Sports San Nicolás

Padel

PADEL ? Se disputan las 30 HORAS - HORARIOS

TORNEO 30 HORAS DE PADEL - DE LA NACION - SAN NICOLAS
Como todos los años los dias 20 y 21 de febrero el club De La Nacion realiza el tradicional torneo -30 horas de padel-
El mismo cuenta con todas las caracteristicas de un torneo de fin de semana con la salvedad que el programa de encuentros incluye tambien las horas de la noche, o sea que cada pareja que compita tendra sus horarios de partidos, pudiendole tocar jugar a cualquier hora entre las 12 hs del sabado 20 hasta el domingo 21 a la tarde donde se desarrollaran las finales.
Informacion del torneo:
Fecha : Sabado 20 ( a partir de las 12 hs ) y Domingo 21( sin problemas de horario )
Categorias : Damas 7ma, 6ta, comp. 5ta-4ta ; Caballeros 8va, 7ma, 6ta, 5ta, 4ta y 3ra
Cierre de Inscripcion : Jueves 18 - 23 hs
Costo de Inscripcion : $ 30 cada jugador
Partidos : Al mejor de 3 sets siendo el 3ro un tie-brek a 11 puntos.
Horarios : A partir del viernes 19 a las 18 hs
Informes e Inscripcion : De La Nacion - Nacion 726 - TE 03461-428514-15516155

HORARIOS
CABALLEROS 4TA
ZONA 1 PARTIDOS
1 Veliz Alan -Luzi Martin 1 Vs 8 Sa 19,30
4 Vargas Gaston-Prizu David 4 Vs 5 Sa 23
5 Valdez Gustavo-Palacios Ema Gdor Vs Gdor Do 5
8 Baldarotta-Ganietea Pdor Vs Pdor Do 4
ZONA 2 PARTIDOS
2 Lafarga Hernan-Ruiz Diaz 2 Vs 7 Sa 21
3 Pasutti Martin-Cesped Ruben 3 Vs 6 Sa 21
6 Segovia Emma-Solano Mariano Gdor Vs Gdor Do 5
7 Astore Leandro-Dominguez M Pdor Vs Pdor Do 5

CABALLEROS 5TA
ZONA 1 PARTIDOS
1 Gaitan Erik-Villarroel Marcelo 1 Vs 6 Sa 14
6 Prizu David 6 Vs 7 Sa 21
7 Bassi Felipe-Wirth 7 Vs 1 Do 7,30
ZONA 1 PARTIDOS
2 Gabini Javier-Bertoluzi Dario 2 Vs 5 Sa 15
5 Gaitan Santi-Ernandorena Flor 5 Vs 8 Do 7,30
8 Salazar Pablo-Maciel Aldo 8 Vs 2 Sa 23
ZONA 1 PARTIDOS
3 Gimenez Ariel-Galvan Jorge 3 Vs 4 Do 6
4 Villa Daniel-Gonzalez Daniel 4 Vs 9 Sa 23
9 Gernandez Gaston-Gasol Ariel 9 Vs 3 Sa 15

CXABALLEROS 6TA
ZONA 1 PARTIDOS
1 Borgo Miguel-Palavecino J Carlos 1 VS 11 SA 19,30
6 Rebufo Pitu-Juarez Gustavo 6 VS 7 SA 19,30
7 Cepeda Sergio-Lallo Eduardo Gdor Vs Gdor Do 4
11 Persig Lisandro-Massa Leonel Pdor Vs Pdor Do 4
ZONA 2 PARTIDOS
2 Caballero Roberto-Romero Luis 2 VS 10 SA 18,30
5 Ruiz Diaz Dante-Ruiz Diaz Fabian 5 VS 8 SA 18,30
8 Zulato Leo-Raiteri Juani Gdor Vs Gdor Do 2,30
10 Centurion Luciano-Navarro Claudio Pdor Vs Pdor Do 2,30
ZONA 3 PARTIDOS
3 Garcia Javier-Fernandez Juan 3 VS 4 SA 15
4 Balasone Bruno-Gabini Gaston 4 VS 9 SA 22
9 Aranda Santiago-Monzon Daniel 9 VS 3 DO 6

CABALLEROS 7MA
ZONA 1 PARTIDOS
1 Gomez Sebastian-Cesolari 1 Vs 8 Sa 16
4 Actis Datto 4 Vs 5 Sa 17,30
5 Chevallier-Suligoy Oscar Gdor Vs Gdor Do 1,30
8 Figueredo Pdor Vs Pdor Do 2,30
ZONA 2 PARTIDOS
2 Guberti Ignasio-Prieto Sebastian 2 Vs 7 Sa 17,30
3 Arce Ernesto-Richard Brian 3 Vs 6 Sa 17,30
6 Monzon J Carlos-Ruiz Diaz Emanuel Gdor Vs Gdor Do 1,30
7 Persig Lisandro-Mazza Leonel Pdor Vs Pdor Do 1,30

CABALLEROS 8VA
ZONA 1 PARTIDOS
1 Ojeda Santiago-Mazzeo Agustin 1 Vs 7 Sa 16
4 Gimenez Diego-Patolini Fabricio 5 Vs 4 Sa 16
5 Delgado Juan Gdor Vs Gdor Do 0,30
7 Mansilla Walter-Claverini Emanuel Pdor Vs Pdor Do 0,30
ZONA 2 PARTIDOS
2 Suarez Cesar-Aquino Adrian 2 Vs 3 Sa 14
3 Patriti Jaime-Martin Franco 3 Vs 6 Sa 22
6 Cordobana Axel-Acuña Walter 6 Vs 2 Do 6

DAMAS 6TA
ZONA 1 PARTIDOS
1 Romero Marisa -Romero Belen 1 Vs 2 Sa 22
2 Martinez Evangelina-Galvan Alejandra
ZONA 1 PARTIDOS
3 Kolberg Ivana-Acosta Jessica 3 Vs 4 Do 0,30
4 Rossi Jessica-Lagorio Elba 4 Vs 5 Sa 18,30
5 Rios Yolanda-Figueredo Karina 5 Vs 3 Sa 14