Sports San Nicolás

Padel

PADEL - Regional Clasificatiorio a la Copa de Campeones FAP ? HORARIOS (Informe Ivana Kolberg)

Este fin de semana largo, San Nicolas es sede del torneo Regional, clasificatorio para la Copa de Campeones FAP, que se jugarà en la ciudad de Cordoba en el mes de Diciembre.-
Se inscribieron 130 parejas (Santa Fe - Rosario- Victoria- Concordia - Esperanza- San Nicolas) en las categorías Damas y Caballleros Libres 2º, 3º, 4º, 5º, 6º y 7º.
Email: anp1991@hotnail.com

HORARIOS
CABALLEROS 2DA
ZONA A
1-Polucci - Donofrio (Rosario)
2-Pezatti - Veliz (Zona Norte)
3-Partarrie - Fabre (Victoria)
COMPLEJO PARTIDO DÍA HORA
Melchora 1º Vs 2º Viernes 17,15
Melchora 2º Vs 3º Sabado 12,00
Melchora 1º Vs 3º Viernes 21,15
ZONA B
1-Lazaro - Ardelian (Zona Norte)
2-Matar - Kisluk (Zona Norte
3-Muscio - Estrella (Rosario)
COMPLEJO PARTIDO DÍA HORA
Melchora 1º Vs 2º Viernes 17,15
Melchora 2º Vs 3º Sabado 12,00
Melchora 1º Vs 3º Viernes 21,15

CABALLEROS 3RA
ZONA A
1-Bartomioli - Dafonte (Zona Norte)
2-Igareta - Vidondo (Rosario)
3-Lasalle - Bianco (Zona Norte)
4-Villalon - Vargas (Santa Fe)
COMPLEJO PARTIDO DÍA HORA
De La Nacion 1º Vs 4º Viernes 14,30
De La Nacion 2º Vs 3º Viernes 14,30
De La Nacion Ganador - Ganador Viernes 18,30
De La Nacion Perdedor - Perdedor Viernes 18,30
ZONA B
1-Cueva - Ramirez (Rosario)
2-Iturralde - Rios (Zona Norte)
3-Alvarez - Asiain (Victoria)
COMPLEJO PARTIDO DÍA HORA
De La Nacion 1º Vs 2º Viernes 12,00
De La Nacion 2º Vs 3º Viernes 16,00
De La Nacion 1º Vs 3º Viernes 20,00
ZONA C
1-Ruiz - Alarcon (Victoria)
2-Aparici - Bellagamba (Zona Norte)
3-Pesante - Lopez (Rosario)
COMPLEJO PARTIDO DÍA HORA
De La Nacion 1º Vs 2º Viernes 21,15
De La Nacion 2º Vs 3º Viernes 17,15
De La Nacion 1º Vs 3º Sabado 10,30
ZONA D
1-Bungather - Gomez (Santa Fe)
2-Rico - Araujo (Zona Norte)
3-Gonzalez - Agusti (Zona Norte)
COMPLEJO PARTIDO DÍA HORA
De La Nacion 1º Vs 2º Viernes 21,15
De La Nacion 2º Vs 3º Viernes 17,15
De La Nacion 1º Vs 3º Sabado 10,30

CABALLEROS 4TA
ZONA A
1-Astore - Segovia (Zona Norte)
2-Malacalza - Biglieri (Zona Norte)
3-Bonelli - Rodriguez (Victoria)
4-Mufato - Febre (Rosario)
COMPLEJO PARTIDO DÍA HORA
Acuario 1º Vs 4º Viernes 14,30
Acuario 2º Vs 3º Viernes 14,30
Acuario Ganador - Ganador Viernes 18,30
Acuario Perdedor - Perdedor Viernes 18,30
ZONA B
1-Pedemonte - Albornoz (Victoria)
2-Bassi - Martinez (Zona Norte)
3-Muscio - Rodriguez (Rosario)
COMPLEJO PARTIDO DÍA HORA
Acuario 1º Vs 2º Viernes 12,00
Acuario 2º Vs 3º Viernes 16,00
Acuario 1º Vs 3º Viernes 20,00
ZONA C
1-Genesio - Larrosa (Rosario)
2-Gimenez - Cordobana (Zona Norte)
3-Leon - Pesse (Victoria)
COMPLEJO PARTIDO DÍA HORA
Acuario 1º Vs 2º Viernes 12,00
Acuario 2º Vs 3º Viernes 16,00
Acuario 1º Vs 3º Viernes 20,00
ZONA D
1-Kaemel - Vargas (Zona Norte)
2-Lamberti - Ruiz (Victoria)
3-Rotundo - Dondo (Rosario)
COMPLEJO PARTIDO DÍA HORA
Acuario 1º Vs 2º Viernes 17,15
Acuario 2º Vs 3º Viernes 13,15
Acuario 1º Vs 3º Viernes 21,15
ZONA E
1-Solano - Valdez (Zona Norte)
2-Collazo - Rodriguez (Victoria)
3-Baldin - Leon (Santa Fe)
COMPLEJO PARTIDO DÍA HORA
Acuario 1º Vs 2º Viernes 13,15
Acuario 2º Vs 3º Viernes 17,15
Acuario 1º Vs 3º Viernes 21,15

CABALLEROS 5TA
ZONA A
1 Gabini ? Bertoluzi (Zona Norte)
2 Chavez ? Galetti (Zona Norte)
3 Ruiz ? Colazo (Victoria)
4 Mutal ? Suarez (Rosario)
COMPLEJO PARTIDO DÍA HORA
Match Point 1º Vs 4º Viernes 16,00
Match Point 2º Vs 3º Viernes 16,00
Match Point Ganador - Ganador Viernes 21,15
Match Point Perdedor - Perdedor Viernes 21,15
ZONA B
1 Gaetan ? Villarroel (Zona Norte)
2 Priszuk ? Lissi (Zona Norte)
3 Velez ? Lopez (Rosario)
4 Dellamea ? Pittaluga (Victoria)
COMPLEJO PARTIDO DÍA HORA
Match Point 1º Vs 4º Viernes 14,30
Match Point 2º Vs 3º Viernes 14,30
Match Point Ganador - Ganador Viernes 20,00
Match Point Perdedor - Perdedor Viernes 20,00
ZONA C
1 Pieroni ? Vigonier (Rosario)
2 Nuñez - Ale (Zona Norte)
3 Vespa ? Palleiro (Victoria)
COMPLEJO PARTIDO DÍA HORA
Match Point 1º Vs 2º Viernes 12,00
Match Point 2º Vs 3º Viernes 18,30
Match Point 1º Vs 3º Sabado 12,00
ZONA D
1 Dellamea ? Estevecorena (Victoria)
2 Zalazar ? Maciel (Zona Norte)
3 Casieles ? Sanchez (Rosario)
COMPLEJO PARTIDO DÍA HORA
Match Point 1º Vs 2º Viernes 12,00
Match Point 2º Vs 3º Viernes 18,30
Match Point 1º Vs 3º Sabado 12,00

CABALLEROS 6TA
ZONA A
1 Guberti ? Prieto (Zona Norte)
2 Cara ? Ahiello (Rosario)
3 Aranda ? Gabini (Zona Norte)
COMPLEJO PARTIDO DÍA HORA
La Villa 1º Vs 2º Viernes 20,00
La Villa 2º Vs 3º Viernes 16,00
La Villa 1º Vs 3º Viernes 12,00
ZONAB
1 Ruiz Diaz - Ruiz Diaz (Zona Norte)
2 Diaz ? Vivas (Victoria)
3 Zulatto ? Raiteri (Zona Norte)
COMPLEJO PARTIDO DÍA HORA
La Villa 1º Vs 2º Viernes 20,00
La Villa 2º Vs 3º Viernes 16,00
La Villa 1º Vs 3º Viernes 12,00
ZONA C
1 Scaramuccia ? Fernandez (Rosario)
2 Juarez ? Juarez (Zona Norte)
3 Lopez ? Rodriguez (Victoria)
COMPLEJO PARTIDO DÍA HORA
La Villa 1º Vs 2º Viernes 17,15
La Villa 2º Vs 3º Viernes 13,15
La Villa 1º Vs 3º Viernes 21,15
ZONA D
1 Collazo ? Brites (Victoria)
2 Terengui ? Garcia (Rosario)
3 Arce - De La Fuente (Zona Norte)
COMPLEJO PARTIDO DÍA HORA
La Villa 1º Vs 2º Viernes 13,15
La Villa 2º Vs 3º Viernes 17,15
La Villa 1º Vs 3º Viernes 21,15
ZONA E
1 Romero ? Caballero (Zona Norte)
2 Mittelman ? Rios (Victoria)
3 Serafini ? Caire (Rosario)
COMPLEJO PARTIDO DÍA HORA
La Villa 1º Vs 2º Viernes 14,30
Acuario 2º Vs 3º Sabado 10,30
La Villa 1º Vs 3º Viernes 18,30

CABALLEROS 7MA
ZONA A
1 Gomez ? Alvarenga (Zona Norte)
2 Alesio ? Ramirez (Rosario)
3 Pomare ? Castaño (Victoria)
COMPLEJO PARTIDO DÍA HORA
Melchora 1º Vs 2º Viernes 16,00
Melchora 2º Vs 3º Viernes 20,00
Melchora 1º Vs 3º Viernes 12,00
ZONA B
1 Diaz ? Andres (Victoria)
2 Raffo ? Coronel (Zona Norte)
3 Copeto - Espeletta (Rosario)
COMPLEJO PARTIDO DÍA HORA
Melchora 1º Vs 2º Viernes 12,00
Melchora 2º Vs 3º Viernes 16,00
Melchora 1º Vs 3º Viernes 20,00
ZONA C
1 Espinosa ? Mareco (Rosario)
2 Castellano - Lissi (Zona Norte)
3 Alvarez - Cabrera (Victoria)
COMPLEJO PARTIDO DÍA HORA
Melchora 1º Vs 2º Viernes 17,15
Melchora 2º Vs 3º Viernes 21,15
Melchora 1º Vs 3º Viernes 13,00
ZONA D
1 Rolon - Actisdatto (Zona Norte)
2 Firpo - Ferro (Victoria)
3 Chavez - Ibarrola (Zona Norte)
Complejo Partido Día Hora
Melchora 1º Vs 2º Viernes 13,00
Melchora 2º Vs 3º Viernes 17,15
Melchora 1º Vs 3º Viernes 21,15
ZONA E
1 Retamal - Almada (Victoria)
2 Enrique - Pineda (Rosario)
3 Landaburu ? Suligoy (Zona Norte)
COMPLEJO PARTIDO DÍA HORA
Melchora 1º Vs 2º Viernes 14,30
Melchora 2º Vs 3º Viernes 18,30
Match Point 1º Vs 3º Sabado 13,15


DAMAS 3RA
ZONA A
1 Igareta ? Sylvester (Rosario)
2 Giaccio ? Lopez (Victoria)
3 Vazquez ? Canepa (Rosario)
COMPLEJO PARTIDO DÍA HORA
Melchora 1º Vs 2º Sabado 18,30
Melchora 2º Vs 3º Sabado 14,30
Melchora 1º Vs 3º Sabado 10,30
ZONA B
1 Lazaro ? Molina (Zona Norte)
2 Cueva ? Lende (Rosario)
3 Reyes - Tissera (Rosario)
COMPLEJO PARTIDO DÍA HORA
Melchora 1º Vs 2º Sabado 14,30
Melchora 2º Vs 3º Sabado 10,30
Melchora 1º Vs 3º Sabado 18,30

DAMAS 4TA
ZONA A
1 Gimenez - Cordoba (Rosario)
2 Vila ? Afranchino (Victoria)
3 Acosta - Zurschmitten (Zona Norte)
COMPLEJO PARTIDO DÍA HORA
Melchora 1º Vs 2º Viernes 18,30
Melchora 2º Vs 3º Viernes 14,30
Melchora 1º Vs 3º Sabado 13,15
ZONA B
1 Gaiolli - Mata (Victoria)
2 Milesi - Delbono (Rosario)
3 Gascon ? Barros (Rosario)
COMPLEJO PARTIDO DÍA HORA
Melchora 1º Vs 2º Viernes 14,30
Melchora 2º Vs 3º Viernes 18,30
Melchora 1º Vs 3º Sabado 16,00
ZONA C
1 Marini ? Marini (Zona Norte)
2 Nani ? Perez (Rosario)
3 Colazo ? Castro (Victoria)
COMPLEJO PARTIDO DÍA HORA
Melchora 1º Vs 2º Viernes 16,00
Melchora 2º Vs 3º Viernes 20,00
Melchora 1º Vs 3º Sabado 16,00

DAMAS 5TA
ZONA A
1 Ventura ? Hernandez (Rosario)
2 Lopez ? Maidana (Victoria)
3 Fernandez ? Delvechio (Rosario)
4 Casas ? Pereyra (Zona Norte)
COMPLEJO PARTIDO DÍA HORA
Melchora 1º Vs 4º Viernes 13,15
Melchora 2º Vs 3º Viernes 13,15
De La Nacion Ganador - Ganador Sabado 13,15
De La Nacion Perdedor - Perdedor Sabado 13,15
ZONA B
1 Cornejo ? Ibarra (Zona Norte)
2 Colman ? Bocia (Rosario)
3 Diaz - Ruiz Diaz (Zona Norte)
COMPLEJO PARTIDO DÍA HORA
De La Nacion 1º Vs 2º Viernes 16,00
De La Nacion 2º Vs 3º Sabado 12,00
De La Nacion 1º Vs 3º Viernes 12,00
ZONA C
1 Alarcon - Navarro (Victoria)
2 Dadiego ? Ponce (Zona Norte)
3 Gomez - Kagjanich (Rosario)
COMPLEJO PARTIDO DÍA HORA
De La Nacion 1º Vs 2º Viernes 17,15
De La Nacion 2º Vs 3º Viernes 13,15
De La Nacion 1º Vs 3º Sabado 12,00

DAMAS 6TA
ZONA A
1 Rossi ? Avalos (Zona Norte)
2 Rubortone ? Tiesso (Rosario)
3 Romani ? Romero (Zona Norte)
4 Rosario
COMPLEJO PARTIDO DÍA HORA
De La Nacion 1º Vs 4º Viernes 18,30
De La Nacion 2º Vs 3º Viernes 20,00
De La Nacion Ganador - Ganador Sabado 14,30
De La Nacion Perdedor - Perdedor Sabado 14,30
ZONAB
1 Lopez ? Chazarreta (Rosario)
2 Chiara ? Sartori (Victoria)
3 Martinez ? Romero (Zona Norte)
4 Diaz ? Danne (Zona Norte)
COMPLEJO PARTIDO DÍA HORA
De La Nacion 1º Vs 4º Viernes 13,15
De La Nacion Ganador - Ganador Sabado 12,00
De La Nacion Perdedor - Perdedor Sabado 13,15
ZONA C
1 Martinez ? Sanchez (Victoria)
2 Kolberg - Carrere (Zona Norte)
3 Antuña ? Ascona (Rosario)
COMPLEJO PARTIDO DÍA HORA
De La Nacion 1º Vs 2º Viernes 21,15
De La Nacion 2º Vs 3º Sabado 14,30
De La Nacion 1º Vs 3º Viernes 14,30

DAMAS 7MA
ZONA A
1 Botoli ? Benitez (Rosario)
2 Firpo ? Firpo (Victoria)
3 De Luca ? Chan (Rosario)
4 Cardoso ? Barzanti (Zona Norte)
COMPLEJO PARTIDO DÍA HORA
Match Point 1º Vs 4º Viernes 13,15
Match Point 2º Vs 3º Viernes 13,15
Match Point Ganador - Ganador Viernes 17,15
Match Point Perdedor - Perdedor Viernes 17,15
ZONA B
1 Randello ? Bravo (Zona Norte)
2 Dietz ? Diorio (Victoria)
3 Jaime ? Gomez (Rosario)
COMPLEJO PARTIDO DÍA HORA
De La Nacion 1º Vs 2º Viernes 12,00
De La Nacion 2º Vs 3º Viernes 20,00
De La Nacion 1º Vs 3º Viernes 16,00
ZONA C
1 Albornoz ? Frias (Victoria)
2 Sanchez ? Gaitan (Rosario)
3 Leiss ? Manuel (Zona Norte)
COMPLEJO PARTIDO DÍA HORA
La Villa 1º Vs 2º Viernes 14,30
La Villa 2º Vs 3º Viernes 18,30
Match Point 1º Vs 3º Sabado 10,30
ZONA D
1 Bondi ? Pronzato (Rosario)
2 Paulisky ? Rolon (Zona Norte)
3 Quintana ? Caledron (Victoria)
COMPLEJO PARTIDO DÍA HORA
Match Point 1º Vs 2º Sabado 10,30
Melchora 2º Vs 3º Viernes 18,30
Melchora 1º Vs 3º Viernes 14,30