16-oct DAM 6ª - CAB 2ª - CAB 8ª LA VOLEA
23-oct CAB 5ª MATCH POINT
23-oct LAD 5ª y 6ª - CAB 7ª - VET 3ª MELCHORA
30-oct NACIONAL DE LIBRES EN CÓRDOBA
30-31/10 - 1/11 6to torneo CATEGORIAS LIBRES DE LA NACION
6-nov DAM 7ª - CAB 6ª LA VILLA
6-nov DAM 5ª - CAB 3ª - VET 4ª LA VOLEA
13-nov DAM 4ª - CAB 4ª - VET 5ª MATCH POINT
13-nov DAM 6ª - CAB 2ª - CAB 8ª MELCHORA
20-nov CAB 5ª LA VOLEA
20-nov LAD 5ª y 6ª - CAB 7ª - VET 3ª LA VILLA
27-28-29 NOVIEMBRE MASTER 2009
5-6-7 Dic NACIONAL DE VETERANOS Y LADIES EN MAR DEL PLATA
12-dic CENA DE FIN DE AÑO
11-12-13 - 19-20 TORNEO TODAS LAS PADEL
DICIEMBRE FIN DE AÑO CATEGORIAS LIBRES DE LA NACION