Sports San Nicolás

Padel

PADEL - Se disputó la segunda fecha del Oficial (Informe Ivana Kolberg) (Galeria-PADEL-FOTOS)

Tuvo lugar durante el fin de semana, el desarrollo de la segunda fecha del torneo oficial de A.N.P.- Dicho evento se disputo en dos complejos, siendo los mismos La Volea y La Villa. Las categorias disputadas y sus correpondientes finalistas fueron los siguientes:
COMPLEJO LA VOLEA
Caballeros 5ta.
1º Puesto: Marcelo Dentesano-Matias Sosa 6/2 6/4
2º Puesto: David Priszuk-Santiago Gaetan

COMPLEJO LA VILLA
Caballeros 7ma.
1º Puesto: Carlos Albarenga-Ernesto Arce 6/3 6/1
2º Puesto: Alexis Lissi-Fidel Castellano
Ladies Damas 5ta./6ta.
1º Puesto: Carolina Ibarra-Marisa Romero 7/6 3/6 6/0
2º Puesto: Blanca Britosi-Evangelina Martinez

Para el fin de semana proximo se han programado realizar, la categoria Caballeros 6ta. en el Complejo Melchora (Tel.430044) y Damas 5ta.,Caballeros 3ra. y Veteranos 4ta.
en el Complejo De La Nacion (Tel. 428514). El cierre de inscripcion es a las 16hs,
Con respecto a ésta ultima categoria (Veteranos 4ta.) , la ANP informa que ha revisto la decision de realizar la misma en forma compensada con Veteranos 3ra, por lo que se disputara como el año anterior, teniendo posibilidad de participar en ella los jugadores de categoria libre caballeros 5ta. y caballeros 6ta. mayores de 35 años.
Se recuerda a todos los jugadores que para poder partcipar de los torneos oficiales, deberan abonar el carnet anual que los habilita como jugadores rankeados en la ANP (valor $ 15)

JUGADORES ASCENDIDOS :
De Caballeros 8va. a Caballeros 7ma.: Diaz, Cristian
Diaz, Daniel
Cordobana, Axel
Martin, Franco
Repupilli, Ezequiel
Cano, Leandro
Lescoulie, Nicolas

De Caballeros 7ma. a Caballeros 6ta.:Arce, Ernesto
Bencina, Mauricio
Stopani, Jose Luis

De Caballeros 6ta. a Caballeros 5ta.: Borgo, Miguel

De Caballeros 5ta. a Caballeros 4ta.: Bassi, Felipe
Martinez, F.

JUGADORES RECATEGORIZADOS:
En Damas 5ta: Torino, Alejandra
Castelli, Cristina
Ruiz Diaz, Cintia
Cepeda, Claudia
En Damas 6ta.: Baigorria, Maria del Rosario
En Caballeros 6ta.: Cordoba, Jorge
Lallo, Eduardo
En Caballeros 5ta.: Herrera, Dario
Rodriguez, Carlos
Natarelli, Mario
Belbey, Daniel
Lazaro, Ricardo
En Caballeros 4ta.: Klug, Cristian

SE INFORMA A TODOS ESTOS JUGADORES RECATEGORIZADOS QUE SERAN OBSERVADOS EN LOS TORNEOS EN LOS QUE PARTICIPEN Y DE CONSIDERARLO PROCEDENTE LA A.N.P. PROCEDERA A ASCENDERLOS AUTOMATICAMENTE.


DETALLES DE HORARIOS
CATEGORIA: Ladies 5ta/6ta
COMPLEJO: La Villa (16/4/2010)
1º de Zona 1
ZONA 1 PARTIDOS DIA HORA
1-ALCARAZ-PEREIRA 1 Vs 2 SAB 16:45
2-URIBEZALGO-DOMINGUEZ 2 Vs 3 SAB 19:15
3-PAILI-RIOS 1 Vs 3 SAB 14:15

ZONA 2 PARTIDOS DIA HORA
1-ROMERO M.-IBARRA 1 Vs 2 SAB 13:00
2-MARTINEZ E.-BRITO 2 Vs 3 SAB 18:00
3-MOISELLO-KOLBERG 1 Vs 3 SAB 15:30


CATEGORIA:Caballeros 7ma.
COMPLEJO: LA VILLA (16 - 04 - 2010)
ZONA 1 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1-GOMEZ S.-BENCINA 1 Vs 4 VIER 21:00 C1
2-ACTISDATO-LADEVEZE 2 Vs 3 SAB 14:15
3-PRISZUK A.-RODRIGUEZ R. Gdor vs Gdor SAB 16:45
4-GIRSA-LOPEZ Perd vs Perd SAB 18:00

ZONA 2 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1-CASTELLANO-LISSI A. 1 Vs 2 SAB 13:00
2-ROCHA-BARRAGAN 2 Vs 3 VIER 21:30 C2
3-MORALES-PARODI 1 Vs 3 SAB 15:30

ZONA 3 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1-MOLINA-ZARATE 1 Vs 2 SAB 19:15
2-IBARROLA-CHAVEZ G. 2 Vs 3 VIER 22:15 C1
3-PODESTA-DELGADO 1 Vs 3 VIER 19:15 C1

ZONA 4 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1-CORONEL-RAFFO W. 1 Vs 2 VIER 18:00 C1
2-ARCE-ALBARENGA 2 Vs 3 VIER 20:00 C2
3-GUEVARA-SILPITUCA L. 1 Vs 3 SAB 20:30


CATEGORIA: Cab.5ta
COMPLEJO: La Volea (16/04/2010)
ZONA 1 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1-MOISELLO-DENZ 1 Vs 4 VIER 21:45 C1
2-MACIEL-LISSI M. 2 Vs 3 VIER 21:45 C2
3-FUNES-GIUSTI Gdor vs Gdor SAB 18:15 C1
4-GABINI G.-ERNANDORENA Perd vs Perd SAB 18:15 C2

ZONA 2 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1-GAETAN E.-VILLARROEL 1 Vs 4 VIER 23:00 C2
2-NUÑEZ U.-PAULISKY 2 Vs 3 SAB 14:15 C1
3-LAZARO M.-MORRESI Gdor vs Gdor SAB 16:45 C1
4-ARANDA-CABALLERO R. Perd vs Perd SAB 16:45 C2

ZONA 3 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1-BERTOLUZI-GABINI J. 1 Vs 2 VIER 23:00 C1
2-ACUÑA-GORBARAN 2 Vs 3 VIER 20:30 C1
3-SANCHEZ-LARRABURU 1 Vs 3 SAB 14:15 C2

ZONA 4 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1-GUERETA-DOCE 1 Vs 2 SAB 15:30 C1
2-GAETAN S.-PRISZUK 2 Vs 3 SAB 21:45 C2
3-DENTESANO-SOSA 1 Vs 3 SAB 19:15 C1
7 3 Vs 2

ASOCIACIÓN NICOLEÑA DE PADEL TEL-FAX 03461 4-23656 o 03461-15514842