Sports San Nicolás

Padel

PADEL - Se juegan las 30 HORAS en De La Nacion - HORARIOS

TORNEO 30 HORAS DE PADEL 2011 - DE LA NACION - SAN NICOLAS
Como todos los años el proximo fin de semana, los dias 19 y 20 de febrero el club De La Nacion realiza el tradicional torneo 30 HORAS DE PADEL.

TODOS LOS HORARIOS
CABALLEROS
CUARTA
ZONA 1 PARTIDOS
1 Valdez G-Monasterio S 1 Vs 2 Do 7
2 Segovia E-Luzi M
ZONA 2 PARTIDOS
3 Prizu D- Marcantonio L 3 Vs 4 Do 4
4 Rocca F-Caravallo D 4 Vs 5 Sa 16,30
5 Bassi M- Malaragna 5 Vs 3 Sa 22

QUINTA
ZONA 1 PARTIDOS
1 Bertoluzi D-Gabini J 1 Vs 14 Sa 16,30
8 Cavallero R- Romero L 8 Vs 9 Sa 18,30
9 Marcantonio L-Marcantonio V Gdor Vs Gdor Do 1,30
14 Azagra L- Zinni L Pdor Vs Pdor Do 1,30
ZONA 2 PARTIDOS
2 Funes I- Prizu D 2 Vs 13 Sa 17,30
7 Galeti J-Gimenez A 7 Vs 10 Sa 22
10 Batipede A- Mussio B Gdor Vs Gdor Sa 0,30
13 Torres M- Balasone B Pdor Vs Pdor Sa 0,30
ZONA 3 PARTIDOS
3 Borgo M- Maciel A 3 Vs 6 Do 5
6 Lissi M -Montero M 6 Vs 11 Sa 14
11 Diaz F- Bartomioli G 3 Vs 11 Sa 21
ZONA 4 PARTIDOS
4 Guberti I- Prieto S 4 Vs 5 Sa 23,30
5 Villa D - Villarroel M 5 Vs 12 Sa 14
12 Fernandez D- Fernandez S 4 Vs 12 Sa 20

SEXTA
ZONA 1 PARTIDOS
1 Juarez G-Ruiz Diaz D 1 Vs 10 Sa 20
6 Aquino C - Monzon D 6 Vs 7 Sa 20
7 Fernandez C- Gasol Gdor Vs Gdor Do 4
10 Azagra L- Zinni L Pdor Vs Pdor Do 4
ZONA 2 PARTIDOS
2 Iglesias L - Reyes J 2 Vs 5 Do 5
5 Navarro C- Lescoulie N 5 Vs 8 Do 0,30
8 Cuavas A- Buigues G 8 Vs 2 Sa 15
ZONA 3 PARTIDOS
3 Puntieri M- Lallo E 3 Vs 4 Sa 15
4 Suligoy O- Actis Datto A 4 Vs 9 Do 6
9 Barraza M- Veliz D 9 Vs 3 Sa 17,30

SEPTIMA
ZONA 1 PARTIDOS
1 Aquino A- Vera J 1 Vs 11 Sa 21
6 Kurilas E- Peri G 6 Vs 7 Sa 21
7 Aransegui J- Monzon H Gdor Vs Gdor Do 1,30
11 Reyes J- Simonelli M Pdor Vs Pdor Do 3
ZONA 2 PARTIDOS
2 Coronel H- Acuña J 2 Vs 10 Sa 20
5 Rassiga S- Gonzalez J 5 Vs 8 Sa 18,30
8 Claverini E-Sivkovich E Gdor Vs Gdor Do 3
10 Garcia L- Cuevas R Pdor Vs Pdor Do 3
ZONA 3 PARTIDOS
3 Acuña W- Santacruz P 3 Vs 4 Sa 15
4 Rodriguez K- Rodriguez J 4 Vs 9 Do 5
9 Gimenez D- Delgado J 9 Vs 3 Sa 22

DAMAS
SEXTA
1 Romero M-Romero B 1 Vs 2 Sa 14
2 Kolberg I- Acosta J 3 Vs 4 Sa16,30
3 Lagorio E-Manuel N 1 Vs 3 Sa 23,30
4 Rios Y-Peluci L 2 Vs 4 Sa 23,30
1 Vs 4 Do 14
2 Vs 3 Do 15

OTROS DETALLES
El mismo cuenta con todas las caracteristicas de un torneo de fin de semana con la salvedad que el programa de encuentros incluye tambien las horas de la noche, o sea que cada pareja que compita tendra sus horarios de partidos, pudiendole tocar jugar a cualquier hora entre las 12 hs del sabado 19 hasta el domingo 20 a la tarde donde se desarrollaran las finales. Los que no jugaron nunca este torneo no se lo pierdan que la van a pasar muy bien.

Informacion del torneo:
Fecha: Sabado 19 (a partir de las 12 hs) y Domingo 20 (sin problemas de horario)
Categorias: Damas 7ma, 6ta, 5ta; Caballeros 8va, 7ma, 6ta, 5ta, 4ta, 3ra.
Cierre de Inscripcion: Jueves 17 - 23 hs
Costo de Inscripcion: $ 40 cada jugador
Partidos: Al mejor de 3 sets siendo el 3ro un tie-brek a 11 puntos.
Horarios: A partir del viernes 18 a las 18 hs
Informes e Inscripcion: De La Nacion - Nacion 726 - TE 03461-428514-15516155
(RICARDO SCHOELLER)