Sports San Nicolás

Padel

PADEL - Se jugó la Decimoseptima fecha de la Asociacion (Informe Ivana Kolberg) (Galeria-PADEL-FOTOS)

Luego del receso por la organizacion del Torneo Provincial Zona Norte que se desarrollara el fin de semana proximo pasado, se retomó con el calendario oficial de la ANP cumpliedose desde el viernes 20 la fecha 17, que se distribuyò entre los complejos Melchora y De la Nacion..
La convocatoria de parejas fue nutrida en todas las categorias y se pudieron apreciar en cada una de ellas cotejos de muy buen nivel,lo que ocasiono que quedaran en el camino varias parejas las cuales cualquiera de ellas podrian haber participado de las linstancias finales. Los resultados que arrojaron las finales y sus protagonistas fueron los siguientes:

COMPLEJO MELCHORA
Caballeros 5ta:
1º Puesto: Ivan Funes-David Priszuk 7/5 4/6 6/3
2º Puesto: Javier Gabini-Dario Bertoluzi

COMPLEJO DE LA NACION
Caballeros 7ma.:
1º Puesto: Diego Ibarrola-Gabriel Chavez 6/2 7/5
2º Puesto: Fidel Castellano-Alexis Lissi
Ladies 5ta/6ta.:
1º Puesto: Marisa Romero-Evangelina Martinez 6/4 2/6 6/4
2º Puesto: Sabrina Dominguez-Blanca Brito
Damas 7ma.:
1º Puesto: Veronica Florentin-Natalia Manuel 6/1 6/3
2º Puesto: Daiana Paulisky-Mariana Dolores

PROXIMA FECHA
El proximo fin de semana se ha programado para desarrollarse en el complejo La Volea, Caballeros 6ta.(Tel 452926), y se han trasladado las categorias que se debian jugar en el complejo La Villa, al Complejo De La Nacion, Damas 5ta,,Caballeros 3ra, y Veteranos 4ta,,(Tel,430044). Los interesados podran inscribirse hasta el dia jueves a las 16hs.

HORARIOS
COMPLEJO MELCHORA
CABALLEROS 5TA
ZONA 2 PARTIDOS DIA HORA
1- FUNES-PRISZUK 1 Vs 2 SAB 14:00
2- AQUINO - MORALES 2 Vs 4 SAB 16:45
3- JUAREZ-JUAREZ Gdor.vs Gdor SAB 19:15
4- GALETTI-GIMENEZ A. Perd.vs. Pdor SAB 19:15 C3

ZONA 1 PARTIDOS DIA HORA
1- BERTOLUZI-GABINI 1 Vs 2 VIER 22:30
2- GUERETA-GAETAN S. 2 Vs 3 SAB 18:00
3- CABALLERO-ROMERO 1 Vs 3 SAB 15:30

ZONA 3 PARTIDOS DIA HORA
1- ERNANDORENA-DENZ 1 Vs 2 VIER 20:00
2- ALCARAZ-ORTEGA 2 Vs 3 SAB 19:15
3- TORINO-IRIARTE 1 Vs 3 SAB 16:45

ZONA 4 PARTIDOS DIA HORA
1- VILLARROEL-GAETAN 1 Vs 2 VIER 21:15
2- DOCE-MARCATILLI 2 Vs 3 SAB 15:30
3-ESCOBAR-ALVARENGA 1 Vs 3 SAB 18:00
4 2 Vs 2

ZONA 5 PARTIDOS DIA HORA
1- MACIEL-ZALAZAR 1 Vs 2 SAB 17:00 C3
2- ARANDA - LISSI M. 2 Vs 3 VIER 23:00
3- BORGO-MALAPLAT 1 Vs 3 SAB 21:00


COMPLEJO DE LA NACION
CABALLEROS 7MA
ZONA 1 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1- CASTELLANO-LISSI 1 Vs 4 VIER 18:30 Melchora
2- ALVAREZ-OROZCO 2 Vs 3 VIER 20:30 C1
3- CASTRO-BUCKS VIER 23: 00 (Castellano)
4- GUEVARA R.-SOSA SAB 20:30

ZONA 2 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1- SULIGOY-ROLON 1 Vs 2 VIER 16:45 C1
2-GUEVARA A.-GUEVARA G. 2 Vs 3 SAB 16:45 C1
3-DEBATISTA-ROMERO G. 1 Vs 3 SAB 11:00 C1

ZONA 3 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1- IBAROLA-CHAVEZ 1 Vs 2 SAB 13:00 C1
2-RODRIGUEZ-RODRIGUEZ 2 Vs 3 SAB 18:00 C1
3- BORDA-PONTIERI 1 Vs 3 SAB 20:30 C2

ZONA 4 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1- CORONEL-VICENTE 1 Vs 2 VIER 21:45 C1
2- VEGA-GAETAN C. 2 Vs 3 SAB 20:00 C3
3- MONZON-RUIZ DIAZ E. 1 Vs 3 SAB 16:45 C2
4 2 Vs 2

ZONA 5 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1- VERA-RAFFO 1 Vs 2 SAB 13:00 C3
2- POLICI-ZAMORA 2 Vs 3 VIER 15:30 C1
3- SUAREZ-AQUINO 1 Vs 3 VIER 19:15 C1
ZONA 6 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1- CABALLERO-CANO 1 Vs 2 SAB 21:00 C3
2- ZARATE-MOLINA 2 Vs 3 VIER 18:00 C1
3- VIGNOLE-VIGNOLE 1 Vs 3 VIER 23:00 C3