Sports San Nicolás

Padel

PADEL - SEMANA SANTA en De La Nacion Paddle - HORARIOS

CON UNA GRAN CONVOCATORIA DE UN CENTENAR DE PAREJAS SE JUGARA EL TRADICIONAL TORNEO DE PADEL QUE TODOS LOS AÑOS ORGANIZA EL CLUB DE LA NACION PARA SEMANA SANTA
EL MISMO SE JUGARA EL DIA VIERNES DESDE LAS 13 HS, Y SABADO Y DOMINGO DESDE LAS 10 HS
LAS CATEGORIAS QUE SE DISPUTAN SON CABALLEROS 7MA, 6TA, 5TA, 4TA Y DAMAS 7MA, 6TA, 5TA
ADEMAS DEL CLUB ORGANIZADOR SE DESARROLLARAN PARTIDOS EN LOS CLUBES MELCHORA Y ACUARIO QUE PUSIERON A DISPOSICION LOS COMPLEJOS PARA EL NORMAL DESARROLLO DEL TORNEO
LAS FINALES SE JUGARAN EL DIA DOMINGO A PARTIR DE LAS 16,45 HS
LA ENTREGA DE PREMIOS SERA LUEGO DE LAS FINALES ALREDEDOR DE LAS 21 HS DONDE ADEMAS DE LOS PREMIOS HABRA TAMBIEN SORTEOS ENTRE LOS JUGADORES Y PUBLICO PRESENTE , DE INDUMENTARIA Y PALETAS SANE
A LOS AMIGOS QUE GUSTAN DE ESTE DEPORTE ES UNA BUENA OPORTUNIDAD DE VER EN ACCION A NUESTROS JUGADORES, MAS PADLISTAS DE LOCALIDADES VECINAS, ROSARIO, PEREZ MILLAN, BARADERO, SAN PEDRO, PERGAMINO, VENADO TUERTO, ETC

TODOS LOS HORARIOS
CABALLEROS 7MA
ZONA 2 PARTIDOS
1 PODESTA A-MORALES G 1 VS 14 VIE 14,15 HS
14 ALBANESE M-SOLIERI J (S PEDRO) 14 VS 15 VIE 17 HS
15 GODOY J-GONZALEZ V- (PERGAMINO) 15 VS 1 VIE 19,30 HS MEL
ZONA 2 PARTIDOS
2 INSUA L-GIMENEZ D 2 VS 13 VIE 14,15 HS
13 ESCOBAR D-VALDEZ (PER) 13 VS 16 VIE 18,15 HS MEL
16 RODRIGUEZ J-FERNANDEZ V 16 VS 2 SAB 11,30 HS
ZONA 3 PARTIDOS
3 GUEVARA R- MARINELLI L 3 VS 12 SAB 17 HS MEL
12 GOMEZ A-SIGNO D (PERGAMINO) 12 VS 17 SAB 14,15 HS MEL
17 FERNANDEZ A-MANCINI M (P MILLAN) 17 VS 3 SAB 11,30 HS
ZONA 4 PARTIDOS
4 ACUÑA W-ARREGUI F 4 VS 11 VIE 15,30 HS MEL
11 ANASTASIO T-CASTILLO F 11 VS 18 VIE 18,15 HS MEL
18 AGUDO F-DE VICARIS N 18 VS 4 SAB 17 HS
ZONA 5 PARTIDOS
5 PISTOL C-SALUM A 5 VS 10 VIE 13 HS
10 PEDRETI-GARCIA (PERGAMINO) 10 VS 19 VIE 17 HS
19 GARCIA-BEGNIS (ROSARIO) 19 VS 5 VIE 19,30 HS MEL
ZONA 6 PARTIDOS
6 HERNANDEZ-PIEDRABUENA 6 VS 9 SAB 13 HS MEL
9 VICENTE G-TESTI D 9 VS 20 SAB 18,15 HS MEL
20 GAMETTO J-COLANGELO G (ROSARIO) 20 VS 6 SAB 15,30 HS MEL
ZONA 7 PARTIDOS
7 ROLON E-GALARZA J 7 VS 8 VIE 13 HS
8 SCARRONE R-ROA Y 8 VS 21 SAB 11,30 HS
21 GARCIA L-ARNALDO 21 VS 7 VIE 22,15 HS MEL

CABALLEROS 6TA
ZONA 1 PARTIDOS
1 RUIZ DIAZ F-RAFFO W 1 VS 22 VIE 17 HS MEL
14 CITADINI A-GALVAN F 14 VS 15 VIE 17 HS MEL
15 DIAZ G-LETTE L Gd vs Gd VIE 19,30 HS
22 PEREYRA J-TOUSET L (BARADERO) Pd vs Pd VIE 19,30 HS
ZONA 2 PARTIDOS
2 PUNTIERI M-ESCOBAR M 2 VS 13 SAB 13 HS MEL
13 DORADO J-MORRESI A 13 VS 16 SAB 15,30 HS
16 VERA J-DEBATISTA G 16 vs 2 VIE 22,30 HS
ZONA 3 PARTIDOS
3 GUEVARA S-MARELLO M 3 VS 12 VIE 19,30 HS MEL
12 LAZARO M-ROCHA J 12 VS 17 SAB 15,30 HS
17 TORINO G-MALARAGNA (P.MILLAN) 17 VS 3 SAB 18,15 HS MEL
ZONA 4 PARTIDOS
4 SULLIGOY P-CABALLERO A 4 VS 11 VIE 22,15 HS MEL
11 SOSA F-GUEVARA A 11 VS 18 SAB 15,30 HS MEL
18 GAMETTO M-PEREZ J (ROSARIO) 18 VS 4 SAB 18,15 HS MEL
ZONA 5 PARTIDOS
5 ALBARENGA C-RODRIGUEZ J 5 VS 10 SAB 13 HS MEL
10 ALVAREZ H-PARODI I 10 VS 19 VIE 14,15 HS MEL
19 DURAN D-GONZALEZ M (S.PEDRO) 19 VS 5 VIE 17 HS
ZONA 6 PARTIDOS
6 FERNANDEZ J-GARCIA J 6 VS 9 VIE 22,15 HS MEL
9 CAPRIOTTI M-MARTINEZ C 9 VS 20 SAB 17 HS
20 PRACILIO-COTOLESO (PERGAMINO) 20 VS 6 SAB 14,15 HS MEL
ZONA 7 PARTIDOS
7 CEPEDA S-BLANCO S 7 VS 8 VIE 14,15 HS MEL
8 ARIOLA D-VIVES J (ROSARIO) 8 VS 21 VIE 19,30 HS
21 PALAVECINO-FRIAS (PERGAMINO) 21 VS 7 VIE 22,15 HS

CABALLEROS 5TA
ZONA 1 PARTIDOS
1 IRIARTE E-MALDONADO R 1 vs 12 VIE 21 HS MEL
12 DENTESANO M-RODRIGUEZ J 12 vs 13 SAB 16,30 HS MEL
13 MARTINEZ AGIGENA N (PERGAMINO) 13 vs 1 SAB 14 HS MEL
ZONA 2 PARTIDOS
2 BATIPEDE A-CHAMORRO 2 vs 11 VIE 13 HS
11 GUEVARA G-SILPITUCA 11 vs 14 SAB 17 HS MEL
14 RODRIGUEZ-PERALTA (PERGAMINO) 14 vs 2 SAB 13 HS MEL
ZONA 3 PARTIDOS
3 VILLA D-MACIEL A 3 vs 10 VIE 18,15 HS
10 LEIVA P-CACABELOS A (PERGAMINO) 10 vs 15 VIE 16 HS MEL
15 PESCI C-SACANI H 15 vs 3 SAB 14,15 HS
ZONA 4 PARTIDOS
4 SORBELLO J-ERNANDORENA F 4 vs 9 VIE 14,15 HS
9 LANDABURU S-RUIZ DIAZ D 9 vs 16 SAB 14,15 HS
16 CONTRERAS I-ECHEGARAY (PERGAMINO) 16 vs 4 SAB 18,15 HS MEL
ZONA 5 PARTIDOS
5 IGLESIAS L-LAZARO R 5 vs 8 SAB 14,15 HS MEL
8 FUNES I-GAETAN S 8 vs 17 VIE 15,30 HS MEL
17 VILLARROEL V-ALBANESI I (S.PEDRO) 17 vs 5 VIE 18,15 HS
ZONA 5 PARTIDOS
6 PUNTIERI M-ESCOBAR M 6 vs 7 VIE 15,30 HS MEL
7 JUAREZ C-JUAREZ G 7 vs 18 VIE 21 HS MEL
18 DOSE F-MARCATILLI A 18 vs 6 SAB 15,30 HS

CABALLEROS 4TA
ZONA 1 PARTIDOS
1 LESCULIE N-VALDEZ G 1 VS 11 SAB 15,30 HS MEL
6 PANARELLO R-SALERNI (PERGAMINO) 6 VS 7 SAB 17 HS MEL
7 MARTINO-GIMENEZ M (V.TUERTO-SN) GDOR VS GDOR SAB 19,30 HS MEL
11 BARRETO M-LAPUNCINA M (ROSARIO) PDOR VS PDOR SAB 19,30 HS MEL
ZONA 2 PARTIDOS
2 MONASTERIO S-DENZ M 2 VS 10 SAB 18,30 HS
5 ALCARAZ G-ALCARAZ J (PERGAMINO 5 VS 8 SAB 18,15 HS
8 BASSI F-FERNANDEZ ( P.MILLAN) GDOR VS GDOR SAB 22,15 HS
10 MUSCATO D-FEBRE R ( ROSARIO ) PDOR VS PDOR SAB 22,15 HS
ZONA 3 PARTIDOS
3 DIAZ F-GUBERTI N 3 VS 4 VIE 22,15 HS
4 LUZI M-BATIPEDE A 4 VS 9 SAB 15 HS ACUARIO
9 ZUCCET G-RODRIGUEZ R (PERGAMINO) 9 VS 3 SAB 17,30 HS ACUARIO

DAMAS 7MA
ZONA 1 PARTIDOS
1 LEIS G-CASELLA M 1 vs 8 VIE 15,30 HS
4 ALBARENGA S-RUIZ B 4 vs 5 VIE 21 HS
5 BENITEZ S-SUAREZ P ALBARENGA-RUIZ SAB 20 HS ACUARIO
8 RIVERO V-OGERO M BENITEZ-SUAREZ SAB 18,45 HS ACUARIO
ZONA 2 PARTIDOS
2 PAULINSKY D-ARRIETA G 2 vs 7 SAB 13,30 HS ACUARIO
3 FRANCIA S-DOSPITAL L 3 vs 6 VIE 15,30 HS
6 FUNES A-VALDEZ G Gdor vs Gdor SAB 20,15 HS ACUARIO
7 GALVAN P-TRAVIESO M (PERGAMINO) Pdor vs Pdor SAB 21,15 HS ACUARIO

DAMAS 6TA
ZONA 1 PARTIDOS
1 ROMERO B-LAGORIO E 1 vs 6 SAB 19,30 HS
6 GONZALEZ M-CARNIEL B 6 vs 7 VIE 21 HS
7 RIOS Y- BERTOLUZI A 7 vs 1 SAB 13 HS
ZONA 2 PARTIDOS
2 ROCHA G- CHIOSTRI G 2 vs 5 VIE 15,30 HS
5 LATEANA M-CATALDO L ( BARADERO ) 5 vs 8 VIE 21 HS MEL
8 DIAZ N- ALONSO S 8 Vs 2 SAB 13,30 HS ACUARIO
ZONA 3 PARTIDOS
3 MANUEL N-FIRPO M ( SN-VICTORIA ) 3 vs 4 VIE 21 HS
4 R0SSI J-AVALOS J 4 vs 9 SAB 17,30 HS
9 SELVA V-LOPEZ N ( ROSARIO ) 9 vs 3 SAB 15,15 HS MEL

DAMAS 5TA
ZONA 1 PARTIDOS
1 ZURSCHMITTEN M -ACOSTA A 1 VS 4 SAB 13 HS
4 DANNE E-ACOSTA M 4 VS 5 VIE 14,15 HS MEL
5 FERRARA P-MAROT G 5 VS 1 VIE 18,15 HS
ZONA 2 PARTIDOS
2 NADER S-ROMERO M 2 VS 3 SAB 13 HS
3 PEREIRA Z-ALCARAZ S 3 VS 6 SAB 19 HS ACUARIO
6 BISCAYSACU M-PFLEIDERER A (PERGAMINO) 6 VS 2 SAB 16,15 HS